26.06.2012

Два блеска - Sisley Phyto Lip Star Extreme Shine #9 Modern Fuschia, # 5 Shiny Ruby. Продолжение моей блестящей темы

Здравствуйте девушки-красавицы!

Блески Dior, о которых я вам уже рассказала здесь, долгожители в моей косметичке, а вот герои сегодняшнего поста поселились в ней не так уж и давно, но любовь мою завоевали быстро. В продолжение блестящей темы представляю вам

Sisley Phyto-Lip Star Extreme Shine – Фитоблеск для губ «Стар» невероятный блеск.

Первый появился у меня года три назад. В тот момент я совершенно не собиралась изменять блескам Dior, которые устраивали они меня абсолютно во всем и по всем параметрам. Но как-то, прогуливаясь меж стендов в ИДБ, что-то заставило меня остановиться у корнера Sisley, взгляд упал на помады и блески, пристальнее на блески, т.к. на улице бушевало лето. Мой глаз зацепился первым делом за цену. «ОГО!» — подумала я: «Что же в них такого суперского за эти деньги!», и за полминуты был выбран мой первый блеск. Не удивительно, что им стал:
Sisley Phyto Lip Star Extreme Shine # 9 Modern Fuschia (современная фуксия)
Во флаконе цвет волшебный, жизнерадостная фуксия, очень красиво переливающаяся мелкими блестками-искорками. В реале, более спокойный, универсальный. Он — мое летнее наслаждение.
Свотчи на запястье:
дневное освещение
в тени
на солнышке
искусственное освещение
За три года у меня это уже второй тюбик именно этого оттенка блеска. Как видите, пользуюсь им часто.
Срок использования: 3 года.
Второй оттенок: Sisley Phyto Lip Star Extreme Shine # 5 Shiny Ruby (сияющий рубин) был куплен прошлым летом. Что-то меня переклинило в магазине Рив Гош, к тому же на блески этой линейки были скидки, долго-долго выбирала и взяла все же его.
На беглый взгляд во флаконе цвет весьма тривиальный..., но зато, когда вы извлекаете его оттуда, то сразу видно, что блеск вполне внятный и пигментированный. Теплый рыже-красный оттенок, переливающийся классными блесточками.
Свотчи на запястье:
дневное освещение
в тени
на солнышке
искусственное освещение
Оказалось, что это отличный цвет для начала осени. Почти весь прошлый сентябрь я провела с ним.
Срок использования: почти год
Мое мнение:
Надо сказать, что блески меня очень порадовали качеством. Вне зависимости от оттенка ведут себя одинаково. Флакон, в котором находится блеск, имеет приятный лаконичный дизайн, очень удобную кисточку для нанесения блеска на губы. Он хорошо открывается/закрывается, никогда не подтекает, а блеск отлично набирается на кисточку. Кисточка мягкая, но в то же время упругая, очень удобная для нанесения блеска на губы. Объем — 7 мл. Производится в Италии.
Теперь немного о технических характеристиках блесков.
Консистенция блеска не перестает меня удивлять. Он прозрачный, но пигментированный. Консистенция гелеобразная, со временем застывающая в обволакивающую губы пленочку, Основную блестящую цветовую нагрузку несут блестки, которых абсолютно в меру, и именно они, такие блестящие и разноцветные, играют свою роль, придавая блеску тот самый — фирменный сислеевский эффект «стар», который делает этот блеск каким-то особенным, узнаваемым, притягивающим взгляды окружающих. Финиш — виниловый, который сохраняется в течении 3-4 часов точно.
Теперь о липкости. Блеск — липкий, причем сразу после нанесения он очень липкий, но спустя несколько минут блеск усаживается и излишняя липкость пропадает, и даже если волосы нечаянно задевают за губы, задержатся, но точно не прилипнут намертво. Никогда и ни при каких обстоятельствах блеск не растекается за контур губ. Сидит, как прибитый. Использование карандаша, для меня, лишняя заморочка.
Блестки на губах не ощущаются абсолютно, но я не могу сказать, что я не чувствую сам блеск на губах, чувствую!, но это ощущение не критичное и не раздражающее. Привкуса и особого запаха я тоже не чувствую, лишь первые мгновения весьма легкий фруктовый аромат. При носке в белую полоску не скатывается. В складочки губ, конечно, немного затекает, но кто ж это видит за великолепными переливами блесток!
Но есть у блесков небольшая особенность (возможно, она проявляется лишь на моих губах), спустя 1-2 часа цвет блеска начинает сходить с губ. Он сам как бы на месте, но оттенок блекнет. Поэтому обновляю его я довольно-таки часто, за рабочий день раза 3-4. А вот забыть флакончик блеска дома — смерти подобно, т.к. блеск пропадет, а вот блески с губ смыть просто водой совершенно нереально, они точно там останутся до конца дня. Их стойкость прилипания к губам, лицу и другим частям тела — феноменальная!
Знаю, что многих волнует уходовая сторона блесков. Заверяю вас, с этим у Sisley Phyto Lip Star Extreme Shine все в порядке. Губы они не сушат, скорее даже увлажняют, все шелушения сглаживают, а в конце дня убирают их окончательно.
Свотчи на запястье, надеюсь позволили вам внимательно разглядеть оттенки этих двух блесков, а теперь традиционно на губах смотрим эффекты:
# 9 Modern Fuschia
# 5 Shiny Ruby
Самым большим показателем качества продукта, думаю, служит желание покупать его снова и снова, не взирая даже на его большую цену. С этими блесками у меня именно так.
Ориентировочная цена: 1890 руб в ИДБ
В планах, расширять палитру этих блесков в моей косметичке, единственное, что не разгуляешься, уж слишком мало оттенков в этой линейке.
Желаю вам удачных покупок!
Рита.

max-max 26 июня 2012, 22:04
конечно, Рита, первый это твой цвет… твоя любимая гамма…
а вот к моей гамме ближе второй блеск… вот все зрею на блески…
радует, что не текут за контур губ… у меня обычно с этим проблема у помад…
RitaMix 26 июня 2012, 22:08
да, фуксию очень люблю)))
Ириша, с чего-то надо начинать. Я так поняла, что ты все же склоняешься к Шанель?
max-max 26 июня 2012, 22:09
ага… Шанель дешевле Сислей… на пробу возьму его… если войду во вкус с блесками, то прикуплю и Сислей…
Ilyasovna 26 июня 2012, 22:09
Отличный пост! Такие сочный оттенки! И качество на высоте. Идеальный продукт блесковой индустрии. На Ваших красивых губах прекрасно лежит.
RitaMix 26 июня 2012, 22:13
Спасибо большое, мне приятно  , но губы мои имеют о-о-очень много складочек, и то что блеск вполне прилично лежит на мои губах действительно говорит о его отличном качестве)
Christina_Guettler 26 июня 2012, 22:09
я бы тоже не смогла выбрать)
RitaMix 26 июня 2012, 22:13
Кристина, с Сислей это всегда трудно!
Coluchka 26 июня 2012, 22:18
Заинтриговала, Рит, неужели и вправду так хороши?.. В принципе, если ты 3 года любишь первый блеск, это о многом говорит!
Первый 100% поподание в точку!.. Такой красивый и такие стар-блесточки!
Второй тоже хорошо по-свойму… он более элегантно-спокойный!
Я Сисли вообще пока тока на картинке видела)
RitaMix 26 июня 2012, 22:36
Оля, мне они нравятся. Они стойкие, отличные в носке, я с ними спокойна за вид своих губ. А уж блесточки, их даже ленивый заметит)))
nastyamk2007 26 июня 2012, 22:19
Рита, привет! Мне первый понравился больше, но оба прелестны)
RitaMix 26 июня 2012, 22:40
спасибо, Настя! а то мне уже за второй стало обидно. Я то его люблю, но чувствую, что многие точно выберут первый.
Piglet_1989 26 июня 2012, 22:23
А по какой причине вы даете ссылку на мой пост о блесках, как на свой?
RitaMix 26 июня 2012, 22:28
не сердитесь, это не моя вина, видимо был какой-то сбой, у меня ссылка вообще выдавала этот же пост((( перезагрузила ее заново, надеюсь, что сейчас все в порядке?
Piglet_1989 26 июня 2012, 22:30
И правда исправилось… а то я уже обиделась, что «Продолжение блестящей темы» пишут к моему посту, но почему-то не я((
Lel5I 26 июня 2012, 22:38
Рита привет! Оба блеска смотрятся прекрасно! И оба цвета очень красивы!
RitaMix 26 июня 2012, 22:50
Спасибо, милая! Меня твои слова очень радуют)))
LadyV 26 июня 2012, 22:41
Блески Сислей мне на ваших губях смотиятся замечательно! Если сравнить с диоровскими — Сислей однозначно выигрышней. Мне показалось, что Диор больше в складочки затекает, по крайней мере, это видно. А Сислей, на мой взгляд, идеально легли.
RitaMix 26 июня 2012, 22:49
Вера, я бы наверно их не сравнивала, ведь они такие разные! И они у меня на разные случаи жизни, и носить их я могу в разную погоду, например, Диор у меня на жару, а вот Сислей в жару носить совершенно не могу, хотя Диор более текучий, чем Сислей. А в мои складочки затекают практически все блески и большинство помад, так что если я нахожу помаду без этой проблемы, то радуюсь безмерно. А вот такого блеска я еще не нашла.
LadyV 26 июня 2012, 23:17
У меня тоже все затекает ))) я буду следить за вашими постами, чтобы не пропустить появления идеального блеска.
Kseni4ka 26 июня 2012, 22:46
Красиво смотрится! Когда-нибудь и я попробую;)
RitaMix 26 июня 2012, 22:57
Ксюша, спасибо!
Очень достойные блески, на мой взгляд.
Tesorito 26 июня 2012, 22:47
Рита, на Вас оба блеска хороши!) Тоже все хочу попробовать блески Сислей. Особенно после таких постов сложно устоять.))
RitaMix 26 июня 2012, 22:54
Я тоже думаю, что блески на мои губы легли очень неплохо))) Пока лучше у меня не было. Хотя, вот еще были блески Кларанс, тоже неплохо лежали.
Rinasi 26 июня 2012, 22:52
Рита, отличные цвета!
Полностью согласна. что эти блески притягивают взгляды — с этим блеском на губах я неизменно получала комплименты!)))
RitaMix 26 июня 2012, 23:09
Ирина, да и меня часто спрашивают, что за блеск у меня на губах? не заметить его нельзя)))
Natasha89 26 июня 2012, 22:55
У меня есть 1 блеск из серии «Стар», ну что сказать…   Блеск хороший, я его купила только потому что обожаю блески для губ и как истинный блескоманьяк не могу не опробовать что-то новое. Но советовать кому-то (кто равнодушен к блескам, или просто адекват в этом плане) я бы не стала, т.к. считаю, что цена завышена уж слишком, в люксе есть не менее привлекательные блески, которые дешевле)))
RitaMix 26 июня 2012, 23:07
Наташа, на мой взгляд идеального блеска не бывает, для меня уж точно… И эти не идеал! Но качества не заметить нельзя! В носке они отличные и блестки у них шикарные   Насчет цены я бы убиваться не стала, т.к. в Рив Гош их очень часто распродают не дороже 1100 руб.
Natasha89 26 июня 2012, 23:32
Насчет качества я не спорю)) Я лишь сказала, что этот блеск ничем не удивит персон неискушенных блесковой индустрией   Поэтому кто-то может расстроиться, т.к. будут ожидать чего-то такого масштабного от этого блеска за такой ценник.
Эта цена нашему городу может только сниться   У нас везде железно 1900 руб.
RitaMix 26 июня 2012, 23:38
Обидно, что нет распродаж
Наташ, я то вообще совсем не искушенный пользователь блесков, наверно поэтому он мне и нравится
Ludmilka 26 июня 2012, 22:59
Блески Сислей обожаю, они и шанель -самые любимые!
твои оттенки шикарны, Рит!
сейчас в рив Гош распродажа их, много очень оттенков по 1000 руб.
RitaMix 26 июня 2012, 23:02
Вот, вот! На них часто бывает распродажи в РГ)))
princesshelena 26 июня 2012, 22:59
Рита, очень красивые блески! Всё, жду зп и бегу
RitaMix 26 июня 2012, 23:12
Спасибо, Инна! Удачи в выборе.
YuliaFeya 26 июня 2012, 23:09
Рита, очень достойные блески! Особенно второй))))) У меня никогда не было блесков Сислей, как то не лежала душа. Но на тебе выглядят замечательно!
RitaMix 26 июня 2012, 23:21
Юля, спасибо! Вот скажи, второй чем-то по оттенку на твой МАС похож.
Я всегда прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Если он говорит: не надо или просто молчит, то никогда продукт не куплю. Но если вдруг ослушалась… то берегись! потом лью слезы, зачем я это купила, ведь душа не лежала…
YuliaFeya 26 июня 2012, 23:26
Второй похож, согласна! Я его сразу заприметила))))) Везет, у тебя есть внутренний голос   Мой обычно в такие моменты молчит, а в глазах одно слово ХОЧУ
AnnaVita 26 июня 2012, 23:12
Рита, они великолепны!   Я просто в восторге!   И я ждала этот пост! Спасибо! Второй блеск будет моим!
RitaMix 27 июня 2012, 11:06
Аня, у нас похожий тип внешности. Нам такие оттенки просто — показаны)
Natalia191 26 июня 2012, 23:17
Красивые блески   У меня из этой серии есть блеск, нравится как он сияет)))
RitaMix 27 июня 2012, 11:08
Согласна с вами, достойная линейка блесков)))))
BarnabaGirl 26 июня 2012, 23:21
Мне оба блеска понравились
RitaMix 27 июня 2012, 11:08
Спасибо, Саида! Когда твой выбор одобряют, то это всегда приятно.
Aigul 27 июня 2012, 01:10
Рита, губы обалденные   оба блеска чудесно смотрятся! По техническим характеристикам понравилось, что блески не растекаются за контур, для меня это главный аргумент в выборе. Все-таки надо мне к стенду Сислей, очень давно собираюсь и список уже есть что присмотреть.
RitaMix 27 июня 2012, 11:39
Айгуль, спасибо, не смущай меня
Вот эти блески в отличие от диоровских совершенно не текучие и никогда, и ни при каких обстоятельствах, за контур губ не затекают. Вот как ты его положила на губы, так он там и будет лежать. Присмотрись к ним обязательно.
E_katerina 27 июня 2012, 05:44
согласна с тобой полностью-качетсвенные продукты хочется покупать снова и снова)
я, например, третий раз покупаю помаду Dior Addict Lipstick #465 Singuliere)
у меня пока не было блесков Сислей, но это вопрос времени)
спасибо за красивый пост, Рита!
RitaMix 27 июня 2012, 11:50
Катюша, а со мной всегда так, если уж я нашла свой продукт, то покупаю его и покупаю… Удивительно, но качественные вещи не надоедают совсем. И я очень огорчаюсь, если мою любимку перестают выпускать.
Serenity 27 июня 2012, 05:55
Рита, второй блеск очень хорош! Я бы себе прикупила :-)))
RitaMix 27 июня 2012, 11:53
Лена, мне кажется, что именно этот оттенок для ценителей не только просто блестяшек в блеске, но и самого цвета блеска. Уверена, что именно этот оттенок живьем тебе понравится еще больше. А к загорелой коже он вообще сказочно хорош!
bambinina 27 июня 2012, 07:46
Рита, смотрю, sisley отвечает тебе неизменной взаимностью))
а мне все как-то не везет с этой маркой. я зимой купила блеск pink saphire из этой серии — блестки эти снесли мне голову)) но не подружилась — он у меня скатывался в белую полоску и шиммер жутко ощущался на губах. подарила подруге, она от него в восторге.

мне сейчас блески армани очень нравятся.
RitaMix 27 июня 2012, 12:01
Аня, это верно, пока с Сислей у меня взаимопонимание, хотя раньше не все так уж и гладко было, например, ни с тушью, ни с карандашами у меня любви не сложилось.
Я рассматривала твой оттенок, но так и не решилась его купить, т.к. для меня важно в блеске не только блёстки, но еще и цвет, а у pink saphire цвет показался, на мой вкус, не очень внятным.
Mahonie 27 июня 2012, 08:55
Рита, ты в своем цветовом стиле. Красивейший пост. А губы!
RitaMix 27 июня 2012, 12:02
Машуня, спасибо! Да уж, я верна своим привычкам)))
VicTusia 27 июня 2012, 11:25
Никаких вопросов после прочтения поста не остается, очень подробное и исчерпывающее описание.
Мне второй оттенок понравился, тянет меня на теплые оттенки.
RitaMix 27 июня 2012, 12:07
Вика, я благодарна, что ты оценила мои старания. Я очень долго вынашивала, как мне кажется, объективную оценку этим блескам, а не просто эмоции — гляньте каков красавчик! люблю! ура, он у меня есть! хочу еще!
LILY 27 июня 2012, 11:35
Рита, фуксия, как всегда, вся твоя! ) а вот красный — это что-то новое… ) мне нравится)
RitaMix 27 июня 2012, 12:08
Ленуль, он не совсем красный, он с налетом рыжины. Так что вполне в моем духе. Фуксия, конечно, вне конкуренции!
Elena_qwe 27 июня 2012, 11:36
На свотчах больше понравился первый блеск. а вот на губах — второй
Люблю Сислей. Как раз у меня сегодня блеск из этой серии — №2 Sapfire
RitaMix 27 июня 2012, 12:12
Лена, у меня абсолютно то же ощущение и впечатление)))
June 27 июня 2012, 12:23
Рита, привет! Мне оба блеска на губах понравились, а описание их такое, что захотелось купить один на пробу)
А можешь ты сравнить их с блесками Диор?
RitaMix 27 июня 2012, 12:53
Ален, привет! Их сравнивать — неблагодарное дело, уж очень они разные. Если по тех. характеристикам, то Диор — более текучие и на губах пленочку не образуют, Сислей — образуют и не текут совершенно, Диор совершенно не липкие, а Сислей все же липковаты, поэтому Диор менее стойкие, чем Сислей. Диор я на губах не чувствую — они очень легкие, а вот Сислей более тяжелые, на губах ощущаются. Вот пожалуй это самые характерные отличия.
June 27 июня 2012, 13:41
Рита, спасибо за сравнение! Я поняла, что мне надо попробовать блески Сислей))
RitaMix 27 июня 2012, 13:55
надеюсь, что тебе понравятся) Там есть нюдовые оттенки, такие, как ты любишь!
A_nastasi_a 27 июня 2012, 12:36
Блески замечательно смотрятся! Очень понравился 2й) обожаю такие оттенки
RitaMix 27 июня 2012, 14:08
спасибо, Настя) рада, что с показом угодила
Kati 27 июня 2012, 15:32
Рита, понравились оба. Великолепно лежат. К сожалению блески Sisley я не пробовала, только тени, но очень хочется. Последний цвет мой 100%.
RitaMix 27 июня 2012, 15:54
Катя, пожалуй, что они ложатся на мои губы лучше всех блесков, из тех что у меня были. А оттенки я вбирала самые сочные. Мне кажется, что они интереснее нюдовых выглядят на губах. А для шатенок и брюнеток лучших и не придумаешь!
Zamazka 27 июня 2012, 18:50
Ах, Рита, какие вкусняшки! Просто глаз не оторвать…
Даже не знаю какой больше глянется… Ну что вот делать мне после такого поста? разоряться!
RitaMix 28 июня 2012, 13:42
Юля, спасибо на добром слове!
Ну с одного блеска не разоришься
Zamazka 30 июня 2012, 10:26
Ой, Рита, никак не могу пересилить себя и перейти на блески… Взяла и пошла купила сверкающую помаду от Кларанс… и не в деньгах дело — со стиком как-то привычнее
jbarda4ok 28 июня 2012, 00:29
Ритуль, я уже не могу быть оригинальной и просто скажу в сотый раз: «Какие же у тебя красивые губы!!!!!!!!», что бы ты на них не нанесла. Эти блески — не исключение, красиво!
RitaMix 28 июня 2012, 13:43
Юляша, твое одобрение мне особенно лестно. Спасибо тебе, дорогая!
WhiteCamomile 28 июня 2012, 11:54
Риточка, какая красота! Действительно, «невероятный блеск»! Больше понравился оттенок №9!
RitaMix 28 июня 2012, 13:44
Олюня, согласна, он смотрится благороднее, а 5 как-то попроще…
anagara 28 июня 2012, 13:23
Поддержу Олю, мне тоже понравился оттенок 9.
RitaMix 28 июня 2012, 13:45
Машуня, спасибо, что заглянула. Я, девочки, согласна с вами насчет 9 оттенка, потому он у меня уже и постоянный житель!
Mursilka 28 июня 2012, 18:26
У тебя все блески парочками))) Больше нравится первый — тем, что в нём меньше блёсток. Но, конечно, оба красивы на тебе.
RitaMix 02 июля 2012, 23:59
Саша, прям в голове крутится «каждой… по паре»…
так случилось, что блесков у меня сосем мало(((
Tale 29 июня 2012, 04:38
Оба бесподобно красивы, но мне больше приглянулся второй, я любитель таких оттенков
RitaMix 03 июля 2012, 00:00
Марина, я тоже любитель — поярче, поядреннее, не очень-то я люблю невнятные оттенки…
Angora 02 июля 2012, 06:46
И я хочу сказать, что первый блеск, абсолютный твой любимец, в цвете, а второй — мой любимый цвет))))) Оба замечательно выглядят на твоих губках!
RitaMix 03 июля 2012, 00:02
Спасибочки, дорогая!
Танюша, согласна, если бы выбирала для тебя, то и сомнения бы не было, что второй!