16.02.2012

Lancome L’Absolu Nu № 103 Rouge Mousseline- капризная фаворитка этой зимы

Привет!
Сегодня я продемонстрирую помаду Ланком из серии L’Absolu Nu.
Мое внимание на эту помады обратил пост Ани bambinina. Меня как молнией шарахнуло-вот она, моя судьба   моя идеальная яркая помаду на зиму!
В магазине цвет меня ошарашил.Он очень темный, а при плохом освещении кажется почти черным))) Поэтому это единственный тестер, который был не тронут. Теперь я это учла на будущее.
Купила. И начались танцы и пляски
Ну а теперь по существу изложу плюсы и минусы помады.
Плюсы:
1) Первый и самый значимый-это цвет и текстура.Тут я в восторге. Помада красно-сливового холодного оттенка с полупрозрачным покрытием.Это то, что я хотела в зиму.
2) Очень легкая, невесомая текстура, на губах не ощутима.
3) Запах- легкий помадный, мне очень нравится.
4)Упаковка-удобно, что колпачок оснащен магнитом.
5)Не растекается за контур, карандаш не требуется вообще.Тут все идеально.
Минусы:
1) За счет того, что текстура очень легкая, плюс цвет достаточно яркий -может и будет подчеркивать все изъяны.
Поэтому губы должны быть идеально подготовлены. С больными губами даже и пытаться не стоит.как делала это я…
2) Сушит губы…
3)Теряет свой красивый глянец уже через час.
4) Помада трется о футляр и остается некрасивый след- ну что за дела!? почему не продумали? люкс все таки!!!
Стойкость- 2-2,5 часа.Но я не отношу это к минусам, поскольку текстура легкая.Скорее констатирую факт.

Как мы подружились?

1) Тщательный уход за губами.По сути я теперь не хожу с голыми губами вообще.Всегда что то есть-бальзам, гигиеничка, пантенол и увлажнитель воздуха дома  .
За 15 минут до нанесения помады наношу плотный бальзам с содержанием воска или масло Ши. А в это время крашу остальные части лица))
2) Потеря глянца.
Эту проблему устраняю гигиеничкой

Вот такая она темная при обычном освещении:

Вот такая уже на солнышке:

такая сейчас:

На руке:

Вывод: все равно ее люблю, несмотря на некоторые сложности( хотя, сейчас все это отработано на автомате и совсем не сложно)

Цена: ок. 1200
Оценка:4
Срок тестирования — по моему, с октября.

jbarda4ok 16 февраля 2012, 17:30
Наташ, очень идет тебе этот оттенок! Меня тоже серия Ню разочаровала, согласна с твоими минусами, а я добавлю еще один — у меня цвет въедается в губы, а учитывая, что еще и разъезжается за контур, хожу как утка :) но цвет красивый. P.S. Какая ты курносенькая!!! У меня дочка тоже курносик, обожаю такие носики   Да, ещё: Обожаю Морозко!!! Лучшей гигиенички не пробовала, но у нас она пропала из продажи :(
Talya 16 февраля 2012, 17:41
Юля, дв помада такая   Буду неспешно искать подобный цвет у других помад.
Морозко-вообще маст-хев всей нашей семьи, у детей в кармашке лежит обязательно и у мужа и у меня
Кхе… нос.да… это уже мое второе Я, сейчас я ним смирилась уже
jbarda4ok 16 февраля 2012, 18:01
С ним не мириться надо, а гордиться :) У нас с дочкой тоже по всем карманам помадки Морозко были распиханы :))))
Talya 16 февраля 2012, 18:11
хорошо)))
Isterika 16 февраля 2012, 19:38
Очень нравятся такие оттенки, но мне они не идут… Да и ярко для меня такие губы)
Вам  !
Talya 16 февраля 2012, 19:43
Спасибо, я сама очень довольна оттенком и только из за него мирюсь с другими недостатками помады))
max-max 16 февраля 2012, 19:54
Наташа, я тоже Морозко или Мое солнышко сыну покупаю…
цвет красивый, но минусы заставляют помаду идти в разряд аутсайдеров…
не люблю помады Ланком из-за того, что стержень помады трется о футляр…
у меня абсолютно все помады всегда терлись…
теперь в сторону Ланком и не смотрю вообще…
подобный цвет вроде бы есть у Сислей…
у Риты RitaMix пост был на подобного цвета помаду…
Talya 16 февраля 2012, 20:00
Ира, да, Морозко уже не первый год выручает))
Да, помада скорее аутсайдер, я терплю все это только ради цвета, поскольку замены не нашла.
И желания покупать помаду Ланком больше нет.
Пост Риты помню, и помаду тоже, она мне понравилась.
Жаль у нас нет Сислей ,.чтобы живьем посмотреть.
Но я все рано ее держу в уме на всякий случай
talusha 16 февраля 2012, 20:10
мне так нравятся такие цвета! и тебе отлично)
Talya 16 февраля 2012, 20:12
Наташ, мне тоже нравятся, буду искать подобное в других марках))
Это тот вариант, когда ярко и носибельно для меня.
RitaMix 16 февраля 2012, 21:09
Наташа, я после поста Анны тоже ее тестила. Но все-таки решила ее не брать. Цвет красивый, но побитый о футляр стик… Да, вот такая я замороченная!, и это сильнее меня…
Тебе очень идет, вообще, такие оттенки — это твое!
Talya 16 февраля 2012, 21:13
А меня цвет покорил ))
Рита, у тебя есть Сислей Малина-скажи, они похожи?
RitaMix 16 февраля 2012, 21:27
Я бы не сказала. Эта по-моему более малиново-сливовая, что ли, а Сислей винно-малиновая. Но Сислей тебе будет хороша однозначно. Затести ее как следует в магазине.
Talya 16 февраля 2012, 21:34
Конечно буду тестить))
, мне кажется, направление одно, которое я люблю)))
Ludmilka 16 февраля 2012, 23:52
У меня 202 тон, мне очень нравится, самый лучший нюд, который пробовала, жаль, что яркие оттенки так себя ведут…
Talya 17 февраля 2012, 08:27
Я думаю, что дело в оттенке
bambinina 17 февраля 2012, 06:32
Наташа, привет))
а я ее по-прежнему люблю, хотя у меня — да, тоже трется.
в холода она, конечно, не очень комфортна, все-таки она водянистая, в теплое время мной ощущается как легкий нелипкий блеск.
чаще всего сейчас из помад ношу ИСЛ №9.
(а риммель от кейт мосс №5 ты посмотрела?)
Talya 17 февраля 2012, 08:31
Привет!
Аня, я все равно так довольна оттенком, что прощаю ей все недостатки))
Если бы это была очередная розово-бежевая, я бы так не церемонилась, а такими цветами не разбрасываюсь
№9 была, но не долго.На НГ год гостила у мамы, ей она очень приглянулась, не смогла отказать))
А помада хорошая- и качество и цвет
До Риммель не добралась- у нас морозы стояли, неохота было на другой конец города тянуться)))
Но в ближайшее время я ее заценю)))
Спасибо.А ты делись открытиями, если что
semicvetikA 17 февраля 2012, 15:35
у меня тоже такой оттенок)
Могу не согласиться, что совсем не растекается за контур губ, у меня это происходит постоянно.
Сушит губы, подчеркивает шелушения и недостатки, впитывается довольно быстро оставляя за собой абсолютно матовые съежившиеся от сухости губки, не стойкая.
Тоже купила после поста Бамбинины)
Единственное что мне в ней нравится — это цвет, холодный сливовый, очень красивый, интригующий.
Talya 17 февраля 2012, 15:38
не, у меня с контуром все ок.В остальном-как у Вас, но я писала, как все это исправила.Чтобы не съеживались, сверху Морозко и все ок.
Цвет классный.поэтому и вожусь с ней.
semicvetikA 17 февраля 2012, 15:45
вот и я тоже, каждый раз подхожу к ней, вроде плохая помада, столько минусов… а все равно рука тянется накрасить ею)))
я наверное не буду танцев с бубнами устраивать с ней, просто добью ее как есть, без бальзамов и гигиеничек)
Talya 17 февраля 2012, 15:54
ну бальзамами я пользуюсь скорее не для помады, а для себя))
А вот с гигиеничкой-зря, один взмах и все по другому
для себя решила, что если не найду подобную.то куплю вторую.