12.07.2012

Моя новая палочка-выручалочка: Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner #01 Black

Здравствуйте, девушки!
Я безумно люблю подводки. И очень долго искала хотя бы что-то похожее на гелевую подводку, ибо в нашем городе я подобных не видела. И мои метания и искания все-таки увенчались успехом: в один из дней я увидела в РГ сиротливо стоящую на нижней полке подводку Maybelline. Не глядя на цену, я схватила ее и потащила в цепких лапках к кассе. С этого момента началась моя с ней история любви.

Развернутое мнение: Итак, за 400 рублей вы получаете комплект из баночки с самой подводкой и вполне приличной кисти для нанесения оной (кажется, из искусственного ворса). Баночка достаточно тяжеленькая, стеклянная, на пол лучше не ронять — факт. А вот крышечка меня немного смутила, ибо выполнена она из достаточно дешевого алюминия, то есть деформации будет подвергаться весьма жестко. Впрочем, можно считать это вполне неплохой тренировкой по избавлению от корявости, коей у меня больше, чем нужно. Размер баночки достаточно миниатюрен — диаметр дна примерно равен юбилейной десятке.

У меня подводка в черном оттенке, в продаже я видела еще коричневую. Говорят, что имеется еще синяя и коричневая с зеленоватым отливом, но я не видела, возможно, либо не представлена в России, либо просто к нам пока не завезли. После такого удивительного качества черного оттенка подумываю взять еще и коричневый.
В баночке подводка выглядит глянцевой (к слову, на фото подводка мало «поюзана», ибо именно такое фото более-менее эстетично, чем то, что стало с подводкой сейчас при ежедневном использовании), но на веке застывает в матовый слой плотного покрытия. Проплешины, ненасыщенный цвет — это все не про нее. С одного взмаха родной кистью — а она вполне неплохо, даже на удивление прилично, наносит продукт — я получаю четкую графичную линию подводки. К слову о кисти: ею легко провести как тонкую, так и достаточно драматичную линию.

Засыхает на веке она достаточно быстро — это не тот продукт, с которым можно долго разглагольствовать о смысле жизни, здесь нужно работать быстрее. Подправить недостатки линии практически нереально, придется смывать весь макияж глаз спец.средством, коим она стирается достаточно нелегко (у меня двухфазка Буржуа), поэтому данная подводка требует приобретенного ранее навыка и набитой опытной руки.

Если же вы ас в рисовании стрелок, эта подводка полностью для вас! За пару минут у меня получаются приемлемые стрелки, для экспресс-макияжа самое то: стрелки, тушь, бальзам — пошла. И будьте уверены: в течение дня она никуда не денется, даже без использования базы. Водой ее так просто не возьмешь, кое-как ее стирает умывание с гелем (у меня ядрененький Лореаль ТриоАктив для комби-кожи), впоследствии приходится «дотирать» несмытость упомянутым средством для снятия макияжа. Возможно, такая стойкость будет для кого-то минусом, но для меня — несомненный плюс, учитывая мой постоянный ритм жизни.

И с полным макияжем глаз:

За что особенно стоит любить это средство — превосходная стойкость на water-line. Ни одно средство не держалось у меня так долго на слизистой, это просто находка! Отлично выдерживает 5 часов, потом начинает немного смазываться (пару мм, не более) у внутреннего угла глаза. При моих постоянно слезящихся на солнце и ветре глазах это шикарно.

Состояние после 5 часов на слизистой и не только:

Превосходно, браво! Я покорена.

Цена: 380 рублей по золоту РГ.

Срок тестирования: 3 недели.

AnnaCherry 12 июля 2012, 13:00
Писала пост о такой же коричневой. Тоже очень довольна :) Отличная вещь!
Rosier 12 июля 2012, 13:02
Согласна, очень достойный продукт и на вас смотрится отлично :)
Chyudo 12 июля 2012, 13:00
Для пятичасового ношения очень хорошо смотрится на слизистой! Как будто только нанесли!
Rosier 12 июля 2012, 13:03
Действительно, удивительная стойкость)
Roza-in-bloom 12 июля 2012, 13:11
Я тоже очень довольна подводкой — и цвет, и стойкость на высоте!
Единственный и самый большой для меня минус — это срок годности, на который я не обратила внимания при покупке. Написано — после вскрытия упаковки использовать в течение 6 месяцев. Я уже месяц крашусь ей, и ещё только-только верхушка тронута.
Rosier 12 июля 2012, 13:16
А я как-то особенно не заморачиваюсь над этим   Нет, конечно, если глаза чувствительные ко всему на свете, то да, стоит обращать пристальное внимание на сроки после открытия, но мне не кажется это столь важным (я сейчас говорю о сроке после открытия, а не в принципе о сроке годности). Как по мне, ничего не случится с подводкой за 6 месяцев использования, разве что может подсохнуть — но это уже проблема эксплуатации, имхо
Roza-in-bloom 12 июля 2012, 20:16
Да, наверное она как раз и засохнет за этот срок  , а может они подразумевают, что за 6 месяцев там уже засядет достаточно микробов   и будет не очень гигиенично продолжать пользоваться (по тому же принципу, что и тушь для ресниц, её так вообще пару месяцев — и на выброс).
Iuliia 12 июля 2012, 14:10
я кстати тоже этого не понимаю. даже если каждый день пользоваться — вряд ли за полгода она закончится)) нет чтоб сделать меньший объем и соответственно меньшую цену))
Roza-in-bloom 12 июля 2012, 20:17
Я бы тоже хотела объём поменьше, такой баночки хватит на троих, как минимум :)
stasalj 12 июля 2012, 13:23
Мне кажется, или эта кисточка не обеспечивает графично-ровное нанесение(особенно краев)
Подводка классная!
Rosier 12 июля 2012, 13:25
Возможно, виноват макро-режим
Alina151 12 июля 2012, 13:24
Обязательно себе куплю такую. Тоже глаза в холодное время слезятся и для меня плохоя смываемость огромный плюс.)Спасибо за пост!
Rosier 12 июля 2012, 13:25
Вам спасибо за комментарий :)
Victory_Blackberry 12 июля 2012, 14:07
у меня подводки особо не держатся как-то) но раз вы говорите, что она очень стойкая — обязательно попробую… спасибо за пост)
Rosier 12 июля 2012, 18:47
Надеюсь, не разочаруетесь) Спасибо, что прислушались к моему мнению
Iuliia 12 июля 2012, 14:08
у меня была такая подводка довольно долго и с крышечкой за все время ничего не случилось. кисточкой пользуюсь до сих пор, уж очень удобно мне ей рисовать. и подводка была хорошая))
Rosier 12 июля 2012, 18:47
Долго пропользовались подводкой?)
Iuliia 12 июля 2012, 23:01
с ноября по май, потом она хромать начала уже))) только я не очень часто пользуюсь, для меня стрелки — это не повседневный вариант
Rosier 12 июля 2012, 23:02
Спасибо за ответ :)
janamohini 12 июля 2012, 19:33
у меня Эссенс быстро засохла, а как у вас эта? не засыхает?
Iuliia 12 июля 2012, 23:03
пользовалась с ноября по май. сейчас засохла, но я на ютубе смотрела, что если баночку на пару секунд опустить в кипяток, то содержащиеся в ней масла приведут подводку к жизни))
Rosier 12 июля 2012, 23:07
Простите, вмешаюсь :) Опять же на Ютубе слышала, что можно вполне подводку просто погреть феном верхний слой.
А вообще лучше предохранять подводку от высыхания простейшими способами: не «протыкать» подводку кистью насквозь, прикрывать крышкой, пока красишь глаз и прочее, прочее…
Iuliia 12 июля 2012, 23:53
я не протыкаю, беру мазками, как краски. хотя как ни крути и в закрытом виде она сохнет. у меня первая была от орифлейм, я за нее совсем забыла, а когда нашла чтоб сравнить, так она уменьшилась в объеме в баночке, отстала от стенок и потрескалась. так что пробовать реанимировать подводки можно, а можно не морочиться и купить новую))
janamohini 13 июля 2012, 05:21
попробую реанимировать, но если получится фигня, лучше куплю новую стОит ведь копейки!
rozovaja_golfa 12 июля 2012, 14:20
стойкость на слизистой после 5 часов порадовала
Весьма :)
Kati 12 июля 2012, 14:29
Я, вообще такую не встречала на своем пути. Нужно будет еще разок посмотреть. Понравилась.
Это, кажется, новинка в России
dariyah 12 июля 2012, 15:12
У меня тоже есть гелевая подводка, но только от Essence. Тоже прекрасно держится на веках, но никогда и не думала даже что гелевой подводкой модно красить ватер линию, я думала для этого подходят только спец.карандаши каялы да пудра-каял от Герлен))) Как вы думаете с Essence тоже такой трюк пройдет?
Rosier 12 июля 2012, 15:48
Мне кажется, вполне, почему бы и нет :)
alena21131 12 июля 2012, 19:32
Так долго держится на слизистой! Это действительно супер! Тоже хочу такую! У вас шикарные глазки))
Rosier 12 июля 2012, 19:40
Вах, как приятно, спасибо
sovyshka 12 июля 2012, 20:43
а на предпоследнем фото это тени на веке так лежат, или подводка отпечаталась?
Rosier 12 июля 2012, 20:44
Тени :)
Mrs_Khavanskikh 12 июля 2012, 23:27
у меня тоже есть такая подводочка, заказывала ее на филюнике за 7 у.е кажется, держится хорошо, а вот со смыванием частень-ко приходится потрудиться, смываю гидрофильн. маслом, но и оно не всегда справляется, нужно дотирать иногда, что моим чувствительным глазам не очень нравится