27.06.2012

Сверкаю с MAC Mineralize Skinfinish lightscapade – надеюсь чинно и благородно

Как и многим офисным мышкам – хочется летом яркости и бодрости, а еще сильнее – свежести лица и ясности глаз. При этом необходимо блюсти дресс-код, в том числе и в макияже. Потренируемся. Приглашаю

Недавно уже был обзор на Косметисте, хочу предложить свои свотчи и фото и более восторженное мнение.

Покупка была спонтанной – в последнюю трудную командировку в Москве удалось вырваться на «отдых» и пошопиться немного. Попался магазин легендарного МАС, о котором столько читано на Косметисте, но увиденный «живьем» впервые. Я конечно же уселась к зеркалу и отдалась в руки консультанту. Подготовиться я с хотелками не успела, поэтому попросила показать мне для начала самое интересное из свеженького. После подбора теней и консилера консультант закатила глазки и сказала, что мол жаль – одна штучка закончилась, расхватали вмиг, а то бы мне как раз удачно завершила образ. А вторая девушка, развесив ушки в нашу сторону, подсказала, что вроде бы одна коробочка оставалась. После продолжительных поисков таки да, нашлась.

И после нескольких взмахов кисточки – я себя не узнала. Даже после хорошо нанесенного консилерчика, румян, я выглядела все же уставшей, а тут – как будто отлично выспалась и выпорхнула после хорошего СПА салончика.

Теперь о самом продукте подробнее:
Размер конечно огроменный, ИМХО, как для такого типа продуктов. Но выглядит ярко и маняще. Сразу же хочется попробовать, что будет, если потрогать или нанести на лицо. Переливы цветов похожи на шарики герлен, обращенные в крем и аккуратно замешанные)

Вспышка

Дневной свет у окна

Сам продукт очень плотный, не рыхлый при наборе, не сыпется и не крошится, набирается аккуратно на кисть. Хорошо отдается коже, но это заметно только при хорошем освещении. В темноте легко переборщить. В этом случае блеск на солнце яркий и плотный.
На руку как раз наносила довольно много и хорошо растушевала. Все дневной свет.

Пыталась наносить разными способами. Первый был как в МАКе мне нанести – легкое поглаживание по скулам, центр лба, под бровь, спинка носа, над верхней губой. Недостатки сразу же были выявлены – так наносить можно либо уже поверх пудры, либо когда тональный стойкий и давно «уселся». Я возила кисточкой по свежему Diorskin Forever и нос «стерся», т.е. тональный ушел на кисточку. Правда заметно это стало только на фото на улице. Если же закрепиться пудрой или подождать минут 10 – все отлично.

Второй способ – похлопывание кисточки по нужным местам. Вполне удобно, если не загребать кисточкой по продукту, перебора не будет и тушевки не требует. Очень мягко и деликатно. Нос и верхнюю губу – промакиваю тем, что осталось на кисточке после скул. Таким способом можно сделать и вечерний, более яркий вариант. Хотя ярким его назвать сложно – более выразительным разве что.
Блесточек – как отдельного образования нет, мягкий шиммерный перелив.
На свочах на лице – совмещаю с Diorskin Nude Tan # 3.

На этой фото (ниже) при обработке как раз увидела, что смазан тональный с носа (пыталась высветлить ему спинку), живьем в зеркале не было видно красноты.

Вечером, после полного рабочего дня, вспышка

Еще один вечер (через 12 часов после макияжа, было пару припудриваний (нос, лоб — тональный не выдерживает моих нагрузок), виден отблеск Мака под бровью — там база под тени его сохранила. Так же порадовал все тот же Диор Тан — как прибитый держится, а под ним — так же держится тон, но это тема отдельного поста.

Сегодня попробовала расширить сферу применения — нанесла на ключицы и руки, примерно от плеча до локтя. В офисном свете получилась придать слегка загорелой коже интересный эффект, даже мини-эффектик здоровой ухоженной кожи. Если рассматривать чуть ли не вплотную – мельчайшие золотиночки проблескивают.
В итоге – уже месяц для меня этого утренний маст-хев перед офисом. Солнца мы здесь не видим, на улице практически не бываем, а этот продукт дает эффект свежей отдохнувшей кожи, слегка поцелованной солнышком.

И п.с. – за месяц использования поверхность осталась по виду – целенькой и свеженько-нетронутой, что тоже большой плюс как по мне. Никакого мега-сверкания, неуместного в офисе – не замечено. Комплименты общего поддотона – отлично выгляжу, видно, что отлично отдохнула (отпуск был более месяца назад).

В общем, по-моему, сверкалка из серии Дальнего Света и метеоритов. У меня есть метеориты и обычные и компакт, пользуюсь, но как то не активно, а эта штука как то сразу для меня попала в 10ку.

Читаю Косметисту очень давно, спасибище всем за советы и рекомендации, многих узнаю в лицо или по глазам) Всех поздравляю с трехлетием любимого сайта!

Цена: Около 1200 рублей (не запомнила)
Оценка: 5+
Срок использования: 1 мес.

Всем спасибо, я Юля, первый раз и сразу предлагаю на «ты».
MAC Mineralize Skinfinish

MAC Mineralize Skinfinish

shona_shona 27 июня 2012, 20:18
на лице эффекта не увидела: блестит и нос, и возле носа, и скулы — не понятно, мак это или блеск кожи, требующий припудривания;)
на руке свотчи понравились вроде, но продукт все равно не поняла толком…
Hisja 27 июня 2012, 20:26
Вам не угодишь
При вспышке может и есть на некоторых фото блеск не на скулах, а при дневном свете автор отлично показала данную пудру.
Dobrjanka 27 июня 2012, 20:38
Спасибо за комментарий. Нос и возле носа — возможно отблеск дает тональный, они утром не пудрятся, жарко, ближе к вечеру припудриваю больше для маскировки (сосуды и т.п). У меня пудра всегда слишком видна на коже, предпочитаю позволить блестеть тональному. Фотки деланы очень «сблизи», чтоб было видно блестюшку, особенно со вспышкой. Как по мне — блеск совершенно разного характера. К тому же, по моим личным наблюдениям за «чистыми лицами» на Косметисте — здоровая чистая кожа — гладкая — потому также позволяет себе отражать солце и свет, т.е. слегка блестеть.
Hisja 27 июня 2012, 20:26
Тоже также люблю эту пудру как и Вы %)
Dobrjanka 27 июня 2012, 20:47
Спасибо, что зашли. А я слежу за вашими постами. Вы в том числе сподвигли меня начать снова красить ногти после двухлетнего стабильного френча)
Hisja 27 июня 2012, 20:51
Ой спасибо большое, Вы даже не представляете как мне приятен Ваш комментарий
Maryann1976 27 июня 2012, 20:31
Смотрю с профессионального монитора и с телефона — мне на некоторых фото эффект очевиден, хороший продукт. Как профессиональный фотограф знаю как тяжело фотографировать такие вещи, а тем более на себе. Хороший пост. Если не лимитка, обращу внимание.
Dobrjanka 27 июня 2012, 20:43
Спасибо за поддержку) Вы правы — было не просто) С другой стороны- это ведь хорошо, что косметика на лице не супер-явно-заметная.
Maryann1976 27 июня 2012, 20:44
Поддерживаю!
fuona 27 июня 2012, 20:49
Я долго присматривалась и наконец увидела! Мне кажется это достойный результат. Ненавязчивое свечение в нужных местах. Хотелось бы увидеть фото без (как это называется шипер, хеллер?   ). Ну, т.е. перед самым моментом нанесения. А так зайти присмотреться, чтоли… А то я живу с одними Метеоритами)))))))
Dobrjanka 27 июня 2012, 21:11
Не подумала про фото «до». Попробую) спасибо
krita_kano 27 июня 2012, 20:58
Ваш ответ Чемберлену Метеоритам! Хороший эффект, я разглядела. Под холодный блонд волос — то, что надо
Coluchka 27 июня 2012, 21:10
Юль, с прибытием)))
Мне понравилась сверкалка… я представляю как она красиво смотрится в сочетании с вашим холодным блондом волос на улице, то бишь в жизни — наверное глаз не отвесть!
Диоровскому бронзеру респект!
Katerina_Schastlivaya 27 июня 2012, 21:31
Я тоже обладательница данно штуки… по мне один из лучших хайлайтеров. и стойкость тоже могу отметить великолепную. ну и Вам она, конечно же, очень идет…
RitaMix 27 июня 2012, 21:32
Мне очень нравится эта финишная пудра! И я ее очень хорошо разглядела на вашем красивом лице. Она вас точно делает и чинной и благородной!
Anetaaa 27 июня 2012, 21:42
Мне очень понравился эффект, похож на дальний свет от Шисейдо. Вы очень стильная и красивая.
max-max 27 июня 2012, 21:44
ой… у меня раньше была похожая стрижка и похожий блонд…
сейчас я чуть видоизменилась… я эффект вижу…
если встречу на пути мак, то куплю точно эту штуку…
Hisja 27 июня 2012, 23:58
Ирин, увидишь, бери не думая, тем более это вроде как лимитка. Очень похожа она на ДС
Caroline_Forbs 27 июня 2012, 21:54
Итересный эффект.А как интересно, смотрится с загаром? По свотчам похожа на дальний свет, который все-таки смуглую/загорелую кожу выбеливает.
У меня сверкалка мак только в другом оттенке soft and gentle.Вот никак не могу понять — сильно они отличаются между собой или нет.
Erin_Brown 27 июня 2012, 22:18
жду не дождусь свой лайтскапад,   нет никаких блесток и замечательно облагораживает личико.
BrunettkA 27 июня 2012, 22:23
Очень хочется приобрести эту штучку! Хотя мне доступны столичные магазины MAC, но почему то никак не могу застать лайтскапад в наличии…
Shadowstep 27 июня 2012, 22:31
Как красиво! Спасибо за пост)))
ElenaS 27 июня 2012, 22:33
Мне очень понравился эффект от этой пудры(правильно называю?), похож на «Дальний свет».Вам очень идет и Вы хорошо его показали   Буду рядом с «МАКом»-обязательно куплю.Вот только не пойму есть ли разница с хайлайтером, маковским тоже-«Луной»?
jbarda4ok 28 июня 2012, 00:07
Отличный эффект! Много слышала об этой штучке, все довольны. А я пока буду «добивать» Дальний свет :)
Alina151 28 июня 2012, 00:13
Эх! Моя мечта.....)))
NorthAri 28 июня 2012, 00:25
поздравляю с первым постом!
все очень понравилось — я вообще люблю MAC, а этот продукт очень красивый, нежный, и полный образ великолепный)
YuliaFeya 28 июня 2012, 13:21
Действительно свежий отдохнувший вид)))