06.07.2012

Недорогие, хорошие и не очень, кисти для макияжа

Здравствуйте!
Я хочу рассказать о недорогих и, в целом, достойных кистях для макияжа, которые у меня есть.
Здесь речь не пойдет о кистях Ecotools,Real Techniques, которые тоже относятся к недорогим и качественным кистям, но все-таки их приобретение несколько затруднительно, так как многим недоступны, в силу разных причин, покупки в заграничных интернет магазинах.
Я хочу рассказать, именно, о тех кистях, которые можно пойти и спокойно купить в магазине, во всяком случае, на территории РФ.

(1) Еva mosaic — кисть для румян
Очаровательная, маленькая розовая кисточка (фото № 1), предназначенная для нанесения румян, но для этого она не годится, т.к. не имеет скошенного среза и слишком большая в диаметре для того, чтобы наносить ей румяна, а вот для пудры подходит идеально.Если кисть расплющить, зажав ворс между указательным и средним пальцами, то она принимает форму, подходящую для скульптурирования (фото №2).

Фото № 1
Фото № 2
Ворс искусственный, очень-очень мягкий, набивка ворса достаточно плотная, качественная. Кисть продавалась в пластиковом футляре, стоила около 170 рублей (~6$). И также у этой кисти есть одно преимущество перед всеми кистями которые у меня есть, после стирки она высыхает где-то за час. Еще такая кисть выпускается в черном варианте (фото № 3), т.е. назначение у нее то же, форма, качество — все идентично, но ворс у нее хоть и искусственный, но материал для его изготовления использован другой, и сохнет она значительно дольше. Поэтому, если выбирать между розовой и черной, я выбираю розовую.Розовых кистей у меня целых пять штук, теперь вы понимаете как я люблю эту кисть? Я их накупила прозапас, потому что их всегда моментально расхватывают в магазине.
Оценка: 5+++

Фото № 3 (кисть грязная, прошу прощения)

(2) Еva mosaic — кисть макияжная
Это кисть кабуки (фото № 4). По качеству ворса она идентична кисти с фото № 3, после стирки сохнет дня два, не меньше, ибо набита очень-очень плотно.Ее очень тяжело промывать после шампуня, но это касается всех туго набитых кистей. Ворс искусственный, также невероятно мягкий, набивка качественная, ничего из нее не лезет.Обошлась она мне где-то в 300 рублей (~10 $). Я очень довольна этой кистью, единственный ее минус это длительная сушка, но по качеству самой кисти нареканий нет никаких.Продавалась в пластиковом чехле.

Фото № 4

(3) Еssence — powder brush
Кисть косметическая для пудры
Эту кисть я тоже считаю очень удачным моим приобретением, тем более, что стоила она около 110 рублей (~4 $). Кисть маленькая, помещается на ладони, продавалась в пластиковом пенале. Ворс искусственный, очень мягкий, набивка качественная. Ворс скошенный ( фото № 6 ). Я ее использую для скульптурирования, именно с этой кистью у меня это получается лучше всего. Но ей также можно и напудриться, нанести румяна, бронзер.
Для поездок и путешествий она незаменима, т.к. маленькая, компактная и многофункциональная.

Фото № 5
Фото № 6

(4) Еssence — blush brush
Кисть косметическая для румян
Это младшая сестра кисти описанной выше, и на ней природа решила отдохнуть (фото №7).Внешне она выглядит симпатично. Стоила она тоже в районе 110 рублей (~4 $). Но, эта кисть слишком жидко набита и она практически плоская из-за этого, и в силу того, что она такая худенькая (фото № 8) — она не держит форму, т.е. ворс слишком гибкий и совсем неупругий, при самом незначительном давлении ворс подгибается, подламывается. Все это делает ее непригодной.

Фото № 7
Фото № 8 (кисть Еssence blush brush в сравнении со скошенной кистью для румян Sigma F-40)

(5) РГ professional — кисть для нанесения пудры и румян
Эта кисть (фото № 9) продавалась в наборе «РГ Professional Набор профессиональных кистей» (набор состоял из 9 кистей и стоил около 600 рублей (~19 $).
Из всего набора уцелела она одна, потому что сразила меня своим качеством.Я сейчас нагло вру, уцелели еще две кисти для глаз, но я им приделала другие рукоятки, тоже вполне достойные кисти, и еще ершик для бровей сохранился. Ворс натуральный (коза?), очень мягкий, набивка ворса плотная, качественная. Кисть небольших размеров, помещается на ладони.Считаю эту кисть весьма удачной покупкой.По качеству она не уступает кистям, которые стоят в разы дороже. Я ее использую для пудры, каким образом ее можно использовать для нанесения румян, я не знаю.

Фото № 9

(6) Еssence — smokey eyes brush
Растушевочная кисть для глаз
Эта кисть имеет форму бочонка (фото №10). Кисть с пластмассовой рукояткой, легкая, ворс искусственный, мягкий, фиолетового цвета (на фото цвет ворса искажен ). Стоила 110 рублей (~4 $). Эта кисть мне очень-очень нравится, она отлично растушевывает тени.Что касается качества: из нее периодически лезут волоски (но, не катастрофично !).

Фото № 10

(7) Еssence — eyeshadow brush
Кисть для теней
Плоская кисть для теней (фото №11). Все характеристики качества, цена идентичны smokey eyes brush, о которой говорилось выше. В работе эта кисть проявила себя достойно. Я ее использую для нанесения основного цвета, для проработки складки, растушевки. Она достаточно многофункциональна.

Фото № 11

Благодарю за внимание!

Natali09 06 июля 2012, 12:55
Очень понравилась розовая кисть, не видела у нас такой надо будет присмотреться)спасибо за пост
Shadowstep 06 июля 2012, 13:31
И вам спасибо))) да, за розовыми кистями надо погоняться, их разбирают быстро
Dashh 06 июля 2012, 12:56
каким образом ее можно использовать для нанесения румян, я не знаю.
Не знаете — спросите у меня, я ее использую для румян, и это ужасно xD Вот ищу себе как раз толстушку, а заказывать что-то дико лень… Спасибо за наводку на Еву) Отличный и полезный пост!
Shadowstep 06 июля 2012, 13:33
Спасибо большое:)
Caramela 06 июля 2012, 12:57
Спасибо за пост!))) Маш, симпатюльки какие, прям девчачьи кистюли.   У меня есть Ева Мозаик для румян, только в черно-белом ворсе, смотрится солиднее что-ли. Для румян она большая, юзаю для рассыпчатой пудры. И пару раз наносила скульпт румяна, сжатой кистью. Отлично.   Ношу с собой.
Для себя отметила 3 номер- Эссенс для пудры со скосом.   Хочу маленькую дорожную из синтетики, для поездок.
Shadowstep 06 июля 2012, 13:33
Ириша, и тебе спасибо))) да, эссенс для поездок идеально подойдет))
Maryann1976 06 июля 2012, 12:59
отличная подборка — не отказалась бы от всех. Но я без понятия где более менее в центре можно купить ессенс. а далеко я редко выбираюсь, а ежели выбираюсь там опять нет эссенс.
Shadowstep 06 июля 2012, 13:30
В центре — нигде, скорее всего)))
OMELA 06 июля 2012, 13:33
Машенька, спасибо за такой хороший обзор!   Я думаю, что многим он будет очень полезен
Shadowstep 06 июля 2012, 13:35
Катюша, привет))) надеюсь и буду очень рада, если пост полезным окажется:)
AgentKilka 06 июля 2012, 13:42
фиолетовую эссенс я использую для румян, а розовую скошеную для бронзера. вот так мне удобнее)
irka369 06 июля 2012, 13:50
Пользуюсь сейчас набором РГ профессионал… не всё устраивает, хочу купить ещё кистей   Спасибо за пост!
MyD 06 июля 2012, 13:55
у меня фиолетовая от эссенс есть, но она совсем не скошенная, а обычная… Странно))
Double_Trouble 06 июля 2012, 14:09
Хороший обзор, присмотрела для себя пару кистей.)
Shadowstep 06 июля 2012, 14:58
Спасибо, я очень рада:)
DaNY 06 июля 2012, 14:09
очень мне нравится большая кисть от Eva. Такая красавица! Но у меня уже есть синтетическая кабуки, не солить же их!
к Вашему списку хороших бюджетных кистей добавила бы еще от себя кисть-кабуки Рив Гош Professional. Она продается в пластиковом чехле, выполнена из натурального ворса, очень качественная, стоит 248 рублей без скидок. Это моя находка за реально смешные деньги. Так что кому нужна плотная кисть для пудры из натурального ворса, обратите внимание на нее. Ворс и качество не хуже, чем у Сигма, только в добавок не лезет.
Antea13 06 июля 2012, 18:04
Моей уже больше трех лет и она лезет. На ощупь жесткая хотя я ей и маски делала, и бальзамом смазывала.   И вода каждый раз черная течет. Решила синтетику в следующий раз брать. Смотрю пока на черную Еву-мозаику, но она какая-то кривая, не чисто круглая. На стенде такая же стояла. Да и сушка несколько дней уж очень много. Мои кисти к утру уже высыхают.
DaNY 06 июля 2012, 19:35
из моей кисти чуть-чуть краска шла откуда-то из глубины, не критично. Волоски не выпадали, а по тактильным ощущениям она такая же, как кисти из черного ворса от Сигмы. Если не использовать кондиционер, то для меня они обе колючие. С кондиционером все нормально. А вообще, я заметила, что синтетические кисти наносят пудру незаметнее, чем натуральные. Я не пользуюсь тональным кремом, только пудрой, поэтому наношу всегда много, что бы выровнять тон. И синтетическая кабуки для этого мне нравится больше. Я бы из синтетических еще посмотрела Real techniques.
Piglet_1989 06 июля 2012, 14:34
Отличный обзор, я как раз подумываю поменять старые кисти))
E_katerina 06 июля 2012, 14:36
Цветные кисти поднимают настроение) хочу обзавестись подобными от сефоры. Спасибо, отличный обзор!
mindispoison 06 июля 2012, 14:40
У меня есть розовая эссенс. Нравится тем, что очень легко наносит любые румяна, сложно переборщить.
Shadowstep 06 июля 2012, 14:56
Я к сожалению ее приучить не смогла:(
AntiNOsfer 06 июля 2012, 14:42
Понравились ваши кисти!
Shadowstep 06 июля 2012, 14:57
Спасибо))
LittleLady 06 июля 2012, 15:45
У меня есть розовая от Eva, тоже очень ее люблю, особенно из-за мягкости
Selezneva 07 июля 2012, 14:47
У меня такой же ривгошевский набор кистей уже около года, всё целое (правда, я не пользуюсь кистями для теней и подводки), тоже в восторге от кисти для пудры — мягкая, хорошо пудру набирает и полностью её отдаёт) а если промыть её с кондиционером для волос, то она становится ещё лучше)
feyakeyt 08 июля 2012, 08:30
Как же я люблю посты о кистях. Долго я уже думаю о покупке Essence растушевочной для теней. У меня вроде похожая кисть от Gosh, и тушуют вроде хорошо а мне все мало. И большая Eva mosaic кабуки это просто сказка. Она идеально наносит основу. Попробуйте, если не пробовали, лично я полюбила все свои тональники после того как стала наносить этой кистью, она мягкая, отлично обрабатывает область вокруг носа и под глазами, слой основы получается такой ровный, не смотрится маской, к тому не подчеркиваются мои шелушения, и перекрываются отлично всякие бяки, вообщем эта кисть для меня стала маст хевом просто. И еще хотела спросить кисть от Essence для пудры не пылит ли она продукт? и как отдает его на лицо?
Shadowstep 08 июля 2012, 20:58
спасибо за совет))) пылят продукты или нет- это зависит не от кисти, а от того как продукт ( пудра, тени, румяна) спрессованы. а кисть essence -качественная по все пунктам, уверена она вас не разочарует)))
WhiteCamomile 09 июля 2012, 16:38
Какие кисточки))))! Спасибо за пост, Маша!