17.08.2012

Givenchy Rouge Interdit # 02, 06, 12 : скромное обаяние

Девочки, привет! Давненько я ничего не писала. Пока лето не закончилось, я решила разместить свой «огородный» пост. На этот раз под прицелом помады Живанши.

Я не являюсь поклонницей марки Живанши. Но их классические помады в черных лаковый футлярах с кисточкой я не могла не попробовать. Эти три красотки были куплены в Дьютифри. Полноценные объемы каждая в индивидуальной коробочке были упакованы еще в одну, представляя собой набор. Цвета мне показались носибельными и я взяла все три.
От дизайна я просто в восторге. Очень стильно и лаконично. Немаловажно, что за долгое время использования пластик не поцарапался абсолютно. Колпачки держатся крепко, в сумке не открываются. А уж про то, что система с характерными хвостиками была использована не одним производителем бюджетной косметики, я умолчу.
По качеству все три оттенка идентичны. Поэтому выскажу свое мнение единожды.
Текстура у помад кремовая. Но при этом достаточно плотная. Полностью перекрывает цвет губ. При нанесении помада как бы подтаивает, наносится ровно и легко. Первое время влажновато поблескивает. Но эта влажность обманчива. Увлажнения ждать не приходится. Возможно, проблема в моих постоянно сухих губах, но постоянно носить помаду эту я не могу. В конце дня губы требуют мощную порцию питательного бальзама. Я нашла выход в том, что чередую эти помады с другими. То есть не ношу несколько дней подряд.
К несомненным плюсам можно отнести приличную стойкость. Помада не течет, не размазывается. При этом пигмент не въедается в кожу губ. Снимается обычным средством для снятия макияжа. Ношу без проблем до приема пищи. Обычно выбираю их, когда предстоят длительные выступления перед аудиторией и нет возможности поправить макияж губ.
Не могу не сказать про оттенки. Они настолько универсальны и спокойны, что безусловно подойдут многим. Они всегда уместны, всегда в тренде. Вот на них-то я и приглашаю вас взглянуть.
№ 02 — Enchanting Beige
№ 12 — Sensual Rose
№ 06 — Precious Rose
Смотрим свотчи на руке:
Порядок: 06, 02, 12
А теперь свотчи каждой в отдельности
№ 02 Enchanting Beige
Нежный спокойный светлобежевый оттенок. Яркость зависит от собственного пигментам. Могла бы даже назвать его нюдом. К сожалению, подобные оттенки меня не украшают, поэтому после этой фотосессии он отправился к маме. Смотрим на губах:
И в тени
№ 06 Precious Rose
Теплый розово-коричневый оттенок с мельчайшим золотистым шиммером, который видно только на солнышке. Он настолько политкорректный, отличный офисный вариант.
№ 12 Sensual Rose
И моя любимица. Мне все-таки больше идут оттенки похолоднее. Это яркий розовый оттенок, который может затепляться в зависимости от освещения.
Итак, как вывод: хорошие базовые помады. Небольшую сухость отношу к моим личным проблемам с губами. Мама на подобное не жалуется, хотя давно пользуется этой серией. А для меня, все же, фаворитами останутся помады Герлен. Но о них в другой раз.
Оценка: 4+
Цена: около тысячи рублей после скидки
Срок использования: 10 месяцев
Ну и на последок помады и я в № 12

Всем хороших выходных! Я по-прежнему Катя. Можно на Ты!

SashaEf 17 августа 2012, 20:33
Катюш, ну наконец-то! ))))
Ох этот золотой шиммер....06 на солнышке особенно красивая))) Но 12 интересней)))
У меня вот ни одной помады живанши…
Ilyasovna 17 августа 2012, 20:35
Спасибо за комментарий, мой хороший. Я все-таки их пока больше пробовать не буду. Герлен — мое все. Но мне действительно редкая помада не сушит.
SashaEf 17 августа 2012, 20:38
А на бальзам наносила? может это спасет ситуацию?
Ilyasovna 17 августа 2012, 20:42
Да в принципе они нормально носятся, первые сутки проблем практически нет. А бальзам, конечно, любую сухость уберет. Но помада уже ляжет не так плотно и однородно.
SashaEf 17 августа 2012, 20:43
Ну это да ))))
Tinka-Alevtinka 18 августа 2012, 07:33
Я полагаю, Вам будет полезно почитать вот это!
niikaa65 17 августа 2012, 20:57
Катя, очень красивые помады, оттенки чудесные! Тебе очень идёт такой розовый))
Ilyasovna 17 августа 2012, 20:58
Может и идет. Но это, наверно, последний раз, когда я выкладываю фото полного образа.
RitaMix 17 августа 2012, 21:08
У меня никогда не было помад Живанши, как то я их побаивалась всегда. Но мне всегда нравились эти тюбики с хвостиками. На ваших губах особенно понравилась последняя. Вам очень идут такие оттенки помады!Катя, видела ваш образ, и не слушайте никого, это все от зависти
Ilyasovna 17 августа 2012, 21:09
Спасибо Вам огромное, но наверно после таких комментариев я уже больше никогда не выложу свое фото. На удивление стало очень обидно(((
AAlex 17 августа 2012, 21:11
Мне теперь тоже захотелось купить Живанши. Думала, что они не очень хорошо будут на губах лежать, боялась плотности нанесения. А у Вас мне понравились все 3. И такой приятный влажный финиш!
Ilyasovna 17 августа 2012, 21:12
Спасибо Вам! Предупреждаю о возможной сухости)))
AAlex 17 августа 2012, 21:17
Все равно. надо хоть одну купить на пробу, оттенки-то красивые все!
Tinka-Alevtinka 17 августа 2012, 21:16
Я сейчас как раз пишу пост про номер 12)) Правда сейчас я загорелая, она на мне совсем иначе смотрится)
Мне показалась суховатой, как раз напротив — очень комфортная!
Первый оттенок понравился на вас

Почитала комментарии, испугалась. Я полный образ не застала, но в любом случае, девушки, зачем столько негатива? Об этом, кстати, и в правилах сайта указано, стоит почитать — полезная вещь.
Ilyasovna 17 августа 2012, 21:22
Алина, спасибо за комментарий и поддержку. На мой взгляд, ничего криминального в образе не было. Я так хожу и никто не шарахается. Но чтобы не оскорблять никого — удалила фото.
jbarda4ok 17 августа 2012, 21:49
Ой, все понравились, на губках смотрятся отлично
Ilyasovna 17 августа 2012, 21:52
Спасибо, Юля!
Natasha89 17 августа 2012, 22:19
Попала недавно на акцию в Лету, заприметила помадку Живанши №11 вроде (розовая), рука судорожно хотела схватить и мчаться к кассе, но разум пересилил))… без тестера не хочу покупать. Футляры у них симпатичные :)
З.ы. Не обращайте внимание на глупые комментарии некоторых особ…
Ilyasovna 17 августа 2012, 22:24
Спасибо! Лучше потестировать, конечно. Может подсушивать. стараюсь не обращать. просто всегда на косметисте такая атмосфера дружественная была.не ожидала.
Obidukova 17 августа 2012, 22:22
Спасибо за пост. Очень полезно, понравились все цвета на Вас. На вышенаписанное не обращайте внимание, я видела полный образ и мне очень понравился общий вид и не стоит прятаться из-за каких то глупых и бестактных комментариев.
Ilyasovna 17 августа 2012, 22:25
Спасибо Вам!
_Jane_ 17 августа 2012, 22:56
№ 12 очень понравилась ) Такой приятный цвет
Ilyasovna 18 августа 2012, 08:10
Спасибо, что читаете!
Yellow_Banana 17 августа 2012, 22:59
Оттенки симпотичные, лежат отлично   У меня о помаде Живанши такое приятное воспоминание, она была моим первым люксовым продуктом 7 лет назад   Как же я её любила)
Ilyasovna 18 августа 2012, 08:11
Liliana 18 августа 2012, 00:38
Моя единственная GIVENCHY ужасно лежит(( а у Вас просто прекрасно!
Ilyasovna 18 августа 2012, 08:11
Допуская такое. У меня некоторые помады тоже лежат получше этих.
E_katerina 18 августа 2012, 02:53
Нравятся твои «помадные» посты) все три оттенка очень комплиментарны твоей внешности!
Ilyasovna 18 августа 2012, 08:12
Спасибо, Катюш. Старалась.
Mary_smile 18 августа 2012, 09:45
Все цвета хороши по-своему, но 06 особенно понравился)
Ilyasovna 19 августа 2012, 17:23
MissBora 18 августа 2012, 10:34
Цвета обалденные! Спасибо за обзор, приглянусь к этим помадам))))
Ilyasovna 19 августа 2012, 17:23
Спасибо! Но лучше тестировать перед покупкой. Могут подсушивать.
Ludmilka 19 августа 2012, 10:08
Катюш, последняя понравилась больше всех)) у меня тоже сухость от помад живанши, но из-за оттенка буду терперь))
Ilyasovna 19 августа 2012, 17:25
Мила, мне тоже нравится последняя. Она лучше всего подходит под мой цветотип. Но все же Герлен мне нравятся больше.
Angora 20 августа 2012, 10:17
Все симпатичные помады, Катюш! На губках хорошо лежат. А у меня, веришь, не было ни одной помады Живанши… как-то я эту марку вообще обхожу стороной после их жутко-растекающегося блеска…
Ilyasovna 20 августа 2012, 13:26
Я тоже пока завязала с ними. Губы проблемные, сухость некоторую не хочу терпеть даже ради цвета. Мне в Живанши нравятся пудры и бронзеры бывают неплохие в сезонных коллекциях. два раза покупала пудру Призм Эгейн из четырех секторов и загарную лимитку с цветком Франжипани. А блески я даже не пробовала. Они даже в магазине из тестеров все вытекли, представляю, что будет в сумке…
Angora 20 августа 2012, 14:11
Про пудры много читала положительного и тестировала и оттенки даже подобрала, только до «купить» никак не дойду… всё покупаю то Кларанс, то Герлен, то Диор… теперь вот хочу Ла Прейри…