29.04.2012

Еще раз о Dior 3 Couleurs Smoky Eyeshadow Palette (цвет 291 navy)

А я все еще в поисках своего идеального темно-синего цвета… Именно так ко мне попала эта палетка. Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Ссылка на каталог Косметисты, там на заглавной фото как раз этот оттенок. Когда я смотрела на темные ее цвета в интернете, мне казалось что они будут более синие, но на деле они оказались сероватые. Это конечно не то, чего я хотела, но тоже неплохо и имеет место быть в моей косметичке.
Производитель как бы распорядился за нас   предложил использовать голубой как базовый цвет — а два синих (все же буду их так называть) — для мягкого смоуки и для вечерноего — с обильным шиммером, «кутюрный» вариант.
Развернутое мнение: Шикарная коробочка-слайдер в бархатном синем мешочке. Тени очень хорошего качества. У меня очень «складочные» веки, поэтому тени подобрать не так-то просто.Эти справляются с достоинством, наносятся удобно, хотя могут показаться суховатыми. Но при этом не осыпаются. (на варианте макияжа это видно — я накрасила только верхнее веко, и ресницы только верхние прокрасила — и ничего не осыпается). В комплекте аппликатор и двухсторонняя кисточка — они такие «коротышки», что пользоваться ими никак не приловчусь, пользуюсь обычной кистью для нанесения теней и тонким аппликатором (не родным). Держатся с достоинством весь день — это, пожалуй, первые тени у меня с такими свойствами.
О цвете судите сами:
Свотчи):дневной свет
на солнышке :
Иск. освещение (без вспышки)

Ну и как это выглядит на глазах: Яне спец в области использовании теней, мне с ними очень сложно. Обычно тенями я крашу только верхнее веко и верхние ресницы. Для меня это макияж в стиле pin-up girl (и почему мне так кажется?   ) А голубой, базовый, я вообще почти не использую. (Мне кажется он дико пошлый на мне) Но сегодня накрасила и им, чтобы показать всю «тройку» в действии.
Тут я специально подняла брови вверх, чтобы показать, что он не забивается в складочки:
Общий вид:
Цена: около 1700 на Клубнике
Срок тестирования: 3 месяца

Что думаете об этом трио? Какой у вас любимый синий цвет теней?
Я — Лена. Ко мне на «ты».

DashaTri29 апреля 2012, 17:26
Очень красиво получилось!
krita_kano29 апреля 2012, 18:17
правда? спасибо! я так раза два красилась, мне кажется пошловастенько
DashaTri29 апреля 2012, 20:27
Правда:) очень деликатно получилось:) Я сама хотела эти тени купить, но так как руки не из того места растут, краситься тенями совсем не умею:):)
Taha29 апреля 2012, 17:27
Очень красивые тени, как Вы думаете, они еще есть в продаже?
krita_kano29 апреля 2012, 18:18
если честно, я по магазинам почти не хожу… Либо интренет, либо Дьютифри… Но покупала их совсем недавно, так что думаю что их несложно будет найти!
Coluchka29 апреля 2012, 17:42
Не зацепили меня цвета такие, но то, что тени лежат отменно это видно, качество на высоте.
А почему вы ищите именно синие тени?.. в МАС полно самых разнообразных синих, на любой вкус.
krita_kano29 апреля 2012, 18:20
МАС… почему я о нем не подумала! Срочно отправлюсь в молл, спасибо за наводку. (Не поверите, до сих пор у меня ничего оттуда не было, хотя очень много читала о МАС-е)
Anetaaa29 апреля 2012, 18:04
Вам к лицу! Идеально Вам подходят эти оттенки по цветотипу))) Тени отличные, понравились!
krita_kano29 апреля 2012, 18:21
а я не переношу голубой цвет на себе — подходит, не спорю, но ОЧЕНЬ уж дешевит мне кажется :(
выложила этот мейк именно чтобы показать все три цвета.
E_katerina29 апреля 2012, 18:34
до синих теней я не добралась еще, а вот синими карандашами активно пользуюсь-металлик Буржуа и темно-сине-фиолетовый индиго.
я выскажу сугубо свое мнение: Вас, именно Вас цвета из палетки не «дешевят», наоборот, выглядят благородно и элегантно, особенно нравится текстура/покрытие, Вы ее отлично продемонстрировали.
Спасибо за обзор!
krita_kano29 апреля 2012, 18:39
Спасибо что заглянули, и спасибо за мнение! Все же всегда интересно узнать, что люди думают со стороны как видят тот или иной образ, тем более те, которые разбираются в этом деле :) А то вечно напридумываешь себе чего-то…
Angora29 апреля 2012, 19:39
Лен, очень идут тебе такие оттенки. Здесь голубой и синий спокойные, благородные, повседневные. Я люблю синие и бирюзовые оттенки разных вариаций. У меня есть такая трешка только в сером варианте, подарили)). И соглашусь с тобой, она абсолютно безпроблемна в нанесении, держится без базы, тушуется прекрасно, хотя на стенде казалась суховатой и жестковатой.
krita_kano29 апреля 2012, 20:43
Спасибо, Танюша :)
elena17830 апреля 2012, 00:34
Тени очень красивые Лена  , но мне как и вам кажется что этот синий не ваш  , как то простоват он(особенно где глаза вниз смотрят)вам нужен другой, более глубокий благородный оттенок.Но тем не мéнее тени сами по себе хороши! Спасибо за обзор.
krita_kano30 апреля 2012, 00:53
Наконец-то единомышленник:) я надеюсь Вы про голубой? Потому что синие тона я люблю и пользую активно!:)
elena17830 апреля 2012, 02:06
да, который от внутр. угла до середины сделан, не уголки.а если вместо него слоновую кость или беленькíй какой… у вас глаза какие? мне кажетсй на контрасте и уголки внешние бы выйгрышнее смотрелись… но если палетка для смоки, то мы много от нее хотим)))))
krita_kano30 апреля 2012, 10:50
Да я так обычно и крашу, или на серый матовый или на бежевый, тут решила использовать все три, для наглядности. ( и все равно нашлись те, кому даже такой вариант понравился, что ж имеет место быть в определенных обстоятельствах)
Спасибо за мнение:)
elena17830 апреля 2012, 02:09
я выше (в первом комменте не правильно выразилась, думала про одно, написала другое)))))
elena17830 апреля 2012, 02:12
все, я посмотрела-голубые у вас глаза