11.05.2012

Пудра Bourjois Healthy Balance #52 Vanilla

Здравствуйте, красавицы!
Предлагаю посмотреть обзор на новинку от Буржуа пудру Healthy Balance.
Кому интересно, прошу под кат! с

С вашего позволения напишу, что обещает производитель:
Выравнивающая пудра с нежной текстурой, легко наносится и практически не видна на лице, мгновенно выравнивает тон кожи и обеспечивает стойкий матовый эффект на протяжении 10 часов. Особенная формула на основе коктейля азиатских фруктов для заботливого ухода и здорового сияющего цвета лица. Подходит для всех типов кожи и имеет приятный фруктовый аромат. Гипоаллергенная, без комедогенов, одобрено дерматологами.
Теперь от себя пройдусь по обещаниям производителя:
В палитре представлено 4 оттенка и на этот раз компания не сделала самый светлый оттенок №51, который был характерен для предыдущих пудр и тональных кремов компании. Оттенок 52 идёт уже с желтинкой, тон лица выравнивает хорошо, пудра заметна на сухих участках кожи, на жирных ведёт себя более неприметно, наносить лучше кистью так покрытие натуральнее, со спонжиком легко получить эффект припудренного персика. Кстати, о спонжике — его нет! Ни спонжика ни места под спонжик в пудре не предусмотрено, что перечёркивает концепцию компактной пудры. Если спонжик просто положить на пудру и попробовать закрыть крышечку ничего не получится. Приходится таскать с собой кисть. Матирует мою жирную Т-зону часа на 4. При обновлении пудры спонжиком наслаивается, но это решается кистью. Пахнет пудра приятно малинками, на лице запах вообще не чувствуется. Поры не забивает.
Итог: хотелось бы оттенок посветлее, более эргономичный дизайн и спонжик, а так сама пудра весьма хорошая для комбинированной кожи.

Свотчи (только декоративной косметики):
Кожа ДО:
Кожа ПОСЛЕ нанесения пудры:
А вот кисточка и зеркальце, которые дали в подарок при покупке пудры:
Кисточка синтетическая, не очень приятная лицу, безбожно лезет.

Цена: 89 грн (11$)

Срок тестирования: 2 недели

Я — Таня, надеюсь, была кому-то полезной.

_Jane_ 11 мая 2012, 14:27
Ммм… пахнет малинками ))))) Понравилась степень маскировки, если возникнут какие то проблемы на лице — присмотрюсь к ней.
Только правда удивительно, что без спонжика
Jeanette 11 мая 2012, 14:51
Если кисточкой наносить она легко ложится, очень подойдёт для того, чтобы просто выровнять тон :)
Orquidea 11 мая 2012, 15:30
Да, я наношу кисточкой, и она совсем не маскирует!
niikaa65 11 мая 2012, 14:37
Таня, спасибо за отзыв. Я вот пудрами не пользуюсь вообще, но все посты о них читаю — вдруг что-нибудь да понравится. Эта тоже мимо — кожа у меня сухая, не подойдёт.
Jeanette 11 мая 2012, 14:50
Спасибо, что заглянули Ника!
Я думаю для сухой кожи крема всё-таки приятнее чем пудры. Из пудр для сухой кожи знаю только Диор рассыпушку (диор скин нюд вроде, говорят после нанесения такое ощущение увлажнённости и от Вивьен Сабо компактная в чёрном футляре).
EliQuite 11 мая 2012, 14:41
Маскировка вроде бы ничего, но на щеке ее реально видно…
Jeanette 11 мая 2012, 14:48
Вот-вот, на сухих участках очень видна…
mindispoison 11 мая 2012, 14:56
Ждала отзыв на эту пудру, в магазине она понравилась. Спасибо за пост.
Jeanette 11 мая 2012, 15:02
Рада, что была полезна. Спасибо, что заглянули!
Ane4kina 11 мая 2012, 14:58
я хочу хочу малинку)) надо будет приобрести)
Jeanette 11 мая 2012, 15:03
Да запах хороший, иногда просто открываю пудру и нюхаю
Holly_Polly 11 мая 2012, 15:07
Очень неплохой результат, мне понравилось, как она выровняла кожу и скрыла недостатки. Таня, скажи, а шелушения подчеркивает? У меня это вечная проблема
Jeanette 11 мая 2012, 15:11
Полина, я думаю, что будет подчёркивать шелушения (у меня их сейчас нет, не могу достоверно сказать) т.к. сама пудра просто на сухих участках кожи видна.
Laskovaya 11 мая 2012, 15:07
Прикупила недавно такую пудру. Тоже была удивлена отсутствием спонжика   По мне — пудра на твердую 4
Поддерживаю :)
Matreshka 11 мая 2012, 15:07
Мне эта пудра подошла идеально (комби кожа) и лежит она у меня абсолютно незаметно, матирует выше всяких похвал, люксы однозначно проигрывают. Наношу кистью кстати и проблем с ней нет вообще, единственное, с цветом первый раз не угадала, уж очень тёмные у них цвета даже для меня, думаю белоснежкам тут вообще ни одна не подойдёт.
Jeanette 11 мая 2012, 15:13
А с каким люксом сранивали?
Matreshka 11 мая 2012, 15:52
Ну с живанши матирующей у меня через пару часов нос блестеть начинает и шанель не радует в этом плане тоже.
Jeanette 11 мая 2012, 16:23
Ого! Спасибо буду знать   А я как раз целилась на Живанши матиссиме…
Natalia191 11 мая 2012, 15:08
Мама такой пользуется, сильно подчеркивает шелушения и поры. Да и выбор оттенков маленький, большинство ужасно желтит.
Jeanette 11 мая 2012, 15:12
Ну у меня поры тоже очень видны, пудра их не подчеркнула как мне кажется.
Brigitta 11 мая 2012, 15:10
Маскировка очень достойная. И в принципе в преддверии лета отсутствие светлого тона не так некритично)
4 часа матирования неплохой результат как мне кажется) На досуге посмотрю.
Спасибо за пост.
Спасибо, что заглянули!
Irishechka 11 мая 2012, 15:18
А мне в буржуа вообще ни один тональный ни одна пудра не подходят((((( либо темное либо желтое…
Galina_Osyka 11 мая 2012, 15:30
По-моему хорошо легла, на фото результат мне понравился.
У меня есть такая пудра, очень нравится. Взяла попробовать на лето. Пока не пожалела. Мне матирует часа 4 точно в условиях сухого воздуха, в более увлажненном климате держится значительно дольше. У меня кожа комби (жирная Т-зона), шелушений нет, пудра лежит очень даже хорошо, поры не подчёркивает. Не скажу, что пудра необыкновенно хорошо, но вполне достойный продукт, на мой взгляд.
Производитель рекомендует наносить её кистью, наверное по этой причине отсутствует спонжик. Лично меня совершенно не беспокоит отсутствие спонжика, я всё равно наношу пудру кистью, а вот тем, кто любит спонжики и пуховочки, конечно, сложнее. Вот дизайн… не пойму, нравится или нет? Какой-то он детский, что-ли… А запах фруктовый, сочный, летний такой, но быстро улетучивается.
Jeanette 11 мая 2012, 16:22
Оу, а я не нашла рекомендаций про использование продукта с кистью, получилось, что сама дошла до этого :) Спасибо, что заглянули, полностью с вами согласна
Tata_Dolphin 11 мая 2012, 15:32
Купила себе такую, но пока не пользовалась ни разу. Пока «дружу» с пудрой Армани ) Но ждала отзыв на эту пудру. Спасибо за информацию! В избранное! А по отсутствию спонжа, ведь упаковка такая тонкая, очевидно, что там его нет ) Тем более многие не пользуются прилагаемыми пуховками, так что производитель решил просто не париться на эту тему )
Jeanette 11 мая 2012, 16:24
Я пользуюсь всегда прилагаемыми пуховками   Спасибо, что заглянули!
ilina_20 11 мая 2012, 15:32
Спасибо за пост! Хороший результат, мне понравилось))
Спасибо, что заглянули!
princesshelena 11 мая 2012, 15:48
Очень хороший результат!
Nessime 11 мая 2012, 16:08
Сижу сейчас «в ней», первый тест-драйв   Идет третий час, как нанесла… Блеск только-только начал появляться. Для меня — уже хороший результат. На коже комфортна, не стягивает, как другие пудры. Шелушинки появились после нанесения кистью. Поры и точки чуток прикрыла, красноту лица для меня покрывает недостаточно. Но я в любом случае от ББшки не откажусь, так что тоже некритично. Дизайн коробочки — сойдет: тонкая, легкая, зеркало подходящее (ни большое, ни маленькое) — самое то для маленькой сумочки. В общем, достойный результат за свои деньги. Осталось только найти удобную компактную трэвел-кисточку.
Jeanette 11 мая 2012, 16:25
Да, мне нравится, что пудра очень компактная и не занимает много места в сумочке! Кисточку сама таскаю)) Упаковка хоть и не дорогая, но смотрится симпатично, наверное, за счёт экономии на упаковке пудра стоит дешевле чем другие из линейки Буржуа.
Lampsy 11 мая 2012, 17:24
хорошая, кстати, пудра! Буквально на днях закончилась в таком же оттенке — соблазнилась на низкую цену и неплохой дизайн. Приятно пахнет и на моей комбинированной коже отлично жила!
MarkiSka 11 мая 2012, 22:48
Интересная пудра, еще не встречала ее в продаже…
Подарочная кисточка ужасна. Лезет она и правда безбожно + запах отвратительный, что-то химически-бензиновое. После 5-ой помывки запах сохранялся. Не выдержала таких мытарств и выкинула(