21.05.2012

Внимание: вопрос к знатокам

Всем доброго времени суток! Купить тональный крем, идеально подходящий к оттенку кожи, большая проблема для многих, в том числе и для меня. Есть много разных способов «осветлить» слишком тёмный тон и «затемнить» слишком светлый… Меня интересует такой способ: можно ли смешивать тональные крема разных марок? Например, Clarins Ever Matte и Guerlain Parure Extreme? Очень надеюсь на вашу помощь в этом вопросе!

VictoriaChu 21 мая 2012, 08:40
А что от этого будет-то? Можно конечно :-)
Нельзя смешивать с разными эффектами, допустим, матирующий и для сухой кожи. Я, за недолгое время использования тонального, всегда смешивала :-)
MiladyAlice 21 мая 2012, 08:45
ну вот и хотелось узнать, нормально это или нет) потому что в основном смешивают одинаковые тональные, но разных оттенков!
Спасибо за первый ответ!)
Katerino4ka 21 мая 2012, 08:51
я смешивая очень светлый орифлеймовский и диором, герленом, живанши, и любыми темными пробниками. и эффект мне нравится даже больше
Ollko 21 мая 2012, 09:20
Я как-то смешивала базу под макияж, светлый жидкий тон и темный мусс-тон. Наносилось это всё идеально
EliQuite 21 мая 2012, 09:38
Я смешивала тональные, причем один — Клиник идеальный баланс, а другой — тональный за 100 рублей («типа Ланком») Это был подарок, и до знакомства с косметистой я не знала, что это подделка
Так вот, изначально я смешивала их перед каждым применением, и эффект мне нравился. Но потом меня достало, что Клиник без дозатора, и я перелила его в этот самый «Ланком». Эффект оказался прямо противоположным — тон стал ложиться пятнами, затекать в морщинки и поры! Так что если будете смешивать, то делайте это ежедневно
RitaMix 21 мая 2012, 11:11
Я часто смешиваю тональный с увлажняющими кремами, чтобы сделать его светлее, а вот тональные смешивать не приходилось.
LUANZA 21 мая 2012, 13:22
Я тоже смешиваю, на тыльной стороне кисти.
Смешивала Шисейдо и ЕЛ, ХР КолорКлон попробовала смешать с Clarins Ever Matte-результат понравился. Бывает смешиваю Full Cover VUFE с любым и всё хорошо.Ещё смешивала Секонд Скин Армани с Диор Фореве, тоже хорошо всё было. Пробуйте, 2-3 капли крема не убавят его намного во флаконе.
MiladyAlice 21 мая 2012, 13:32
Большое спасибо всем за ответы! Значит, буду химичить)))
Inna_DInova 21 мая 2012, 14:01
Мне кажется лучше не смешивать oil-free со средствами на масляной основе. Я удачно смешивала слишком светлый тональный Shiseido Perfect Foundation и слишком прозрачный Garnier BB. Еще планирую смешать слишком плотный Еstee Lauder Double Wear с чем-то. Начиталась отзывов, купила, но не ожидала, что он прямо как пластилин и дает эффект маски. Надо же как-то все это неподошедшее добро использовать!
Double_Trouble 23 мая 2012, 02:31
Я и бб-крема мешаю с обычными тональными)) Почему бы и нет.)
petrikom 04 августа 2017, 06:44
Рискнула, поэкспериментировала и - успех. Смешала бледноватый (становился в дырочку на "мертвецком" фоне, CC), сероватый (ложился пятнами, BB), и желтоватый (жирноватый), смешала прямо на ладони кистью и ей же нанесла, спустя 10 минут промокнула салфеткой(сняла "блинный" блеск до нужного мне уровня сияния), припудрила - лицо идеально весь рабочий день и цвет - тот самый, под время года можно подстраивать :) одно из хобби- рисую, там это распространенный подход при создании оттенков :) все крема по составу качественные, функционально верно задуманные производителем (результат не темнеет на лице в течение дня) и свежие.