08.12.2012

Тональные средства Clinique и метеориты Guerlain

Добрый день, дорогие читатели Косметисты!

Сегодня расскажу Вам о декоративных средствах для лица, которыми пользуюсь регулярно уже более полугода (+много УЖАСНЫХ фото).

Кожа у меня капризная: комбинированная, проблемная. Лицо начинает немного блестеть после обеда. А воспаления отказываются исчезать с лица.
«Свой» уход я подобрала, он помогает мне поддерживать кожу в более-менее приличном состоянии, но проблема черных точек и периодически возникающих прыщиков остается.

Тональными кремами пользуюсь почти круглый год, за исключением периода летней жары (когда за окном выше +30). Свое знакомство со средствами Clinique я начала с Anti-Blemish Solutions. Капризный крем, надо сказать. Но он был первым, который не забил поры и не спровоцировал воспаления (до этого были только бюджетные средства). Поэтому следующим тональным стало средство той же марки.

Супер-балансированный тональный крем для комбинированной кожи Clinique Superbalansed makeup (оттенок 33 cream (G))

Аромат: не имеет отдушек.
Эффективность: Когда кожа подзагорела, мне понадобился более темный тон крема. Также на лето хотелось легкую текстуру и полупрозрачное покрытие.
Что могу сказать: боялась увидеть «жирный блин» через час, т.к. крем не является матирующим. На удивление лицо целый день остается в приличном состоянии и откровенно блестеть не начинает. В обед иногда промокаю кожу матирующей салфеткой. В жару немного некомфортно — к вечеру крем начинает чувствоваться на лице и хочется умыться.
Покраснения скрываю консилером, но если на лице совсем караул, откладываю этот крем в сторонку — он не справится с большими проблемами.

Чистая кожа (с увлажняющим кремом):
Нанесла корректор:
С тональным. Видим, что крем в некоторых местах «стер» корректор. Шелушения кое-где подчеркнул. Из-за моих расширенных пор поверхность кожи выглядит неровной:
Поэтому иногда прохожусь сверху корректором еще раз. Но из-за того, что он очень светлого оттенка, может быть заметен:
Цена: 1500 рублей.
Оценка: 4-.
Мне сложно ее оценить. Вроде и поры немного скрывает, но возможно из-за темного оттенка смотрится, будто неровно нанесена.

Когда кожа в хорошем состоянии, стараюсь не перегружать ее и пользуюсь пудрами.

Легкая компактная пудра с антиоксидантами Clinique Almost powder makeup SPF 15 (оттенок 02 neutral fair (VF/MF))

Аромат: Не имеет запаха.
Эффективность: Эту пудру я не могу оценивать объективно. Вид у нее на любителя, но мое сердце завоевала эта «малахитовая» коробочка. Она — одна из первых моих дорогих (и любимых) косметических приобретений.
Очень нравится кисточка — мягкая-мягкая   Да и сама пудра приятная при нанесении. Особых проблем (и расширенных пор) не скроет, но если нужно, то придаст матовость и «подровняет» тон кожи.
Цвет у пудры нейтральный, при обильном нанесении отдает в розовинку:
Чистая кожа:
С корректором:
С пудрой:
Цена: 1450 рублей.
Оценка: как самостоятельному средству — 4, как пудре-вуали — 5.

Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой Clinique Blended Face Powder And Brush (04 transparency 4 (M))

Текстура:
Аромат: Не имеет запаха.
Эффективность: Купила эту пудру тоже на лето. Пудра растушевывается «в ноль», но с тоном я все равно не угадала: темноват.
Кисть, которая идет в комплекте, очень неудобна. Отложила ее в сторону. И в целом, неудобно «извлекать» пудру из баночки: то много, то мало. Для себя нашла способ: ставлю широкую кисть на дырочки и встряхиваю банку — получается, что на кисть попадает совсем немного и мимо не просыпается.
Теперь посмотрим на лице (увлажняющий крем+корректор):
С пудрой. Подчернула корректор и не очень ровно легла:
Цена: 1450 рублей.
Оценка: 4-.
Не очень люблю эту пудру. Доставляет много хлопот при нанесении и тон не мой.

Пудра для совершенного сияния Guerlain Meteorites perles (оттенок 01 — розовый)

Guerlain Meteorites Perles – Пудра в шариках «метеориты» для сияния кожи (в каталоге Косметисты)
Текстура: пудра в шариках. Оттенок 01 представлен пятью разными цветами.
Первые два содержат блестки:
Аромат: фиалковый. Нигде мне не удавалось понюхать фиалки. Румяна Герлен тоже имели какой-то странный запах, совсем не ассоциирующийся у меня с цветком. А вот метеориты обладают каким-то приятным ароматом. На лице он чувствуется после нанесения непродолжительное время.
Эффективность: самое важное для меня — метеориты матируют. Однажды утром торопилась на работу, поэтому нанесла только тональный. Неприятно удивилась, когда увидела в 12 часов дня свое отражение в зеркале. Нос отчетливо блестел. С метеоритами такого нет. Сильный блеск не появляется вообще.
Особенности применения: ничем особым в сравнении с другими пудрами не отличаются. Наношу кистью (поверх тонального крема или пудры). Больше всего мне нравится кисть от пудры Almost powder: она мягкая и удобная по форме. Покрываю вуалью всё лицо. Пудра придает сияние и улучшает вид кожи. Оттенок 01 выбеливает слегка загоревшую кожу. Поэтому смуглым девушкам следует быть осторожнее.
При дневном свете незаметны, но вот что видим при электрическом:
Цена: 2100 без скидки.
Оценка: Абсолютное баловство, но 5 — за настроение.

После просмотра своего поста пришла к выводу, что почти все средства смотрятся на лице не очень. Огорчил вид кожи на фотографиях.

Сейчас стою перед выбором тонального крема и все-таки поглядываю в сторону Clinique Superbalansed, но светлого оттенка. Стоит ли?

MarinaKomarova 08 декабря 2012, 20:53
Как много Клиника)) пользовалась Clinique Superbalansed, сильно разочаровалась, так как ложился он пятнами и на моей сухой коже жирный блеск откуда-то появлялся с ним
KateFirsova 09 декабря 2012, 09:47
Надо же   Консультант говорила, что этот тональный матирует жирные участки кожи и увлажняет сухие (плохо представляю как это возможно   ). Может это и был тот самый эффект «увлажнения»?
MarinaKomarova 09 декабря 2012, 20:18
Видимо да)))
Ollko 08 декабря 2012, 20:56
Ооох.
С таким результатом я бы забросила ВСЕ эти средства подальше. Выглядит кожа без ничего в несколько раз лучше, чем даже просто с корректором. Не могу сказать, что стоит брать Клиник супербаланс светлого оттенка. Темный на коже выглядит достаточно плохо, чтобы понять, что светлый не будет лучше.
Я думаю, что стоить поискать основу, которая заявлена как разглаживающая или выравнивающая. Базу под макияж советовать не буду, так как при таком состоянии кожи она может её (кожу) угробить окончательно.
KateFirsova 09 декабря 2012, 09:53
Я сама была в некотором шоке, когда увидела свои фотографии. Все-таки отражение в зеркале не позволяет детально рассмотреть недостатки тональных средств.
Кстати, про выравнивающую основу. Встретила видео на новый тональный Clinique. Нужно будет поискать в продаже и попробовать.
Базу под макияж Вы не советуете, т.к. они почти все силиконистые и могут забить поры?
Ollko 09 декабря 2012, 11:27
Да, базы частенько забивают поры.
Kalimdora 08 декабря 2012, 21:25
Тональный непонравился совсем! Очень плохо лег
Пудра на вас понравилась рассыпчатая)
Попробуйте пудру clarins ever matte она чудесная! Матирует очень хорошо, и как-то визуально сглаживает неровности, личико здоровым выглядит. Но она пудра-вуаль, так что больших недостатков не скроет, но с корректором думаю хорошо будет)
Спасибо за обзор)
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:03
Спасибо за совет!   Когда выбирала пудру, как раз сравнивала Clinique и Clarins. Еще раз пересмотрю посты   Скажите, пожалуйста, она не сушит кожу? В последнее время я стала больше увлажнять кожу, т.к. начинают появляться мимические носогубные морщинки при улыбке+строение лица такое, что есть продольная «складка» чуть выше щек.
Kalimdora 09 декабря 2012, 10:43
Мне не сушит) я ее очень люблю, брала на лето самую темную, она и сейчас мне подходит, могу точно сказать что мне она шелушинки у носа делает незаметными, кожу не стягивает! У меня тональный есть(пару раз использовала ибо   ) на него она тоже ложилась отлично! Она у меня с августа)
Все собираюсь за второй идти посветлее)))
KateFirsova 09 декабря 2012, 11:11
А тональный тоже Clarins?
Kalimdora 09 декабря 2012, 16:20
Нее, тональный benefit в таком тюбике красном, воняет сырыми тряпками( я его у мамы взяла на пробу и поняла почему она им не пользуется
Я вообще тональными не пользуюсь, только пудрой и консиллером. Но вот стало холодать, коже не комфортно в одной пудре на улице. Заказала бб-крем, так как с тональниками у меня ассоциации и девушками у которых лица оранжевые, боюсь очень в тон не попасть
KateFirsova 09 декабря 2012, 20:08
  помню, и я в школьные годы с оранжевым лицом ходила. как на фото гляну старые, так и смех, и слезы
Ane4ka 15 декабря 2012, 07:22
Ой, Катя, мы с вами так похожи: и кожа проблемная, и даже носогубка + носослезная борозда (та самая продольная складка)
KateFirsova 15 декабря 2012, 11:07
Анечка, у нас и день Рождения в один день!
Ane4ka 15 декабря 2012, 15:45
Ой, точно, а я сразу и не заметила
Irishechka 08 декабря 2012, 21:33
А мне понравилось как легла компактная пудра) по мне так лучшее из всех 3) метеориты не в счет))
тональный как то странно лег, то что надо до конца не скрыл а что не надо подчеркнул(
я за пудру))
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:06
Вот, точно Вы выразились про тональный, «то что надо до конца не скрыл а что не надо подчеркнул(». Так оно и есть.
Пудра и мне очень нравится   Жаль, что поры она не особо маскирует.
tati_t 08 декабря 2012, 21:40
я пользовалась Clinique Almost powder makeup SPF 15 оттенок 03, у меня кожа была еще в ужасающем состоянии и мне она очень помогала все прятать… лично на мой взгляд ее покрывающая способность очень даже!
спаисбо за обзор других средств
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:08
Спасибо за отзыв!   Я наношу эту пудру кистью, видимо поэтому покрытие выходит не очень плотное. Нужно будет попробовать поплотнее наносить
tati_t 09 декабря 2012, 14:03
я наносила кистью из этой коробочки… все работало ))) может просто разные типы кожи
Lora23 08 декабря 2012, 21:44
Метеориты  ! Любовь моя!
Клиник люблю, у меня тоналка с спф 15 против пигментных пятен, мне нравится.
Спасибо за обзор других средств!
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:10
Вы этот тональный имеете ввиду? Мне его консультант советовала, но я решила отзывы на него сначала посмотреть и не очень впечатлилась. Попробую достать пробник. Спасибо за наводку!
Maryashka 08 декабря 2012, 21:49
У Clinique Almost powder кроющая способность ого-го какая! Замажет все что угодно! Не каждый тональный так умеет! У меня такая же в том же оттенке! Я наношу ее спонжем от метеоритов когда нужно очень плотное покрытие! А вот родной кистью, соглашусь, покрытие легкое!
Masha-ars 08 декабря 2012, 23:26
вот-вот, я тоже её наношу спонжем — она многое перекроет. А кисть хоть из комплекта, хоть своей — никакого эффекта!
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:12
Спасибо за совет!   Я что-то и не пробовала спонжем ее наносить.
Allochka89 08 декабря 2012, 21:51
Тоже считаю, что Guerlain Meteorites perles — баловство… купила из-за коробочки и соблазнительного запаха))) стильный аксессуар — да, но как хорошее и незаменимое средство декоративной косметики себя не проявило…
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:16
Абсолютно точно   Но и с метеоритами нужно быть поосторожнее. Я однажды после работы торопилась на встречу. Ну и махнула метеоритами сверху. Да ещё и не пожалела их.   При дневном свете они незаметны, но вот представляю как при электрическом, в магазине, они смотрелись. Наверное блестела как новогодняя ёлка
Вечером, увидев себя в зеркале, ужаснулась
Alina151 08 декабря 2012, 21:59
Мне понравилось, как тональник смотрится, маскирует отлично. Тоже всё хочу первые метеориты прикупить, а то лимиток уже три, а постоянки ни одной.))
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:22
А я на тон 02 метеоритов поглядываю   А лимитки меня пугают цветом шариков и большим количеством блесток   Правда последние Meteorites Blanc de Perle так и манят
Alina151 09 декабря 2012, 11:46
А у меня кожа сухая и на всё лицо я их не наношу.)Так что супер блеска не наблюдаю.)
KateFirsova 09 декабря 2012, 11:56
А Вы их на скулы наносите?
Malta 08 декабря 2012, 22:00
Тональный крем из вашего поста оказался самым худшим тональным в моей жизни   Он даже непроблемную кожу превращает в ужос ужасный. Что уж говорить, когда проблемы имеются…
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:28
Я «подглядела» Superbalansed у коллеги. У нее кожа без шелушений и покраснений, правда. Видимо поэтому этот тональный был незаметен на лице и придавал здоровый, красивый оттенок коже.
А какой тональный Вы бы посоветовали?
Malta 09 декабря 2012, 15:53
Когда я им пользовалась, у меня тоже с кожей проблем особых не было, просто хоетлось тон выровнять, жирный блеск предупредить… но он очень плохо ложился и плыл, плыл…
Мне сложно посоветовать вам тональный крем, так как пользуюсь только компактной тональной основой Clarins и ББ-кремом Holika Holika Baby Bloom
AleksaByr 08 декабря 2012, 22:04
Спасибо за интересный и полезный пост. Фотографии у вас не ужасные — а информативные! Все сразу понятно: фото до и после и ничего лишнего!   Ни каких кривляний у зеркала. Вы молодец, большое спасибо!
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:30
Спасибо за отзыв!   Если честно, долго побаивалась публиковать этот пост.
Isterika 08 декабря 2012, 22:11
Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой Clinique Blended Powder and Brush сейчас у меня в ежедневном пользовании. Мне она нравится на твердую 4-ку. А вот малахитовый компакт давно имею ввиду и Ваш обзор стал для меня решающим, завтра ее куплю!
Спасибо за хороший объективный наглядный пост!
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:41
Надеюсь, Вас не разочарует эта пудра
А вот по поводу рассыпчатой я в раздумьях: нужна ли она мне в более светлом оттенке? Опять же, там такоооой объём. До пенсии хватит
Isterika 09 декабря 2012, 11:39
Я тоже на это надеюсь… Мне нужно, чтобы она поры скрывала, больше ничего от нее и не жду…
Я точно дублировать покупку не буду, буду искать лучший вариант. Мне кажется и Вам нужно так сделать
KateFirsova 09 декабря 2012, 12:00
А-а-а… Вот по поводу пор сомневаюсь, если честно. По-моему, она только тон кожи выравнивает.
А с Вашим советом по поводу поиска лучшего варианта полностью соглашусь. Так и сделаю
Lasto4ka 10 декабря 2012, 17:44
Берите, у меня была — отличная пудра. Сейчас пользуюсь Диор Форевер — то очень нравится, то бв зеркало смотреть страшно, а с Алмост таких проблем никогда не было. Она хороший работник на каждый день!
DaMas 08 декабря 2012, 22:13
больше всего компактная пудра понравилась, но все же не идеал. а вообще у вас кожа с минимальными проблемами, не вижу смысла перегружать ее тональниками, лучше подобрать более подходящую пудру.
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:44
Я раньше только пудрами и пользовалась. Но вот последние пару лет что-то перешла на тональные. Как мне кажется, они меньше сушат кожу (за исключением матирующих) и лучше скрывают поры. Хотя периодически задумываюсь, что надо бы перейти на пудры, они все же легче для кожи.
romashkinaa 08 декабря 2012, 22:22
У меня был такой же тональный как у вас, если честно, ничего хорошего, мне кажется он даже подчеркивает все недостатки кожи; потом был клиник для проблемной кожи, он скрывал хорошо, но его было видно лице, теперь у меня эсте лаудер дабл веа лайт, я довольна(простите за русский транскрипт), думаю взять не лайт)
romashkinaa 08 декабря 2012, 22:29
а пудру клиник и метеориты захотела попробовать!
спасибо за пост!)
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:45
О, про ЭЛ я уже начиталась постов   Очень нравится результат на фото в отзывах. Буду тестировать. Пугает, что эти тональные позиционируются как стойкие, не для постоянной носки.
romashkinaa 09 декабря 2012, 14:41
я тоже ЭЛ купила после отзывов на Косметисте))я думаю, что ничего такого в пост носки не случится, главное смывать хорошо
murmurchik 08 декабря 2012, 22:33
superbalanced оказался самым отвратным тональным в моей жизни, я не думала, что может быть такое. Сразу же после нанесения все красиво и кожа холеная. 2 часа. Затем он начинает плыть, и что самое жутко, он проваливается в поры как никакой другой. Причем я давала его попробовать подругам (с норм. и сухой кожей, без проблемных пор) — ситуация та же, поплыл, забился куда не нужно, подчеркнул все недостатки. Я до сих пор в шоке от него((
romashkinaa 08 декабря 2012, 22:34
да, я с вами согласна полностью по ощущениям!
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:48
Надо же   У меня он вроде в поры не проваливается может я просто не замечала этого?. Но вот к вечеру бывает ощущение «тяжести» на лице и хочется побыстрее умыться.
Piglet_1989 08 декабря 2012, 22:45
Плюсуюсь к пудре, у меня тоже был оттенок №2, она делала мое далеко не идеальное лицо красивым как с картинки, и многие мне с ней делали комплименты, сейчас пользуюсь барбери, она лицо сушит, зато матирует надолго, удачи вам в поиске пудры, хотя я наверное вернусь к клиник или еще одному старичку — Живанши)) А вот тоналки мне не понравились на вас, не обижайтесь, но лицо с корректором и без тоналки выглядит куда лучше, чем с ней(( Моя подруга с аналогичными проблемами использует тоналки Ланком, может и вам их потестировать?
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:52
Спасибо большое за советы! Я попробую наносить пудру спонжем — погляжу как будет маскировать   Ни в коем случае не обижаюсь, сама вижу, что результат далек от идеала.
Что касается Ланком. У меня были пробники Teint idole ultra 24H и Teint Miracle. Первый сушил кожу, второй вроде бы неплох. Но оба очень подчеркивали расширенные поры
the-one 08 декабря 2012, 22:47
Компактная пудра клиник и у меня была первым дорогим и любимым косметическим средством:) незаменима, если необходимо что-либо скрыть на лице (обычно пользуюсь совсем легкой пудрой). Хорошо скрывает, на лице незаметна.
А вот тональные их — гадость.
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:54
Да, тональных этой фирмы опробовала уже два. Оба не дают желаемого результата
Masha-ars 08 декабря 2012, 23:24
пудра Almost я бы не сказала, что вуаль. Попробуйте наносить спонжем — так она очень хорошо сглаживает поры и неплохо маскирует покраснения.
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:55
Спасибо!   Обязательно попробую. До сих пор почему-то не догадалась нанести ее спонжиком
e_vladi 08 декабря 2012, 23:49
Компактная пудра Клиник моя самая любимая :) кроющая способность очень большая :) лицо с ней очень холеное и ухоженное, в качестве вуали добавляет свежести лицу :)
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:56
У многих эта пудра в числе любимчиков   Попробую носить ее одну, но нанесу спонжем
Doletsky 09 декабря 2012, 00:07
Мне понравилась на вас компакт Клиник, ваша кожа с ней гармонично и естественно смотрится :)
Совсем не понравился тональный крем и метеориты, возможно это мои предрассудки, но мне нравится, как «сидят» метеориты только на очень хорошой коже
KateFirsova 09 декабря 2012, 10:58
Еще один + за компактную пудру, спасибо!   А метеориты больше использую для матирования кожи. Хотя с Вами согласна, на чистой, ровной коже они смотрятся красиво
NeIdioto 09 декабря 2012, 00:51
чем больше смотрю на продукты клиник, тем меньше их хочется покупать.
никогда не видела от этой марки WOW эффекта(
KateFirsova 09 декабря 2012, 11:00
Мне пока не встретилось средств с WOW-эффектом   Тут всё зависит не только от марки, а от того, как средства «уживутся» с кожей.
Olechka217 09 декабря 2012, 01:10
Да, пользы от применения этих средств я не заметила. Но, меня сразу задел тот момент, что вы сначала пользуетесь корректирующим средством, а затем какой-либо основой или пудрой. Попробуйте наоборот. 100% результат будет лучше! (Сначала основа, потом корректор. Его понадобится меньше, и средство не будет так сильно выделяться.)
KateFirsova 09 декабря 2012, 11:01
Спасибо за совет!   Как-то вошло в привычку сначала корректирующее средство наносить, потом остальные. Обязательно попробую наоборот
razumichuvstva 09 декабря 2012, 01:27
У меня кожа хуже, чем у вас, именно поэтому я уже года полтора в сторону именно тональных кремов даже не смотрю. Перепробовала в свое время кучу всяких тональников: от балета до шисейдо. Перешла на минеральные пудры и ББ-крема. Так что советую вам ББ-крем вместо обычного тонального, у него куча преимуществ.
KateFirsova 09 декабря 2012, 11:05
Спасибо за совет!   Давно смотрю на ББ-кремы и минеральные пудры, но никак не попробую их.
Zoia 09 декабря 2012, 01:31
Мне косметолог посоветовала тоналку и пудру от клиник, у Вас очень информативные пост, думаю, теперь буду все-таки смотреть кларанс. Забитых пор и тональной маски не хочу, клиник из списка выбрасываем   Спасибо!
KateFirsova 09 декабря 2012, 11:06
Пудры вроде неплохие у этой марки. По крайней мере, положительных отзывов на них много. Скажите, пожалуйста, а косметолог какой-то конкретный тональный советовала или любой из Clinique?
_belize_ 09 декабря 2012, 02:52
из всех продуктов на лице больше всего понравилась пудра Almost powder   я сама раньше ей пользовалась — если побольше нанести, она отлично перекрывает все несовершенства!
KateFirsova 09 декабря 2012, 11:08
Спасибо за отзыв!   Попробую использовать эту пудру без тонального
Yuryevna 09 декабря 2012, 03:00
Я до сих пор таскаю в сумке компактпудру Клиник, мне нравится, уже жду когда она закончится, чтобы что-то новенькое купить, да и тон там темноват для зимы, я кажется ее для после лета покупала очень давно, была удивлена что она мне в принципе понравилась, а покупала только из-за того, что она маленькая, удобно в сумки носить.
KateFirsova 09 декабря 2012, 11:09
Кстати, компактная пудра очень экономно расходуется   Правда, я наношу ее кистью из комплекта, но пользуюсь регулярно. За пол года количество почти не уменьшилось   А про рассыпчатую так вообще молчу — она бесконечна
man_i_ya 09 декабря 2012, 14:51
Не обижайтесь на меня пожалуйста, но я бы вам посоветовала сменить уход. Я смогла от «вашего» состояния кожи уйти, следуя советам косметисточек. Если интересен мой опыт могу кинуть в личку. Советую отказаться от метеоритов до лучших времен, это пррдукт для почти безупречной кожи. От несовершенств поможет корректор мах фактор, а из пудр посоветовала бы марку живанши. Еще раз простите если чем обидела. Удачи!
KateFirsova 09 декабря 2012, 19:40
Спасибо за советы! И не могу отказаться от Вашего предложения — с удовольствием прочитаю об уходе, который Вам помог. Буду очень благодарна! :)
Etery 09 декабря 2012, 17:04
Советую вам попробовать тональный крем Виши Нормадерм. Он специально для проблемной кожи, не только корректирует визуально, но и «работает» на улучшение состояния. Плюс, соглашусь со многими, уходовые средства нужно подобать по-эффективнее, и тогда Вам хватит одних метеоритов в косметичке. У меня тоже проблемная кожа, Клиник мне не подошёл, у этой косметики не гуманное действие, на мой взгляд :) многие средства за те же деньги справляются куда лучше.
Спасибо за пост ;)
razumichuvstva 09 декабря 2012, 17:32
Спешу с Вами не согласиться))) Был у меня Виши Нормадерм. Не знаю, какой сумасшедший его придумал, но это просто мрак! Во-первых, у них все оттенки оранжевые. Во-вторых, он безбожно подчеркивает шелушения и очень быстро облезает с покраснений и прыщиков, которые мы как раз хотели скрыть. Еще он очень жидкий, никакого увлажнения не дает, очень быстро высыхает на коже после нанесения — то есть как бы матирует, ан нет. Там, наверное, спирт в составе, судя по тому, что через час уже нос нездорово блестит, хотя после нанесения финиш казался суперматовым. Хуже тонального крема я не встречала… Ну и никакого влияния на состояние проблемной кожи он не оказывает. Не вредит, и то ладно. Хотя насчет отсутствия вреда я уже толком не помню, давно было дело. Я вообще не верю в уходовые свойства декоративной косметики.
Etery 09 декабря 2012, 18:59
:) ещё одно доказательство того, что каждый должен выбирать косметику для себя, потому что у всех различные эффекты) для меня тональник виши нормадерм — самый лучший, вообще никаких нареканий, прыщики и блеск убирает, я им даже синяки под глазами корректировала, работает как консилер. Не буду расписывать все его достоинства, это надо отдельный пост написать)) Я вообще сторонник того, что проблемы надо убирать, а не замазывать, и тогда всё будет ок. У меня сейчас этот тональник стоит без дела, просто больше не нужен, и всё благодаря правильно подобранному уходу.
KateFirsova 09 декабря 2012, 20:17
Спасибо за совет!   Да только был у меня пробничек Виши и получила я результат тот же, что описала razumichuvstva
А уход уже всякий перепробовала: масс (Garnier, Lumene), проф (Academie), аптека (Natura Siberica, La Roche-Posay). Более-менее помог La Roche-Posay. Сейчас перешла на Caudalie — кожа стала еще получше, т.к. поры почти не забиваются, кожа начинает напитываться влагой. А вот воспаления появляются обычно по двум причинам: 1. ПМС; 2. полезла руками к лицу
ANILOP 09 декабря 2012, 19:44
Катя, спасибо большое за пост! Фото получились у Вас супер-информативные!
На мой взгляд, лучше настоящей минеральной пудры ничего нет (только ищите минеральную, а не минералосодержащую; почитайте про них здесь на Косметисте, есть отличные посты про это у НАсти Anasty и Лизы LisAlisa).Для проблемной кожи надо смотреть, чтобы в составе был обязательно оксид цинка. Я пользуюсь с лета, и состояние кожи сильно улучшилось. Удачи!
KateFirsova 09 декабря 2012, 20:26
Спасибо за добрые слова!   Я буду очень рада, если кому-то мой пост поможет в выборе средств.
Я что-то никак не доберусь до минеральной косметики, хотя каждый новый пост о ней заинтересовывает больше и больше   Изучу внимательнее посты НАсти Anasty и Лизы LisAlisa и, пожалуй, решусь на покупку
Dashuslik 10 декабря 2012, 02:52
С Clinique Almost powder лучше всего кожа выглядит! Тональный- однозначно нет, и, как мне кажется, не только этот, но и любой в принципе. Слишком неровно кожа выглядит с тональными… Гораздо лучше смотрится просто пудра на проблемной коже (+корректор), чем много слоев всего… Отказаться от «замазок» достаточно сложный шаг (проверено на себе   ), но оно того стоит! Спасибо за обзор
KateFirsova 10 декабря 2012, 17:54
Спасибо за совет!   Действительно, трудно отказаться от «замазок». С одной пудрой кажется, что голое лицо
Lasto4ka 10 декабря 2012, 17:49
Катя, мне справляться с пост-акне помогает восстанавливающее масло от Пайо, я сильно не предлагаю, потому что у меня другой тип кожи, но может, вам поискать аналог именно для выравнивания тона кожи и подлечивания всяких бяк? Думаю, от тонального можно отказаться, у вас кожа и без него выглядит также как с ним, а пудрочки все понравились!
KateFirsova 10 декабря 2012, 17:55
Спасибо за совет!   Я все ищу да никак не могу найти в наличии очищающую пасту Пайо. Обращу внимание и на масло
Lasto4ka 10 декабря 2012, 17:58
Мне паста тоже нравится, мне попадалась недавно в Лету. Но от масла эффект больший: оно и подлечивает, и заживают быстрее, и красноту снимает очень быстро.
KateFirsova 10 декабря 2012, 18:09
Вот это маслице, верно?
Lasto4ka 10 декабря 2012, 19:12
Да, оно! Эффект заметила не сразу после покупки (тогда прыщей не было), только если соберетесь брать потестите, у него запах цветочный, сладкий — я такие люблю, но вдруг вам не понравится!
KateFirsova 11 декабря 2012, 05:29
Спасибо!   На этой недельке выберусь в магазин, погляжу на него