01.06.2012

Gosh High Gloss lipstick 011

Как я в очередной раз не смогла подружиться с помадой этого бренда.

Речь пойдёт о помаде GOSH с очень красивым голографическим оттенком. Цвет, что характерно, нюд. У меня с помадами и прочей косметикой GOSH складываются в принципе, не лучшие отношения, хотя я в большей степени встречаю положительные отзывы, нежели отрицательные. Справедливости ради надо заметить, что знакомство моё с этой косметикой состоялось более 10-и лет назад, в небезызвестной сети «Арбат-Престиж» и меня ровно также как и сейчас прельстили голографические оттенки помад, теней и карандашей. Я уже тогда в общем плотно сидела на люксе, но голографика мало где наблюдала. Его и сейчас немного, и я его везде ищу, особенно контрастный.
Что же я могу сказать. Тогда мне ужас как не понравился вкус и запах (не аромат) помады. Запах был химическим, а вкус горьким. Цвет был очень красивым, он переливался от нежно сиреневого до металлического бирюзового. Но носить не смогла, меня в прямом смысле этого слова тошнило.
Голографический эффект теней обосновывался только их верхним дуохромным напылением, под верхним слоем это были обычные скучные тени. Карандаши не помню. Вроде ничего особенного.

Я прочла про эту помаду на одном из сайтов с отзывами о различных продуктах, и тут же понеслась её покупать, уж очень красиво выглядели свотчи. Помада по акции стоила совсем недорого.

Принеся её домой, и распаковав чудо, сразу огорчил неаккуратный вид футляра помады, от запечатывающих стикеров на нём остались липкие следы, отчего её неприятно брать в руки.
Так она выглядит при дневном освещении:

Не слишком удачный свотч на руке, она более-менее хорошо отдает цвет только губам.
Получше на пальце, совпадает с цветом во флаконе:
Дневное освещение:
Искусственное освещение:
Полный образ при искусственном свете:

Есть еще при естественном, но мне кажется с фото уже перебор
Личное впечатление:
Мне почему-то казалось, что меня эта помада вдохновит на какой-то супер-текст, но после двух-трёх затестов на губах и поносив его в реальности, я прямо даже не знаю, что с ним делать.
Во-первых, вкус хоть и перестал за десятилетие быть горьким, но он всё же неприятен. Запах тот же, что был много лет тому назад. Помада ложится хорошо только на идеальные губы, если у вас есть хоть какие шероховатости, да и просто есть какие то естественные неровности, всё это будет беспощадно подчёркнуто.
Лично мне даже если губы в очень хорошем состоянии — повторить в течение дня макияж с этой помадой не удалось. Всё скатывалось, комковалось, и состояние губ ухудшалось на глазах. У меня в косметичке с собой всегда есть нейтральные средства для губ, коими я и спасаюсь, если новое декоративное средство начинает вести себя некорректно.
Помада не стойкая, мне она губы не увлажняет, для меня она, увы, скорее даже аллергенна, во всяком случае после каждого нанесения мне потом приходилось их восстанавливать.

Цвет безусловно хорош, бликует от холодного бежа к прохладному сиреневому, или от тёплого бежа к лиловому, но при таком количестве минусов я всё равно не смогла её использовать и хотела выкинуть, но забрала подруга, которая хоть и ощутила неиллюзорно на себе все её минусы — носит её из-за цвета.

Резюме:
высокая степень блеска — да, блестит, но я бы не назвала эту помаду помадой-блеском
стойкость — низкая
цвет — отличный
уход — отсутствует
запах — неприятный
сушит и раздражает губы
флакон — после снятия стикеров неаккуратный

оценка — 2 — с натяжкой за идею и голографический эффект.
цена — около 200 рублей, по акции 150 рублей или что-то вроде.

Время использования — около месяца.
Я не рекомендую данную помаду. Надеюсь, что была Вам полезна, я Марианна.

PS: по конструктивному пожеланию косметисточек, которым эта помада подошла, сообщаю, что я очень чувствительна к химическим помадным отдушкам, и у меня очень тонкая кожа губ, я прикладываю, как и многие из Вас неимоверные усилия, чтобы они выглядели ком иль фо с любым продуктом. В моем случае эта помада не просто не приносит пользы или хотя бы не вредит, а именно приносит ущерб моим губам. Это просто честный отзыв об одном из продуктов, который может подойти другим. Но я рекомендовать не могу, даже из за дивного цвета, который очевиден в первое нанесение, но его уже нет спустя час или полтора. Девочки, спасибо, что добавляете информации!

Joanna 01 июня 2012, 16:09
у меня тоже есть помада из этой серии (кораллового цвета). Ложиться отвратительно   и запах ужасный, но если пол часика потерпеть, то она усядется и выглядит на много лучше, хоть её это и не оправдывает :) Валяется сейчас без дела, хотя осенью я ею пользовалась немного.
У вашей цвет обалденный! Жаль, что качеством не вышла :(
Maryann1976 01 июня 2012, 16:13
на ухоженные губы она сначала ложится хорошо — но губы должны быть отполированы разве что не бруском для маникюра. Если хоть какая-то минимальная погрешность на губах — всё, макияж губ придётся переделывать заново с другим продуктом для губ. Ну и разумеется, повторить уже не возможно. В общем — жутко бесит, а цвет хорош. Цвет северного сияния, в нейтральном свете — нежный ледяный беж. Спасибо большое за отклик и что оставили свой. Говорят, другие продукты для губ у гош не такая бяка, а только вот эта линейка бедовая.
Joanna 01 июня 2012, 16:29
блеск для губ у гош мне очень понравился, я писала про него тут
Maryann1976 01 июня 2012, 16:44
У меня было два их блеска — нюдовые варианты, хорошие, хотя все равно смущали привкус и отдушка. Подружке отдала, она просто обожает блески гош. Ваш пост хорош про этот блеск, с удовольствием прочла.
Stellarose 01 июня 2012, 16:41
Жаль… Я вот тоже отзыв хороший прочитала на эту серию помад и хотела купить — но не успела пока, так что спасибо Вам за такое предупреждение, теперь и смотреть не буду…
У меня мнооого лет назад тоже не сложилось с помадой Гош из другой серии — она вообще не ложилась на губы, вообще! Причём помады у меня тогда уже были, было с чем сравнивать, но эта Гош была самой дорогой (по цене среди моих помад) и самой желанной, тем больше было моё разочарование и расстройство…
Maryann1976 01 июня 2012, 16:49
Не смотрите — поберегите Ваши губы! Есть лучше, если пользуетесь блесками и нравятся голографики, в глам шайн от лореаль есть несколько. Прекрасно Вас понимаю — с Гош не складыватся второе десятилетие:))
Stellarose 01 июня 2012, 17:00
У меня тогда же давно были кремовые тени-стик Гош, просто шикарные! Когда они закончились, я купила точно такие же, но качество стало заметно хуже и я не смогла ими пользоваться… После этого к Гош не подходила много лет, только недавно не устояла перед новой четвёркой теней, и очень довольна ими!
Maryann1976 01 июня 2012, 17:31
Я очень рада, что моя бывшая помада скорее исключение из правил в нынешнем ассортименте Гош.
princesshelena 01 июня 2012, 17:22
Очень красивая помада. Вам идёт
Maryann1976 01 июня 2012, 17:33
Была. Оттенок бесподобный но из за дискомфорта отдала её страждущей подруге. Теперь она пытается её приручить. Спасибо за отклик!
Fasolkalalala 01 июня 2012, 17:25
Ну незнааааю… У меня есть 012 оттенок, и я ее абажаю! На ровне она у меня с Шанель и помадками Диор! Вот серьезно! Держится столько же. покрытие очень достойное, цвет потрясающий и мне идет… вкус запах обычный помадный…
Возможно кому то 011 понравится… просто не ваш продукт
Я вот своей помадой мега как довольна
Maryann1976 01 июня 2012, 17:36
Я чувствительна к химическим помадным отдушкам и губы зачастую не в лучшем состоянии. Для меня эта помада аллергенна. Но отрадно слышать, что Вам и многим другим она подходит. Там есть очень красивые цвета.
Fasolkalalala 01 июня 2012, 17:39
Вы бы тогда написали так в посте… а то пишите что не рекомендуете эту помаду, а ведь она не так ужасна как вы о ней пишите))))
Maryann1976 01 июня 2012, 17:48
Но я никогда до этого момента не слышала об этой линии хороших отзывов и не порекомендую её никому, разве что не уверившись, что у человека нет расположенности к сухости и раздражению губ. Если название моего поста некорректно, мне пришлют уведомление. Тем не менее я и правда рада что эта линия помад Гош оправдывает надежды других девушек. Простите, если огорчила Вас не релевантным Вашему мнению отзывом об этой посадке, я честно, не хотела:((
Fasolkalalala 01 июня 2012, 17:51
Да что вы! какие обиды))) Кстати я купила Гош только после положительных отзывов об этой помаде на косметисте)))Но ясно понятно что не бывает универсальных продуктов и одинаковых людей! Так что теперь все девушки с аллергическими склонностями будут предупреждены:-)
Maryann1976 01 июня 2012, 17:56
Впрочем, Вы правы, я добавлю про высокую концентрацию карнаубского воска в этой помаде, и что у кого тонкая кожа губ надо быть аккуратней с этим продуктом. Дома дополню, сейчас с телефона просто.
у меня есть знакомый артист, который очень любит гош, и вообще германскую косметику, но он совершенно нечувствителен к отдушкам
Lubushka 01 июня 2012, 17:29
А мне очень нравится моя такая помада персиковая 005, ложится конечно не идеал, если под лупой не смотреть, то всё отлично!
запах, цвет, стойкость — мне всё нравится! )))
Maryann1976 01 июня 2012, 17:38
Это на самом деле очень хорошо. В этой помаде насколько я помню очень высокое содержание карнаубского воска, мои губы в такой концентрации плохо его переносят. Рада, что мой эмпирический опыт не показателен.
Deepsyred 01 июня 2012, 17:42
Тебе очень хорошо в этом цвете. Такой холодный и неприступный оттенок  . Жаль что помада так подкачала.....++++
Maryann1976 01 июня 2012, 17:50
Никак не могу найти аналог, увы:( в глам шайн есть, но он уж слишком блестящ… И там уход из теплого бежа в бирюзу… В общем все равно не то… Спасибо что прочла!
LILY 01 июня 2012, 17:59
Цвет действительно отличный, если бы пришлось выбирать только по свотчам — я бы тоже такую взяла .) На губах красиво смотрится…
Но сколько минусов… особенно вкус ( как-то раз отказалась от одной из Герлен по той же причине — она была горькой! )
Maryann1976 01 июня 2012, 18:05
Увы:(( по началу — как только наносишь он отдаёт металлом, но это еще терпимо, а стоит пригубить воды или просто сжать или облизнуть губы — горчит:( герлен только-недавно купила rouge G, пока не тестила, а то что было когда то давно — kisskiss — не сильно беспокоили. Других не было, но буду внимательней, спасибо что зашли почитать!
yuli_ya 01 июня 2012, 18:27
с виду помада классная, а так очень жаль, что не оправдывает ожиданий. Спасибо за пост и предупреждения о покупке )))
Maryann1976 01 июня 2012, 19:20
если губы в порядке — то она в первое нанесение очень красива. Но потом — это жесть. Я не смогла выложить сюда фотографии своих губ даже просто после двух часов ношения — это эстетический кошмар.

Огромное спасибо, что обратили внимание на мой пост и я рада быть Вам полезной.
FromtheMars 01 июня 2012, 22:14
Сколько раз порывалась купить что-то из Гош, и каждый раз что-то останавливает
видимо, не зря
липкость с флакона легко вытирается ваточкой со спиртом/водкой и тп
Maryann1976 01 июня 2012, 22:19
я несколько раз не остановилась — и каждый раз выброшенные деньги.
Вы не поверите — не оттёрлось! У меня есть даже специальные тряпочки с нанотехнологиями и всякие бутылочки со спиртом и другими полиролями для флаконов моей косметики, надо мной друзья издеваются и говорят, что я косметический хирург, так как я даже приспособила пластиковый ножичек для отскобления всяких бяк с флаконов — ну что с меня взять. Так вот с этого — не оттёрла! Сокрушительное просто поражение!
FromtheMars 01 июня 2012, 23:01
я хотела подводку взять, но она такая стойкая была, что я испугалась! а жаль, такие красивые оттенки.

огогошеньки, хорошие ценники. Это как отечественные лейкопластыри, клей не смоешь
Maryann1976 01 июня 2012, 23:07
вот это основной всеобщий плач Ярославны по продукции Гош «А жаль, такие красивые оттенки!»
Хорошо всё же, что есть девушки, которым всё это подходит.
Irishechka 02 июня 2012, 00:20
Вот тебе и Гош… А ведь к полупрофу ровняют его…
Maryann1976 02 июня 2012, 09:16
У меня есть знакомые, которые любят их пудру, блески, но серию этих помад восприняли с единодушным отрицанием, даже те кто совсе не прихотлив и умеет накраситься любой косметикой. Тем не менее, мне что то совсем не хочется возвращаться к бренду. Про проф. не понятно, маркетинг наверное, и палитра по широте недотягивает и качество не подиумное. Даже ардеко и нуба гораздо больше в струю… Спасибо что прочла!
fashion_addicted 02 июня 2012, 11:20
а мне не понравилось всё, начиная с флаконом и заканчивая цветом   вот смотрю на фото и так хочется что-то по ярче на губы нанести!
Maryann1976 02 июня 2012, 19:45
спасибо что зашла и разделила мое мнение   :) я просто всегда в поиске спецэффектов каких-то.
ярких помад у меня много, еще замучаешься их разглядывать:)
eskimowka 03 июня 2012, 13:20
Очень красиво смотрится, и на Ваших губах гораздо красивее, чем в стике
Maryann1976 03 июня 2012, 16:34
она при первом нанесении на ухоженные губы выглядит очень достойно. Буду искать аналог, если найду покажу:) такой цвет многие ищут, возможно мои поиски будут полезны:)