02.04.2012

Естественность или помада Mary Kay Creme Lipstick в оттенке Soft Pink (Нежный розовый)

Привет, Косметисточки! Сегодня хочу рассказать о ней:
Полное название продукта:
Mary Kay Creme Lipstick Soft Pink — Губная помада Mary Kay, оттенок «Нежный розовый»
Страна-производитель: Италия

Фотография:
Корпус, цвет на самом деле черный с очень (очень) мелкими блестками:
Разобрали матрешку:
Помада ближе, видны мелкие блестки:
Такая красота на «донышке»:
… обычно я не пользуюсь декоративными помадами вообще.
Зимой — бальзамы и гигиенические помады, летом блеск — это верхи моей изобретательности.
Обладательницей этой вещицы марки Mary Kay (и кучи других, о которых потом) я стала внезапно, поскольку мама дружит с сектой распространителей принесла огромную коробку всякой сверкающей ерунды и я тут же забрала все себе на тестирование
Это самый… незаметный (на моей светлой коже) оттенок из всей серии (или серий) помад, которые попали в мои лапы.
А так как я — любитель всего неброского, то с нее и начну   Итааак…
Помада прячется от нас в коробочке, в которой к тому же есть какой-то вкладыш. Что во вкладыше — не знаю, не читала, сразу побежала пробовать   Если кому-то будет интересно, что там, то найду (ибо уже куда-то его дела) и расскажу
Открываем коробочку, достаем помаду. Дизайн такой, такой… мне нравится, просто и красиво   Снимаем колпачок… Сердце мое сначала обрадовалось металлической… штуке, из которой помада выкручивается (как оно называется...?) Мол, так ее будет сложнее сломать, если упадет куда или как там помады могут ломаться? Дамы, короче я не знаю, как он называется, этот цилиндрик, но, в общем, металла там немного (я погрызла из любопытства, от зубов следы остаются…  )
Нюхаем помаду (   ), вроде ничего, запах такой стандартный помадный, не очень его люблю, но в принципе приятный и ненавязчивый.
Выкручиваем, качество сборки самой помады хорошее. Мазюкаемся — не сухая, ложится ровно, лично у меня никаких неудобств в нанесении не вызвала (но у нее и цвет погрешности прощает). Держится, если не трогать, до первой еды, потом надо подправлять. Просто так, без химического или механического воздействия, никуда с губ не исчезает и не расползется. Снег и дождь выдерживает.
Голые губы с усами, дневной свет:
Вспышка, видны трещинки:
Смотрим помаду на руке, яркое солнце, макро:
В тени, без вспышки, макро:
В деле, дневной свет:
Вспышка:
Плюсы и минусы:
+ Легко наносится
+ На счет подчеркивания шелушений ничего не скажу, т.к. у меня их почти нет (и вообще, я считаю, это дело ухода за губами, хоть скраба того же, а не помады), но складочки и трещинки особо не усугубляет
+ Не липкая (а то был у меня один продукт, не помню какой марки, когда-то — вся шевелюра к нему прилипала и оставалась на губах...)
+ Мне она досталась на халяву вместе со всеми остальными оттенками и ещё кучей всего, это плюс
+ Состав, это нам не био-косметика, конечно, но ничего, выбивающегося за рамки приличий губных помад, я не увидела
+ Стойкость (обратите внимание, что она же и в минусах) — дождь и снег помада спокойно выдерживает
— Черно-розовый дизайн самой марки. В данном случае коробочки. На любителя, да, но после движения «эмо» — как-то неказисто, что ли
— Фирма изменила своим стандартам и стала тестировать продукцию на животных
— Цвет на крышке не соответствует цвету помады. Не такой уж минус, тем более, что я этого не видела, пока фото не открыла, но придерусь
— Держится до первого перекуса. Ну или до обкусывания губ. До любого механического или химического воздействия, короче.
У меня раньше помад не было, считайте, вообще (не считая масс-маркета на какие-то тематические мероприятия), так что я не знаю, долго это или нет
— Мой личный бзик, мне не нравится запах помад. Если у вас есть такой же бзик — сообщаю, помада пахнет помадой   В прочем, запах не чувствуется при носке, но чувствуется при нанесении.
— Почитала тут пару постов, некоторым помады MK сушат губы. Мне помада губы пока не высушила (и даже без намека, скорее наоборот увлажняет), но у меня и кожа сама по себе к сухости не склонна.
— Меня расстроил металлический цилиндрик… Я думала, он более прочный   (наверное, хотела бронированную помаду)
Цена:
490 р., но мне досталась халявка
Срок тестирования:
Пару недель
Оценка:

Спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно

P.S.: Я — Лена

Unpa_Lumpa 02 апреля 2012, 16:53
смотрится очень естественно.
Я думала, помады Mary Kay дают более плотный цвет)
мне понравилась помадка.
Chanterelle 02 апреля 2012, 17:00
Я, честно говоря, тоже так думала… Но насыщенный цвет, как показала практика, дают только темные тона, красные какие-то там
Во всяком случае, без пробы не взяла бы себе такой ядрено-розовый, каким она выглядит с первого взгляда
Спасибо, что заглянули
stasalj 02 апреля 2012, 17:34
А есть ее другие цвета помад у Вас?
Chanterelle 02 апреля 2012, 18:58
У меня сейчас все оттенки всех их помад и блесков есть, правда, в пробниках. Нам отдали целую коробку, т.к. у кого-то перебор уже
Планирую на все написать обзоры, только вот мне остальные оттенки не нравятся либо не подходят — т.е. об остальных просто вид покажу, без мнений о том, как они поведут себя в носке (поскольку крашусь только этой сейчас)
В прочем, если у Вас вызывает вопрос какая-то конкретная помада, скажите, о ней тогда в первую очередь постараюсь сказать
puzzatik 02 апреля 2012, 17:37
У меня мама уже несколько лет пользуется помадами этой фирмы))) даже ни на что менять не собирается))) И я сама нежно люблю их помады.
Chanterelle 02 апреля 2012, 19:01
А я два года, пока мама пользовалась, мимо марки проходила…   Ну как, у мамы периодически таскала крем для рук и жидкость для снятия макияжа ещё, а так больше и не смотрела, чего там у них есть
Да и вообще не интересовалась как-то помадами, если честно. А тут такооое привалило, что сразу интересно стало
TheTatiana 02 апреля 2012, 17:45
а мне не понравилась.у меня есть такая помада очень сушт лежит ужасно жалею потраченных денег.зато помады-бальзамы у них самые самые.но это лимитка
Chanterelle 02 апреля 2012, 19:11
Жаль, что вам не подошло
У меня кожа сама по себе комбинированная со склонностью к жирности, так что конкретно мне она вряд ли что засушит
Да и опять же, мать пользуется давно, ей нравится. Снова все от индивидуальной реакции, наверное, зависит.
Хотя странно, что сушит — у нее в составе нет ничего, кроме Silica, что могло бы высушить кожу, все остальное наоборот увлажняет…
«Silica (кремний) — природный минерал, находящийся в кварце и песке. Абразивный элемент, абсорбент, глушитель, регулятор вязкости» (с)
TheTatiana 02 апреля 2012, 22:06
и сушит и лежит неровно.неприятная помада
Chanterelle 02 апреля 2012, 22:14
Ещё раз повторюсь: я не спорю — раз вам она сушит, значит, вам она сушит, это же вам виднее, а не мне
Говорю лишь о том, что я ей пользуюсь с середины марта и пока что лично с моими губами все в порядке
moi_memyari 02 апреля 2012, 17:55
единственная сетевая косметика из которой и у меня есть любимицы! помады очень хорошего качества!
Chanterelle 02 апреля 2012, 19:13
А я другими и не пользовалась, как-то не приходилось…
А в школе так даже обидно было — у всех Avon'овские помадки и прочие были, а у меня не было никогда
Так что это мое первое сетевое открытие
moi_memyari 03 апреля 2012, 00:22
Вам очень идет! цвет весенний и нежный!
Kseni4ka 02 апреля 2012, 18:43
Лена, прекрасный пост — спасибо вам*)
Chanterelle 02 апреля 2012, 19:13
Не за что :)