31.03.2012

Матируемся. Немецкий проф VS испанский люкс

Я расскажу Вам о двух качественных матирующих средствах, которые я успела попробовать за последние два года.

1. PHYRIS Sebo Balance Formula (Себо-Баланс Формула) — Матирующий флюид для жирной кожи.

Флюид обещает минимизировать жирный блеск, а также предотвращать воспаления, уменьшать количество черных точек, восстанавливать и оздаравливать кожу.
Я использовала флюид как самостоятельное средство и в качестве базы под макияж.
На мой взгляд, основной отличительной особенностью этого матирующего флюида является обилие серебра в составе.
Это обращает на себя внимание уже с первого использования – флюид обладает характерным серым цветом, который со временем окисляется и становится еще темнее.

Я заметила, что PHYRIS, вообще, любит использовать серебро в качестве противовоспалительного компонента, который снимает покраснения и раздражения, успокаивает воспаленные участки кожи. Быстрого вау-эффекта от серебра в плане борьбы с воспалениями я бы не стала ожидать, но на каждый день как раз то, что нужно.
Текстура у Sebo Balance Formula очень жидкая. Наносится равномерно и «высыхает» на коже через полминуты, как и большинство матирующих кремов.
Теперь самое главное: матирующий эффект. У меня очень жирная кожа. Например, после умывания, если ничем не пользоваться, жирный блеск появится через пару часов. Sebo Balance Formula меня избавляет от жирного блеска часа на 4, матирующий эффект есть, но лично у меня длится недолго. Я думаю, этот флюид подойдет тем, кого интересует легкая или средняя степень матирования, тем более, учитывая его полезные свойства: после продолжительного использования воспалений становится меньше, кожа оптимально увлажнена.
В целом продукт приятный и полезный, за это я готова простить ему то, что матирование моей кожи длится недолго. Кстати, у меня это уже второй тюбик, который практически подошел к концу.

Оценка: 5 — Розничная цена: в районе 1000 р.

2. DU-cosmetics (Vincent Davianny) Oily Skins Purifier Regulator Gel — Регулирующий очищающий гель для жирной кожи.

Сам бренд DU (Vincent Davianny) – это испанский люкс. Гель относится к серии SPRING, для жирной кожи. Как-то мне посчастливилось получить пробники этой серии: умывание и этот гель. Умывание оказалось качественным, но бурных эмоций не вызвало. А вот гель оказался «рыбой моей мечты», отлично матирующим на продолжительный срок, но, при этом, и увлажняющим. Это я поняла, вымазав один пробник. После я стала счастливой обладательницей целого тюбика.
Средство заявлено не только как матирующее, но и как восстанавливающее и противовоспалительное.
В матирующем эффекте я не разочаровалась. Кожа к нему не привыкает, после продолжительного использования сама по себе начинает выделять меньше кожного сала. В течение рабочего дня я всего лишь раз, в середине дня, промакиваю кожу матирующей салфеткой, и этого вполне достаточно, чтобы весь день у меня была матовая кожа. Я считаю этот результат замечательным. Что касаемо других полезных свойств этого продукта, а именно – очищения, обновления, здесь особого эффекта я не увидела. А вот увлажнение я оцениваю на крепкую пятерку.
Текстура немного неоднородная у него. Может, только у меня так? Это видно на фото. Со сроком все в порядке, условия хранения обыкновенные – комнатная температура.

Напоследок покажу Вам состав:

Розничная цена: свыше 2 т. р.
Считаю, что стоит он своих денег. А еще хочется попробовать их скраб, может кто пользовался?

Спасибо за внимание!

Rinasi 31 марта 2012, 15:18
очень интересный пост, спасибо.
всегда в поиске матирующих средств, обращу внимание на эти два средства, особенно с серебром интересный кремушек)
Alison 01 апреля 2012, 17:01
Спасибо) Да, с серебром хорош, уверена, что не пожалеете.
Ksenika 31 марта 2012, 15:22
интересно! даже не слышала про DU-cosmetics
Alison 01 апреля 2012, 17:04
Да, у нас в России она как-то совсем мало представлена, но отзывы на нее исключительно положительные. На Косметисте вбила в поиск Vincent Davianny, нашла только пару комментариев)
Kania 31 марта 2012, 15:43
О, первый отзыв на мою любимую марку)) Я у DU перепробовала уже многое и в восторге, но вот до серии spring еще не дошла.
Скрабом пользовалась (серия basic), понравился. На ощупь у него очень крупные частички, но работает он при этом деликатно (а у меня кожа к этому очень критична). Приятный запах, экономичен. Правда, тюбик не очень удачный — для выдавливания требуется приличная физическая сила.
Alison 01 апреля 2012, 17:08
Ой, здорово) Спасибо за отзыв на скраб! А скраб разве не из серии SPRING? Или Вы пробовали скраб из какой-то другой серии? А линию для тела пробовали?) Может как-нибудь напишите большой и интересный пост для нас? :)
Kania 01 апреля 2012, 17:14
Нет, у меня скраб из basic
Линию для тела еще не пробовала, но очень хочу)) Пока, правда, сначала с лицом бы разобраться...)
К сожалению, у меня большая часть их продуктов уже закончилась, поэтому для поста просто почти нечего будет фотографировать ><
А новые купить не могу — их просто нет в наличии(( а вы где покупаете?
Rinasi 01 апреля 2012, 17:32
дык можно и не фотографировать, просто возьмите фото тюбиков с сайта и напишите свои впечатления, нам будет очень интересно!!)))
Alison 01 апреля 2012, 20:21
Я в личку написала Вам)
puzzatik 31 марта 2012, 15:56
Спасибо за отзыв. Но я вам не советую пользоваться матирующими кремами. Я пол года назад перестала пользоваться матирующими кремами, заменила на нежирные увлажняющие крема + масочка для жирной кожи, в выходные частое опрыскивание термальной водичкой, утром и вечером на опрысканое водичкой лицо я мажу крем. Кожа стала намного меньше засаливаться!!!
Alison 01 апреля 2012, 17:10
Интересно… А какими Вы кремами пользовались? У меня таких опасений не возникает, т. к. я как раз писала в посте о том, что моя кожа к ним не привыкает, наверное, потому что действие мягкое.