24.07.2012

Пополнение в коллекции кистей — немного о Mac, Make up for ever и Inglot

Всем доброго времени суток!

Продолжаю обзор своих кистей. На этот раз это уже остатки коллекции и пока постов о кистях больше не планируется, как впрочем и покупок…

Прошу под кат!

Начну обзор с моих любимчиков — с кистей Make up for Ever.

Make Up For Ever Eyeliner Brush with Metal Cap — кисть для нанесения подводки с металлическим колпачком. Натуральный ворс. Использую эту кисть ежедневно для нанесения гелевой подводки. У кисточки очень тонкий кончик, но достаточно длинный ворс, что позволяет нанести подводку тонкой линией во внутреннем уголке глаза. Очень удобно брать ее с собой в поездку, занимает очень мало места в сложенном виде.

Срок использования: 4 месяца
Цена: $20.00.

Make Up For Ever Eyebrow Brush – кисть для прорисовки формы бровей со скошенным кончиком. Смесь натурального ворса с искусственным. Довольно жесткая и упругая. Прокрашиваю этой кистью и тенями свои брови. Благодаря тому, что у кисти жестковатый ворс, она одновременно укладывает и расчесывает бровки.

Срок использования: полгода
Цена: $19.00

Make Up For Ever Finishing Brush 25N – кисть для нанесения основы. Синтетический ворс. Плоская кисть с очень мягким и одновременно плотно набитым ворсом. Кисть для нанесения тонального и консилера в труднодоступных местах. Отличная кисть, но я ей чаще пользуюсь для нанесения Mineralize Skinfinish от MAC и ей хорошо наносить кремовые румяна. У меня кисть среднего размера (по количеству ворса), в этой серии кистей MUFE есть и поменьше, и значительно большего размера кисти. Рукоятка кисти чуть короче, чем у кистей Sigma и MAC, но это не делает кисть не удобной в использовании, скорее наоборот.

Срок использования: 1 неделя
Цена: $35.00

Make Up For Ever Eyeshadow Brush 16S – конусообразная кисть с острым кончиком для более точного нанесения теней. Натуральный ворс. Уникальная кисть, не встречала подобную кисть у других производителей. Кисть плотно набита, но очень мягкая. Использую для растушевки теней и для нанесения теней на складку. По сравнению с кистью Е45 от Sigma, кисть 16S имеет более упругий и длинный ворс.

Срок использования: 2 месяца
Цена: $30.00
Оценка: 5+

Make Up For Ever Eyeshadow Brush 5S – кисть 5S среднего размера для нанесения теней. Натуральный ворс. Плоская кисть с плотно набитым ворсом, закругленным у кончика. Очень мягкая, что не мешает ей отлично набирать и наносить цвет. Многофункциональная кисть. Наношу ей тени на все подвижное веко, а так же хайлайтер под бровь. При желании можно использовать для нанесения помады. Если бы не было у меня кисти MAC 239, то купила бы вторую такую же.

Срок использования: 3 месяца
Цена: $25.00
Оценка: 5+

MAC 239 Eye Shader Brush – кисть для нанесения теней. Натуральный ворс. Хоть у меня и были подобные кисти (к примеру, Е55 от Sigma), но они не настолько плотно набиты как МАС 239. Ей наношу светлый оттенок под бровь или цвет на все веко. Набирает тени отлично. Можно использовать и для растушевки. Этой одной кисти хватает, чтобы сделать весь макияж глаз. Однозначно мастхев для меня.

Срок использования: 4 месяца
Цена: $25.00
Оценка: 5+

Inglot Pencil brush 80HP – карандашеобразная кисть. Для точного нанесения теней на складку века, натуральный ворс. Деревянная рукоятка, по ощущениям как у кистей МАС. Мне было недостаточно кисти E30 от Sigma, искала более толстенькую кисть. На глаза попалась эта кисточка и я решила ее попробовать. Но для меня эта кисть показалась довольно жесткой, поэтому я ей практически не пользуюсь.

Срок использования: около года
Цена: $10.00

Надеюсь, что мой обзор кому-нибудь поможет в выборе кистей.
Всем спасибо за внимание!

Libra 24 июля 2012, 22:09
Обожаю Ваши обзоры кистей, они мне очень помогли с выбором! Спасибо! Очень информативно и отличные фотографии.
Troya 24 июля 2012, 22:17
спасибо!
NorthAri 25 июля 2012, 00:04
как же я ждала этот пост! Отправляется ко мне в избранное — в компанию других твоих обзоров кистей. Все очень наглядно, информативно и полезно — как и всегда. Для меня это как гид в мире кистей)
Troya 25 июля 2012, 00:22
спасибо!
b_eaute 25 июля 2012, 09:44
а если выбирать между фирмами Inglot и МАС, что лучше купить?
Troya 25 июля 2012, 12:47
я бы взяла MAC, у Inglot хоть и большой выбор кистей, но мне они показались колючими и жестковатыми…
Ludmilka 25 июля 2012, 10:31
Какой обзор хороший! Спасибо!
Troya 25 июля 2012, 12:47
Вам спасибо!