В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Фотография: Моя идеальная пудра Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact 02 transparent medium И снова хочу вам рассказать про свою любимую марку. На этот раз героиня матирующая пудра. Раньше у меня никогда не было любимой пудры. Я пробовала много разных, но все они имели очень пудровый финиш (звучит странно, какой еще финиш должен быть у пудры  ). Душа просила большего. И вот я увидела в магазине эту пудру. Все прошло по стандартной схеме увидел — потрогал — захотел. С уверенностью могу сказать, мы с ней нашли друг друга!
Для меня оказалось сложно показать ее вам так, как ее вижу я и окружающие. Но я очень старалась. Прошу под кат

Моя идеальная пудра Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact 02 transparent medium Развернутое мнение: Начну пожалуй с «технических» характеристик. Радует наличие SPF15. Так же в комплекте идет красный чехол. Не я первая отмечу, что он не такой уж пылесборник по сравнению с другими. Сама пудреница лаконичного дизайна и золотого цвета. Мне признаться такое оформление нравится. Конечно на ней остаются отпечатки пальцев, но я к ним привыкла и почти не замечаю. Периодически я протираю ее чехольчиком. Пудра открывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении. Прошу прощения, что пудра на фото уже не новая.
Внутри располагается большое зеркало во всю крышку. Из-за того, что пудра не пылит оно остается чистым. Так же к пудре прилагается спонж. Не кисть конечно (ворчливо), но все же. Одна сторона выполнена из белого дерматина (или чего-то похожего на него), вторая из ворсистой ткани.
Моя идеальная пудра Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact 02 transparent medium Как вы ведите спонж новый. Я им не пользовалась. Но ради чистоты эксперимента после фото попробовала. Наносит хорошо, видимого усиления плотности покрытия я не заметила.
Запах у пудры приятный, еле уловимый. Ну и главная характеристика за которую я эту пудру безоговорочно полюбила — финиш. На лице совершенно нет эффекта ни припудренности, ни маски. Она садится так, что окружающим ее присутствие не видно в хорошем смысле. Так же в ней нет перламутра и блесток. Но при этом есть какое-то свечение. Как будто здоровая кожа светится изнутри. Я постаралась это поймать на фото.
Моя идеальная пудра Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact 02 transparent medium Покрытие у пудры слабое. Я такое как раз люблю. С сильными недостатками кожи она справится только при дополнении консилером или тоном. Я кстати ее купила в теплое время года, с апреля по октябрь я не пользуюсь тональным кремом. Но опять же ради чистоты эксперимента попробовала. Сидит замечательно, точно так же как и без тона. Но естественно покрытие становится сильным.
Сравнение на руках показывает то, о чем я рассказываю. Видно как выравнивается цвет и кожа становится холеная. (Если кому-то это не станет так очевидно, то правая рука без пудры, на левой пудра на голую кожу)
Моя идеальная пудра Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact 02 transparent medium Ну и конечно покажу пудру на лице. Сначала лицо ню.
Моя идеальная пудра Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact 02 transparent medium Теперь лицо с героиней поста.
Моя идеальная пудра Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact 02 transparent medium Ну и лицо с пудрой на солнце. Чуть не забыла рассказать про матирование. У меня кожа нормальная, иногда склонна к жирности в Т зоне. Пудру я в течении дня никогда не поправляю, небольшой блеск на мне появляется часов через 8 после нанесения. Весь день пудра держится достойно.
Моя идеальная пудра Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact 02 transparent medium Вместо вывода: Когда у меня на лице эта пудра знакомые делают комплименты коже и спрашивают, что же за чудный тональный крем у меня. А это не крем, а всего лишь скромная пудра Clarins
Оценка: 5++++++++ буду покупать еще и еще. Конечно, порой моя душа требует не только идеала, но и экспериментов. Поэтому попробую и другие пудры. Но эта обязательно поселится у меня в косметичке.
Цена: около 1500 рублей. Считаю, что за 10 грамм продукта и такое качество цена разумная.
Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо всем, кто прочитал мой очень длинный пост. Я Мила, ко мне исключительно на ТЫ.
У вас красивая кожа, поэтому эффекта от пудры на фото практически не заметно, но кожа становится как будто более здоровой. И лежит действительно хорошо)
в предложении, где оценка — пОрой
Спасибо и за комплимент, и за исправление.
Какая у Вас кожа шикарная… я даже пудры не вижу и не вижу надобности в ней))
Спасибо. Моя кожа не шикарна это факт :( и косметолог это подтверждает. Совсем без пудры могу только на море обходиться. А эту удру на лице не видно, потому что она как вторая кожа!
У Вас очень красивая кожа! И пудра замечательно сидит.
фотошопит личико, классная пудра
Согласна, спасибо!
очень и очень красиво лежит на личике!

Как же вы вкусно описали и показали эту пудру! Беру в избранное, заинтересовалась очень сильно! Спасибо за пост
Спасибо за такие приятные слова.
Собираю отзывы на эту пудру :) на Вас она практически незаметна, оч хорошо! Моя Клиник заканчивается, я обязательно куплю эту! Спасибо
отличная пудра на лето, я на нее сегодня отзыв делала Ссылка с указанием недостатков и сравнивала с другой матирующей.
Спасибо Люда! почитала твои два поста, почему то из головы вылетело, что есть ещё и прекрасная пудра Диор)) буду тестить, думать
  • Yo-Yo
  • 25 июля 2012, 22:09
После вашего поста переменила хотелку! Обязательно присмотрюсь к ней!
буду рада, если вам подойдет
Подписываюсь практически под каждым вашим словом. Обожаю эту пудру! Она у меня в том же оттенке. Кожа с ней выглядит здоровой. Вашу кожу она еще больше преобразила. У меня комби кожа, поэтому моя т-зона начинает блестеть намного быстрее.
в последнее время много отзывов на эту пудру и не даром, схватила ее как-то в шопинговой агонии и ни разу не пожалела, только расходуется как-то быстро… на вас замечательно легла, хотя на хорошей коже все смотрится шикарно
По поводу расхода пожалуй соглашусь. Но месяцев на 5 должно хватить.
  • coco
  • 26 июля 2012, 16:11
ну прямо одни плюсы, надо бы присмотреться)
хороший обзор, спасибо
Рада, если было интересно   спасибо
Кстати, в ИДБ она сейчас по акции стоит 999 руб! Стоит попробовать по такому отзыву)))
о! большое спасибо за информацию. надо купить еще одну ))