01.04.2012

Pevonia Botanica Ligne Rose RS2 Concentrate - Концентрат RS2 Певония Ботаника

Девушки, в своей проблеме я не одинока. Неоднократно читала на форуме, что у многих наших участниц хрупкие сосудики, купероз и связанные с ним раздражения на коже. Заходите под кат и присаживайтесь  , буду рассказывать про интересное средство и про правила ухода за кожей с куперозом. Итак боремся с сеточкой…

От производителя: Гель легкой текстуры быстро проникает в кожу, моментально улучшая ее состояние. Высокая концентрация активных ингредиентов обеспечивает незамедлительный результат в программе коррекции купероза и нарушения микроциркуляции в коже. Оказывает выраженное сосудосуживающее действие. Облегчает раздражение, создает ощущение комфорта и прохлады. Концентрат RS2 радикально улучшает состояние кожи с хроническими угревыми высыпаниями, застойными явлениями, повышенной чувствительностью.
Гель смягчает, охлаждает и заживляет кожу. Высокое содержание целебных экстрактов позволяет контролировать угревые высыпания, снизить застойные явления, уменьшить воспаление.
Использование: Используется утром и вечером после тщательного очищения кожи средствами RS2 (мягкими очищающим средством и лосьоном). 5-7 капель концентрата нанести на кожу лица и шеи. Слегка помассировать до полного впитывания. Затем нанести Крем RS2. Избегайте попадания геля в глаза и на слизистые оболочки.
В состав этого средства входят натуральные ингредиенты:
экстракт зеленого чая
экстракт корня солодки
ладан
французская роза

У меня тонкая светлая кожа, хрупкие сосуды. На лице присутствует несколько заметных капилляров, которые в период ухудшения состояния кожи проявляются резче, так же бывают раздражения и покраснения кожи, состояния сухости и «горящих щек», связанные с куперозом. Использую Концентрат RS2 Певония Ботаника утром и вечером как сыворотку перед нанесением крема.

Для меня большим плюсом является то, что у флакончика присутствует дозатор — это прежде всего гигиенично. У дозатора мягкий ход и выдавливается достаточное количество сыворотки с одного нажатия. Не знаю, о каких 5-7 каплях пишет производитель: мне хватает количества средства от одного нажатия на все лицо.
Сам флакончик сделан из стекла, мне нравится, но я понимаю, что для некоторых это может являться минусом, т.к. флакончик может разбиться при падении.
Концентрат имеет приятный легкий запах, быстро впитывается, отлично увлажняет кожу.
Об экономичности вы можете судить по уровню оставшейся жидкости в бутылочке за 2.5 месяца. Я считаю, что для объема 30 мл очень даже хорошо.

Эффект от использования средства начал проявляться примерно через 2 недели использования.
Первое, что я заметила-щеки начали меньше краснеть-ура-ура! Чуть позже, немного сократились поры в т-зоне, раздражения, покраснения и неприятные ощущения уменьшились. Сосудики стали менее заметными, а самые мелкие попрятались.
Больше всего я была рада снижению чувствительности кожи в проблемных местах. Раньше в этой области я все время ощущала: жжение, покалывание, сухость, зуд.
С сильными проявлениями купероза средство вряд ли справится — тут нужен только лазер, но с моим, не ярким проявлением, оно показало отличные результаты!
Производитель не обманывает — сыворотка в самом деле действует. Облегчает неприятные ощущения на коже и борется с проявлениями плохого кровообращения и ломкостью сосудов. И конечно же сыворотка будет хороша в качестве профилактического средства.
Оценка:
борьба с раздражениями и покраснениями 5
уменьшение проявлений купероза 5

Срок использования 2.5 месяца
Цена: 70.50 $

Так как я сторонник комплексного подхода в решении проблем, то кроме использования данной сыворотки, стараюсь исключать факторы, провоцирующие появление купероза. К ним относится:

-употребление жирных, острых соленых и копченых, сильно горячих продуктов, крепкого кофе, спиртных напитков, шоколада;
-температурные контрасты: нахождение на солнце с открытым лицом, посещение сауны и бани, умывание кубиками льда, прогулки зимой с незащищенным лицом, особенно в ветреную погоду,
— противопоказаны физические нагрузки при которых лицо сильно краснеет — это аэробные нагрузки, упражнения с задержкой дыхания, стойки на голове, силовые упражнения в определенных позициях, при которых «голова ниже ног».

Я не курю, но вот курение является фактором, провоцирующим купероз, так что бросайте курить, все кто еще не бросил!
И стараемся меньше нервничать- при стрессе крупные сосуды сжимаются, повышается давление, и если стенки сосудов слабые, то наряду с другими нарушениями можно «заработать» купероз.

Очень важные моменты при уходе за кожей с куперозом
(составила их исходя из советов косметолога, собственных изысканий и опытов над собой   ):
1.Нужно исключить спиртосодержащие средства из ухода,
2.использовать только мягкие очищающие средства, не содержащие мыла: муссы, кремы.
3.регулярно увлажнять кожу, т.к. кожа при куперозе испытывает недостаток влаги, так же не забывать о питательных кремах. При куперозе коже нужны питательные кремы с содержанием незаменимых жирных кислот — линолевой, линоленовой, которые помогут подержать липидный барьер кожи и предотвратят потерю влаги. Содержание в составе крема витаминов С, К, Е, рутина также поможет устранить хрупкость сосудистых стенок.
4.не использовать твердые скрабы и агрессивные пиллинги,
5. лучше подбирать средства из линейки для чувствительной кожи и для кожи с куперозом,
6. При нанесении масок и пилинга лучше использовать только подушечки пальцев или мягкий спонж, а не кисточки, щеточки, губки. Они могут поцарапать, травмировать кожу.
7. летом обязательно использование солнцезащитных средств, желательно с спф не меньше 30.
Так же желательно пару раз в год пропивать курсы венотоников (препараты укрепляющие сосуды), к ним относится, например, экстракт виноградных косточек, конский каштан и др.

Все эти меры относятся к профилактическим. Убрать выраженные проявления купероза, не прибегая к лазеру (самый надежный и эффективный способ), практически не возможно.

Девушки, главное — не опускаем руки! При правильном и регулярном уходе, мы победим всех врагов красивой кожи,а если уж не всех, то наподдаем конкретно, мало не покажется!

Надеюсь, я хоть немного смогла вам помочь отзывом и советами. Если что-то не понятно — не стесняйтесь, спрашивайте, с радостью отвечу на ваши вопросы!

Hisja 01 апреля 2012, 00:57
Вика, пост в избранное. У меня тут парочка сосудиков нарисовалась
VicTusia 01 апреля 2012, 01:02
Я знаю, что ты тщательно относишься к уходу и сразу начнешь действовать, все у тебя будет хорошо!
Hisja 01 апреля 2012, 01:12
Ага, выбираю дольше   Вот приучить бы себя еще про маски не забывать.
slastenka 01 апреля 2012, 03:21
Очень актуальный для меня пост, у меня как раз купероз. К этой марке давно присматриваюсь, но всё запасы не добью, чтобы новый уход купить.
Спасибо.
VicTusia 01 апреля 2012, 11:23
Вам спасибо. Я стараюсь делать так же: не покупать ничего нового пока запасы не кончатся, но не всегда выходит, иногда все же, если очень сильно хочется, покупаю.
LittleLady 01 апреля 2012, 07:02
очень полезный пост! спасибо!   попытаюсь соблюдать правила ухода, но как же сложно не кушать соленое, копченое, и особенно шоколад!
VicTusia 01 апреля 2012, 11:26
Я вас прекрасно понимаю  , иногда не могу вытерпеть и грешу(съедаю какую-нибудь вредную, но вкусную каку), если грешу сильно, то сразу отмечаю ухудшение на коже.
morgan 01 апреля 2012, 08:01
Спасибо, возьму на заметку   Все облизываюсь на другую серию Певонии, теперь точно наверное с ней познакомлюсь, включая и это средство)
VicTusia 01 апреля 2012, 11:30
Очень рада, если хоть немного помогла с выбором. У Певонии много замечательных средств. Лучше выбирать исходя из типа кожи, существующих проблем и потребностей.
Loukoumi 01 апреля 2012, 11:29
Очень хорошая марка. Сама с ней недавно познакомилась.
VicTusia 01 апреля 2012, 11:32
Полностью согласна — марка отличная. Очень приятно наблюдать за изменением состояния кожи в лучшую сторону.
Loukoumi 01 апреля 2012, 11:34
Если б еще и диету не нарушать) А то я всегда что-нить да съем
VicTusia 01 апреля 2012, 11:37
Диета — самое сложное для меня. Я большой любитель разносолов.
talusha 01 апреля 2012, 12:53
аналогично)
спасибо, точно возьму это средство и ко всей линейке Певонии присмотрюсь
VicTusia 01 апреля 2012, 12:59
Присмотритесь. Покупала средства из разных серий Певонии Ботаники и всеми осталась довольна.
Серия РС2 приятная и действенная, средство для очищения кожи из нее как положено без мыла. Мне было первое время очень необычно ей умываться-совсем не мылится.
Sirianis 01 апреля 2012, 13:32
ооо ваш пост очень кстати. У меня как раз обострение купероза. Утащила в избранное)
VicTusia 01 апреля 2012, 13:35
Удачной Вам борьбы с этим врагом!
Чем раньше начнете действовать, тем больше вероятность успеха.
BarnabaGirl 01 апреля 2012, 14:07
А я вот заметила, что после пары масок с кислотами купероз увеличился  . Девочки, кто-нибудь прибегал к лазеру, как ощущения?
VicTusia 01 апреля 2012, 14:14
Я писала в одном из постов, что при куперозе, можно делать только щадящие пилинги, лучше энзимные(ферментативные).
Ну да ладно, что сейчас об этом.
Попробуйте перейти на правильный уход, возможно со временем у вас все восстановится. Лазер всегда успеете, читала, что лазер уберет только видимые проявления купероза, но не решит проблему, сосудики могут вернуться вновь, если их не укрепите.
Сейчас посмотрим, может кто из девочек опытом поделится.
BarnabaGirl 01 апреля 2012, 15:56
Я вот даже не подумала о куперозе и не замечала его вообще, пока не рассмотрела свою щечку в профиль(( Маски с кислотами больше не буду делать, а жаль, эффект ну очень мне нравился((
VicTusia 01 апреля 2012, 16:02
Если не сильно заметно, то у вас не сильно выраженный купероз,
думаю, бережный уход постепенно все исправит.
Я на фото в макро режиме замечаю то, о чем раньше не подозревала, спасибо Косметисте- иногда фотографирую кожу, чтобы рассмотреть в макро эффект от декоративной косметики и ухода.
Rinasi 01 апреля 2012, 14:44
огромнейшее спасибо за пост!
у меня (т-т-т) один сосудик появился, а вот у супруга последнее время очень ярковыражены, как раз собиралась посмотреть что-нить ему от этой напасти.
VicTusia 01 апреля 2012, 14:52
Вам спасибо!
Ого, даже у мужа.   Пишут, что женщины чаще подвержены этой напасти.
Особенно зимой сосуды страдают, от перепада температур на улице и в помещении.
Удачи Вам в лечении сосудиков!
Rinasi 01 апреля 2012, 16:41
ага, сама удивилась, когда увидела у него
раньше не было, а тут прям видно(((
спасибо, надеюсь, крем нам поможет))))
max-max 01 апреля 2012, 16:47
Вика, хороший и нужный пост…
я теперь осторожно отношусь к стеклянным бутылкам после разбития бутылька сыворотки Эриксон… теперь со всеми бутылочками осторожно…
твоя сыворотка нужная вещь… мне она не актуальна, но вдруг пригодится… буду знать что брать…
VicTusia 01 апреля 2012, 16:51
Спасибо.
Я тоже осторожно- не держу на открытой поверхности, откуда можно смахнуть рукой, убираю в шкафчик.
Хочу еще другие сыворотки Певонии попробовать, интересно.
max-max 01 апреля 2012, 16:57
пробуй-пробуй… будем делиться инфой о стоящем внимания и работающем профе…
RitaMix 01 апреля 2012, 18:22
И мне, и мне, и мне… нужна такая!
Теперь точно знаю что просить у Машуни в подарок. Пусть она мучается с заказом через ин-т
VicTusia 01 апреля 2012, 18:25
Я тоже буду еще брать для поддержания эффекта, с сосудиками расслабляться нельзя.
Машуня мучится не будет, все очень легко, обращайтесь ко мне-мигом научу.
RitaMix 01 апреля 2012, 18:36
Спасибо, Викуша! Ты сама предложила, теперь не отвертишься.
VicTusia 01 апреля 2012, 18:39
Я и не думаю- всегда пожалуйста!
faraway 01 апреля 2012, 21:14
купероз… купероз — знакомый зверь   как всякая зверюга требует большого терпения и ухода со стороны владельца…
Вика, Вам спасибо, отличный, позитивный пост! однозначно в избранное:))
зашла я на клубнику, не увидела его… Вы там, надеюсь, приобретали?
VicTusia 01 апреля 2012, 21:21
Спасибо Вам большое! К сожалению, не знаю вашего имени, запомнила вас по комментариям в предыдущем посте.
Все верно- приобретала на Клубнике.
faraway 01 апреля 2012, 22:29
я Анна, и ко мне лучше на «ты»
комбинация концентрат+крем нормально уживается с тоном, пудрой?
VicTusia 01 апреля 2012, 22:34
Ок на ты.
После сыворотки у меня крем Певонии, но другой серии, после него использую минеральную основу (тоном не пользуюсь) — все отлично уживаются вместе. Раньше был крем РС2, я его только локально на проблемные места использовала- тоже вел себя хорошо с основой.
faraway 01 апреля 2012, 23:18
всё, теорией вооружилась, пора бы теперь и к практке переходить ))) Вика, спасибо!
faraway 01 апреля 2012, 23:19
практике*
VicTusia 01 апреля 2012, 23:22
Всегда пожалуйста-спрашивай еще, если будут вопросы-рада помочь.
asay 03 апреля 2012, 14:05
Спасибо огромное! Ваш пост, как бальзам на душу! У меня купероз+розацея. Давно смотрю на PB, хочу приобрести всю линейку, но на Клубнике я давненько не вижу крема. Может подскажете, чем его можно заменить?! У меня лежит на весну-лето крем-гель отJANSSEN, но я опасаюсь коннфликта между средствами.
VicTusia 03 апреля 2012, 14:23
Я вас прекрасно понимаю, одно время тоже подозревала у себя розацеа. Вам поставил этот диагноз врач?
На Клубнике быстро Певонию разбирают-надо караулить. С сывороткой у меня сочетается крем Roseliane Uriage, но я его только на проблемную зону наношу, пробовала еще крем Биодерма — не подошел.
asay 03 апреля 2012, 19:06
Спасибо! Да диагноз врач поставил- розацея+демодекс. Лечением заняться не могу- беременность, 2,5года ГВ, теперь 3-я беременность… Подбираю уход, URIAGE, как вариант рассматривала. Причем в выходные купила урьяжевский автобронзант и он к моей радости негативных последствий не вызвал( в отличии от DIOR и GUERLAIN — кожу пекло ).
VicTusia 03 апреля 2012, 19:11
Тогда вам лучше подобрать аптечную косметику… Самый безопасный вариант во время беременности.