Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.06.2012
1236

Мучительно-прекрасные тени Nouba Ombretto Quattro #622

И снова голубое небо, безмятежно плывущие по нему облака и прозрачно-бирюзовые волны…Магия океана и южных ночей в перламутровых оттенках Nouba Ombretto Quattro #622. Мучительно-прекрасных — потому что помучиться с их нанесением пришлось немало)


n.b. в посте использованы только мои фото, ничего чужого)




Мнение: Эх, за такие красивые насыщенно-голубые и черничные оттенки этим теням можно многое простить…

1 цвет – кипельно-белый, шелковистый и переливающийся, настоящий мадре-перола
2 цвет – ярко-голубой, при определенном освещении уходящий в бирюзу
3 цвет – голубая дымка, с более крупным серебристым шиммером
4 цвет – черничный, чернильный, грозовой, цвет глубокого индиго, словно небо южной теплой ночью, с мельчайшим, мерцающим на темном полотне шиммером

При сухом нанесении они все довольно спокойные, даже самый темный – если его использовать лишь для стрелки. Вся красота этих цветов раскрывается при соприкосновении с водой, они совершенно преображаются, приобретают насыщенность, глянец и ошеломляющие отливы-переливы. Особенно чарующим становится черничный синий:


Но как же я намучилась с этими замечательными цветами, из-за которых, едва открыв коробочку, моментально решила приобрести тени! Это мои первые тени Nouba, поэтому я не знаю, есть ли такие сложности с остальной продукцией этой марки (или у меня с руками что-то не то). И если с белым цветом все просто и ясно и особых сложностей нет, то с бирюзово-голубым уже начинается некоторая головоломка (и чем темнее цвет, тем больше проблем). Дело в том, что эти тени ну очень тяжело растушевать. Их надо наносить четким контуром без растушевки, как мне кажется. Как бы это получше объяснить? Как только пробуешь их тушевать, они моментально стираются, превращаясь в похожее на синяк пятно…А если пытаться растушевать границу двух цветов, то стираются сразу оба цвета по этой самой границе, вместо которой получается просто провал цвета кожи…То есть растушевочной кистью они не тушуются, а удаляются, словно я использую жидкость для снятия макияжа с глаз, а не кисть. Больше всего это заметно на чернильном цвете – как только берешься за растушевку, тени осыпаются, превращаясь в большой синяк. То есть сделать переход из него в голубой оказалось невозможно…Поэтому макияжи получились контурные, хотя я честно и долго пыталась изобразить то что-то похожее на смоуки, то плавные переходы, но каждый раз выходили одни только синяки. Хотя цвета палетки сами по себе очень меня вдохновляют… только вот полет фантазии уводит меня все время в одну сторону — пляжную...)

Закат на Маврикии
Бирюза и синева Санторини
Сумерки на Мальдивах
Вечер над испанским замком

Ну и в завершение — наглядный пример того, что происходит при попытке растушевать эти тени:


Срок тестирования: 1 неделя
Оценка: 4- — -
Ориентировочная стоимость: 720 руб, кажется

Лучшее за месяц

Комментарии

Basenka 23 июня 2012, 07:01
Потрясающие фото и макияж чудесный, но качество теней при растушевке удручает, я бы их не приручила, вам огромный плюсище
NorthAri 23 июня 2012, 18:23
спасибо большое
качество удручает — это не то слово. Жаль, что при таких оттенках такие сложности…
Lubushka 23 июня 2012, 08:22
красивые фото и тени! если у вас проблема с растушёвкой, попробуйте вместо кисти использовать прорезиненый аппликатор, для таких запечёнок самое то  
NorthAri 23 июня 2012, 18:25
спасибо)
вы знаете, я пробовала уже и аппликатором тоже — к сожалению, здесь такое качество теней, что и он их тоже стирает. В случае с этой четверкой спасают только похлопывающие движения пальцем) а жаль…
Moka 23 июня 2012, 09:28
Были такие… Я с ними не справилась. Вымазала белый, остальное подарила)
NorthAri 23 июня 2012, 18:26
да я тоже едва справилась) но мне очень нравятся оттенки — такие приятные думы навевают)
Lucie81 23 июня 2012, 09:51
У меня тоже такие есть, но да, они сложны в нанесении. Я их наношу апликаторами и кистями похлопывающими движениями, а смягчаю границу между цветами такими же движениями, наслаивая цвета друг на друга… У меня есть и другие четверки от Nouba, и они все немного сложны, некоторые оттенки вообще прозрачные, и пока их наслаиваешь для интенсивности, намучаешься.
NorthAri 23 июня 2012, 18:27
спасибо большое за ваш комментарий — теперь я знаю, что и с остальными тенями такая же истрия. Да, вы правы, — здесь спасают только похлопывающие движения. Их невозможно смешивать… так жалко)
Mary_NLLover 23 июня 2012, 10:13
Какая… ошеломляющая бирюза… Так и светится) жаль что капризные. Мне кажется, если тени будут заканчиваться в складке века — не так уж и плохо) (просто я сама не очень люблю выделять место под бровью чем-то достаточно заметным, так как брови у меня высокие, а веки припухшие). К тому же, можно попробовать наносить просто пальчиком или спонжем, я думаю, что результат Вам понравится=)
NorthAri 23 июня 2012, 18:28
спасибо)
я когда накрасилась, то тоже решила, что не так уж и плохо в складке века окончание теней) Пальчиком как раз лучше всего у меня и получилось — так выполнен макияж с черничным синим и со всеми 4 цветами вместе. Только пальцам они и поддаются)
man_i_ya 23 июня 2012, 10:16
Очень красивые тени и совершенно потрясающие волшебные мейки! Вам огромный респект! к сожалению мой косметический максимум это карандаш, яркая подводка или моно тени (мне покорились кремовые шанель), остальное для меня почему то оказалось сложно, даже смоуки… вчера случайно попала на день красоты шанель в нашем РГ. Приехали москвичи, визажист, консультант по уходу и главный менеджер. А тк я пришла за очередными кремовыми шанель (в номере 82 эмервиль), то удостоилась их небольшого внимания и визажист (узнав что я не умею пользоваться тенями) нанесла мне на веки макияж из двойки шанель, цвета тауп и нюд. Если не ошибаюсь это была техника уголок? петля? Делала она это с легкостью бабочки, мейк получился волшебный. НО повторить для меня это нереально. Я даже не поняла КАК именно она сделала это и решила для себя что это просто волшебство))) Извините за много букв и крик души. Вам еще раз огромный респект!
NorthAri 23 июня 2012, 18:31
очень хорошо вас понимаю — я тоже не мастер макияжа, иногда тоже люблю только подводку или карандаш, ну а кремовые тени обожаю! И я тоже, когда смотрю на работу визажистов, думаю, что сама никогда так не смогу, — и это нормальные мысли) Я просто после одного такого макияжа попросила визажиста кратко и просто объяснить основные моменты и акценты. И она согласилась — вы тоже попросите в следующий раз объяснить вам. Думаю, визажист пойдет навстречу)
Jenya 23 июня 2012, 11:10
Лен согласна с тобой по поводу этих теней. у меня тоже есть такая палетка только в зеленых тонах. мокрым способом получается красиво и стрелку нанести и цвет раскрывается. но растушевать не получится. мороки канеш с ними много.
я поражаюсь твои фото природы. ну ты и путешественник  
NorthAri 23 июня 2012, 18:33
так все и есть — мокрые они становятся волшебными! вот еще бы поколдовали технологи марки бы над составом, чтобы можно было их нормально накладывать и растушевывать. а так мороки очень-очень много, да.

до рождения малыша успели немного полетать)
SashaEf 23 июня 2012, 11:26
Вот это цвета! И пост прекрасный, такой красивый!   Жалко, конечно, что тени капризничают… так как цвета — изумительные…
NorthAri 23 июня 2012, 18:34
спасибо! да, цвета изумительные и мечтательные, а вот качество....)
BarnabaGirl 23 июня 2012, 12:11
Спасибо за красивый пост, видно, что делали с душой  
NorthAri 23 июня 2012, 18:34
спасибо болшое, что прочитали, мне приятно)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
ElDjamila 23 июня 2012, 12:25
Глаза, макияжи, фотографии, цветА — волшебной, завораживающей красоты пост, удовольствие эстетическое и духовное  
Для теней терпение нужно еще ТО   но красивые какие! красота требует  
NorthAri 23 июня 2012, 18:35
спасибо тебе большое! мучений с ними очень много — на них приятнее просто смотреть)
Kati 23 июня 2012, 12:26
Красивые фото и цвета тоже красивые. Яркие, летние оттенки.
NorthAri 23 июня 2012, 18:36
спасибо, что прочитали)
jbarda4ok 23 июня 2012, 12:28
У Вас такие красивые посты! Так красиво преподносите сине-голубую гамму оттенков, что мне — абсолютно равнодушной к такой гамме барышне, хочется обязательно что-нибудь эдакое попробовать :)))
NorthAri 23 июня 2012, 18:37
спасибо большое за добрые слова
только, наверное, надо будет посмотреть что-то из другой марки — у Nouba очень заметные проблемы с качеством, с ними тяжело)
BOJIbXA 23 июня 2012, 13:36
тени красивые.я на четверки этой фирмы и не смотрю, читала, они трудны.а у меня самой двоечка — в обращении легка.присматриваюсь к другим двоечкам, и, возможно еще на однушечку когда-нибудь разорюсь! так что лучше посмотрите на двойки-однушечки!
удачи Вам с тенями!
NorthAri 23 июня 2012, 18:38
а я вот не прочитала отзывы перед покупкой, даже подумать не могла, что у такой красоты такие сложности… Спасибо вам большое за совет, при случае попробую двойки и однушки. Потому что цвета красивые очень-очень)
Sansimiliya 23 июня 2012, 13:54
приятно почитать.
NorthAri 23 июня 2012, 18:38
спасибо)
igla 23 июня 2012, 15:07
С упоением читаю и смотрю ваши посты. Очень красивые фото и макияжи. Не часто зеленым глазам идет такая гамма, но вам она действительно невероятно идет, очень аккуратно, нежно и красиво!  
NorthAri 23 июня 2012, 18:39
спасибо большое, эти оттенки просто очень красивые, жаль только, что их сложно наносить и тушевать…
TavriDa 23 июня 2012, 17:03
Оттенки определённо запоминающиеся! Такую выдающуюся палетку и для моно-макияжей не жаль купить)
NorthAri 23 июня 2012, 18:39
я тоже не очень жалею о покупке — буду что-то иногда использовать)
daisy20 24 июня 2012, 20:08
После ваших постов на свои грустно смотреть…  
NorthAri 26 июня 2012, 05:40
да ну что вы, у вас очень хорошие, красивые посты, на Косметисте вообще столько всякой красоты)
у вас, например, такая хорошая кожа… мне о такой только мечтать)
Lola_Montez 25 июня 2012, 05:06
только вчера рассматривала эти тени, и почему-то подумала, что будут плохо тушеваться — не купила, хотя цвет меня покорил. Может у меня уже косметическая интуиция завелась?)) Спасибо за пост — все очень наглядно.
NorthAri 26 июня 2012, 05:41
у Вас и правда косметическая интуиция, это вы хорошо сказали)
жаль, что у меня ее пока нет...)
LILY 25 июня 2012, 21:59
очень красивые варианты мейка. Качество, конечно, удручает… Но как вы отлично с этой палеткой обошлись! я очень люблю синий, но на такую палетку не решилась бы, а у вас — шедевр…
NorthAri 26 июня 2012, 02:14
спасибо большое, у меня просто немного мечтательное настроение было, поэтому только и вдохновилась… тоже люблю синие-голубые, но раньше решалась только на слегка голубоватые пигменты МАК, это мой первый экспериментс ярко-голубым. А качество и правда совсем печальное…
Tyapa 27 июня 2012, 03:32
Ооо… мои любимые тени! У меня их аж 4 палетки. И знаете, ни одна на другую качеством не похожа. Одна сыпучая, другая прям кремовая… Не ставьте крест на этих тенях, они вообще-то классные!))
NorthAri 27 июня 2012, 03:49
спасибо большое за ваш комментарий! а не могли бы вы сказать, какие именно у вас палетки и какое в каждой из них качество? Если у других нормальная растушевка, то я бы обязательно посмотрела и не стала бы ставить крест. Буду ждать с интересом вашего совета
Anetaaa 28 июня 2012, 12:20
Макияж настолько четко передает настроение фотографий, лето-океан, аххх настальгия по теплым странам)))
Цвета очень красивые, у меня похожие есть от Фаберлик, до дыр протерла)))) Но на голубых глазах намного выигрышнее смотрятся голубые оттенки. Пост с такой душой был сделан -супер!