07.06.2012

MAC Paint Pot Rubenesque

Пейнт-пот довольно интересный продукт компании MAC, изначально задумывался как база под тени, но со временем ассортимент пейнт-потов расширился настолько, что некоторые из них вполне можно считать самостоятельными кремовыми тенями.
На волне тотального засилья персиковых оттенков везде где можно, я купилась на этот дикий цвет. Но как не так страшен черт как его малюют, так и Rubenesque не так дик, как может показаться на первый взгляд.
Упаковка добротная, в стеклянную баночку пейнт-пота наложили, что называется, по самое горлышко.
Первый раз набрался тяжело, но два-три применения достаточно, чтобы он и хорошо набирался, и хорошо скользил по веку. Честно говоря лично я предпочитаю оставить кисти в стороне и пользуюсь по-деревенски пальцем. Им же наношу на веко, им же тушую границы.
Цвет на свету отливает оранжевым, в тени появляются розоватые оттенки.
У меня на довольно жирных веках держится весь день, не скатывается сам и не дает скататься теням. Кроме того, за счет своего «веселого» цвета может использоваться соло на все веко, что во время экстренных сборов делает его незаменимым.
И кстати для тех, кто уже успел испугаться ядреного цвета, — на глазах он выглядит очень естественно, никакого «эффекта жар-птицы», немного поблескивает и все.
Ну а теперь меньше слов — больше дела. На всех примерах пейнт-пот одновременно и база, и основной цвет на все веко.
Немного темно-коричневых теней в уголок, черная стрелка.
Коричневый карандаш, темно-коричневые тени в уголке и по линии роста ресниц
Плюсы: отличный продукт 2 в 1 (база и тени)
Минусы: не универсален, оттенок подходит для теней теплой гаммы
Цена: 560 чешских крон (примерно 890 рублей)
Срок тестирования: 3 недели

Большое спасибо, что дочитали до конца!
Я Саша, ко мне на «ты».

shona_shona 07 июня 2012, 14:04
очень понравилась и база, и макияж, и стрелочки. и цвет очень нежный, повседневный.
pepparkukas 07 июня 2012, 14:06
спасибо. я как раз летом такие текстуры люблю, когда намазал и побежал))
shona_shona 07 июня 2012, 14:08
а я круглогодично:)
pepparkukas 07 июня 2012, 14:10
ну а что, удобно))
Elena_qwe 07 июня 2012, 14:41
напомнил мне мой любимый Шанелевский Emerveille 82
pepparkukas 07 июня 2012, 14:43
никогда не держала его в руках, поэтому мне трудно сравнивать
man_i_ya 07 июня 2012, 15:43
можно я не по теме))? у нас тут на стенд шанель выставили три новые оттенка кремовых теней, золото, розовый-персик (похож на Эмарвиль но не он) и темный третий. не просветите что это за коллекция?
Elena_qwe 07 июня 2012, 18:53
может лимитки какие-то? я еще не видела…
Matreshka 07 июня 2012, 14:53
А у меня оттенок Bare Study, соло он смотрится отлично, со стрелками хорошо, но как базу я его не использую, иначе макияж кажется многослойным, тяжеловатым, у вас не так?
pepparkukas 07 июня 2012, 14:55
у меня нет, даже без пейнт-пота я все равно использую базу, в итоге общее количество «пирога» одинаковое
Matreshka 07 июня 2012, 15:07
У меня база BEYU, она совсем не даёт слоя, как крем для глаз, может поэтому для меня горшочки уже слишком плотные.
pepparkukas 07 июня 2012, 15:08
может быть))
NorthAri 07 июня 2012, 15:05
ну вот, дождалась еще любителей MAC)) какой хороший пост! я как раз сижу и выбираю по гугл-свотчам оттенки MAC Paint Pot & Mac Pigment — даже удивилась, когда на Косметисту перешла, а и тут тот же Rubenesque, который я только что в список покупок на моб тел занесла) Мне нравится персиковый с перламутром — я его хочу с белым цветом использовать, так вся «опасность» убирается. Составила список из 11 Pain Pot`ов) но буду, конечно, частями покупать
и еще пигментов хочу новых — нашла оттенки очень красивые
спасибо за пост, цвет шикарный!
pepparkukas 07 июня 2012, 15:07
большое спасибо)) надо мне тоже с белым попробовать
Deepsyred 07 июня 2012, 15:19
Глянув на ваш пост, так захотелось лета! Очень летние тени, и в пир и в мир. В отпуск самый раз, и как тени, и как хайлайтер и как блеск! Супер!
pepparkukas 07 июня 2012, 15:21
спасибо) надеюсь пост был если не полезный, то хотя бы информативный))
Deepsyred 07 июня 2012, 15:25
Очень полезный! Оперативно заглянула в косметичку, а у меня ничего подобного нет. В отпуск уже через две недели, а чемодан косметики тащить не охота. Буду искать подобный вариант. У нас нет МАС
rozovaja_golfa 07 июня 2012, 15:28
очень симпатишно, особенно на первой фотке со стрелками…
pepparkukas 07 июня 2012, 15:29
niikaa65 07 июня 2012, 16:00
Саша, спасибо за хороший пост! Тени очень понравились, и на руке и в макияже — прекрасно выглядят.
pepparkukas 07 июня 2012, 16:01
M-Olly 07 июня 2012, 16:11
Забавная вещица. Спасибо, что познакомили!
pepparkukas 07 июня 2012, 16:12
рада оказаться полезной)
ayrinn 07 июня 2012, 16:41
самый часто используемый мной пейнт-пот)) только как база… а не как тени. соло их не видно)
pepparkukas 07 июня 2012, 16:43
возможны различные варианты, в этот то и плюс)
jbarda4ok 07 июня 2012, 21:54
Очень интересный оттенок! Саша, тебе идет!
pepparkukas 07 июня 2012, 21:55
LadyInfiniti 07 июня 2012, 22:53
Саша, отличные тени, очень хороши со стрелочками! да и как база всегда подойдут)
pepparkukas 07 июня 2012, 22:54
спасибо, Катя))) вот и стрелки у меня выходят, ура))
Megamozg5000 08 июня 2012, 13:08
У меня paint pot в цвете Nubile, обожаю его как базу под тени, только на нем мои экстра-жирные веки удерживают тени весь рабочий день (если сравнивать с двумя другими имеющимися у меня базами от UrbanDecay и ArtDeco)
pepparkukas 08 июня 2012, 13:10
я так хотела nubile, но эту лимитку уже не достать(((
Megamozg5000 08 июня 2012, 15:27
дааа, цвет шикарный, когда покупала не знала, что это лимитка, повезло мне тогда