Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.09.2010
192

Выбор месяца - база под макияж

Милые девушки, я тут новенькая, так что если что не так поначалу буду делать — не бейте, сильно не кричите). Давно посещаю этот сайт и хочу сказать, что он единственный в своем роде. Именно благодаря ему я подобрала половину своей косметички.
И вот тут, сидя не так давно с ноутбуком в обнимку и любуясь новыми постами здешних трудолюбивых пользовательниц, наткнулась на базы про макияж. Базу хочу давно, так как с утра бежать в универ, а часов в 6 — 8 моя кожа выглядит не слишком привлекательно, поэтому поняла, что мне очень нужно что-то, что будет делать из меня если не целую конфетку, то хотя бы половинку .
И теперь я не знаю, какую базу выбрать.
Chanel LE BLANC DE CHANEL или Actimine от Givenchy.
или жеChanel Base Lumiere?
Мне 19, кожа комбинированная, склонная к жирности, аллергии на косметику за собой не замечала, цвет лица бледный (что меня убивает, ибо хочется поярче).
Поэтому, если сделать вывод, то хочу, чтобы база хоть немного матировала, делала цвет лица свежим, скрывала поры, насколько это возможно, ну и не забивала их

Жду советов).
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   12 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса

Комментарии

Elia 04 сентября 2010, 00:33
Я недавно купила Ле блан — мне кажется она вам совсем не подойдет. Во-первых она немноо жирновата, для жирной кожи совсем не то будет. Во вторых она для тех кто свою бледность хочет подчеркнуть, а не наоборот, и она не матирует.
Oxotnica 04 сентября 2010, 00:52
грустно( мне так упаковка понравилась xD
Elia 04 сентября 2010, 01:19
Упаковка это вообще ее большой минус — там нет дозатора, просто бутылка с широким горлышком и палочка в комплекте.
Но мне для миоих целей и для моей кожи база очень понравилась. А вам все-таки советую что-то другое выбрать.
Oxotnica 04 сентября 2010, 01:26
эх, похоже пока Живанши лидирует
Lenapersi 04 сентября 2010, 18:03
я пользуюсь живанши… она выбеливает кожу… текстура плотноватая и немного суховатая… имеет мерцающие частички… они как пыль…
Irunchik 05 сентября 2010, 16:07
У меня Givenchy Actimine тон 02 (розовый), ничего не выбеливает, текстура жидкая, приятная. Идеально выравнивает тон кожи, хорошо поры скрывает. Никаких мерцающих частичек что-то не заметила. Она не матирует, но это и не заявлено производителем. Короче мне очень нравится. Летом во всю ее использовала с пудрой Givenchy La Prisme visage mat, очень достойный был результат.
Lenapersi 06 сентября 2010, 13:08
извините но у меня другой тон… зеленая база))) она выбеливает как раз таки и в ней мерцающие частички… и еще у меня тон персик №6 в ней тоже пыль мерцалка…
KIRIESHECHKA 06 сентября 2010, 14:42
У меня очень жирная кожа и базы Живанши зеленая и Мистер Мат делают её еще жирней(блеск появляется уже к тому времени, когда я заканчиваю макияж).Лучше всех подошли Герлен метеоритная(матирует надолго) и из летней коллекции Теракота база для блондинок(поры сужаются до минимума).
lola 07 сентября 2010, 01:51
про метеоритную добавлю:
вообще в базах не сильна, но метеоритную советую затестить в магазине (благо дозатор позволяет гигиенично это сделать прям на лице) и посмотрите реакцию… у меня от неё нехороший осадок остался))
Esenia 06 сентября 2010, 14:54
У меня тоже Givenchy Actimine (персик), но я довольна своим выбором. Легкий макияж на работу (касаемо кожи): база под макияж и пудра!!! Скрывает недостатки, а если у меня «выход в свет», то я использую и тональный крем, тогда кожа как с обложки:) Я ей пользуюсь 2 месяца, но слышала, что в Givenchy Actimine есть силикон, который забивает поры, на себе пока не заметила… но может потому что сейчас я по минимуму стала декоративкой пользоваться и бывает вообще не накрашенная хожу на работу
spletniza 06 сентября 2010, 15:38
боюсь что про базу вам лучше забыть — так как они только утяжеляют макияж и добавляют жирности. во всяком случае те, что выравнивают цвет лица и прочее.
ограничьтесь например фото-финишем смешбокса — она силиконовая, выравнивает кожу визуально, скрывает поры и на неё отлично ложитя тональный крем.
поэтому чтобы макияж выглядел хорошо через несколько часов, лучше акцентируйте внимание на тоне, пудре (т.к. с жирной кожей лучше промакивать лицо салфеткой+ припудриваться). ну это если мы именно о декоративке.
Helga_Ekb 09 сентября 2010, 07:09
  Совет предназначен, конечно, не мне, но вы меня спасли от лишней ненужной траты денег. Моя кожа жирновата, я тоже думала исправить проблему не долговечного макияжа с пом.базы (собственно, для чего и зашла в этот пост), но вы меня переубедили. Кланяюсь за совет))
Oxotnica 07 сентября 2010, 21:17
всем большое спасибо)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий27Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат43Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...