Max Factor Lasting Performance #101 Ivory Beige

Здравствуйте, девушки! хочу рассказать вам о моем весном спутнике — тональном Макс Фактор.
Max Factor Lasting Performance #101 Ivory Beige
У тюбика с тоном достаточно удобный «носик»
Max Factor Lasting Performance #101 Ivory Beige
Состав для тех, кто интересуется

Полное название продукта: Max Factor Lasting Performance #101 Ivory Beige
Мое мнение: Данная линейка тональных средств имеет широкий выбор оттенков, даже совсем белокожие девушки (вроде меня) смогут подобрать себе тон. Мой оттенок №101 несколько розовит, но не делает мне лицо поросенка. Этим тоном я пользуюсь довольно давно, но делаю я это исключительно в зимнее время года, когда кожу нужно хорошо защищать от мороза. Он дает довольно плотное покрытие, способен замаскировать синячки под глазами и мелкие недостатки на лице, для чего-то глобального все-таки понадобится корректор. Ложиться довольно ровно, хорошо распределяется, не темнеет на лице в течении дня. О матировании мне сложно что-то говорить, т.к. у меня кожа скорее сухая. Думаю, этот тон должен неплохо подойти даже для жирной кожи; на ней он продержится без блеска часа 4 точно. Шелушения не подчеркивает, если они незначительны. Сильно потрескавшуюся кожу он не скроет. Тон имеет матовый финиш и невероятно стойкий. После «усадки», он не оставляет следов ни на одежде, ни намоем белом телефоне. Подпирание лицо руками он тоже смело выдержит и никуда с лица не денется. Из минусов (лично для меня) я хотела бы отметить тот факт, что при очень длительном использовании он может вызывать мелкие воспаления (1-2 мелких прыщика к концу дня). В составе лично для себя я не нашла ничего супер-криминального, предполагаю, что тут скорее проблема в том, что мои средства для умывания недостаточно хорошо очищают кожу от тонального крема, ведь он довольно таки стойкий. Если бы не эта мелочь, тон был бы просто идеальным:)

Сам тон достаточно густой по текстуре. Как видно, капля не стекает, даже если перевернуть руку
Max Factor Lasting Performance #101 Ivory Beige
Попробую показать на руке степень покрытия. Чистая рука
Max Factor Lasting Performance #101 Ivory Beige
Нанесла тон. Достаточно хорошо распределила. Как видно, относительно перекрыл рисунок вен
Max Factor Lasting Performance #101 Ivory Beige
Чтобы показать стойкость сделаю эксперимент с белой салфеткой. Очень плотно прижала ее к руке почти сразу после нанесения тона — остался совсем легкий след. Через 10 минут после нанесения никакая салфетка не поможет вам его оттереть:)
Max Factor Lasting Performance #101 Ivory Beige
Чистое лицо. Имеются расширенные поры. Учитываем макро, в жизни это немного не так страшно:)))
Max Factor Lasting Performance #101 Ivory Beige
Нанесла тон. Видно, что он довольно неплохо маскирует синячки под глазами и отлично скрывает поры. Будем честными — на макро он выглядит тяжеловато:)
Разница с шеей
Общий вид

Цена: что-то около 100 грн / 400 руб
Оценка: 5-
Срок тестирования: 2 года

Марина:)
Хороший пост)
тональный неплохо лег, особенно на общем виде.
правда, для меня вызывание прыщей просто неприемлемо. мне даже странно, что вы так спокойно об этом говорите
спасибо :))
для меня это тоже неприемлимо, но у меня при длительном испольовании многие тональные вызывают такую реакцию, какие-то больше, какие-то меньше:) глобальных проблем не происходит — никаких суперогромных воспалний, только малюсенькие прыщики:)
зря, мне думается, вы такую плотную штукатурку на хорошую кожу наносите…
спасибо за комплимент моей коже:)) эта штукатурка — исключительно зимний вариант, т.к. кожа очень восприимчива к холоду:) с апреля по ноябрь не пользуюсь тоном:)
  • 08 июня 2012, 18:03
У меня был такой тональный. На моей жирной коже держался хорошо, не плыл, прыщики максировал неплохо. Все устраивало в нем, кроме того, что он мне забивал поры и вызывал воспаления на лице. Также не соглашусь по поводу обилия оттенков. Я белокожая и самый светлый тон смотрелся на мне инородно. Он с розовым подтоном. Когда выдавливаешь на палец, кажется, что он совсем белый. Но при нанесении на лицо получается более темный оттенок.
тогда, наверно, Вы совсем-совсем белокожая:) хотя с тем, что многие их оттенки розовят, соглашусь:) но у меня как раз розоватый подтон кожи и мне такие цвета подходят идеально:)
  • 08 июня 2012, 18:42
Ну не совсем-совсем, но белокожая.) У меня нейтральный тон, ближе к желтому.) Потому этот тональный мне не подходит.) Может, он и достаточно светлый, но из-за розовинки смотрится не очень.(
может все-таки дело в подтоне:) меня тональные с желтым оттенком делают какой-то больной на вид:)
  • 08 июня 2012, 23:19
Возможно, в нем. Но забивание пор — это существенный недостаток.(
К сожалению, он вызывал у меня прыщи((
видимо, я совсем не одна такая
  • Hadley
  • 08 июня 2012, 19:08
Это ужас для кожи, а не тональный. Он мне настолько испортил кожу(а была-то почти идеальная), что я уже год мучаюсь, потратила около 6 тыс. грн на лечение. А все из-за того, что мне казалось, что он неплохо маскирует. Он просто никоим образом до конца не смывается, хотя очищением я не пренебрегаю.
У вас хорошая кожа, используйте уже tinted moisturizer. Не делайте себе хуже.
слава богу, мне таких глобальных проблем он не доставил:) насчет смывания я с Вами согласна, мне тоже началоказаться, что он будто остается на коже после умывания… нужно присмотреться к какому-то tinted moisturizer:) Гарнье мне, к сожалению, не пошел совсем
  • Hadley
  • 08 июня 2012, 19:47
Мне нравится у Лоры Мерсье, но второй раз почему-то решила брать не его а Korres(который с имбирем).
спасибо за подсказу, нужно будет присмотреться:)
Тон неплохой, но на всех фото я его вижу как маску   Да и зачем тон, который сам по себе вызывает то, что должен в принципе скрыть?
да, текстура у него довольно плотная, но для зимы мне она всегда казалась в самый раз:) я далеко не сразу поняла, что проблема редких воспалений именно в тональном, после этого практически забросила его
У меня такая же как и у вас проблема зимой. Решаю хорошими питальными кремами и более легким тоном
крем впитывается, а тон остается, он то мне кожу и защищает весь день:)
Ну я выше написала что тон тоже использую. Просто мне кажется под таким тяжелым тоном коже тяжко.
был у меня такой, но все-таки мое сердце принадлежит Max Factor Xperience мне нравится, что за свою небольшую стоимость лицо приобретает холеный вид как после люкса. цвет лица свежий, как будто после сна одним словом-супер!
а мне Xperience как-то совсем не пошел:( слишком не стокий, отпечатывается везде:( да и на моем лице выглядел далеко не лучшим образом
Это мой любимый. Особенно ценю его за плотность покрытия. Только им я могу замаскировать прыщики, следы от них и прочие неприятности. Но его действительно важно хорошо смывать, поскольку при не правильном уходе он забивает поры.
кроющее покрытие у него действительно потрясающее, замажет все на свете:)) спасибо, что зашли:)

отличный тональник-я брала его себе на свадьбу в прошлом июле.дерджался как прибитый весь день.и это учитывая, что полдня я провела на улице, а в тени было +30
стойкость у него отменная, это да:) мне нравится в нем то, что он даже без пудры не отпечатывается на телефоне, одежде и пр. после того, как полностью уселся:)
Позаимствовала этот тональник у сестренки во время сборов (наведения) красоты на свадьбу. Эффект маскировки очень понравился, наносился совершенно без проблем, пролежал весь день как убитый, в общем я была настолько им сражена, что готова была по приезду домой, бежать в магазин  . Но разочаровалась я на утро… когда щёчки, которые я им маскировала обнесло огромными воспаленными подкожниками...(( И это 100% из-за тональника…
Но на лице он мне всё равно нравится, и на вас тоже!
спасибо:)) я использую этот тон теперь только для особых выходов, когда надо чтобы макияж был стойкий, да и за один раз он мне кошмара с лицом не делает:) если бы не тот факт, что он воспаления вызывает, был бы отличный тон:)
Даа, насчет прыщиков это не есть хорошо((
А если честно, то ничего страшного у вас нет даже на макро, чтобы пользоваться тональным кремом с таким плотным покрытием. Достаточно выбрать хорошую пудру и никаких пор видно не будет))
я сейчас пользуюсь только пудрой и то иногда, больше внимания уделяю уходу:) тон у меня исключительно зимний вариант:)
Обожаю этот тональный, только моя сухая кожа выглядит с ним безумно сухо к концу дня, с некоторых пор. У него шикарная текстура, долго держится, подстраивается под тон. Раньше он не вылазил с моей кометички, а сейчас… видимо возрастные изменения кожи  , не могу я с ним сладить
При этом, кожа у меня чувствительня и дополнительных высыпаний он никогда не вызывал.
у меня кожа склонна к сухости, но этот тон мне не подчеркивает шелушения и нет ощущения иссушености кожи:) сейчас использую его вместо консилера, на все лицо ненаношу:)