Косметический пробег по Праге. Часть II

И снова привет всем тем, кто только что к нам присоединился   На очереди завершение разговора о моих покупках в Праге, 1 часть поста по ссылке.
Косметический пробег по Праге. Часть II
Мы остановились на том, что вышли из магазина Douglas, что на улице Na Prikope  .
Далее был MAC.
8. MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade
Почему именно хайлайтер? Честно говоря, немного растерялась даже в магазине, потому что хотелось что-то попробовать, но что было нужнее на тот момент, сказать было сложно. Остановилась на том, на что упал взгляд в первую очередь. Долго и безуспешно гоняюсь за ДС, надо было чем-то заполнить пустующее место в косметичке  .
Косметический пробег по Праге. Часть II Упаковка нравится, лаконичная, люблю черный цвет в оформлении продуктов, матовый пластик, приятно брать в руки. Небольшая ложка дегтя: после 3 использований у меня вывалилось стекло с надписью MAC. Конечно, на качество продукта это никак не повлияло, можно вставить самой, да и летел он в чемодане в багаже, но как-то не очень было приятно это обнаружить.
Вот та самая неприятность со стеклом (сейчас я его уже вставила):
Косметический пробег по Праге. Часть II

Сама пудра имеет приятный косметический запах, несильный, только если совать нос в чужие дела в коробочку. Текстура очень нежная, «отдается» легко на кисть, внешний вид же нисколько не страдает, кажется, что новая, нетронутая.
Косметический пробег по Праге. Часть II Косметический пробег по Праге. Часть II Давайте посмотрим хайлайтер в деле, на руке, сначала провела 1 раз по руке кистью с хайлайтером:
2 слоя:
Теперь и на лице, сначала просто лицо с тональным кремом:
А вот тональный крем+Lightscapade:
Мне нравится. Штука, конечно, не самая необходимая, но для баловства сойдет   Никуда не девается до самого конца дня, так что стойкая.
И еще приятный бонус: экономичная. Думаю, хватит надолго — 10 гр. На самом деле я даже люблю, когда продукты заканчиваются, можно пойти и купить что-то новенькое совершенно без угрызений совести, но кто знает, когда я еще попаду в магазин MAC (открывать даже стенды в нашем городе они не хотят...).
Цена: 790 КС (около 1260 руб)
Оценка: 5.

Что же было дальше? А дальше была дрогерия Rossmann. Пошла туда за известными лаками Essence, которых тоже невозможно у нас встретить в городе. Изобилие, конечно, поражает. Не надо никуда бегать, ничего искать — все желаемое стоит на стенде, пожалуйста, пользуйся. Скоро грядет перевыпуск этой серии, так что самые интересные цвета исчезнут, и я хватанула их в двойном объеме)

9. Essence Colour & Go 38 Choose Me!
В поисках непонятно чего обратила внимание на этот яркий экземпляр, он стоял в единственном экземпляре на полке. Взяла)
Пробовала с Essence Make it golden, но не понравилось.
Запах: едкий и неприятный. Ухожу красить в проветриваемую ванную.
Текстура: глиттер (синие, зеленые, золотистые искорки).
Нанесение: легкое, хорошо распределяется по ногтю, достаточно 1 слоя для полноценного цвета.
Стойкость: высокая, у меня держался 3 дня (но за это время очень надоел).
Экономичность: расходуется быстро, за 1 покрас ушла 10 часть пузырька.
Удаление с ногтей: как ни странно, не криминальное  . Обошлась без фольги и «замачивания» ватки в ЖДСЛ.
Оценка: 5 за технические характеристики, но использовать буду очень редко — надоедает. Если только на какие-то праздники (Новый год) или в клуб.

10. Essence Colour & Go 67 Make It Golden
Опять покупка благодаря постам девочек. Столько любовалась на сайте этим лаком, и вот он мой.
Сразу при открытии был сюрприз — такую лохматую кисточку я еще не видела никогда в жизни!) торчало 6 волосков, сразу же обрезала это безобразие.
Как мне показалось, наносить соло смысла нет, поэтому использую только на базовый цвет. На фото пыталась продемонстрировать, в дуэте с чем его лучше носить.
На указательном пальце: на OPI Bubble Bath (один из идеальных для меня нюдов, в розовинку).
На среднем пальце: на OPI Tickle My France-y (тоже идеальный нюд, в беж).
На безымянном пальце: на OPI Cajun Shrimp (обожаю соло, жизнерадостный красный).
На мизинце: на OPI Lincoln Park After Dark (люблю соло на ногах).
Лично мне больше всего нравится такое сочетание:
На темном тоже можно носить:
Ну и меньше всего мне понравился на красном.
Запах: терпимый.
Текстура: крупный и мелкий золотой глиттер в прозрачной базе.
Нанесение: глиттер распределяется довольно равномерно по ногтю, прилагать усилий особо не нужно.
Стойкость: стойкий. Смыла на 5 день, все еще держался.
Экономичность: средняя.
Удаление с ногтей: хм… глиттер есть глиттер. Фольга — лучший друг при удалении. Сложно уходит.
Оценка: 5.

11. Essence Colour & Go 79 Bluу Addicted
«Звезда» Косметисты  . Знаменитый клон Deborah Lippmann Across The Universe.
Конечно, мне тоже он был нужен, как и всем))
Действительно красивый глиттер, сразу же нанесла его на голубой Chanel Coco Blue и ходила 3 дня, смыла, потому что надоел (фото не осталось)
Сравнить с Деборой не могу, потому что пока почему-то все никак до нее не дойду. Какое-то время глиттеры совсем не носила, казалось слишком детским. Но ведь попадешь на Косметисту — и прощай!) Так что для меня это своего рода был пробный камень, если понравился бы — решила, что закажу и оригинал.
А вот тут меня снова ждал сюрприз при открытии:
Пришлось стричь)
Подумалось, что красивее он будет смотреться на подложке из синего же лака. В ее роли выступил Anny 402 Go To Aspen из 1 части поста.
Один слой:
На указательном и среднем пальцах 2 слоя, на остальных — 1:
В 2 слоя глубже, но в 1 тоже красиво.
В 2 слоя:
Вообще не люблю фото ног  , но именно такое сочетание на педикюре мне очень нравится:
Итак,
Запах: очень едкий какой-то, красить нужно в проветриваемом помещении.
Текстура: глиттер. Почти бесцветная база с вкраплением крупных зеленых и голубых блестящих шестиугольников и мелкого синего глиттера.
Нанесение: удобное. Кисточка равномерно распределяет лак, который не течет во все стороны, а подчиняется) Сохнет в 1 слой быстро, в 2 — намного дольше, первый раз по невнимательности сделала приличную вмятину минут через 15 после нанесения.
Стойкость: проходила 4 дня с ним, больше не выдержала, держался без проблем. На ногах вторую неделю живет — и хоть бы что!
Экономичность: средняя. Довольно много уходит на два слоя.
Удаление с ногтей: хм… да) все-таки это глиттер, и сдаваться без боя он не хочет) удаляла при помощи ЖДСЛ, ваты и фольги. Пробовала без фольги — трудно, надо долго оттирать.
Оценка: несмотря на все трудности стирания и «надоедливость», все-таки 5. Буду смотреть Дебору Липпманн.

Цена одного лака: 29,90 КС (около 48 руб)

Ну что, у вас еще остались силы? Тогда за мной — в магазин Manufaktura. Магазинов этой сети достаточно много, попадаются на разных туристических тропах, так что дела у них, видимо, идут очень хорошо   Но это справедливо: как туда попадаешь, хочется взять все и сразу. Там я накупила подарков своим родным — от носочков для спа-процедур и пивного шампуня до магнитиков с известным мультипликационным героем Кротом, чая и ликера на травах. Последнее, скорее, для кулинарного блога) Себе же я оставила крем для рук.

12 Manufaktura Hand And Foot Cream Mojito
Люблю коктейль Мохито, вот выбор и не был долгим. Производитель пишет, что это крем восстанавливающий, его можно применять как для рук, так и для ног, в состав входят мята и бамбуковое масло.
Состав для знатоков, для меня это темный лес:
Оформление тюбика мне нравится, наклейку как будто вырезали вручную, оригинально получилось.
Запах несильный, приятный, есть нотки цитруса-лимона и мяты, в то же время присутствует и типичный кремовый запах, ненавязчивый и непротивный. Мне нравится.
Такое количество выдавливается при несильном нажатии, за глаза хватает на обе руки. При попадании на кожу достаточно быстро начинает «таять», превращаясь в легкую субстанцию, это видно на фото. Впитывается тоже быстро. Достаточно хорошо увлажняет, правда, с большими проблемами с руками не справляется. Пыталась спасти от пересушивания подушечки двух пальцев, крем не помог, немного лишь увлажнил. Так что восстанавливающий ли этот крем? — не знаю. В общем, обычный приятный крем для рук, ничего выдающегося, но запах приятный.
75 мл.
Цена: 149 КС (около 239 руб)

Собственно в Чехии косметических покупок больше не было, были они в Дьюти-фри)
13. Guerlain The New Aqua Allegoria Collection
Да, снова Герлен. Очень люблю продукцию этой марки. Набор продается только в Дьюти-Фри, покупала как приятные сувениры для кого-нибудь (на момент фотографирования подарила один аромат — Jasminore, не мой совершенно, но бабушка пришла от него в восторг., а на момент написания поста отдала подруге Pamplelune, очень его люблю, есть полная версия). У меня остались два: Herba fresca и Bouquet Numero 2 (только для Дьюти-фри).
Бутылочки до смешного маленькие (7,5 мл), очень милые.

Herba fresca:
Вот что про него пишет производитель: Herba Fresca подобен прогулке босиком по росистому саду ранним летним утром, когда первые запахи травы начинают подниматься от земли, смешиваясь с ароматами мяты, фруктовых деревьев и диких цветов. Свежая и бодрящая композиция обладает антистрессовым действием. Она начинается ароматами свежесрезанной травы и лимона, переходящими в аккорд зелёного чая и перечной мяты. «База» состоит из цикламена и ландыша. Группа ароматов – зелёные фужерные. Aqua Allegoria Herba Fresca выпущен в 1999. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain. Аромат для мужчин и женщин.
Мое мнение: для мужчин? Не представляю себе мужчину, пахнущего Herba Fresca. Для меня это абсолютно женский, даже девичий, аромат, аромат лета, солнца, луга и хорошего настроения. Ярче всего для меня ощущается лимон, потом холодинка мяты. Носила бы его теплым летним утром в отпуске (который у меня совсем недавно кончился, хнык   ). Я люблю свежие ароматы, поэтому мне в нем уютно.
К сожалению, аромат очень нестойкий. На мне держится часа 2, потом уходит по-английски, как и все «Аллегории».
Оценка: 5-- (за нестойкость)

Bouquet Numero 2:
От производителя: Aqua Allegoria Bouquet Numero 2 посвящена утреннему весеннему саду. Парфюм вдохновлен экзотическими тропическими садами с богатым ароматом роз, который заполняет утренний воздух. Парфюмер: Thierry Wasser. «Семейство» аромата: свежий, цветочный, фруктовый. Начальные ноты: фрукт личи, нота «сердца»: роза, базовая нота: ирис.
Мое мнение: хм… Он мне напоминает какой-то очень знакомый аромат, не могу отделаться от этого ощущения. Причем воспоминания хорошие, но Bouquet Numero 2 автоматически стал для меня «дублером» чего-то известного моему носу   Не могу разложить аромат на пирамиду, для меня пахнет чем-то сладко-цветочным. Тоже нестойкий.
Оценка: субъективная 4 (за неуникальность для меня)

Отдельно хочу сказать, что пользоваться такими малышками-бутылочками не очень удобно. Трудно «извлечь» драгоценные капли, только разве что при помощи крышечки, на которой есть небольшая пластиковая насадка-пробка. На палец выливаться отказывается. Правда, справедливости ради нужно отметить, что налита вода до краев, не пожадничали
Объем каждой бутылочки: 7,5 мл
Цена: за набор из 4 ароматов в Дьюти-фри — ок. 40 евро (точно не помню, ок. 1600 рублей)

Итак, дорогие Косметисты, огромное спасибо за внимание! Я буду очень рада, если мой пост кому-то пригодится, я старалась

Меня зовут Ника, ко мне на «ты»)
Всем приятного времени суток!
Косметика из поста в нашем каталоге
Ника, ну ващеееееееее! Я даже прочувствовала весь ваш восторг. Очень удачные покупки! особенно Guerlain! Наслаждайтесь
  • 27 августа 2012, 21:23
большое спасибо за позитив)
Так здорово! Так интересно! Я еду в Прагу с мужем в конце сентября. Для меня вся информация повышенной актуальности! Ника, правильно ли я поняла, что Локситан, МАС и марки, которые доступны в наших сетевых магазинах типа РивГош и Лету, по цене не особенно выгодны? Нет смысла оттуда везти? А аптечные марки Вас не привлекли? Слышала, что в Европе аптека типа Биодерма, ЛяРош-Позе, Урьяж стоит гораздо дешевле?
  • 27 августа 2012, 21:41
на Локситан цена выше, чем у нас в Нижнем, крем для рук у нас стоит 370 рублей, а там столько же крон. MAC у нас в городе нет совсем, я не в курсе, какие цены в России на него. а вот аптеку я даже не успела посмотреть (сама еще как-то не особо ее освоила, поэтому внимание не заостряла)
Спасибо Вам! Ну, значит деньги будут целее, а чемодан легче)))
  • the-one
  • 27 августа 2012, 21:46
Можно я немного от себя напишу?
Если интересует Mac — в торговом центре Flora очень хорошая женщина консультант (блондинка в возрасте), идеально подобрала мне румяна и все подробно рассказала о их косметике. Правда, на английском. В сравнении с одним из московских Mac: «Пудру хотите? Вот… Цвет? Выберите сами… Вам виднее… Текстура? Смотрите сами..» Цены вроде такие же.
  • 27 августа 2012, 21:48
вот туда я уже не успела… хотя очень старалась попасть… в следующий раз)
Спасибо! Я, в принципе, всегда точно знаю, какие именно продукты хочу. Думала, цены пониже. Что ж… Придется ждать командировку мужа в США. Вы по аптечным маркам не подскажете? Где большой выбор и цены выгодные?
О, МАС! айлайтер расчудесный! Один из самых лучших.
  • 27 августа 2012, 21:49
я его купила с мыслью «пусть будет», но думаю, я его еще распробую

• luiza
  • 27 августа 2012, 21:50
ой, а что же ссылка на первый пост не работает…
  • 27 августа 2012, 21:51
временно убрали в черновики, скоро будет доступно
О, удивительно, но факт — сейчас приступила к подготовке фактически такого же поста) Из Ваших приобретений есть крем Manufaktura, купила, когда после первого дня прогулок ноги были каменные, неплохо охлаждает, но восстановления тоже не увидела. С нетерпением жду, когда ссылка на Ваш первый пост заработает — не совпало ли что еще?)
  • 27 августа 2012, 22:44
вроде бы учла все пожелания модераторов, ссылка должна быть рабочей)
  • 27 августа 2012, 23:05
кстати, с удовольствием почитаю ваш пост! собираю мнения для следующей поездки)
Да, прочла, больше совпадений нет у нас) много всего привезла, постараюсь частями осилить. Ну а уход — ещё распробовать надо. А как Вам одежный шоппинг?)
  • 28 августа 2012, 07:39
давайте в личку, чтобы не сочли флудом=)
Ой так здорово, обожаю аллегорию особо нежно аромат базилик мандарин. А там только одна версия набора продается?
  • 28 августа 2012, 15:57
я успела побывать только в нижегородском Дьюти-фри, в пражский мы не попали, потому что немного проспали...) в нижегородском только эта версия была
оооо мне подружка привозила из праги этот крем для рук! как же он мне нравился! просто всем устраивал, замечательный
  • 28 августа 2012, 16:01
для смягчения кожи он очень хороший)
А какой кистью Вы наносите Лайтскапад? Кисть вообще мягкая или жесткая? у меня от Лайтскапад такого сияния к сожалению нет...((
  • 28 августа 2012, 16:05
я пробовала разными кистями, остановилась на кисти от пудры и хайлайтера Holika Holika (похожа на кисть отсюда). она не очень жесткая, но и не совсем мягкая. еще пробовала кистью от рождественского «павлина» Герлен, она мягче, тоже неплохо. специальные кисти не покупала
  • Deimia
  • 28 августа 2012, 16:49
хайлайтер понравился, а вот лаки нет.
  • 28 августа 2012, 17:00
от лаков я тоже большего ждала. у нас Энни тоже не продается, купила на пробу, качество хорошее, надо палитру изучить получше)