03.09.2010

Выбор месяца - база под макияж

Милые девушки, я тут новенькая, так что если что не так поначалу буду делать — не бейте, сильно не кричите). Давно посещаю этот сайт и хочу сказать, что он единственный в своем роде. Именно благодаря ему я подобрала половину своей косметички.
И вот тут, сидя не так давно с ноутбуком в обнимку и любуясь новыми постами здешних трудолюбивых пользовательниц, наткнулась на базы про макияж. Базу хочу давно, так как с утра бежать в универ, а часов в 6 — 8 моя кожа выглядит не слишком привлекательно, поэтому поняла, что мне очень нужно что-то, что будет делать из меня если не целую конфетку, то хотя бы половинку  .
И теперь я не знаю, какую базу выбрать.
Chanel LE BLANC DE CHANEL или Actimine от Givenchy.
или же Chanel Base Lumiere?
Мне 19, кожа комбинированная, склонная к жирности, аллергии на косметику за собой не замечала, цвет лица бледный (что меня убивает, ибо хочется поярче).
Поэтому, если сделать вывод, то хочу, чтобы база хоть немного матировала, делала цвет лица свежим, скрывала поры, насколько это возможно, ну и не забивала их

Жду советов).

Elia 04 сентября 2010, 00:33
Я недавно купила Ле блан — мне кажется она вам совсем не подойдет. Во-первых она немноо жирновата, для жирной кожи совсем не то будет. Во вторых она для тех кто свою бледность хочет подчеркнуть, а не наоборот, и она не матирует.
Oxotnica 04 сентября 2010, 00:52
грустно( мне так упаковка понравилась xD
Elia 04 сентября 2010, 01:19
Упаковка это вообще ее большой минус — там нет дозатора, просто бутылка с широким горлышком и палочка в комплекте.
Но мне для миоих целей и для моей кожи база очень понравилась. А вам все-таки советую что-то другое выбрать.
Oxotnica 04 сентября 2010, 01:26
эх, похоже пока Живанши лидирует
Lenapersi 04 сентября 2010, 18:03
я пользуюсь живанши… она выбеливает кожу… текстура плотноватая и немного суховатая… имеет мерцающие частички… они как пыль…
Irunchik 05 сентября 2010, 16:07
У меня Givenchy Actimine тон 02 (розовый), ничего не выбеливает, текстура жидкая, приятная. Идеально выравнивает тон кожи, хорошо поры скрывает. Никаких мерцающих частичек что-то не заметила. Она не матирует, но это и не заявлено производителем. Короче мне очень нравится. Летом во всю ее использовала с пудрой Givenchy La Prisme visage mat, очень достойный был результат.
Lenapersi 06 сентября 2010, 13:08
извините но у меня другой тон… зеленая база))) она выбеливает как раз таки и в ней мерцающие частички… и еще у меня тон персик №6 в ней тоже пыль мерцалка…
KIRIESHECHKA 06 сентября 2010, 14:42
У меня очень жирная кожа и базы Живанши зеленая и Мистер Мат делают её еще жирней(блеск появляется уже к тому времени, когда я заканчиваю макияж).Лучше всех подошли Герлен метеоритная(матирует надолго) и из летней коллекции Теракота база для блондинок(поры сужаются до минимума).
lola 07 сентября 2010, 01:51
про метеоритную добавлю:
вообще в базах не сильна, но метеоритную советую затестить в магазине (благо дозатор позволяет гигиенично это сделать прям на лице) и посмотрите реакцию… у меня от неё нехороший осадок остался))
Esenia 06 сентября 2010, 14:54
У меня тоже Givenchy Actimine (персик), но я довольна своим выбором. Легкий макияж на работу (касаемо кожи): база под макияж и пудра!!! Скрывает недостатки, а если у меня «выход в свет», то я использую и тональный крем, тогда кожа как с обложки:) Я ей пользуюсь 2 месяца, но слышала, что в Givenchy Actimine есть силикон, который забивает поры, на себе пока не заметила… но может потому что сейчас я по минимуму стала декоративкой пользоваться и бывает вообще не накрашенная хожу на работу
spletniza 06 сентября 2010, 15:38
боюсь что про базу вам лучше забыть — так как они только утяжеляют макияж и добавляют жирности. во всяком случае те, что выравнивают цвет лица и прочее.
ограничьтесь например фото-финишем смешбокса — она силиконовая, выравнивает кожу визуально, скрывает поры и на неё отлично ложитя тональный крем.
поэтому чтобы макияж выглядел хорошо через несколько часов, лучше акцентируйте внимание на тоне, пудре (т.к. с жирной кожей лучше промакивать лицо салфеткой+ припудриваться). ну это если мы именно о декоративке.
Helga_Ekb 09 сентября 2010, 07:09
  Совет предназначен, конечно, не мне, но вы меня спасли от лишней ненужной траты денег. Моя кожа жирновата, я тоже думала исправить проблему не долговечного макияжа с пом.базы (собственно, для чего и зашла в этот пост), но вы меня переубедили. Кланяюсь за совет))
Oxotnica 07 сентября 2010, 21:17
всем большое спасибо)