Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.08.2010
2397

В косметичке лучшие из лучших - карандаши для глаз от Dior...

В своем втором посте хотела бы поделиться впечатлением о том, что я так долго искала — идеальных для меня карандашах для глаз от Диор.
В качестве вступления скажу, что:
— не пользуюсь жидкой подводкой
— не пользуюсь автоматическими карандашами
Требования:
— мягкий грифель
— стойкий, не растекающийся
— не жирный
— с растушевкой на другом конце
— с точилкой в придачу :)

Для меня мои фавориты в косметичке и мой идеал — карандаши:
— Dior Crayon Eyeliner # 483 Vert Precieux (Precious Green)
— Dior Crayon Eyeliner # 893 Violet Precieux (Precious Violet)
— Dior Crayon Eyeliner Waterproof # 594 Brun Intense (Intense Brown)




Из трех первое место занимаетDior Crayon Eyeliner Waterproof # 594 Brun Intense, ибо он заявлен как водостойкий, а на лето — самое то. Он прекрасно смывается средством для снятия макияжа и мылом, но при этом не растекается (а это вечная проблема) на глазах. Его водостойкость заключается в том, что если неверно-неточно провели линию-стрелку, то поддереть и поправить ее ватной палочкой очень трудно. Поэтому лучше быть как можно аккуратнее.
Dior Crayon Eyeliner # 483 Vert Precieux (Precious Green)иDior Crayon Eyeliner # 893 Violet Precieux (Precious Violet)— имеют те же свойства за исключением водостойкости. Летом чуть — чуть плывут, но в остальное время года — безупречны.
Отмечу небольшую, но благородную палитру цветов. Помимо моих, если не ошибаюсь, еще существует синий и черный. Но классика она и есть классика… :)
В общем, оценка 6 из 5 — это то, что я искала.

Для наглядности выкладываю фото и свотчи, чтобы мои слова не были совсем уж голословными :)

***
Примечание:
на свотчах: самая толстая загнутая линия — вариант прорисовки «ребром»
линия потоньше посередине — кончиком
широкая нечеткая линия — вариант растушевки

***






Dior Crayon Eyeliner # 483 Vert Precieux (Precious Green)
Дневное освещение в комнате




На улице


Dior Crayon Eyeliner Waterproof # 594 Brun Intense (Intense Brown)
Дневное освещение в комнате


На улице


Dior Crayon Eyeliner # 893 Violet Precieux (Precious Violet)
Дневное освещение в комнате




На улице

Общие фото






Благодарю за внимание)
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   83 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum

Комментарии

Helen1933 16 августа 2010, 19:37
Спасибо, надо присмотреться к ним. А то я всё на Кларанс да на Шанель)))
yoursalvation 16 августа 2010, 19:43
К слову добавлю, что ни кларанс, ни эсте лаудер, ни шанель, ни ланком не подошли.
Единственный, имхо, кто может соперничать с вышепредставленным — сислей, фитокарандаш. Имею парочку таких, но по стойкости сислей на 3 из 5, в отличие от диор…
Helen1933 16 августа 2010, 19:46
Сислей мне как раз не очень понравились. Фиолетовый Диор точно нужен!
yoursalvation 16 августа 2010, 19:51
Сислей больше точно не куплю. Да и вообще никакие, кроме диор)
У фиолетового цвет темный, глубокий, насыщенный. Не очень яркий. Отлично оттеняет зеленые и карие глаза.
Хороших Вам покупок)
Helen1933 16 августа 2010, 19:55
Спасибо!)))
sheba 16 августа 2010, 20:09
и мне Сислей поэтому не нравится, что плывёт очень скоро(( Пока что в фаворитах Герлен, но Диор не пробовала-может, всё ещё переменится  
yoursalvation 16 августа 2010, 20:12
Вполне возможно ;)
А герлен какие именно? Не текут?..
sheba 16 августа 2010, 20:40
у меня обычный чёрный трёхгранный, кайал. Точится легко, не пластилиновый, линия ровная и насыщенная с одного движения, яркий, и не размазывается весь день даже без теней (но базу наношу всё таки, ибо жарища)
yoursalvation 16 августа 2010, 20:48
спасибо)
Tale 18 августа 2010, 07:51
Мне сислей категорически не понравился -твердый, плохо растушевывается, не стойкий… Да и цена у него немалая...(1300 в ЗЯ по макс. скидке). Я ожидала большего, если честно. Отдала подруге, ей он вроде нравится, она любит потверже карандашики.
yoursalvation 18 августа 2010, 09:28
Хм… А у меня Сислей наоборот мягкий. Похож в этом смысле на Диор. Может, от серии зависит. У меня SISLEY Фитокарандаш для глаз «Перфект» с экстрактом Шиповника, вот такой:

А еще есть серия карандашей SISLEY Фитокарандаш для глаз «СТАР» Шиповник — они потверже.
Tale 18 августа 2010, 17:27
нет, у меня был черный с мелкими блестками, брала для вечернего макияжа…Phyto-Khol Star
yoursalvation 18 августа 2010, 17:30
Значит, из серии Стар…
yoursalvation 18 августа 2010, 17:30
Ошиблась:
«А еще есть серия карандашей SISLEY Фитокарандаш для глаз «СТАР» Шиповник — они потверже.» — НАОБОРОТ, они ПОМЯГЧЕ… :) Прошу прощения.
Tale 18 августа 2010, 17:34
вот такой
yoursalvation 18 августа 2010, 17:38
Точно, он и есть — Стар. А они помягче, чем как у меня. Потому и расплывался у вас, наверное
Tale 18 августа 2010, 18:19
если этот был «помягче», то я боюсь даже представить какой будет «по жестче»  
Konfeta 16 августа 2010, 19:53
Слушайте, ну я в шоке, все таки правда на вкус и цвет — фломастеры разные. Есть у меня 893 карандашик, ну вообще не понравился, по консистенции он для меня. как бы лучше выразиться, пластилиновый что ли, только спонжик под растушевку нра. А вам, видимо действительно подходит, раз целых три в арсенале. Вот для губ Диор понравился, а для глаз ну вообще никак. Мне, кстати, Шанель и Живанши нравятся карандаши.
yoursalvation 16 августа 2010, 19:56
))) видите как) мне подходит, да…
Для губ ничего не скажу, т.к. попросту не пользуюсь, а вот глаза — только эти…
спасибо за отзыв)
живанши обожаю, но карандаши не подошли…
Masa 17 августа 2010, 23:11
Ага… точно подмечено, про фломастеры, мне тоже очень нравятся карандаши Живанши, но у меня от них текут слезы!!!  
Шанель слегка течет, а Диор (тоже крутые карандаши!) попросту исчезает… (
больше всего радуют немецкие BeYu. у меня их штук 5… стойкие
yoursalvation 17 августа 2010, 23:14
О, как! Обращу на BeYu внимание)
Katrinka 16 августа 2010, 20:06
очень красивый фиолетовый!
yoursalvation 16 августа 2010, 20:13
:)
makffa 16 августа 2010, 20:10
Зелёный красивый, это даже не зеленый, а цвет морской волны, очень красивый, люблю этот цвет ))
yoursalvation 16 августа 2010, 20:13
на солнышке он травяной, а дома и в офисе как Вы и сказали — морской волны)
и я люблю)
leika 16 августа 2010, 21:40
хорошие карандаши Диор, но я больше люблю Yves Saint Loran — ярче и дольше держатся. Имхо
yoursalvation 16 августа 2010, 21:43
спасибо, приму во внимание.
надо попробовать
Nickusya 16 августа 2010, 22:58
Долгое время пользовалась Диоровским ярко-коричневым, но решила поменять на Хелену Рубинштейн. Разочаровалась абсолютно- стойкости хватает ровно на час!
По качеству с Диором схожи водостойкие карандаши от Шанель, правда диоровский удобнеее в применении!  
yoursalvation 16 августа 2010, 23:17
Как-то я госпожу Рубинштейн упустила… Посмотрю.
Наверно, этот диор на моих глазах стойкий такой)
Спасибо!
dunya_dunyasha 16 августа 2010, 23:35
сколько стоят карандаши диор?
Nickusya 16 августа 2010, 23:39
800 руб. по золотой карте в Летуале и Золотом Яблоке.
yoursalvation 16 августа 2010, 23:41
В районе 1000 руб. без скидок, москва, летуаль.
Shurochka 17 августа 2010, 01:08
+1 спасибо за обзор, очень актуально… я раньше Lancome и Estee Lauder пользовалась… а потом мне мой консультант порекомендовала карандашик ColorMe… сравнила… текстура одинаковая, наносится одинаково, цвет красивый (я или коричневым пользуюсь или черным)носится хорошо и держится как люкс, не плывет (а у меня жирная кожа)… в общем я очень довольна… даже не ожидала т.к. все время кажется что люкс лучше в 100 раз… скоро пост сделаю (если руки дойдут   )
yoursalvation 17 августа 2010, 06:54
Спасибо :)
Вот интересно, а мне Estee Lauder совсем не подошли — отпечатались моментально
В Москве не слышала о такой марке, спрошу обязательно, но обзор пришелся бы кстати :)
Olchik 17 августа 2010, 09:40
И я бы хотела посмотреть на эти карандашики :) если не сложно, сделайте пост, плз  
SvetaAV 20 августа 2010, 00:06
Вот и я когда-то так же удивилась только по поводу карандашей Фаберлик. И много лет пользовалась их серым карандашом, который меня на все 100 устраивал. И вот, к моему сожалению, его сняли с производства.
alfaret 17 августа 2010, 09:24
Dior Crayon Eyeliner Waterproof — самый лучший карандаш! )))
yoursalvation 17 августа 2010, 09:44
Ура :) +1 единомышленник :)
Спасибо!
SvetaAV 20 августа 2010, 00:06
Этот пост как нельзя вовремя! Спасибо! Как раз в поисках карандаша для глаз и смотрела я как раз в своих мыслях в сторону Диор)))
yoursalvation 20 августа 2010, 09:15
Очень рада, что полезно)) Не за что!
Fatima 21 августа 2010, 19:39
хорошие отзывы слышала о водостойком карандаше шанель. правда он автоматический.
yoursalvation 21 августа 2010, 19:47
Хм, попробую. Лично мне неважно, автомат или нет
Fatima 21 августа 2010, 19:52
и я хочу попробовать. что-то слишком много я хочу.
захотела после поста Кристины с фиолетовыми тенями и карандашом :) Кристина, спасибо! :))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию51Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...