Проблема идеального тона лица

День добрый.
Самое главное в макияже — тон лица, без него самый хороший макияж будет выглядеть неопрятно. Так как же его получить. Я пробовала разное: и кремы тональные, и муссы, и бб кремы и даже минеральную пудру. Не впечатлило ничего. Крем и пудра к вечеру выглядят неопрятно, а бб, я думаю, вреден хоть и эффект неплохой. Поры по-маленьку забивает или кажется мне. Короче, не лежит душа.
Есть ли те, кто пользовался бб кремами и потом отказался от них и вернулся к тональному? Как вы создаете ровный, здоровый тон лица без эффекта маски?
Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями.
П.с проблем сильных нет: поставок небольшие, летом легкая жирность т зоны, а зимой сухость опять же т-зоны как ни странно. И еще вопросик. Шелушится область около носа, да так, что не убирается ничем. Никогда такого не было.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
ББ наоборот лечит кожу.
Хорошо тон ложится на хорошую кожу. Если Вы её очищаете, тонизируете, увлажняете и используете маски с гоммажами, то тон ляжет ровно. Чтобы не было маски наносите тонкий слой и хорошо подбирайте свой оттенок.
Поэксперементируйте с кистями для тона, спонжиками и пр.
Спасибо за комментарий
Насчет того, что лечит, что-то я сомневаюсь. Там силикон на силиконе. Тон предпочитаю пальцами наносить.
Думаю главное вы забыли указать — какие у вас проблемы с кожей? Что вам требуется от тонального средства? Маскировка? Лечение? Натуральность? Матовый эффект?

В течении дня пудру и крем обновляйте (если к кому-то из них лежит душа) — с собой компактную, а если у вас тон- то корректором просто по проблемным местам.

Главное, что я делаю для здоровой кожи- уход. Полностью перешла на подручные натуральные средства, не использую химические маски и тоники,+ витамины. Кожа сама по себе выглядит хорошо, как с пудрой, так и с тоном. Я сейчас люблю ВВ от Гарнье- легкий увлажняющий крем с тонирующим эффектом- полностью устраивает, хотя скрывать нечего особо.Придает именно здоровый тон.
Да уж, у Вас кожа ого-го. Вам одной пудры достаточно.
Уход у меня аптечный, ля рош и Авен. Проблем в общем- то мало: постакне и неровный цвет лица. Сходить бы к косметологу, да нет нормальных специалистов у нас. А еще в последнее время у меня шелушится область вокруг носа ничего не помогает. Приходится тереть массажными перчатками 2 раза в неделю. Откуда такое, уж 2 питательных крема купила и гидрафаз ля рош, который усугубляет все это дело.
А от тона стойкость нужна и сияние, матовость надоела.
Спасибо за комментарий
Согласна с тем, что главное — уход. Раньше я только и делала что маскировала. Теперь (начитавшись Косметисты)… я задумалась — откуда берутся мои проблемы с кожей (тоже шелушения, покраснения, акне и т.д. и т.п.). Поняла что был не правильный уход… я все машала в кучу — маски, крема. Теперь стала тщательнее подходить к очищению кожи, к выбору крема для лица. Обязательно использую увлажняющий крем для лица, стараюсь покупать с спф. Доверяю аптечной косметике (ЛПС, Авен), также покупаю и люкс и масс. Главное — обдуманно выбирать седства, читать инструкцию, состав, отзывы. Перестала использовать не понятные маски (хаотично покупаемые в минуты обострения желания улучшить состояние кожи), перестала пользоваться полотенцем — теперь только салфетки (слегка пропитываю кожу). Открыла для себя термальную воду — это супер. Если какие то воспаления — стала локально использовать специальное средство, а не мазать им все лицо (раньше крем от прыщей на все лицо — в результате пересушенная кожа). Вот так постепенно шаг за шагом кожа стала улучшаться. Перешла на бб — крема. Мне они реально понравились! Теперь не очень хочется пользоваться тональным, он кажется тяжелым. Но все таки иногда использую (на выход). Дошло до того — что иногда стала просо наносить увлажняющий крем и сверху пудру! Еще пол года назад я и мечтать о тако не могла — посоянно использовала тональный. В общем советую начать с ухода. Удачи вам!
Спасибо.
В составах мало разбираюсь, избегаю масло минеральное. Уход разный брала и органику даже, но вернулась к аптеке опять. Маски, очищение, пилинги, тут все под контролем. Но неровный цвет и постакне не дают покоя, а теперь и участок шелушения неистребимого. Щас пудрой Виши пользуюсь, неплохо, но не ах, особенно к вечеру.
Бадягу пробовали?
Да, как мертвому припарка
Я из тех, кто ушел от бб обратно к тональному крему. ББ крем не калечит, а лечит кожу (если это хороший бб крем). Я так вылечила свою кожу. Отказалась от бб только потому, что те проблемы, что уже остались, по моему скромному мнению, не нуждаются в таком креме, как бб. Ровный тон создаю правильным уходом (по чуть чуть перехожу на систему умывания Лазло), ну и потяное дело тоном и пудрой. Тон наношу спонжиком сухим способом, по чуть чуть и маленькими капельками. А после усадки чтуь чуть сбрызниваю термалкой. Получается полупрозрачный эффект. Пудру и корректор перестла носить совместно с тоном.

ББ забивать кожу может только в одном случае — недостаточном очищении кожи вечером.
Умываюсь маслом, как положено.
Подскажите какой бб использовали.
Спасибо за комментарий.
Забыла, а скажите, пожалуйста, какой тональный у Вас?
Бб у меня были: Tonymoly dear me + skinfood good afternoon honey black tea. А тональный Dior Forever.
спасибо. А у тонимоли влажный финиш? И по цвету он какой? Мне потемнее бы.
Нет, особой влажности я не замечала, а цвет..вот
А я как раз влажность люблю, по смотрела пробники на ибэй холика, скинфуд и еще какую-то марку, вот буду опять пробовать.
Пробуйте, мне влажность на лице дает только мой тон. И то не знаю дело в тоне или в базе. ББ влажности не давали сильной…
зря вам так кажется про ББ, мой первый бб-крем вылечил мне кожу из кошмарного состояния, и я за это ему очень благодарна)
насчет шелушений могу посоветовать питательный крем на ночь наносить. я купила себе нивею в синей банке и каждый вечер на лицо наношу, о шелушениях я вообще забыла теперь
Вот и я купила, сначала и мне помогал, а потом все, просто пленка на лице.