Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте дорогие Косметисточки! Вышла я тут недавно за хлебом в супермаркет у метро, и совершенно неожиданно купила несколько полезностей 1. Кора Крем-маска увлажняющая Мне очень понравилась эта маска. Очень бюджетная цена и хороший результат. Кожа комби/нормальная, от масок требуется хорошее питание и увлажнение, с чем масочка справилась. Она действительно увлажняет, ее действие на себе отчетливо ощущаю, хотя и избалована разными масками. Лицо после нее свежее и разглаженное, даже немного светлее становится. По консистенции как крем, отдушка легкая косметическая. Появилось желание попробовать другую Коровскую маску. Оценка: 5 Цена: ок. 300 руб. Срок использования: 3 недели
2. Organic Shop Organic Raspberry &Sugar Скраб для тела Содержит органический экстракт малины и тростниковый сахар. Я влюбилась в этот скрабза его запах! Мой любимый запах малинового молочного коктейля! Это просто ароматерапия дома. И у него вполне приличные скрабирующие способности. Как видно на фото, он достаточно густой. Скраб содержит сахар, который через несколько минут тает на коже. После скраба кожа увлажнена и мягенькая. Я обожаю этот скраб, буду покупать его пока он будет в моем магазине. Цена: 120 руб. Оценка: 5 Срок использования: 3 недели.
3. Блеск для губ Арт-Визаж №304 Вы не поверите, забросила все свои старые блески и сейчас пользуюсь только им. Он ухаживает за моими губами не хуже Диора и прочих Шанелей. Я такого от российской косметики не ожидала. Весной губы не в самом лучшем виде, но этот блеск за ними ухаживает. В течении дня могу им мазаться раз 10, причем наслаивая один слой на другой. Он не липкий, без вкуса и с еле уловимым запахом. И самое главное-ощущение мягкости губ, они зрительно немного увеличиваются. Даже на работе спросили, что у меня за блеск. Он без шиммера, дает зеркальный блеск. Единственный его минус-он затекает в складочки. Это видно на макро, но в жизни никто меня так не рассматривает, поэтому у меня к нему претензий нет. Одним словом неожиданно хорошая вещь мне попалась))) Я очень довольна. Оценка: 5 Цена: 100 руб.
4. Увлажняющая сверкающая помада для губ ROUGE DIAMANT от Л'этуаль оттенок 206 Вот ни разу эта помада не увлажняющая, скорее даже наоборот-этот оттенок точно. Ужас ужасный. Понравился цвет, поэтому особо на все остальное уже не смотрела. Ну что я могу сказать —«жить в Советской России с таким цветом волос не рекомендуется»ходить с ней нереально. Она ложится на губы просто безобразно-какими-то комками. проплешинами, неровностями, забивается в складочки. Еще она сушит губы. И еще минус-после того, как сходит помада, остаются металлические блестки, которые не очень приятны. Очень понравился цвет, оранжево-коралловый, а блестки на руке в магазине были не так заметны. У меня есть одна помада от Летуаль, правда из другой серии-она отлично ложится. В общем из серии Diamant я наверное пробовать больше ничего не буду. После поста полетела она в ведро. помада сошла, сухой металлический остаток Оценка: 1 Цена: 420 руб. В общем не считая ужасной помады Летуаль, сходила за хлебушком я очень неплохо))) Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно!
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Комментарии
slastenka16 апреля 2012, 13:00
В последнее время все так хвалят Арт Визаж, видимо и правда стоит присмотреться! Спасибо за пост)
YuliaFeya16 апреля 2012, 13:05
Честно говоря, сама не ожидала)))))
Ksenika16 апреля 2012, 13:16
видимо рядом с хлебным у вас чудный отдел с косметикой)))
YuliaFeya16 апреля 2012, 13:18
Я как-то не обращала внимания, а тут зашла))) У меня еще и 2 Летуаля в соседних домах)) не заскучаешь))
Ksenika16 апреля 2012, 13:21
оохохооо, такое соседство лично мне грозит перманентно пустым кошельком)
YuliaFeya16 апреля 2012, 13:24
Вы меня понимаете
Umochka16 апреля 2012, 17:22
Ох! Вот и у меня тоже в районе 2 Летуаля в соседних домах (район Южное Бутово)… не понимаю ЗАЧЕМ??? Лучше бы один из них был Иль де Боте…
YuliaFeya16 апреля 2012, 17:32
а мне бы рив гош не помешал бы))
BelkaMNR16 апреля 2012, 20:36
а я вот жутко страдаю от отсутствия у нас в Бутово и рядом Рив Гоша (ну и ИДБ тоже). Приходится наведываться в Вегас, а там и так соблазнов хватает
А в Летуаль уже давно не захожу, а когда голова поворачивается в его сторону — мысленно бью себя по щеке)))))))))))))
Блеск интересный, погляжу)))
BarnabaGirl16 апреля 2012, 21:14
Тоже почему-то Летуаль не люблю, даже карточки их нет, а находится рядом. А вот РГ так далекооооо((((
YuliaFeya17 апреля 2012, 13:22
РГ аж целых два у меня около работы))) так что я ежедневно борюсь с соблазнами)))
Umochka17 апреля 2012, 10:36
Ага, мне тоже блеск АртВизаж приглянулся… надо будет сгонять в Южный Двор. Меня как-то в Летуаль уже и не тянет, наслушалась историй/слухов о качестве. Почти каждый вечер мимо него прохожу на фитнес и не тянет. Разве что люблю там гели для душа Дольче Милк. Шоколадный нямка))) Я даже когда в ванной лежу открываю его и на уголок ванной ставлю, чтобы в нос шла ароматная шоколадка)))
YuliaFeya17 апреля 2012, 13:28
да, видела такие))) я сейчас пользуюсь уже год наверное мылом Фреш Лайн-там никаких вредностей типа СЛС нет, и кожа сказала спасибо.
YuliaFeya17 апреля 2012, 13:19
Да, насчет Летуаля согласна, странная у них политика…
Umochka17 апреля 2012, 14:05
В Летуале профессионализм консультантов оставляют желать лучшего. Да и когда заходишь, им никакого дела до тебя. То ли дело ИДБ, как зайдешь все подскажут, все покажут и еще чего-нибудь навяжут))
А я года три пользовалась гелями-гоммажами от Мэри Кей, была очень довольна. Но решила чего-нибудь новенького попробовать, но МК стоит в шкафу на всякий пожарный еще 2 тюбика новеньких.
YuliaFeya17 апреля 2012, 14:19
Я редко захожу в ИДБ, как-то не по пути все время. Да и все равно цены по сравнению с моей карточкой в РГ больше.
Umochka17 апреля 2012, 14:23
РГ дешевле? Я как-то ни разу там не была. Приноровилась в ИДБ ходить. Надо будет наведаться. Да и из моей компании мальчик работает в ИДБ консом, «задвигает» мой любимый Шанель)
YuliaFeya18 апреля 2012, 09:02
«Свой» конс это хорошо)))) В РГ дешевле, но у меня карточка, поэтому я разницу ощутимо чувствую. Попробуйте сравнить, у них есть интернет-магазин))
Malta16 апреля 2012, 13:23
Какой же замечательный поход за хлебом У меня тоже такие часто случаются)) Как жаль, что ничего из вашего я попробовать не могу...((( Особенно скраб заинтересовал
YuliaFeya16 апреля 2012, 13:26
Скраб волшебный, особенно для тех, кто любит малину. Запах совсем не химический))) Вот так вышла к метро за хлебом, и пропала на 3 часа
shona_shona16 апреля 2012, 19:02
а я вот совсем не поняла скрабы от органик шоп. запахи у них, конечно, обалденные, но они ж не скрабят совсем, так, гладят)))
YuliaFeya16 апреля 2012, 19:47
А мне больше и не надо, что я, лошадь?
Sofiko16 апреля 2012, 13:41
Я как раз в такой же маске сейчас сижу Мне она очень нравится! Прекрасно успокаивает, улажняет и выравнивает тон слегка. Использую её после небезызвестного эксфолианта-маски этой же фирмы. Мне нравится. Как раз сейчас заканчиваю курс. А насчёт блесков Арт-Визаж, у меня тоже есть парочка, мне они очень нравятся, несмотря на то, что стоят копейки.
YuliaFeya16 апреля 2012, 13:45
Согласна на все 100%. Я присмотрюсь к другим маскам))
she_is16 апреля 2012, 13:41
оой, надо бы поискать коровскую маску, она и с гилауронкой
YuliaFeya16 апреля 2012, 13:44
Ага! Правда она еще и с каолином, а от каолина у меня подсушивается, но тут каолин не чувствую.
she_is16 апреля 2012, 13:46
а у меня кожа на него хорошо реагирует, ибо очень жирная т зона он хоть более менее регулирует да еще и увлажнение если добавить думаю вообще отличненько будет
YuliaFeya16 апреля 2012, 13:56
А я еще читала, что каолин вредный
she_is16 апреля 2012, 13:58
да ладно
блин, надо почитать на досуге…
Deepsyred16 апреля 2012, 13:42
Отлично Вы за хлебушком сходили! Я так однажды на рынок за маслицем сбегала, потом не знала куда косметику девать))) По теме, маска у меня такая же, ждала чуда, в принципе его не произошло, но эффект уже мне стал нравиться, у вас не сушит кожу после? Блеск Арт-Визаж изЮмительный, мне очень понравился. Последняя помадка такая красивая, если бы не такой отзыв о ней, непременно бы сбегала и купила, уж и правда хороша. Но для меня сухость самое плохое что есть в помаде, такое не прощаю))))
YuliaFeya16 апреля 2012, 13:46
Вот после маски не сушит совсем, хотя там каолин. А помада да. подвела меня. да и на фото видно, как она легла. Люблю такие походы за продуктами))
feyakeyt16 апреля 2012, 13:43
Спасибо вам за отзыв, скраб очень привлек. Видела в аптеке такой. куплю! Удачно вы за хлебом сходили
YuliaFeya16 апреля 2012, 13:47
Надеюсь не пожалеете)))
Sweet_Irene16 апреля 2012, 13:54
веселый пост у вас получился)) покупки ваши очень понравились, особенно заинтресовала маска, но, она с кислотами, а я сейчас в солярий бегаю.говорят, кислоты с загаром никак сочетать нельзя…
блеск красиво смотрится.про арт визаж от подруги много хорошего слышала, она очень жадничает покупать люксовые блески, берет арт визаж.но они так здорово на губах смотрятся, что и не поймешь, что это дешевый блеск.вот тебе и масс
she_is16 апреля 2012, 14:03
а разве при использовании гилауронки нельзя загорать?
YuliaFeya16 апреля 2012, 14:13
Можно, не пугайтесь)) Мы про кислоты. Да и то говорят, с защитой-можно и летом применять.
she_is16 апреля 2012, 14:15
так а там вроде только одна кислота или я слепая?
YuliaFeya16 апреля 2012, 14:17
Там одна кислота, но это же кислота)))
Sweet_Irene16 апреля 2012, 14:16
насколько я знаю, при использовании любых кислот загорать не рекомендуется. ну а потом, смысл таких процедур вместе??? сначала загораешь, а потом кислотами выбеливаешь?
YuliaFeya16 апреля 2012, 14:19
Загорать не рекомендуется да. Вообще нужно обязательно защиту использовать, если попадаешь на солнце. И не только с кислотами. А вообще)))
YuliaFeya16 апреля 2012, 14:11
Согласна-иногда не поймешь, масс это или люкс. Достойный блеск, смело могу рекомендовать. Я бы еще что-нибудь у них купила, жаль оттенки все не очень мои, есть еще и с перламутром
Sweet_Irene16 апреля 2012, 14:14
я очень хочу с перламутром блеск на лето, надо посмотреть от арт визаж.но не надеюсь на него сильно, в массе красивого перламутра еще пока не встречала, к сожалению))
YuliaFeya16 апреля 2012, 14:16
Я вот как-то перламутр не очень
Sweet_Irene16 апреля 2012, 14:24
я, честно говоря, тоже, но захотелось поэкспериментировать
знакомая носит перламутровые блески, ей под загар просто бомба)))
YuliaFeya16 апреля 2012, 14:27
Нда? Мне почему-то сразу 80-е вспоминаются Варенка, лосины, бермуды..)))
Sweet_Irene16 апреля 2012, 14:36
не, там все очень и очень богемно
spearmint16 апреля 2012, 13:56
хлеб-то хоть не забыли купить?)
а летуаль в своем репертуаре: качество косметики из перехода при явно завышенной цене…
YuliaFeya16 апреля 2012, 14:13
Да вот именно-как раз блеск «из перехода» оказался в 100 раз лучше))) Хлеб купила под конец уже)))))))
Tessia16 апреля 2012, 13:59
помада Летуаль конечно жуть, а остальные продукты понравились))
YuliaFeya16 апреля 2012, 14:14
Жуть, даже не ожидала что вообще можно такое сделать. Хотя повторюсь, у меня их помада из другой серии-просто прелестно. Видимо повезло.
Isterika16 апреля 2012, 14:24
Блески Арт-визаж давно люблю и пользуюсь всегда с удовольствием… Только они нестойкие очень…
YuliaFeya16 апреля 2012, 14:26
Может конечно у всех по разному, я своим довольна-один перекус выдерживает, немного сходит конечно. Но губы какие мягкиее…
mermaid16 апреля 2012, 14:34
Я тоже была и приятно и неприятно знакома с помадами летуаль. Очень жаль, оттенок в стике очень красив.
У меня аналогичная беда: живу в сокольниках и 2 лету под боком. Сама беда в том, что я их не очень люблю(((
YuliaFeya16 апреля 2012, 14:39
Дак мы соседи Я тоже не очень люблю, но удобно-не надо никуда ехать))
Essence_N16 апреля 2012, 15:10
Наверное не сезон уже для таких масочек. Их не просто не рекомендуется использовать в период солнечной активности, а, скорее запрещается, солнце на кислоту дает пигментные пятна, которые потом хрен выведешь, и толком никакой спф не спасет, вряд ли кто-то активно мажет на лицо спф с высокой степенью, чаще всего не очень приемлемая для лица консистенция у таких средств. И не зря косметологи рекомендуют, а нормальные и делают, пилинги только с середины октября по середину марта, потому что в остальное время солнышко очень активное. В общем, маска неплохая, должно быть, но сейчас я бы стала ею пользоваться, ибо эффект может быть не очень приятный.
YuliaFeya16 апреля 2012, 15:20
У нас пока и солнца то не было нормального, но я согласна и уже прекратила их пользовать. Хотя австралийские врачи утверждают что все можно, только СПф потом нанести. И кстати про энзимные пилинги я читала такое же предостережение как и к кислотам. Что же нам тогда остается? Скрабы? Как отшелушивать?
Essence_N16 апреля 2012, 16:16
Вообще да, обязательно нужен санскрин. Я крема и тональные стараюсь тоже с спф брать, на зиму нормально, а на лето, маловато конечно. Просто я склонна к пигментации, поэтому защищаюсь как могу. Спф 25 мало, нужно больше 50, а лучше и под 90, тгда может и можно на улицу выходить после пилинга, но я бы не рискнула((( Остаются скрабы, да, щеточки всякие, масочки, уж лучше так, чем в пятнах, тем более с возрастом риск только возрастает.
YuliaFeya16 апреля 2012, 16:28
Я еще читала что вообще любое отшелушивание и солнце-несовместимы. Даже отшелушивающий тоник Клиник — после него надо пользоваться санскрином. Потому что обнажается новая незащищенная кожа которая легко подвергается солнечному облучению и пигментации.
Essence_N16 апреля 2012, 21:30
Я с этим согласна. Хотя, зависит от кожи, конечно, но для большинства российских девушек это так, смугленьким можно еще не пользоваться, белянкам- желательно. После скрабов и лосьонов, мне кажется, достаточно дневного крема с спф или тона.
YuliaFeya17 апреля 2012, 13:27
Мне еще интересен момент с наложением СПФ, так и не разобралась окончательно. Вы как думаете? Они складыавются, или верхний слой работает? Или работает сначала верхний потом нижний? Или работает максимальный?
Essence_N17 апреля 2012, 21:44
максимальный показатель из нанесенных.
Isterika16 апреля 2012, 16:21
Essence_N, а почему не сезон? Разве увлажняющими масками нельзя пользоваться в период солнечной активности?
Essence_N16 апреля 2012, 21:30
Ну, если увлажняющие маски на кислотах, то, получается, нельзя
ilknur16 апреля 2012, 16:13
Как замечательно Вы за «хлебом сходили»-таких «булочек» набрали -будь у меня рядышком косметические магазины, я бы тоже с подобным «уловом» ежедневно возвращалась Скрабик очень аппетитный!
YuliaFeya16 апреля 2012, 16:25
Это чревато хронически пустым кошельком))) У меня еще есть рядом Боди Шоп))) и пару обувных. В общем ужас)))
ilknur16 апреля 2012, 16:27
Да это же рай!
YuliaFeya16 апреля 2012, 16:30
во всяком случае да, можно не выезжая из района прикупить практически все)))
ilknur16 апреля 2012, 16:35
может не по теме, но мы пару лет, как переехали из такого-же «рая „ “-я очень долго грустила и перестраивалась, но все-равно нахожу способы опустошить кошелек-интернет мой „помошник“
YuliaFeya16 апреля 2012, 16:39
Мы, девушки, всегда найдем способ опустошить кошелек
Elechka16 апреля 2012, 18:06
Очень понравился блеск Арт-Визаж! Очень красивый, лаковый:)
YuliaFeya16 апреля 2012, 18:08
Да, согласна))
Saishom16 апреля 2012, 18:33
как? ну как вы умудрились выйдя за хлебом в один заход купить то, за чем я уже несколько месяцев охочусь?))))
нигде не могу найти Кору! и Арт-Визаж как назло тоже куда-то перевезли!
YuliaFeya16 апреля 2012, 19:03
а вот так бывает-ищешь что-то ищешь, а потом бац-и выйдя в булочную все это находишь)))
Saishom16 апреля 2012, 20:08
эх… а вы территориально приблизительно где находитесь?)
YuliaFeya17 апреля 2012, 13:15
Сокольники)) приезжайте за хлебом
Saishom17 апреля 2012, 14:24
господи, сокольники — ну была же там на днях :DD
приеду обязательно, только тогда скажите конкретное место — куда «за хлебом» заглянуть)))
ElenaS16 апреля 2012, 19:41
Очень люблю косметику «КОРА» и маска такая есть-тоже очень ей довольна)
YuliaFeya16 апреля 2012, 19:45
Я с удовольствием еще попробую другие маски, пока мне нравится)
anticrisis-boy16 апреля 2012, 22:22
Заголовок нереально повеселил! Хлеба-то купили, или побежали все домой пробовать побыстрее?
YuliaFeya17 апреля 2012, 13:24
что удивительно-купила)) ну и дома конечно все сразу на себя намазала)))
anagara17 апреля 2012, 02:51
Блески Арт визаж просто очень достойный продукт, я тоже их всем сердцем полюбила и всего то за 100 рублей!
YuliaFeya17 апреля 2012, 13:25
Ага! Жаль там другие оттенки не мои, а так бы все скупила))
Vladislava_V20 апреля 2012, 21:26
Юль, вот до этого поста я была убеждена, что твои шикарные губки любую помаду «вытянут», какой бы ни была текстура… Но тут помада настолько гадкой текстуры, что она просто не желает ровно ложиться на губы :( Комок на комке и комком погоняет :( Жаль очень, оттенок — то красивый и тебе такие оттенки очень идут!
А вот блеск — роскошен на тебе! Обожаю их блески, отличные они :) И тон у тебя классый, такой весенний, нежный!
Спасибо тебе большое за рассказ про Кору, давно хочу попробовать что — то из их ассортимента, но глаза разбегаются и я всякий раз не знаю, что выбрать для знакомства с этой косметикой. Теперь буду знать, что маска стоящая и возьму такую, как увижу :)
Скраб этот малиновый — замечательный)) Такой мягкий, не травмирует, не шкрябает насмерть, но отшелушивает отлично. И пахнет, конечно, чудесно! :)
Спасибо тебе большое за красивый пост в розовых тонах! :)
YuliaFeya22 апреля 2012, 14:58
Владочка, и тебе спасибо! Летуалевская помада-это нечто конечно, я такой тектуры давно не встречала, интересно, они сами то ее тестируют перед выпуском? . Блеском я пользуюсь постоянно, прям не нарадуюсь. Маску рекомендую, тем более цена смешная. А скраб это нечто, я от запаха тащусь)))) Я кстати начала есть творог и еще купила кальций-ты знаешь, стало лучше, тьфу тьфу! И еще я же грешила на Салли Хансен Кутикул Ремувер-так вот, я стала его смывать с мылом-и ногти стали меньше слоиться! Не знаю, что именно повлияло, но я рада, хоть что-то отрастает)))) Как там твои ноготки?
Victory_Blackberry09 июля 2012, 09:59
порадовало название поста))) я так тоже иногда выхожу «за продуктами») но я прикупаю в основном масочки и крема… ваши покупочки удачные) блеск особенно понравился
Комментарии
А в Летуаль уже давно не захожу, а когда голова поворачивается в его сторону — мысленно бью себя по щеке)))))))))))))
Блеск интересный, погляжу)))
А я года три пользовалась гелями-гоммажами от Мэри Кей, была очень довольна. Но решила чего-нибудь новенького попробовать, но МК стоит в шкафу на всякий пожарный еще 2 тюбика новеньких.
блин, надо почитать на досуге…
Удачно вы за хлебом сходилиблеск красиво смотрится.про арт визаж от подруги много хорошего слышала, она очень жадничает покупать люксовые блески, берет арт визаж.но они так здорово на губах смотрятся, что и не поймешь, что это дешевый блеск.вот тебе и масс
знакомая носит перламутровые блески, ей под загар просто бомба)))
а летуаль в своем репертуаре: качество косметики из перехода при явно завышенной цене…
У меня аналогичная беда: живу в сокольниках и 2 лету под боком. Сама беда в том, что я их не очень люблю(((
будь у меня рядышком косметические магазины, я бы тоже с подобным «уловом» ежедневно возвращаласьСкрабик очень аппетитный!нигде не могу найти Кору! и Арт-Визаж как назло тоже куда-то перевезли!
приеду обязательно, только тогда скажите конкретное место — куда «за хлебом» заглянуть)))
А вот блеск — роскошен на тебе! Обожаю их блески, отличные они :) И тон у тебя классый, такой весенний, нежный!
Спасибо тебе большое за рассказ про Кору, давно хочу попробовать что — то из их ассортимента, но глаза разбегаются и я всякий раз не знаю, что выбрать для знакомства с этой косметикой. Теперь буду знать, что маска стоящая и возьму такую, как увижу :)
Скраб этот малиновый — замечательный)) Такой мягкий, не травмирует, не шкрябает насмерть, но отшелушивает отлично. И пахнет, конечно, чудесно! :)
Спасибо тебе большое за красивый пост в розовых тонах! :)