18.08.2012

Forever Sonya Lipstick Wineberry - по мотивам Белой Королевы

Добрый день, косметоманьяки!
Сегодня пересматривала очередной раз «Алису в Стране Чудес» Тима Бертона и вот… накатило.

После первого же просмотра мне захотелось повторить макияж Энн Хэтуэй, исполняющей роль Белой Королевы — но ни типаж у нас не совпадает, ни понятия о носибельности образа в кино и в реальной жизни.

Однако, желание обладать темной помадой не оставляло меня долгое время. Протестировав подобные оттенки в Guerlain, Lancome, и выслушав «комплименты» от мужа («Сотри это!», «Что за ужас?») я решила не покупать столь драматичные и экстравагантные тона.
Но недавно мой дядя решил седьмой раз жениться… и, поскольку у казахов принято, чтобы невеста делала подарки родственникам жениха, мне достался набор уходовой и декоративной косметики Forever Living Products. Раньше я слышала о существовании такой линии сетевой косметики, но пробовать на себе не приходилось. После тестирования, не разочаровалась ни в одном продукте — что-то понравилось больше, что-то — меньше, но вся попавшая ко мне продукция оказалась достойного качества.
А сегодня — о помаде. Оговорюсь сразу, я не копировала образ, макияж и прочее, просто примерила новый look — и решила выставить его вам на суд.
Начнем, как всегда, с упаковки. Очень лаконичный черный матовый тюбик, довольной тяжелый, из приятного на ощупь качественного пластика с серебристыми акцентами — полосой-разделителем и надписью Sonya. Стик не пачкает края тюбика, не ломается.
Открываем колпачок…
Именно так выглядит помада в стике. Фото сделаны без вспышки при дневном свете, цвет передан на 100%. Со вспышкой получается так
Цвет при нанесении сильно отличается от драматичного стика: это винно-бордовая кремовая помада, в силу своего оттенка весьма вызывающая и экстравагантная.
Свотч на руке:
Ну и на губах.
Губы неглиже, макро.
Помада на губах, макро, вспышка
Макро, дневной свет, без вспышки
Авто режим, дневной свет
Ну и собственно, общий вид с этой помадой в макияже. Фото при дневном свете, в помещении, без вспышки.
Что касается качественных характеристик помады: наносится мягко, полностью перекрывает пигмент губ с первого слоя, носибельный и насыщенный вид приобретает со вторым слоем. Не растекается, затекание в складки и подчеркивание шелушений заметно только при макро-съемке. Губы не сушит, не стягивает, ощущение комфорта присутствует. Удаляется без следов, не оставляя пигмент, с первого проведения ватным диском с двухфазным средством для снятия макияжа (у меня Clinique). Довольно стойкая, на губах у меня продержалась с 11 утра до 19 вечера, потускнел только глянец, пигмент остался и вызывал недоуменные, восхищенные и равнодушные взгляды прохожих.
«Выгуливать» эту помаду я решилась только один раз. А как вы думаете, достойна ли помада использования и идет ли мне?
Стоимость: 12,8 $ на официальном сайте
Срок тестирования: с мая в домашней носке, один раз — в люди.
Оценка: 5.
В ожидании мнений, Ваша Алена, как всегда на «ты».

margarita_k 18 августа 2012, 15:02
По-моему, с этой помадой есть в вас что-то схожее с бертоновской королевой) и несомненно вам очень идет!
Superficial_Queen 18 августа 2012, 15:09
Спасибо, Вы меня воодушевили!
Julinka 18 августа 2012, 15:02
Да не такая уж она и тёмная, имхо, вполне нормальный оттенок и тебе хорошо. А если наносить пальцем и на гигиеничку, вообще легкий дневной вариант выйдет!
Superficial_Queen 18 августа 2012, 15:09
Эдакие губы а-ля поел черники.)))
Talya 18 августа 2012, 16:19
Это хорший оттенок, как раз в тренде. И вам идет!
Волосы можно в хвост забрать и будет вообще крутяк!
Я себе что то подобное тоже буду искать.У меня есть ланком, но она полупрозрачная
Superficial_Queen 18 августа 2012, 19:49
Возможно, мы говорим об одной и той же Ланком — некий оттенок я тестировала, и мне он тоже показался прозрачным.
Talya 18 августа 2012, 19:52
kosmetista.ru/blog/otzivi/20177.html эта у меня
Devochka-Devochka 18 августа 2012, 16:23
тебе оооооочень хорошо с этой помадой!
Superficial_Queen 18 августа 2012, 19:49
Спасибо, вот совсем не ожидала)
Anetaaa 18 августа 2012, 17:18
какой модный оттенок, Алена, тебе к лицу!
Superficial_Queen 18 августа 2012, 19:49
Спасибо! Как уже выше писала, не думала, что на самом деле он мой. А теперь убедилась.
Nika85 18 августа 2012, 17:28
Вам отлично подходит цвет   А если приобрести карандаш такого же оттенка и обвести губы, слегка выйдя за контур, то получатся прекрасные пухлые губы королевы ))
Superficial_Queen 18 августа 2012, 19:50
Насчет карандаша — не знаю, но думаю, стоит попробовать нанести контур кистью.
YuliaFeya 18 августа 2012, 17:57
мне кажется вполне носибельный вариант!
Dobrjanka 18 августа 2012, 18:27
Поддержу. Совсем и не темная. Набирайтесь смелости и уверенно ее носите — вам определенно идет!
Superficial_Queen 18 августа 2012, 19:50
Да, в стике она кажется совсем черной.
Rysichka 18 августа 2012, 19:18
класс! а мне почему-то кажется, что у вас получится образ королевы. зря вы говорите типаж не тот. очень даже тот!
Superficial_Queen 18 августа 2012, 19:51
Спасибо! Как мне кажется, определяющий фактор еще и цвет волос — хотя, могу и ошибаться.
AeonFlux 18 августа 2012, 20:36
Какая Вы молодец! Не бойтесь носите эту помаду!
Вот увидите скоро многие(если не все) начнут понимать такой стиль,) А то какое-то засилие нюдов и полупрозрачных помад-блесков, максимум корал плотный или красный или фуксия, а винные и темные помады сейчас в мегатренде осени  , я жду недождусь погоды соответствующей, чтобы носить «готический шик»
Из недавних приобретений у меня Шанель Руж нуар 18 помада,) на брбнетках она может «мертвить», а на блонди выглядет оч даже готично,)
жду осени
vasinavasja 18 августа 2012, 22:15
Вот вот. так надоел уже этот нюд, а модные дома кричат нам о тёмных, винных отенках. Тоже жду осени.
Alena1981 19 августа 2012, 17:38
У нас уже почти осень — собираюсь с силами на яркую помаду. На днях прикупила себе Chanel Rouge coco №28 Ballet russe (пробежалась по всем стендам в Летуале и выбрала самую тёмную) — пока ещё её не выгуливала, жду момента. А всеобщий нюд действительно надоел (хотя ещё пару лет назад я вспоминала, как же я могла в юности (в 90-х) носить такую тёмную и яркую помаду).
AeonFlux 19 августа 2012, 18:51
ой, я Русский балет в прошлом году купила   Название такое мммм   и еще она зубы делает белыми прибелыми,)

в этом решилась на Руж Нуар в помадной версии, раньше все опасалась его брать(хоть он меня и манил к себе) из-за обилия коричневого подтона, сейчас осмелела
Alena1981 20 августа 2012, 10:51
с Вас отзыв на руж нуар  . Очень интересно на неё в деле посмотреть. нуар и русский балет, по-моему, самы тёмные в палитре коко.
AeonFlux 20 августа 2012, 18:59
Постараюсь,)
Руж нуар похож на первый выпуск Тома Форда-черная орхидея, когда они были в белых футлярах-сразу видно чем негодник Том «вдохновлялся»  , Черная орхидея в новых-черных футлярах уже холоднее-менее коричневая и более фиолетово-сливово-винная(на ком как) ,)
M-Olly 22 августа 2012, 17:25
очень нравится цвет. У меня такая эсти лаудер есть. Обожаю.