17.04.2012

Натуральные оттенки помад: Make up for ever, Rouge Bunny Rouge и Mac

Здравствуйте!
Я- «хомяк » запасливый, в моих укромных уголках квартиры/машины/работы можно много чего интересного найти, собрав зимний запас помад натуральных оттенков по сусекам я решила показать их вам. Приглушенные цвета не мой конек, но, видимо, поддавший очередному всплеку нюд-темы было куплено несколько. Надеюсь, будет интересно.

Троица у меня собралась разная по текстуре, но приблизительно все экземпляры в одном ценовом диапазоне. Что бы вам была понятна моя система оценок расскажу немного о себе:
Помада для меня это прежде всего уход, ничего никуда не должно забиваться и растекаться. Стойкость лучше бы около 3 часов, этот пункт не главный, но важный. Мне приятно, когда после помады губы выглядят аккуратными и увлажненными. Привычки поедать помады не имею, но как все люди я общаюсь, пью чай и ем. После еды я либо стираю помаду и наношу новый слой, либо хожу с натуральным цветом. Помада удовлетворяющая мои требования получает 5. Любые отклонения в сторону 4 и далее. Ну что ж, поставив все точки над «I» в оценках, приступим к обзору.
На фото, где часть меня и помады в расфокусе сразу же видно, что теплые оттенки меня не очень то и украшают. Хорошо, хоть хуже не делают. Цветотип дает о себе знать. Но мы говорим сегодня не о том, что мне идет, а о том, что за помады у меня нашлись. Это важно.
Make up for ever Rouge artist intense 18.
Сухая по текстуре с мелким вкрапление блесточек, которые придают ощущение наждачки на губах. Увлажнение отсутствует. Стойкость средняя около 2 часов. Сходит с губ чешуйками. Единственное достоинство этих помад- цвета или даже светоотражающие частички. Играет на солнышке приятно, даже такой скромный цвет не смотрится «пусто». Для фотосессий я бы с радостью использовала эту помаду, но каждый день у меня не возникает желание ей красится. Все же чешуйки через несколько часов могут сыграть злую шутку, если случайно забудешь о том, что на губах капризная профессиональная помада. Не удачный продукт, достойной марки.
Моя оценка: 2. Даже для фотосессий слишком дорогое удовольствие покупать эти помады, проще нарисовать цвет в фотошопе, дешевле выйдет.
Rouge bunny rouge Whim of mine 019.
Не так много продуктов я пробовала у этой марки. Кисти- неплохие, а вот помады средние. Два года назад, когда я ее покупала мне она нравилась, но тогда я не была настолько искушенным покупателем, или даже правильней сказать потребителем. Мягкая текстура, плотное покрытие, полное раскрытие цвета. Ухаживает за губами. После помады ощущение увлажнения, все как я люблю. Сходит приятно, но тут скорее цвет правильный и его исчезновение проходит не заметно. Но, она слишком мягкая и слишком плотная при покрытии. В теплое время года ее сложно носить без карандаша, так как растекается за контур губ. Кроме того, она из-за мягкости не очень стойкая и у меня держится около 2 часов без перекусов и прочего. Зимой все в пределах нормы. Эта помада была бы любимицей у тех, у кого сильно сохнут губы. Она все недостатки перекроет. Цвет не мой на все 100 процентов. До сих пор загадка, зачем я иногда покупаю то, что заведомо меня не украсит…
Моя оценка: 4+
Mac Lipstick i love winter.
Помада была в комплекте рождественской лимитированной серии этого года. Там был еще карандаш и блеск. Все одного тона. Блеск был после фотосессий утерян и до сих пор его местонахождение неизвестно. А вот помада осталась, зимой я к ней не прониклась, мне казалась, что в холодное время года она слишком незаметная. А вот сейчас весной в пасмурные дни мне очень комфортно с ней живется. Знакомая, приятная текстура Mac. Хорошая стойкость до 4 часов. Ланч выдерживает, но я, как говорила выше, предпочитаю обновлять цвет. Уход за губами в пределах нормы. Когда присутствует сухость она ее не подчеркивает. Очень приятна рабочая лошадка. Да и цвет у нее мне подходящий.
Моя оценка: 5
Спасибо за внимание!
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Stitch 17 апреля 2012, 00:21
Спасибо за пост, я думала о помаде от MUFE, а теперь понимаю, что явно нет
anagara 17 апреля 2012, 00:23
Я счатаю, что на рынке предствалено много помад лучшего качества.
Dymchataya_Kosh 17 апреля 2012, 02:58
понимаю, что нужно выкладывать полностью противоположный обзор о помаде MUFE) вот только помада не будет столь эстетически идеальной — она у меня за год почти израсходовалась) и я не жалуюсь) правда, цвет другой. может, это тоже сказывается?
anagara 17 апреля 2012, 12:58
Знаете, я думаю тут все складывает, у меня есть пробники помад муфи совсем другое впечатление и помады- блески по 5 штук в палетке, тоже адекватные. Просто кому-то что-то подходит, а кому-то нет, но эта очень сухая. Она не наносится, а как бы спиливается на губах.
pepparkukas 17 апреля 2012, 00:23
мне больше всего понравилась МАС, отличный спокойный цвет
anagara 17 апреля 2012, 00:24
Ну из троих он лучший.
Christina_Guettler 17 апреля 2012, 00:27
оттенок МАС минимально холоднее и сразу в любимчиках) у меня тоже так зачастую, почти все помады и блески холодных тонов.
anagara 17 апреля 2012, 00:30
Кристина, твои вкусы знаю немного   Но твои холодные просто шикарны, а я все так девочка-припевочка)) Хочется тоже страсти в помадах, но все мимо меня((( Конечно, иногда так и тянет на теплые тона, просто вопреки всем. Как говорится, сделаю назло кондуктору: купулю билет и пойду пешком. Это про меня и теплые отенки.
Christina_Guettler 17 апреля 2012, 00:31
а ты совсем-совсем не загораешь?
anagara 17 апреля 2012, 00:34
Я даже совсем загорелая смотрюсь, как бледная поганка. Кстати, на фото этих я загорелая немного))))
Katerina_Schastlivaya 17 апреля 2012, 01:26
Машунь, однозначно Мас…
anagara 17 апреля 2012, 01:30
Однозначно, остальные пущу на переплавку)
murmurchik 17 апреля 2012, 10:13
спасибо. хотя целого фото нет, но мне кажется, что цвет от rouge bunny rouge вам очень даже и идет (из того, что мельком было увидено в посте) — теплый такой, с коричневинкой…
AnnaVita 17 апреля 2012, 10:26
Плюсуюсь)) Мне тоже РБР понравилась очень!
anagara 17 апреля 2012, 12:44
Спасибо большое, раз есть люди, которым он нравится, то не буду его переплавлять))) Оставлю для машинного пользования.
RitaMix 17 апреля 2012, 10:51
Машуня, если говорить об отличной плотности покрытия, то как мне кажется, здесь лидирует rouge bunny rouge, а если о ровности ипокрытия и цвете, то только — МАС! Я вообще люблю помады с розовым холодным подтоном.
anagara 17 апреля 2012, 12:44
Рита, ты все верно подметила)
Brigitta 17 апреля 2012, 11:37
Мак очень хорош — и цветом, и покрытием!
anagara 17 апреля 2012, 12:45
Мак редко когда бывает плох) Люблю марку за предсказуемость.
bambinina 17 апреля 2012, 14:14
я раньше все время покупала теплые нейтральные помады, а теперь их сторонюсь — все они мне рыжат и, кажется, придают возраста. мои натуральные — это с розовым подтоном, поэтому я голосую за последний вариант))
anagara 17 апреля 2012, 17:37
Аня, про то, что возраст прибавляют никогда не думала, теперь понаблюдаю, очень интересно, спасибо!
bambinina 17 апреля 2012, 17:46
на теплых, знаешь, таких медовых девушках они смотрятся органично, а на остальных старомодно, в основном.
anagara 17 апреля 2012, 17:48
Вот старомодно- это просто 100 процентное попадание. Я все никак понять не могла, что не так. Ну пусть я холодная, но сколько людей используют косметику по принипу, что нравится и смотрится прилично, а тут ощущение, что стащила помаду из бабушкиного сундука.
bambinina 17 апреля 2012, 17:55
поэтому у меня ничего тепло-коричневого сейчас на губы нет и, наверное, уже и не будет))
из условно коричневой гаммы — блеск-экстракт шанель, но он холодно-бежевый и бронзовый блеск ЭЛ, но у него фиолетовая база, поэтому он опять же холодный.
anagara 17 апреля 2012, 20:39
Аня, а что за блеск? можно номера? интересно цвета посмотреть.
bambinina 18 апреля 2012, 10:50
Estee Lauder Pure Color Gloss #08 Plum Divine;
Chanel Extrait de Gloss #51 Insouciance
вот здесь показывала.
The_One_ApPLe 17 апреля 2012, 22:39
похоже я отобьюсь от мнения большинства — мне Руж Банни Руж больше всего понравилась. Обязательно к этим помадам присмотрюсь.
Спасибо Автору за пост!
anagara 17 апреля 2012, 23:05
Вы не единственная, кому понравилась Руж. Так что тут каждому свое, спасибо, что читали!
jbarda4ok 17 апреля 2012, 23:49
Маша, все три оттенка очень понравились! Фотки очень красивые!
anagara 18 апреля 2012, 01:49
Юля, спасибо)