Mufe Aqua Cream Waterproof Cream Color 16

Продолжаю тему баночек с черными крышками: кремовые тени — для лета лучше не придумаешь.
Фотография:
Mufe Aqua Cream Waterproof Cream Color 16
Развернутое мнение: Эти тени снимают с производства заменив их карандашами. Не то чтобы я очень расстроилась, в карандашах даже удобнее, и сохнут тени меньше, но ассортимент цветов увы совсем не тот.
Итак как представитель текстуры крем, эти тени обещают легкость в обращении. И как представитель MUFE — непревзойденное качество и выполнение обещаний. Тем не менее, объективно у продукта есть и плюсы и минусы. Плюсы:
— Супер стойкость! накрасив рано утром, о тенях можно забыть, до самой ночи они останутся в таком же состоянии и на том же месте, им ни страшны ни жара, ни пот, ни дождь, ни бассейн.
— не требуют базы, напротив, они сами как база :) если сочетать их с другими сухими тенями, то сухие тени тоже проживут долгую и счастливую жизнь на ваших глазах.
— именно этот оттенок — единственный оттенок который я могу носить соло, из всех моих теней, настолько он самодостаточен за счет своего влажного блеска.
— большая линейка других оттенков
— 6 грамм в банке, можно хоть ложкой кушать

минусы:
— можно приступать кушать, потому-что до конца срока годности я вряд ли их использую — жизнь кремовых теней увы коротка.
— очень быстро сохнут, нет, не сохнут а цементируются, это представляет трудность в тушевке и требует точности нанесения.
— лучше всего отдают цвет если красить пальцем, но палец не очень точный инструмент, им можно попасть туда куда не надо, и долго потом оттирать тени. эту проблему я решила так — крашу пальцем на большую часть века не заходя на края задуманной формы, а по краям орудую кисточкой. Это если тени носить соло. если тушевать сухими тенями то такой проблемы нет.
— пальцем или водой тени не ототрешь, только жидкостью для снятия макияжа или хотя бы мицелярной водой. оттирания пальцев и инструментов это тоже касается.
— не красивая хлипкая пластиковая баночка — ну что такое..:(
Перейдем к свотчам :)
Свотчи (только декоративной косметики):
Цветов в Сефоре было очень много, и я хотела самый темный коричневый, так как планировала носить эти тени в одиночку без помощи других цветов, в баночке тени совсем не выглядят темными но на глазах — как раз то что я хотела.
Mufe Aqua Cream Waterproof Cream Color 16 Mufe Aqua Cream Waterproof Cream Color 16 Mufe Aqua Cream Waterproof Cream Color 16 тени соло
Mufe Aqua Cream Waterproof Cream Color 16 Mufe Aqua Cream Waterproof Cream Color 16 Вид издалека
Mufe Aqua Cream Waterproof Cream Color 16 Растушевка с матовым коричневым:
Mufe Aqua Cream Waterproof Cream Color 16 Цена: 26 долларов

Срок тестирования: неделя

В общем я тенями довольна, несмотря на все их минусы, самые главные моменты это — стойкость в жару и возможность носить соло даже без подводки. Кстати все фотографии теней сделаны в конце рабочего дня, макияж глаз прожил 11 часов в жаркий день.

Всего хорошего вам!
Обалдеть!
… какая красота!
Я в восторге!
Очень понравилось сочетание красной помады и теней!
Спасибо за старания, Екатерина
Вам спасибо что читаете, Нелли ) да, мне тоже показалось что красная помада к ним подойдет…
  снимают с производства? давно же я не посещала официального ресурса MUFE. У меня много чего этого бренда, в том числе таких теней — это ужасно обидно, настоящий инструмент body&face art. Макияж как всегда безупречен, огромное спасибо за информативный актуальный пост и эстетическое удовольствие. на днях пойду попытаю наших консов на предмет чем именно заменяют этот продукт, я в диком расстройстве
Да, теперь Аква Крим тени запихали в карандаш. а баночки распродают остатки. карандаш в принципе мало чем отличается по качеству от баночек, но цветов там пока маловато — пару коричневых, пару бежевых, ни тебе синих ни зеленых ни розовых… но может со временем добавят
Катя, опять! Я от прошлого поста еще не отошла все о твоих синих тенях мечтаю :-)))) Классные тени! надеюсь этот мейк носибелен в повседневной жизни? :-))
:))) спасибо Лен. по-моему носибелен, я ношу )
Красота да и только))
  • Danaya
  • 31 мая 2012, 11:48
Вам безумно идет этот оттенок теней. Вобще я замечаю, что Вы похоже очень продуманно относитесь к покупкам косметики. Любой продукт -всегда в цель! Мне очень нравится такой подход,
Спасибо Татьян, ну не всегда конечно, но стараюсь и в эту область привнести здоровый рационализм )
Шикарный оттенок, как раз хотела увидеть в деле! Спасибо за отзыв, куплю эти тени :)
Не пожалеете ;)
Красотища)) вроде и оттенок универсальный но смотрится обалденно просто))))))))
Ага ) это потому что у теней такой красивый влажный блеск
тени в Вашем применении смотрятся конечно бесподобно
интересно, как они себя поведут в «неумелых руках»
:) ну если уж купила, то надо искать подход ) а более менее аккуратно нанести у меня получилось не с первого раза, так что думаю у всех получится, никакой особой техники тут не надо)
Как всегда все просто прекрасно)
Как Вы так аккуратно это делаете? Очень нравиться как вы тени носите. Есть у кого поучиться. Очень идет!
Спасибо! я просто стараюсь и не тороплюсь, с темными цветами торопиться нельзя )
Очень повеселили с " можно приступать кушать".   очень красивые глаза, отменно лежат тени, одним словом: красотища!!!!))))
Благодарю за похвалу :D
Красивые тени и макияж, как всегда, безупречен   плюсики
Мне, как коричнево-теневому маньяку   просто необходимы эти тени! Записала себе, посмотрю у нас — не удивлюсь, если свободно найду их. Здесь своя жизнь просто другая планета   про «сняли с производства» или про лимитки никто не знает и не заморачивается   но и замечательно! я свободно покупаю все хотелки
Хах, везет вам и новое и старое ) Ну они пока еще не редкость, консультант сказала мне что если каких то цветов нет то их уже не привезут, надо идти в другие Сефоры… эхх… ну коричневые никогда не переведутся, мы с тобой можем спать спокойно: Р угроза исчезновения над всякими зелеными и голубыми :)
У меня 3 или 4 оттенка этих теней. Веки жирные, макияж течет быстро, а с Аква кремом все ни почем!
Поддерживаю на счет баночки… Какая-то она непродуманная. Например, у новых кремовых теней Шисейдо гораздо удобнее. А в эти пальцем сложно залезть, да и кистью тоже не особо.
Это верно, можно только лицевой стороной ногтя ковырнуть. А у Вас какие оттенки?
У меня 03 — Silver, 13 — Warm Beige, 18 — Purple и 21 — Turquoise
Еще хочу докупить новые цвета 23 (фисташковый) и 25 (голубой)
Кстати, странно, что выпускают новые цвета, если хотят снять их с производства…
элегантный оттенок — я тоже люблю шоколадно-коричневый) мне очень понравилось фото теней соло — они так смотрятся, словно наложены в паре с блестящими тенями другого оттенка. И еще очень красиво и аккуратно наложены — то, чему бы я хотела научиться с темными тенями. Не могли бы о технике нанесения в двух словах? потому что очень хорошо получилось их соло наложить — как на обложке журнала)
Ну техники особо нет никакой, я написала в посте что сначала наношу пальцем на веко а края формы тушевки теней ( как бы получше выразиться, там где тени должны заканчиваться в общем :) ) делаю кисточкой, тушую так же как и сухие тени. просто нужно прямо обеими глазами смотреть в зеркало и наблюдать как идет процесс — чтоб было симметрично, тут прибавить капельку тут стереть пока не засохло. Сумбурное объяснение, в общем это надо самой делать, в процессе разберетесь :)))
Ого! какая красота! я так думаю половина сейчас побегут смотреть что за теньки такие*)))) ++
Спасибо :) теньки хорошие…
  • ElenaS
  • 31 мая 2012, 22:17
Очень красиво, Катя, как всегда)(очень нравятся Ваши посты)-а я все не привыкну к кремовым теням-кажется, поплывут у меня или скатаются…
Спасибо! зря, наоборот — такие тени гораздо лучше себя ведут чем сухие в жару, никогда не скатаются, и не померкнут. очень хорошие… это при том что у меня очень жирная кожа, веки в том числе, и кондиционера в моей машине нет: Р по приезду в пункт назначения тонального на мне уже нет, он стекает по шее, а теням хоть бы хны :))
не знала, что их снимают( подпишусь под одобрительным отзывом в адрес этих теней — у меня 4 оттенка. Крашусь ими, когда надо с раннего утра до глубокой ночи «забыть» про макияж. Недавно подобрала к ним подходящую кисть, с других осыпались — небольшая, плоская, узкая, плотно набитая из искусственного ворса.

P.S. в августе поеду в Москву, может, скидки будут) я бы ещё парой-тройкой цветов обзавелась)