Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Очень давно хотела попробовать Сatrice, *старшую сестричку* немецкой косметики Essence, и вот, наконец, несколько дней назад свою мечту осуществила. Купила несколько палеток теней и румяна, все от Катрис, а также немного от Эссенс( об этом в другой раз)). Героиней этого поста будет палетка на 4 оттенка под названиемCATRICE Absolute Eye Colour Quattro 010 The Season’s Must Have. Начну с упаковки и оформления — мне нравится, похожа на дизайн палеток Шу Уемура. И, вроде, такой же обычный пластик, как у Эссенс, а вид, все равно, уже другой)) Приятно в руках держать. Выбирала цвета я наобум, не рассматривая отзывы и свотчи, в итоге получила скучную палетку, хотя, может показаться, что цвета достаточно яркие, но… … если говорить о их пигментации, то она посредственна. Конечно, я получила с ними более или менее яркий макияж, но чего мне это стоило))) Ну и сами цвета, нанесение на базу, конечно… О каждом по отдельности: 1. Хамелеонистый, перламутровый беж в палетке, на коже отдает явно розовым цветом). Рыхлая тень, но не совсем сухая, есть ощущение некой кремовости, наносить, как и все другие лучше мелкими вбивающими движениями плоской кистью. Опять же, как и все остальные тени из этой палетки, таким образом намного лучше цепляется к коже. 2. Уже не такой атласный, ближе к сатиновому, разбеленный зеленый, достаточно невзрачен на коже, в общем, он и следующий цвет — моя основная претензия к этой палетке. Такие цвета просто обязаны быть высоко пигментированными, так как за счет светлоты цвета они не могут дать интенсивный оттенок на глазах, поэтому в полупрозрачном состоянии легко создают эффект синяка… 3. Самый скучшейший цвет в палетке — металлический голубой, на веках дает, вернее практически не дает цвет, использую только для того, чтобы растушевать между собой зеленый и фиолетово-баклажановый. 4. Ну и единственный матовый оттенок — фиолетово-баклажановый. Очень красив в палетке, но очень скромно пигментирован… вот, вроде, и тень сама очень прятной консистенции, шелковистая, но при нанесении на кожу просто тупо осыпается, приходится буквально по граммуличке *прибивать* ее к коже. Ну и, опять же, за счет небольшой серости, присутствующий в цвете, на веках смотрится не слишком интенсивно, нужно быть очень внимательной, чтобы не получить эффект синяков… В итоге, больше всего мне понравились первый и четвертый цвет, имо можно сделать вполне достойный макияж, такой, например: Для нанесения на кожу других цветов начались танцы с бубнами))) Я достала свой Меджик Праймер, с ним любые тени гарантированно становятся яркими и стойкими. Цвета на глазах получились почти такими же, как и в палетке… Потом уже решила эксперимент повторить с белой акварелью в качестве базы, получился более светлый, интенсивный вариант. В общем, резюмирую — тени в этой четверке мне, все же, не очень понравились, и я немного разочарована. Одно успокаивает — однушка, которую я тоже получила, намного лучше по качеству. Ну и цена, конечно, около 200 рублей — очень способствует экспериментам. А вот стойкость теней меня порадовала, не скатались, не забились в складки, на базе, конечно, без нее и не пробовала наносить. Цена:что-то около 200 рублей Срок тестирования:3 недели
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
День со мной: первая поездка вчетвером
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Комментарии
AnChanel8515 июня 2012, 17:19
макияжи все же супер!
Anutka_7916 июня 2012, 02:59
Аня, спасибо! Жаль, что качество палетки подкачало(((
Deepsyred15 июня 2012, 17:27
Мне все макияжи понравились. Неплохая паллеточка!
Anutka_7916 июня 2012, 03:00
Спасибо, да нет, есть, на самом деле, намного лучше)) В этой же ценовой категории)
Viruska15 июня 2012, 17:50
палетка не сильно изначально впечатлила, но Вы так прекрасно ее использовали в макияжах!
глаза у Вас безумно красивые, и эти оттенки Вам очень идут
Anutka_7916 июня 2012, 03:00
Спасибо, я очень старалась, но, ей богу, результат не стоит таких танцев вокруг нее))
Anita15 июня 2012, 17:56
О, как я ждала отзывы на тени Catrice, у нас появился стенд этой марки, я стала пробовать косметику этой фирмы, вот тени пока не решилась купить, а Ваш отзыв как нельзя кстати. Наверное теперь решусь еще и на однушки.
Anutka_7916 июня 2012, 03:03
Попрбуйте у них однушки под номерами 140, 350, 410 и 280. Скоро сделаю на них обзор, очень симпатичные тени)) Еще двушка неплохая №080))
Anita17 июня 2012, 16:21
спасибо, посмотрю оттенки, буду пробовать
annaangie15 июня 2012, 18:10
Последний макияж вообще супер!))))
Anutka_7916 июня 2012, 03:03
Спасибо
Erin_Brown15 июня 2012, 18:31
Анечка, нежный макияж получился. А вот тени как-то мне не очень. Один фиолетовый насыщенный, остальные-белесые какие-то.
Anutka_7916 июня 2012, 03:03
Ир, спасибо! Да, они выбеленные какие-то, короче, вообще мороки не стоят ни разу((
shona_shona15 июня 2012, 18:36
цвета теней прекрасные в палетке и на глазах, жаль, что они такие капризульки:)
Anutka_7916 июня 2012, 03:04
Я старалась их преподнести в макияже максимально красочно, но рекомендовать я их не могу, они не стоят внимания, к сожалению((( Конечно, это мое мнение))
Mary_NLLover15 июня 2012, 19:49
Какая нежность, что в палетке, что на глазах))
Anutka_7916 июня 2012, 03:05
Спасибо большое!
MarkiSka15 июня 2012, 20:00
Прекрасные макияжи у вас получились! Не думала, что эта палетка будет такой носибельной))
Anutka_7916 июня 2012, 03:06
Я думаю, что вряд ли буду ею часто пользоваться, у меня есть куча более достойных экземпляров)) Спасибо большое!
Danaya15 июня 2012, 20:06
Вау, изумительно красиво тени смотрятся на глазах! Увижу палетку-куплю. И Вы будете тому виной.
Anutka_7916 июня 2012, 03:06
Таня, думаю, вы с нею легко справитесь))) Но, честно говорю — она того не стоит(( Спасибо за приятные слова
Danaya16 июня 2012, 16:55
А я скажу честно, текст особо не читала, потому что сразу зацепилась взглядом за макияжи и обо всем позабыла.)) Но всеравно спасибо за предупреждение.
Anutka_7916 июня 2012, 16:58
ха-ха) вот как? Я тоже текст не всегда читаю))))
Coluchka15 июня 2012, 21:11
Анютка, приветики!.. … Такая симпатичная палетка, по цветам я имею в виду, а что-то цвет она отдает не очень… ты ее тянула-тянула своей мастерской рукой…
У тебя есть намнооого достойнее тени!
Anutka_7916 июня 2012, 03:08
Олечка, привет! Спасибо! Ой, прям мастерской, ты сама нисколько не хуже красишься))) А палетка да-а, помучила меня
FromtheMars15 июня 2012, 21:58
читала, думала: «о, какие красивые, на каждый день замечательно»
потом: «уу, капризные»
но когда увидела макияжи… я в восхищении. до чего же красиво
Anutka_7916 июня 2012, 03:09
Спасибо, действительно, жаль, я тоже рассчитывала на них, что смогу делать летние яркие, но нежные макияжи. Но...((
niikaa6515 июня 2012, 23:15
Анюта, очень красиво, макияжи отличные — восторг!
Anutka_7916 июня 2012, 03:09
Ника, спасибо вам))
Aenela16 июня 2012, 02:02
Последние две фотографии, супер, как красиво! Про Катрис говорят, что сборные палетки не очень хорошего качетсва, и что качество однушек в разы лучше, в разы.
Anutka_7916 июня 2012, 03:10
Спасибо! Да, так и оказалось, к однушкам у меня претензий нет, они свою стоимость с лихвой отрабатывают, а вот эти-и-и…
WhiteCamomile18 июня 2012, 12:27
Анюта, у тебя очень красивые глазки! Красивый макияж получается с такими оттенками теней.
Комментарии
глаза у Вас безумно красивые, и эти оттенки Вам очень идут
У тебя есть намнооого достойнее тени!
потом: «уу, капризные»
но когда увидела макияжи… я в восхищении. до чего же красиво