10.06.2012

Слоятся ногти ? Тогда мы идём к вам вместе с Mavala Scientifique Nail Harder

Добрый день, девочки!
Пару месяцев назад я «доигралась». Привычка отращивать длинные ногти, а потом, понимая, что времени на пилку нет, срезать их ножницами наполовину, чтобы не нервировали — привела к тому, что они обиделись и начали расслаиваться. При чём, совершенно отвратительным образом. Мелкие «сколы» слоёв на кончиках плодились и размножались. Я их, конечно, снова срезала, но отрастали они ровно с такими же проблемами.
Вариант «начните правильно питаться — ногти зеркало здоровья», конечно же, не покатил и я схватила в ближайшем магазине средство, обещающее исчезновение этого кошмара :)
Описание от производителя:Кончик ногтя – это самая хрупкая, самая незащищенная его часть, которая часто ломается. Именно ее следует укреплять прежде всего. Мавала Сайнтифик быстро укрепляет растрескивающиеся, мягкие, расслаивающиеся ногти, делая их здоровыми и сильными. Специальная формула делает ногтевую пластинку твердой, что позволяет ногтю восстанавливать свой нормальный рост. Начинает действовать сразу после нанесения. Не является ни основой, ни лаком.

Конечно, я немножко грешила и, несмотря на инструкцию, в которой сообщалось про «не чаще 1-2 раз в неделю», использовала средство 3-4 :) Средство практически моментально впитывается — через минуту вы уже его не найдёте на ногтях.
Что отдельно прекрасно — как только у меня «откалывалась» очередная частичка верхнего слоя ногтя — я намазывала его Мавалой и -о чудо-дальнейшего расслоения не происходило.
Много слов тут, мне кажется, ни к чему — это средство действительно прекратило проблему расслаивания ногтей менее чем за месяц. И теперь я отращиваю нормальные здоровые ногти, но уже исключительно в маникюрном кабинете с правильным подпиливанием и тремя слоями средств вместо «намазала лак-и побежала» :)

Теперь немного о минусах. Во-первых, запах. Химический и моему носу неприятный. А во-вторых, очень важный пункт в инструкции: нельзя, чтобы средство попадало на кожу около ногтя. Я не всегда за этим следила и теперь лечу уже эту неприятность, потому что кожа стала очень сухая.
Оценка:5
Стоимость: около 250 руб.
Срок использования: полтора месяца
Надеюсь, что кому-то буду полезна :) Юля, ко мне на «ты».

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Bysinka 10 июня 2012, 14:44
Мерси за пост! Я тоже периодически страдаю этой проблемой, т.к. длину не спиливаю, а срезаю Хотя знаю, что это не правильно, но у меня не хватает то ли терпения их спилить, то ли пилка на букву Г, да и когда они длинные ровно спилить тоже увы не мой конек
elenakot 10 июня 2012, 15:27
У меня он тоже есть. Его главное действующее вещество это формальдегид. Он очень вреден, именно поэтому нельзя, чтобы на кожу попадало… Ногти он укрепляет за счет того, что включается их защитный механизм-они утолщаются дабы избежать проникновения формальдегида в мегкие ткани. На мой взгляд, это самый экстренный метод. И мне он не помог… Я поставила на слоении своих ногтей крест. Рада, что Вам помогло, не так все запущено)))
Elena-Baku 10 июня 2012, 22:59
присоединяюсь, у меня это средство есть.использую, особого эффекта нет, если ноготь решил отслоиться — он это сделает…
KblCb 11 июня 2012, 02:50
Там немного другой механизм действия. Ноготь не может реагировать защитными механизмами, так как это мертвые клетки. Формальдегид способствует свертыванию белка, из которого состоят клетки ногтя, за счет этого уплотняет ногти и делает более жесткими. Поэтому и нельзя на кожу, потому что на коже мертвые клетки только на поверхности.
Iuliia 10 июня 2012, 16:50
для меня это тоже актуальная проблема, только я с нового года, как посетила врача по этому вопросу, пила витамины и правильно питалась. и что? и ничего… все «умные эмали», которые мне помогали всегда стали бесполезными. тоже стала засматриваться на это средство, но где-то почитала, что хороший результат дает керамическая пилка, которая полирует край ногтя. вы знаете, это стало моим спасением. сначала пилю обычной пилкой и завершаю процесс керамической. после нее даже на ощупь край ногтя очень гладкий. и ногти больше не слоятся!))
Feta 10 июня 2012, 17:24
В составе данного средства содержится гигантское количество формальдегида. Я в магазине не поглядела, увидела уже дома, поэтому бутылек сразу безжалостно выкинула, чтоб никого не травить. Ну их, не слоящиеся ногти, достающиеся такой ценой.
Aliso4ka 11 июня 2012, 15:40
У меня было такое же средство, но в карандаше. Мне не помогло