10.06.2012

Holika Holika: Prime Miracle Snail Skin Care Kit

Прошёл уже почти месяц с тех пор, как мне пришёл выигранный набор «улиточных» средств Holika Holika. Скажу честно, счастью моему не было предела, когда я узнала, что набор достанется именно мне. Дело в том, что я уже давненько то тут, то там встречала восторженные отзывы о такого рода средствах, да всё никак руки не доходили попробовать (на самом деле, просто лень было заморачиваться с заказами/доставками/переплатами). А тут такая возможность! О своих впечатлениях и выводах сегодня и расскажу.

Для тех, кто не особо увлечён азиатской косметикой и улиточно-змеиной темой, небольшое предисловие. Как показали научные исследования, муцины (от лат. mucus — слизь), вырабатываемые слизистыми железами, имеют удивительные ранозаживляющие и регенерирующие свойства. В связи с чем на азиатском косметическом рынке стали появляться серии уходовых средств на основе слизи (экстракта) улиток. Косметика эта обещает избавить кожу от ранок, повреждений, шрамов и т.п. Улиточный крем подходит не только для лечения таких кожных заболеваний, как угревая сыпь, расширенные поры и прыщи, но и предотвращает старение кожи. Собственно, Prime Miracle от Holika Holika обещает то же самое, по крайней мере, если верить англоязычной надписи на коробке (там ещё куча иероглифов, но их, как вы понимаете, я не разобрала). В набор входят лосьон/тоник (20мл), эмульсия (20мл), крем (8мл) и бб-крем (10мл). О каждом по отдельности, а потом обо всех вместе, попытаюсь поведать.

Holika Holika Prime Miracle Snail Skin

Очень приятный мягкий лосьон, содержит 45% экстракта улитки, имеет лёгкий косметический запах, характерный для всех средств серии. Повторюсь, средство очень мягкое, при этом возникает ощущение какой-то бархатистости. Делает кожу более гладкой и приятной на ощупь. По виду – прозрачная водичка, чуть более густой консистенции, чем просто вода, но до геля/желе не дотягивает. Со своими задачами как тоник/лосьон справляется неплохо, хотя и не оставляет привычного ощущения свежести и тонизирования.

Оценка: 5-

Holika Holika Prime Miracle Snail Emulsion

Эмульсия, как я поняла, в корейской косметике занимает какое-то срединное положение между кремом и сывороткой (могу быть и неправа, так что, если что, поправьте).По виду – лёгкий крем, с тем же запахом, что и в тонике. Те 45% улиточной слизи и 20мл объёма. Кстати, этих малюсеньких баночек мне ещё на добрый месяц хватит, очень экономично расходуются. Эмульсия, конечно, не похожа на сыворотку в моём понимании, так как имеет более плотную текстуру. Хоть и не жирная, но при этом лёгкой тоже не назовёшь. Я, конечно, понимаю, что это всё муцыны, но по ощущениям то ли силикон, то ли ещё какая субстанция. На кожу ложится мягко, быстро распределяется, смягчает и сглаживает кожу. На неё хорошо ложится bb-cream этой же серии, да и вроде как впитывается нормально. Но уже через 1-2 часа с кожей начинается проблема – она не то чтобы блестит, она буквально сочится лишним жиром. И всё это очень тяжело ощущается на лице. Поэтому на день, к сожалению, эта штука мне не подошла, использую на ночь.

Оценка: 4+

Holika Holika Prime Miracle Snail B.B Cream SPF 30 PA++

Мини-версия бб-крема (10мл) всё с теми же улитками в количестве 40%. Наконец-то до меня дошёл настоящий бибик, корейский! О, с каким трепетом я его первый раз открывала, наносила, носила… Начну с того, что крем очень плотный, пигментированный, с очень высокой кроющей способностью. Светлый, с явным жёлтым подтоном, иногда уходит в какой-то персиковый.

Распределяется довольно легко (лицо то уже и так выровняно максимально лосьоном и эмульсией), в некоторых местах стоит немного повозится, чтобы не было видно границ нанесения.

Крем весьма эффективен по части маскировки, все мелкие недостатки скрывает отлично, более существенные – на 4. Значительно улучшает внешний вид расширенных пор, шрамов после прыщей и т.п. Естественно, выравнивает тон кожи, при этом значительно её осветляя и выбеливая (без бронзера тут никак не обойтись).

Единственное, чего он не делает, так это матирования. Уже сразу после нанесения видно, что кожа не матовая (конечно, не до такой степени, как у Garnier, но всё-равно «сияние» есть). Через привычные 2-3 часа кожа начинает блистать, как масляный блин, требуя срочного удаления излишков жира. Если время от времени поправлять макияж матирующими салфетками, то будет держаться весь день. В поры не проваливается, правда, может немного собираться в местах образования мимических морщин (у меня это носогубные складки).

Смываю его гидрофильным маслом, поры не забиваются.

Конечно, из плохой кожи идеальную он не сделает, но визуально значительно улучшит. Думаю, что к этому крему стоит присмотреться, правда, на лето надо оттенок потемнее искать (если таковые есть) + запастить матирующими салфетками.

Holika Holika Prime Miracle Snail Cream

Наверное, самый «звёздный» продукт из набора, при этом, наименее понятый мною. 8мл крема, 68% экстракта в премилейшей маленькой баночке. Пахнет, как это ни странно, так же, как и лосьон с эмульсией. Имеет привычную для крема консистенцию, правда, сразу ощущается его плотность. Наносится легко, распределяется тоже. Вроде бы впитывается после нанесения, но ненадолго, к сожалению. Кожа довольно быстро начинает жирниться, причём в каких-то нереальных количествах. На день наносить его совсем не вариант, на ночь тоже не идёт, так как просыпаюсь утром с таким видом, будто меня всю ночь маслами поливали. Очень, очень и очень жирная кожа. При всём при этом, крем таки даёт регенерирующий и заживляющий эффект, успокаивает кожу. После нескольких недель притираний, пришла к варианту использования крема в качестве маски на несколько часов перед сном. Лучше всего работает после отшелушивания скрабом или более агрессивных масок. Кожа после такой «маски» упругая, напитанная, смягчённая. Крем снимает воспаления, способствует заживлению. За месяц использования не заметила какого-то воздействия на рубцы/шрамы после акнэ.

Оценка: 4-

Стоимость набора: 150грн.

Срок тестирования: 1 мес.

Не смотря на то, что для моей кожи средства немного плотноватые и вызывают излишнюю выработку кожного жира, мне нравится, как стала выглядеть кожа. Значительно уменьшилось количество прыщей и высыпаний, а те, что изредка появлялись, довольно быстро проходили. Не могу сказать, что возникло очень сильное желание купить все средства в полном размере, разве что bb-cream, да и то с оговорками. Думаю, стоит ещё посмотреть, как будет выглядеть и вести себя кожа после окончания средств из набора.

А вы пользовались чем-то «улиточным»?

YuliaFeya 10 июня 2012, 13:14
Вв крем отлично лег, и кроющая способность замечательная! А вот крема вызвали неоднозначное мнение, действительно странно увеличение выработки кож. жира.
Anasty 11 июня 2012, 18:49
Да, странная, конечно, реакция, но меня она не особо удивила — кожа очень жирная сама по себе, кремы «для всех типов» мне редко подходят вообще.
Iuliia 10 июня 2012, 13:26
я ждала этот пост)) жутко интересно было почитать ваше мнение, но самой мне что-то стремной эта улиточная тема кажется)))
бб красиво смотрится!
Anasty 11 июня 2012, 18:50
Да, мне тоже нравится, как бибик лёг.
Loukoumi 10 июня 2012, 13:38
Я немного не поняла все эти средства с улитками. Есть бб с ними. но особой разнице на коже не заметила у себя :) А вот крем бы с эмульсией попробовала.
Anasty 11 июня 2012, 18:51
Мне кажется, что фишку «просекают» в основном те, кому средства подошли/помогли, а остальные как-то вроде вне темы остаются.
Zamazka 10 июня 2012, 13:45
Ух ты! Как ВВ-крем сработал славно!
Кремики улиточные очень хотела, пока не набрела на отрицательные отзывы… и пыл мой поугас…
Anasty 11 июня 2012, 18:52
Мне кажется, здесь всё индивидуально. Стоит поискать пробники/миниатюры и самой попробовать, заочно сложно определить, подойдёт или нет.
Anita 10 июня 2012, 14:08
Я пользуюсь улиткой Мизоновской, довольна, набрала про запас несколько штук еще в старой версии. Лично для меня улиточные крема оказывают слегка регенерирующую функцию для кожи. Я не жду от них увлажнения, питания и т. д. Холику не пробовала. А бб сработал хорошо.
Anasty 11 июня 2012, 18:52
Вот как-раз про мизоновский крем я восторги читала, после чего и самой очень захотелось что-то такое попробовать.
Libra 10 июня 2012, 14:38
Настя, бб лег отлично! Я пользуюсь двумя улитками — от Мизон и Скин хаус. Мизон нравится гораздо больше. Результат заметен, мне вообще вся азиатская косметика подошла.
Anasty 11 июня 2012, 18:53
Хм, ещё один отзыв в копилку Мизон. Быть может, у них реально самый лучший крем?
Rysichka 10 июня 2012, 17:11
как же я ждала этот отзыв! ну ты знаешь:) странно что у тебя улитки вызывают такую жирность, мне кажется, что дело не в улитках, сама по себе слизь не увлажняет, видимо тут производитель чтото намудрил с составом… конечно хорошо, что улитки тебе помогли, но плохо, что не совсем так как хотелось бы… танцу с бубнами вокруг улиток-то еще удовольствие! а бб отлично на тебе смотрится!
Anasty 11 июня 2012, 18:55
Да и вот и я о том же) Какое-то субъективное ощущение, что крем не впитывается, а лежит плотной плёнкой, под которой начинает активно вырабатываться кожное сало. В результате чего и получается такая аномальная жирность. А вот бибиком очень довольна, ну прямо очень! Как говорится, вот он какой, настоящий корейский bb-cream, да ещё и улиточный!