21.05.2012

Художественные кисти в макияже

Всем привет!!
Много раз в постах, где девочки показывали свои кисти для макияжа, я видела не только косметические кисти, но и художественные. Т.к. месяц назад я прикупила к своей единственной художественной кисти ещё две других, то решила рассказать вам о них.

Обо всём по порядку.

Предыстория
Кисти в макияже я начала использовать года 2 назад. И однажды дома, проходя мимо горшков с цветами, я заметила, что в один из них воткнута кисточка (вариантов, почему она там оказалась, множество, не будем о них   ), я сразу вынула её оттуда. Потом вспомнила, что этой кисти много лет (наверно 10) и принадлежала она моему старшему брату, когда он учился в институте искусств.
Кисть выглядела очень хорошо (будто вчера куплена), оказалась очень мягкой, но что меня больше всего привлекло – это её форма. Я взяла её себе и стала использовать в макияже.
Вот так я открыла для себя использование художественных кистей в макияже.

Теперь расскажу о кисточках подробнее.

1. Roubloff кисть из волоса белки №5
Та самая кисть, с которой всё началось. Не смотря на преклонный для кистей возраст, выглядит очень даже замечательно. Круглая, с заостренным кончиком, оооочень мягкая. Я использую её для нанесения теней в складку века, с этим она справляется на 5 с плюсом. Тени наносит очень ровно и тонким слоем. Не линяет и не пушится.
Единственное, что с ней нужно было сделать – обрезать ручку, т.к. она была сантиметров 25 наверно.

Цена: неизвестно, т.к. была куплена очень давно

После удачного применения этой кисточки, мне захотелось пополнить коллекцию и я стала искать где мне купить художественные кисти. Но поиски успехом не увенчались (видимо плохо искала   ) и я на время забыла об этой затее.
Тут недавно вновь решила поискать художественный магазин у нас в городе и нашла!
Когда я приехала туда, первые несколько минут я просто рассматривала всё многообразие кистей в магазине. У меня глаза разбегались, я хотела всё там скупить!   Помню, что там была целая витрина синтетических кистей, ещё много кистей из белки. Причем было видно, что кисти сделаны очень качественно.
Потом я увидела уже знакомую фирму Roubloff и остановила выбор на 2-х кистях именно этой фирмы.

2. Roubloff кисть синтетическая №12, ещё на ней есть какой-то номер 1S35
Эту кисть использую для нанесения консилера. Она из синтетического материала, мягкая и упругая, по форме плоская, достаточно плотная и по ширине мне в самый раз. Консилер наносит ровным слоем, не оставляет полос.

Цена: 110 руб.

3. Roubloff кисть синтетическая №1, 1B12
Эту кисть использую для подводки. Таких тоненьких кисточек в магазине было много. Свою я выбрала потому что она беленькая)) У неё тоже пришлось обрезать ручку, ещё я её загнула. Линия получается ровной, тонкой, всё как я хотела.

Цена: 70 руб.

На этом пока всё. Думаю, что я обязательно прикуплю себе ещё художественных кистей.

Спасибо за внимание!
P.S. Ко мне можно на «ты».

А вы используете в макияже художественные кисти?

MaproLLIa 21 мая 2012, 16:04
Я для подводки использую кисть, которую мне продали как для росписи ногтей   Валери-Д, синтетика.
Saveira 21 мая 2012, 16:30
Я тоже сначала такую хотела купить, но в магазине выбор не очень был, а мне нужна была тоненькая кисточка
danyadanechka 21 мая 2012, 16:18
Очень хороший пост. Почему-то думала, что художественные кисти только натуральные.
Saveira 21 мая 2012, 16:33
Спасибо, я старалась
Emma-tyan 21 мая 2012, 17:13
я, как художница_иногда, пользуюсь исключительно художественными кистями, которые не подошли для рисования, или специально покупаю и для красок, и для косметики. Выбор огромный, по форме, материалу, качеству, внешнему виду, цене.
Saveira 21 мая 2012, 18:47
Да, выбор ещё какой. Я хотела ещё большую для румян купить, но не смогла выбрать
lovegood 21 мая 2012, 17:24
я вот давно задумываюсь приспособить свои кисти для макияжа (а то кистей целый полки, я понимаю вашего брата, у которого они в горшках с цветами  , я как поступила на художественное — мама куда в квартире ни ткнется — везде что-то мое лежит), но мне казалось это таким ненормальным, что пока это было только на уровне идеи, а оказывается таки используют)))
Saveira 21 мая 2012, 18:50
Очень даже используют
А в горшок это мама поставила. Жаль, что только одна кисточка осталась у нас, а то я может и другие куда-нибудь приспособила, качество то очень даже
lovegood 21 мая 2012, 19:03
а может в других горшках?)))
Saveira 21 мая 2012, 19:08
Да вроде нету (я такая сразу мысленно перепроверила все горшки с цветами)
Но надо спросить у брата, вдруг у него где завалялись кисточки
BOJIbXA 21 мая 2012, 17:27
я художественные кисти использовала для очистки эпилятора(очень толстая и пушистая была, а эпиляторную я в то время куда-то дела, потом нашла), еще одну мягкую и потоньше для очистки клавиатуры ноутбука.и есть две кисти из щетины — их подрезала и для чистки ногтей использую.
Saveira 21 мая 2012, 18:52
Вот и ещё одно применение кистям… и что мы только не придумаем
Katharina 21 мая 2012, 17:36
пойти порыться что ли в старых залежах с художки. Мож кисти выжили   Хотя я лет 10 точно не прикасалась к ящику с красками и кистями.
Saveira 21 мая 2012, 18:54
Отличная идея, кисти то неубиваемые, вон моя первая где только не была: и рисовали ей, и в горшки тыкали
miss_bottichelli 21 мая 2012, 18:05
а ведь точно, художественные кисти я думаю ни чуть ни хуже, если найти хорошие. но цены у них тоже совершенно разные от дешевых и до супер дорогих, сама рисовала )))) нужно пойти поискать кисти! )) хорошая идея! спасибо за пост! :)
Saveira 21 мая 2012, 18:57
Вам спасибо, что заглянули
Мне кажется, по качеству они могут быть и лучше некоторых макияжных… и да, цены всякие есть, видела большие из белки за 500-700 руб.
BarnabaGirl 21 мая 2012, 18:21
Очень понравились кисточки, особенно первая) Я бы тоже для консилера купила себе как у вас
Saveira 21 мая 2012, 19:01
Первая — моя любимица. А которая для консилера очень удобная, я хотела ещё больше, но следующая по номеру сильно больше моей, это уже перебор был бы
Apple_Kate 21 мая 2012, 18:58
Ой, у меня такие же кисточки:) только я их всё-таки в художественных целях использую:) а иногда даже наоборот получается — рисую косметическими кистями
хотя было время, тоже стрелки тонкой синтетикой рисовала, очень удобно!
Saveira 21 мая 2012, 19:06
Получается, что какие-то мы неправильные… красимся художественными, рисуем косметическими
Для стрелок я сначала не могла найти синтетическую, хотела уже купить из натурального ворса, но ничего не подошло, то слишком мягкая, то жесткая… всё таки для этих целей лучше синтетическая.
M-Olly 21 мая 2012, 19:25
Моя подруга тоже рисует косметическими кистями.
А я в худ магазине не удержалась и возякала худ кистями по лицу)))
Но все же у меня все отдельно.
Saveira 21 мая 2012, 22:08
А мне смешно было, когда я стояла и выбирала эти кисти не для того, чтобы ими рисовать, а для макияжа… у меня ещё спросили: вам подсказать что-нибудь?   я говорю нет, спасибо, а про себя думаю: знали бы вы зачем они мне)) Хотя мне кажется они уже с таким сталкивались.
Жаль там все кисти закрытые… я бы все перещупала
like-me2008 21 мая 2012, 21:59
У меня таких белочек 3))) Такие они нежные, ласково красят мои глазки. У меня МЧ рисует. Посматриваю уже на самую тоненькую. Он косит глазом, чует, что скоро не досчитается кисточек))) Но это и правда отличная альтернатива. Хотя есть и незаменимые косметические кисти.
Saveira 21 мая 2012, 22:14
О, точное определение — нежные
Конечно есть незаменимые, всё равно там нет такого разнообразия форм, как у косметических (хотя может в том магазине ассортимент не полный, но кисточек там было много).
Anikka 22 мая 2012, 10:40
Как интересно!
Я заглядывалась на тонкие кисточки для ногтевой росписи. т.к. все мечтаю подобрать тонкую кисть для рисования стрелочки.

А оказывается, люди то уже вовсю пользуются разными непрофильными кистями в макияже! К тому же, по ощущениям, получается значительно экономичней, чем покупать косметические.
Saveira 22 мая 2012, 15:13
Очень даже экономичней, я свою тоненькую для рисования стрелок купила за 70 руб., можно было и дешевле найти, а качество то ничуть не хуже.
Anikka 22 мая 2012, 15:15
Точно! Попробую как у Вас. И согнуть еще идея мне понравилась!
Katido 23 мая 2012, 17:32
И я тонкой художественной синтетической подводку рисую, подходит просто идеально. И стоит копейки :)