11.05.2012

Кисти: мои новинки

Всем привет! Сегодня решила поделиться с вами своими новинками. Не так давно я получила новые кисти Real Techniques by Samantha Chapman, EcoTools и Coastal Scents. Если вам интересно (ну а вам же интересно, ведь так?   ), прошу под кат
Итак, начну с набора кистей для глаз Real Techniques by Samantha Chapman, Your Eyes/Enhanced Starter Set, 5 Brushes + Case
Чехол-подставку я благополучно отдала маме, так что сегодня будем без него
1. Real Techniques by Samantha Chapman — Pixel-point eyeliner brush
Кисть «типа» для подводки   для подводищи Она реально большая для этих целей. Попробовала один раз, нарисовала мега-линию и больше не пыталась. Хотя, может я чего-то не поняла… не знаю, но этой кистью не пользуюсь. Тонкую линию нарисовать ею однозначно не получится
Вот она в сравнении с аналогичной кистью из моего набора кистей с бамбуковыми ручками. Гигант, ведь правда?
Оценка 2.
2. Real Techniques by Samantha Chapman — Accent brush
Довольно приличная кистюля   маленькая, как раз для расстановки акцентов, для выделения уголка (внешнего, внутреннего). Такая себе маленькая «лопаточка»
3. Real Techniques by Samantha Chapman — Brow brush
Кисть для бровей. Ждала ее как скошенную кисть для подводки, так как брови тенями не подвожу. Но и она оказалась «великаном». Опять таки, фото в сравнении с кистью для подводки/бровей из моего набора кистей
Оценка 3 (может, для бровей бы и сгодилась?   )
4. Real Techniques by Samantha Chapman — Base shadow brush
Кисть для нанесения основного цвета. Претензий к ней не имею. Размер и функциональность устраивают.
5. Real Techniques by Samantha Chapman — Deluxe crease brush
Кисть для создания «легкого контура» (или как-то так, почти дословно с оф. сайта). Еще один гигант. Цены б ей не было, будь она поменьше. Тушует хорошо, но уж больно велика   нанести и растушевать ею явно не получится. Только тушевать и только не там, где требуется тонкая, детальная работа.
Вот такая она кругленькая
Хотела бы запечатлеть в сравнении с МАС 217, но она ко мне еще не приехала.
Оценка 3.
Итак, с этим набором закончили.
Вывод такой: без него можно запросто прожить   не знаю, зачем заказала делать мне было нечего
Общая оценка: на троечку.

Следующий продукт — кисть для румян Real Techniques by Samantha Chapman, Your Finish/Perfected Blush Brush
Оооооо, она великолепна. Мягкая, нежная… Могу петь ей оды.
Боялась, что будет велика, но нет… она как раз подошла для нанесения румян. Набита ровно настолько, чтобы наносить идеальное количество румян за раз. С ней сложно «переборщить», но можно наслаивать цвет. Вот такая вот она — вид сверху.
В сравнении с кистями для румян Essence
Вообщем, моя оценка 5+

Еще одна моя покупка — знаменитая EcoTools Bamboo Bronzer Brush
Не знаю, может для кого-то она и Bronzer Brush, но для меня это хорошая кисть для нанесения минеральной основы, собственно, для чего я ее и брала.
На фото видно, что отдельные волоски немного длиннее, но это не мешает и никак не отражается на качестве покрытия. Ни капли не жалею о покупке.

И последняя на сегодня кисть — Coastal Scents Bionic Flat Top Buffer
Многие видят в ней замену пресловутой Сигме F80 и используют для нанесения тональной основы. Не знаю, не пробовала. Наношу ею минеральный праймер, основу, иногда уходовые ночные пудры.
Как пишут о ней — «супер мягкий, плотный синтетический ворс». И это правда. Кисть замечательная.
Оценка 5.

Скажу так же, что все эти кисти из синтетического ворса (он разный у разных прозводителей, но все — синтетика). Все кисти хорошо переживают «головомойку» (кроме бронзерной ЭкоТулз, её еще не мыла). К качеству ворса претензий к кистям нет.

Всем спасибо за внимание!

_Jane_ 11 мая 2012, 18:01
Знакома только с маркой ЭкоТулз, но почитать было интересно )
lazula 11 мая 2012, 19:54
спасибо )
Feather 11 мая 2012, 18:07
прошу прощения, вы занизили оценку кисти ДЛЯ БРОВЕЙ от RT только потому, что не смогли ее использовать по иному назначению?.. или она плохого качества, но вы этого не упомянули?
lazula 11 мая 2012, 19:57
нет, к качеству кистей RT претензий нет, ничего не лезет, не торчит… насчет кисти для бровей это сугубо мое мнение, так как я привыкла такого рода кисти использовать для подводки — то ли гелевой, то ли тенями влажным способом, а эта кисть не подошла для этих целей — большая и на срезе довольно толстенькая.
Basenka 11 мая 2012, 19:15
Как раз сеголня получила небор РТ и ваш пост так кстати, пока могу оценить только кейс, понравился- функциональный и кисти в нем можно сушить вертикально
lazula 11 мая 2012, 19:57
да, кейс хороший
mkovalen 11 мая 2012, 22:26
Полезный для меня пост. Я новичок в кистях, трудно подобрать себе, постов и фото не так много…
lazula 11 мая 2012, 23:19
рада, что мой пост оказался полезным для вас
juja 11 мая 2012, 22:54
А моими первыми кистями real technique были три «стоячие»кисти
Первая — для румян, как ваша, вторая-большая для пудры, третья-плоско стриженная универсальная, ею можно наносить и тональный, и пудру и румяна как сухие так и кремообразные.
Я в восторге от каждой кисти, поэтому разделяю ваш восторг по поводу этой кисти для румян.
lazula 11 мая 2012, 23:20
спасибо, что зашли!
я тоже планирую для лица еще парочку прикупить
M-Olly 12 мая 2012, 01:24
Кисть для румян — моя любимица. По-моему, я кричу об этом на каждом углу))
Присотрюсь к экотулс, как раз нужна новая кисть для минералов)
lazula 12 мая 2012, 09:23
присмотритесь обязательно
melon_shake 12 мая 2012, 09:28
А какие у вас уходовые ночные пудры?:)
lazula 12 мая 2012, 11:40
это, прежде всего, минеральная пудра на основе зеленого чая — так называемый «Ночной уход за кожей Green Tea Overnight Skin Rejuvenation» от Sweetscents. Есть так же вариант для сухой кожи Green Tea Overnight Dry Skin Formula. Почитайте, в инете много информации об этом.
melon_shake 15 мая 2012, 13:32
Оо, интересно, спасибо! я только акмедику пробовала из ночных
NiKa202 12 мая 2012, 10:33
Скажите, а эко тулз в Москве купить где-то можно?
lazula 12 мая 2012, 11:41
не знаю, я из другого города и даже из другой страны