26.04.2012

Фиолетовая коллекция - палетка теней Gosh “Smokey Eyes Palette”, оттенок 03 Plum

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Сегодня я расскажу вам о моей следующей палетке теней в фиолетовых тонах – это новая четвёрка теней Gosh для макияжа Smokey Eyes.

Всего коллекция состоит из трёх палеток: бело-серо-чёрная, в тёплых коричневых тонах и в приглушённых фиолетовых тонах. Конечно же, мой взгляд сразу упал на фиолетовую! Вокруг этой палетки я, как и обычно, ходила долго, мазала-мазала её на руки и в итоге купила. Больше всего меня привлёк сиренево-золотой оттенок, который мне показался полным аналогом такого же оттенка из Chanel Vanites, но только более удобным в использовании – а я такой давно искала!
Коробочка сделана из чёрного матового пластика, закрывается на магнит, между оттенками сделаны перегородки, сверху прозрачное окошко, а внутри нет ни зеркала, ни спонжиков, что расстраивает… Коробочка очень большая, и зеркало в ней было бы невероятно удобным! Плюс она раскрывается полностью на 180 градусов, но зеркала-то нет…
Внутрь вложена прозрачная штучка с предлагаемой производителем схемой макияжа, которая изначально кажется рисунком на коробочке, но это не так, и её вообще можно вынуть.
Цвета следующие:
— белый матовый цвет с лёгким розовым оттенком (при использовании под бровью в течение дня он куда-то пропадает!),
— очень бледный сиренево-золотой хамелеон с золотистыми мелкими блёсточками,
— перламутровый очень бледный «пыльный» сиреневый цвет (совсем чуточку темнее предыдущего),
— тёмный баклажановый цвет с множеством разноцветных мелких блёсточек.
Здесь видны блёсточки у двух цветов:
Здесь видна перламутровость теней:
Все блёсточки очень мелкие, их можно назвать даже мерцающими частичками, но при нанесении они практически все осыпаются и оказываются под глазами! Это был шок! Так как вся красота с века вмиг улетучивается… Это было разочарование, не ожидала я такого поведения палетки. Спасает положение только влажный способ нанесения или карандашная подложка, а вот база никак не влияет ни на блёстки, ни на отдачу цвета на веки. В целом же все оттенки довольно мягкие и хорошо пигментированные, хорошо ложатся на веко и тушуются, но тёмный оттенок заметно осыпается и сам по себе, помимо содержащихся в нём блесток… Возможно, кисть будет крошить тени, либо они будут «пылить», я же наношу спонжем.
Я приспособилась наносить оттенки с блёстками как бы вбивающими движениями спонжика, по возможности не «размазывая» их по веку, а «накладывая» цвет – так блёстки осыпаются по минимуму.
Стойкость замечательная (кроме белого при использовании под бровью), с базой тени не скатываются часов 10, а без базы через несколько часов скатываются, но благодаря приглушённым бледным цветам на веках это не сильно заметно (если только не наносить самый тёмный оттенок соло).
Свотчи на руке при различном освещении:
На глазах на некоторых фотографиях сложно что-то внятно разобрать, т.к. оттенки теней очень сдержанные, неяркие. Так же некоторые фото нечёткие, зато на них дополнительно раскрывается мерцание блёсточек или золотистый перелив:
А вот следующий макияж меня очень порадовал! Здесь я впервые нанесла матовый белый цвет на внутренний уголок и была очень удивлена тем, что он там удачно смотрится, намного удачнее, чем привычные мне перламутровые тени! Это было действительно открытие, т.к. матовые тени я в принципе не люблю, у меня их до этого не было! Так же использованы все остальные цвета палетки: сиренево-золотой на середину века, тёмный в уголке, сиреневый на нижнем веке, а под бровью белые перламутровые тени Риммель:
Вывод – поскольку я покупала палетку практически ради одного сиренево-золотого цвета, то в целом я должна была быть изначально довольна, т.к. он оказался таким, как я и ожидала, но вот осыпание блёсточек меня очень расстраивало, пока я не привыкла к этим теням. Позже моё разочарование всё же сменилось радостью, я приручила эту палетку, и теперь действительно довольна:) Третий в палетке бледно-сиреневый цвет оказался очень нужным и полезным, матовый белый открылся с новой стороны, ну а сиренево-золотой выше всяких похвал!

Добавлю ещё небольшое сравнение сиренево-золотых оттенков из этой палетки Gosh и палетки Chanel Vanites, так как в основном ради этого цвета Gosh и была куплена. На следующих свотчах видно, что в целом оттенки очень-очень похожи, однако по-разному смотрятся из-за разной текстуры и различной пигментированности, а так же в Chanel больше золотистых блёсток. При этом Chanel нанесены с базой, а Gosh без базы.
Слева Gosh (второй оттенок сверху), справа Chanel Vanites (левый нижний оттенок)

Оценка – пусть будет 5-.
Срок использования – около двух недель.
Цена – 570 р. со скидкой.

Я – Аня, ко мне на «ты».
Gosh Smokey Eyes Palette

Gosh Smokey Eyes Palette

Sladkiy_Bubaleh 26 апреля 2012, 16:33
Спасибо за обзор. Очень приятная палетка. И правда напоминает Chanel «Vanites»)
Stellarose 26 апреля 2012, 16:40
Спасибо!:) В ней действительно есть что-то такое… благородное, хотя сначала она показалась мне скучной:)
Natalkin 26 апреля 2012, 16:40
Какая-то она совсем не фиолетовая. Надо посмотреть в живую.
Stellarose 26 апреля 2012, 16:46
Цвета очень приглушённые, но гамма именно сиренево-фиолетовая, на руке передано довольно чётко:)
Tatty 26 апреля 2012, 16:58
Вот, я уже давно думаю, найти бы аналог цвета Шанель — он мне так нравится. Как думаете, стоит эта палетка того?
Stellarose 26 апреля 2012, 17:40
Лично моё мнение — что стоит, но вначале сама палетка (кроме этого цвета) мне не понравилась. Тут зависит всё равно от Ваших предпочтений — будете ли Вы пользоваться остальными цветами, например. Лучше всего в магазине потестить обе палетки и сравнить эти два оттенка и текстуру «вживую». Я купила — и в итоге довольна!:)
Tatty 26 апреля 2012, 17:42
Да потестить не получится — у нас не продается Гош, придется по интернету заказывать все равно.
Stellarose 26 апреля 2012, 17:49
Тогда могу Вам поподробнее именно про этот цвет написать:) У Гош сиренево-золотая хамелеонистая база+золотые блёстки, то есть даже без учёта блёсток (которые частично осыпаются) цвет на веке будет выглядеть сиренево-золотым, что для меня большой плюс, а у Шанель сиреневая база+золотые блёстки, и степень отдачи цвета на веко зависит от способа нанесения.
Гош одинаково плотно ложится вне зависимости от базы, только стойкость с базой лучше. Гош мягкие и отлично пигментированные, единственный минусик — осыпание блёсток, и то оно не очень сильное, в тёмном оттенке сильнее. А Шанель имеют сухую текстуру.
Tatty 26 апреля 2012, 17:54
Я просто в этот цвет влюбилась. Шанель точно не буду покупать, а Гош можно попробовать)
Stellarose 26 апреля 2012, 19:08
А я-то думала, что у Вас есть Ванитес:) Тогда точно можете купить Гош, этот цвет в них гораздо удобнее в применении, чем в Ванитес.
Tatty 26 апреля 2012, 19:16
Неее, я жадина, люкс не покупаю))
Спасибо, присмотрюсь!
Stellarose 26 апреля 2012, 19:23
А Ванитес как раз и были моей первой люксовой палеткой, хотя я тоже жадина:)))
Tatty 26 апреля 2012, 19:29
Не, мне все равно жалко)) В массе есть отличные продукты, поэтому смысла в люксе не вижу.
Stellarose 26 апреля 2012, 19:33
Я с Вами согласна, сама предпочитаю масс, но всё же в люксе бывают единичные продукты (которые мне нравятся и которым я не могу найти аналогов в массе), мимо которых я вообще никак не могу пройти, но это редкость:)
Tatty 26 апреля 2012, 19:39
Ну да, конечно, верю, что бывает.
Valensia 26 апреля 2012, 17:22
Ну прямо Vanites от Шанель! Очень здорово :)
Stellarose 26 апреля 2012, 17:37
Спасибо! Один цвет — да, а в целом палетки разные, конечно:)
Elechka 26 апреля 2012, 17:38
Очень понравилась полу-прозрачность теней:) а также очень понравились оттенки. у меня таких как раз нету:))
Stellarose 26 апреля 2012, 17:43
На самом деле тени не прозрачные, посмотрите на руке — они там даже без базы нанесены:) Может, на глазах они так выглядят — но это не верно, видимо, так кажется просто из-за их бледности и приглушённости оттенков, или фотоаппарат искажает реальность… А оттенки и правда интересные, у меня тоже таких не было раньше:)
Elechka 27 апреля 2012, 01:34
Я наверно не так выразилась… люблю интересные и приглушённые оттенки, как раз такие как у вас:)
ChuCha 26 апреля 2012, 17:54
Очень интересная палеточка! И оттенки такие подходящие друг к другу
Stellarose 26 апреля 2012, 18:32
Да, но вот цвета под бровь мне всё равно в ней не хватило:)
AnChanel85 26 апреля 2012, 18:15
очень красиво лежат на руке, так же напомнили Шанель
Stellarose 26 апреля 2012, 19:05
Спасибо!:) А на глазах не понравились? Извините за вопрос, конечно, просто интересно:)
niikaa65 26 апреля 2012, 18:35
Аня, спасибо за пост! Понравилась палетка, хорошие оттенки, лёгкие. Мне бы такой сираневый тоже не помешал!
Stellarose 26 апреля 2012, 19:06
Ника, спасибо, что прочитали:) Посмотрите в магазине — думаю, что эти цвета Вам подойдут!
Matreshka 26 апреля 2012, 18:45
Точно куплю такие, уж очень цвета красивые!
Stellarose 26 апреля 2012, 19:07
Я всё же думаю, что цвета «на любителя», но мне они понравились!:)
Deepsyred 26 апреля 2012, 19:27
Неожиданно на глазках! Свотчи на руке не так выразительны! Очень понравилось!
Stellarose 26 апреля 2012, 19:31
Спасибо! Видимо, производителю удалось подобрать правильное сочетание, а «играет» во всех макияжах сиренево-золотой цвет, из-за него Вам, наверное, и понравились именно макияжи:) Или просто я так сужу из-за того, что это мой любимый цвет в этой палетке.
LisAlisa 26 апреля 2012, 23:05
Стоит купить хотя бы ради фиолетово-золотистого!   нереально красивый цвет!
Stellarose 26 апреля 2012, 23:07
Согласна:) Спасибо!
Alvina 27 апреля 2012, 07:14
Понравилась палетка.
Я считаю, что тени в этой ценовой категории имеют право на осыпание, хотя это и приносит неудобства. Те же Ванитес осыпаются очень сильно при наненсении, а цена у них выше. К чему это я? Это я к тому, что если бы у меня не было Ванитес, я бы выбрала эту палетку, все таки схожесть между оттенками есть. Жаль, что Ваш пост появился уже после моей неудачной покупки Ванитес.
Спасибо за отзыв.
Stellarose 27 апреля 2012, 14:16
Спасибо Вам!:)
Я после Вашего комментария задумалась, а почему же мне не мешает осыпание в Ванитес? Как раз писала об этом в предыдущем посте о них… Думаю, из-за того, что в Ванитес очень много блёсток, и после их осыпания на веках они всё равно остаются в большом количестве, а вот в Гош блёсток меньше и они почти все осыпаются, то есть красота теней уходит.
А чем Вам не понравилась палетка Ванитес?
Alvina 27 апреля 2012, 15:01
Самая большая и единсивенная претензия — это жуткое осыпание при нанесении. Да, много блесток остается и на глазах, как Вы заметили, но у меня получается пол лица в тенях Ванитес. С утра, когда я спешу, просто выводит из себя. Я крашу лицо сначала, потом глаза, поэтому подтирать блестки жидкосьтю для снятия макияжа, потом снова наносить лосьон, крем и пудру очень напряжно. Я покупала Ванитес из-за левого нижнего оттенка, в палеке Гош оттенкок очень похож на него.
Stellarose 27 апреля 2012, 15:10
Всё ясно… Я-то пока в декрете, и могу подольше времени на макияж отводить, а вот когда на работу выйду — даже не знаю, смогу ли краситься Ванитес, всё же на макияж с ними уходит у меня много времени. Мне ещё попроще — я сначала глаза крашу, а потом лицо, поэтому блёстки не так критичны…
Kati 27 апреля 2012, 15:11
Очень красиво. Тоже хочу фиолетовые тени, но никак не могу найти подходящие оттенки. Присмотрюсь теперь.
Stellarose 27 апреля 2012, 15:20
Спасибо! Да, фиолетовых оттенков море, и текстуры разные, и качество, в итоге выбрать очень сложно, я понимаю:) Сама никак не могу выбрать то, что меня полностью устроит, в зелёной и синей гамме:)
Asem Gumarova 31 июля 2017, 13:14
очень полезный отзыв для тех, кто только собирается покупать эту палетку. (как жаль, что я не из этих людей)
сначала очень разочаровалась, попытавшись сделать смоки данной палеткой. цвета смотрелись ужасно и сыпались, аки песочек. но наловчившись, начала наносить тени пальцем на базу или же на карандаш. вышло очень даже сносно.
после вашего обзора заинтересовалась палеткой chanel, пошла гуглить ????