Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
18 сентября 2010, 00:38

Shu Uemura Фейерверки теней Hana-bi

18 сентября 2010, 00:38
Реклама

Сегодня хочу рассказать вам о трех лимитированных палетках теней от ШУ.

Коллекция Hana-bi, что в переводе с японского означает «фейерверк» была выпущенная в честь празднования 25 летия с момента открытия первого бутика ШУ в Токио немного запоздала с анонсом, коллекция лета 2008.

… Это был мой первый набег на ШУ, вообще, я пришла за очередной пудрой. Из теней у меня на тот момент была одна палетка четверки Шанель (хорошая, мягкая) на все случаи жизни. Когда я увидела ИХ, восторгу моему не было предела, еще и лимитка, еще и юбилейная! Думаю, многие меня поймут… К слову, о цветотипе я тогда даже не догадывалась, и свято верила что тени подбирают либо под цвет одежды, либо под цвет глаз.   Быстро прикинув, что глаза у меня универсальные- карие, я хапнула все три.

Палеточки мои слегка ободрались время не пощадило, но это никак не повлияло на сохранность самих теней.
Каждая палетка тематическая, Земля, Вода, Цветы. В палетке 6 оттенков теней и 7ой хайлайтер. У оттенков нет названий, они просто прономерованы. Кстати, до знакомства с Хана-би я думала, что хайлайтер обязательно белый.
Все тени нежные, мягкие и ласковые, кремовые по текстуре. Абсолютно не капризны, наносить их можно хоть пальцем, они не только сами по себе нескончаемы экономичны, но так же экономят мне время, раз два и готова! Прекрасно сочетаются между собой, растушевуются. Не осыпаются при нанесении, не сушат и не стягивают кожу. По стойкости им нет равных, без базы часов 16 держаться, никуда не исчезают и не скатываются. После долгих мучительных дней, когда с лица исчезло все, вплоть до туши, они все равно будут на месте.

В каждой палетке есть двухсторонний аппликатор, я больше люблю кисти, но этот аппликатор меня покорил, теперь все яркие тени ним наношу до растушевки. Моется замечательно, чрезвычайно живуч.

Fleur de Terre Palette или Цвета Земли. По заявлению производителей, в этой палетке собранны бодрые и энергичные оттенки навеянные силой Земли.

В этой палетке 3 матовых оттенка 3,4,5; перламутровые 1,2,6 и снежно белый вуалевый фрост номер 7 с мельчайшими блестками.

Оттенки вопреки заявлению ШУ самые тусклые. Я чаще всего использую нежную розовую пудру 3, и нейтральный 6, безумно люблю морозный хайлайтер 7.

Fleur de Rose Palette или Цвета Розы. Нежные и женственные оттенки королевы цветов. При взгляде на эту палетку у меня разыгрывается фантазия, я люблю любоваться ею, ассоциировать оттенки с лепестками, цветущими, завядшими…
В этой палетке только один матовый оттенок, номер 5, мой идеальный нюд. 1,2,3,4,6 сатиновые более сияющие, чем в земле. Хайлаийер 7 мой самый большой любимчик, мое бархатное благородное золотце.

Fleur de Source Palette или Цвета Воды. Эта самая яркая и гармоничная на мой взгляд палетка. У меня она вызывает ассоциации с горной рекой, вода такая же изумрудная, зелень деревьев и темные стволы деревьев.
Все оттенки имеют сатиново- влажный финиш. Эта палетка наиболее пигментированная. 1,2 сложные, безумно красивые оттенки, хороши для смоки, номер 3 я побаиваюсь, он очень очень плотный, с ним всегда получается перебор.это все мои руки 4, очень освежает взгляд, 5 нейтральный мокрый эффект. Номер 6 загляденье! Тут даже говорить ничего не надо, и так видно, цвет божественный. Вот хайлайтер 7 я как то недолюбливаю, он такой же вуалевый как и в Земле, но без блесток, как по мне цвет грязноват. И ни туда и ни сюда.

Оценка :5+++++++++
Цена: 65$ за палетку

В общем, тени Shu Uemura всем хороши, от души рекомендую! Палитра у них как у МАС огромная.

Всем спасибо за внимание!

P.S. Ясное дело, я все это добро до конца жизни не докрашу. Как думаете, когда придет пора с ними прощаться?

Shurochka 18.09.2010
+1 Три набора на все случаи жизни =) Пересмотрела пост 20 раз, так и не поняла какой из них мне больше понравился — ВСЕ ))
tikhacheva 18.09.2010
Спасибо! мне не хватает черного, синего и фиолетового был бы вообще полный комплект)
Christina_Guettler 19.09.2010
у них в весенней коллекции была палетка с фиолетовыми тонами… но ее уже разобрали, мне не досталось(
tikhacheva 19.09.2010
Я если честно говоря боюсь попасть в их бутик, во избежание«И тут Остапа понесло...»)
Christina_Guettler 19.09.2010
я уже не боюсь)) но денег туда надо побольше, побольше, побольше)))
Sostenza 18.09.2010
потрясно, я редко загораюсь после просмотра поста, а тут готова бежать в магазин ночью и бить витрины  . Суперские цвета)) последняя палетка просто Fabulous!!!
tikhacheva 18.09.2010
Радуюсь что зацепила, и простите за искушение)
Sostenza 18.09.2010
а на глазках не покажете хотя бы одну палетку, чтобы окончательно добить?? не сочтите за наглость
tikhacheva 18.09.2010
Обещаю добавить макияж с использованием этих палеток.   Буду добавлять постепенно.
Нашла всего одну фотографию, но там как то совсем уныло.
без проблем) пасиб
все же выложила)
Sostenza 18.09.2010
красота) реснички. которым можно позавидовать
tikhacheva 18.09.2010
спасибо! это все диор экстаз.
tikhacheva 19.09.2010
Еще одна попытка макияжа  . Фото сделанно вечером, с момента нанесения прошло 12 часов.
Sostenza 19.09.2010
Amazing))) стойкость потрясающая))) хочу)
tikhacheva 19.09.2010
Теперь моя душа спокойна) Да, по стойкости они лучшие, тем более что наносила без базы. Правда у меня с веками проблем нет. В общем рада, что угодила!
Sostenza 19.09.2010
шикарно, спасибо
Le_fleurs_de_Lis 18.09.2010
Тоже готова тут же бежать за этими палетками) вторая и третья просто великолепны! Цвета очень красивые. +1 вам.
tikhacheva 18.09.2010
Спасибо! Мне тоже первая немного меньше нравиться!
Vogue 18.09.2010
никогда не слышала о этой фирме. тени нравятся))
tikhacheva 18.09.2010
ну теперь слышали) я еще писала пост про их пудру, если интересно Ссылка
Lita_Llost 18.09.2010
Ммм, какие соблазнительные палеточки (тоже хочу тени Уемуры!)), и аппликатор такой классный (выглядит жутко удобным)!
По свотчам мне показалось, что в Fleur de Rose Palette первый слева цвет (самый тёмный) очень похож на Taupe Grise Chanel, в который я просто влюблена
Спасибо Вам за пост)
А насчёт прощаться — даже не знаю, честно признаться, я одну палетку Lancome использую уже года три, если не больше — вроде всё ок, точно не выброшу ;)
Спасибо за комментарий!
Нашла свотч Taupe Grise, сравнила, вы правы, очень похож!   Прощаться пока совсем не готова! Лучше об этом не задумываться, у меня на Шанель четверчах стоит 6 месяцев использование после открытия. Эти же нереально вымазать, даже если два раза в день краситься)
koloteya 18.09.2010
вторая и третья палетка-супер! спасибо за пост!
Ни разу не видела эту фирму ни в Рив гоше, ни в Лэтуале…
tikhacheva 18.09.2010
Спасибо, к сожалению в России 'та фирма не представленна.
Luban4ik1 18.09.2010
Какая жалость(((только хотела спросить, где можно в Москве купить эту прелесть…
barbie-brunette 18.09.2010
просто супер потрясающие палетки)) а фирму такую впервые слышу
tikhacheva 18.09.2010
Спасибо за пост! Вот еще мой пост об их пудре Ссылка
Nikitka 18.09.2010
Очень хороший пост — информативно и много свотчей))) Спасибо.
tikhacheva 18.09.2010
Спасибо, я старалась, три дня фотографировала, выбирала из 300 фото, не очень из меня фотограф)
Nikitka 18.09.2010
Да ладно, слишком строгая самокритика))
LILY 18.09.2010
Ярковато, но красиво.
Больше всего роза понравилась, но тут уж каждый выбирает, не считаясь с мнением автора, как в магазине))))))
Спасибо за пост, +1 вам!
Когда прощаться — срок годности, конечно, вещь хорошая, но если раздражения нет, свойства сохраняются и при соблюдении известных правил гигиены в отношении косметики — у меня тени, румяна могут жить подолгу — расходуются медленно — зачем же от них избавляться)…
tikhacheva 18.09.2010
Спасибо, вы меня прямо успокоили, буду пользоваться до посинения, пока качества не поменяются, я вообще так иделаю, ктоме туши и подводки, просто хотела узнать сильно ли это плохо.
Nikitka 18.09.2010
Да совсем это не плохо — надо пользоваться)
Helen1933 18.09.2010
Палетка Воды очень понравилась! Вообще, не перестаю восхищаться японцами — даже в мейк вносят напоминание о стихиях природы, несут гармонию и умиротворение. Спасибо за пост!
tikhacheva 18.09.2010
Спасибо, полностью согласна с вами по поводу японцев, не только качество хорошее, такое ощущение что у всего есть душа, я их за это еще больше люблю.
LILY 18.09.2010
Очень красиво, девочки, излагаете… Мечта,,,
Pogoda 18.09.2010
Суууууперр тени! На клубнике заказывали?
tikhacheva 18.09.2010
Покупала в Сингапуре. Я иногда заказываю на клубнике, все хорошо, только у них выбор очень маленький и лимиток никогда не видела.
IrishaPerm 18.09.2010
оооочень красивые тени! вдохновление какое-то навивают!
Заметила тенденцию — в каждом наборе вторая пара теней какая-то (для меня!) неочень. Но зачем об этом думать, когда всё остальное такое красииивоооеееее
Поздравляю вас, что у вас есть такое чудо. Я в продаже никогда не видела.
Срок годности — я всё использую, пока не замечу каких-либо изменений (не только про тени): выделений масла, изменение цвета и т.д.
tikhacheva 18.09.2010
Спасибо, вы правы я из второй пары только 2 использую из 6. У нас они не продаются к сожалению, заказываю на клубнике или заграницей закупаюсь при возможности. Все склоняются к тому, что срок годности можно проигнорировать, пока изменений в текстуте не будет.
IrishaPerm 20.09.2010
конечно, зачем добро выбрасывать
Olik 18.09.2010
мне все 3 палетки понравились!!!
Katrinka 18.09.2010
Не ни разу такую фирму(( очень понравились палетки! Не могу выбрать, какая больше.
tikhacheva 18.09.2010
ШУ у нас не продается по неизвестным мне причинам, вот я тоже не могла выбрать
Luban4ik1 18.09.2010
Спасибо за ликбез   Будем знать))) Абсолютно согласна про вдохновение — навевают какие-то ассоциации с томительным творчеством, которое так и стремится одарить мир своим рождением сквозь наше руковотворное воплощение
tikhacheva 18.09.2010
Как красиво сказано! Спасибо!
molte 18.09.2010
Замечательный пост. Я была тоже в неведении о существовании такой косметики)
Мне очень понравилась первая палетка, очень уж хайлайтер красивый и желто-розовая парочка!
tikhacheva 18.09.2010
Спасибо, рада что вам понравилось! Хайлайтер правда красивенный! У меня еще про их пудру пост есть.
molte 18.09.2010
Уже изучаю Ваш пост про пудру)
parasolka 19.09.2010
Красивые тени, особенно понравились 2, 3 палетки, у нас нет SU, но хоть за Вас порадуюсь.
sheba 19.09.2010
классные палетки, и цвета прям все «носибельные», спасибо что просвещаете нас на тему Шу, уж очень мало о ней в России известно… При следующем заказе с Клубники обязательно возьму что нить «Шуйское»
tikhacheva 19.09.2010
Спасибо, стараюсь! Буду ждать ваших рассказа о ваших впечатлениях!
memento 20.09.2010
записала себе Цвета воды, буду искать, это именно то, что я хочу хотя реально ли вообще их найти сейчас
tikhacheva 20.09.2010
Мне Вода тоже больше всего нравиться. Надеюсь удача Вам улыбнется!