29.03.2012

Новая линейка помад Millebaci, Nouba оттенки 1,7,13,20,24,28

Сегодня я хочу рассказать об одной новинке, которая в моем личном рейтинге тянет на звание «открытия месяца», не меньше. Это стойкая помада Millebaci марки NoUBA. В пресс-релизе обещали невероятную стойкость, выдерживающую еду, поцелуи и трехчасовые разговоры по телефону, шелковистое невесомое покрытие и легкость нанесения. Так вот – всё это правда! Удивительно, но факт.
Лично я уже давно махнула рукой на стойкие помады, так как лично мне проще подправлять помаду каждые пару часов, чем смотреть на съежившиеся и пересохшие губы, покрытые цветной корочкой. Но с Millebaci я вновь поверила в такие помады и в человечество: могут же изобрести что-то, если захотят! А то ничего интереснее «полупрозрачного сияния» и «экстремального увлажнения» уже и не предлагают.

Millebaci представляет собой жидкую помаду в тюбиках, наносится она аппликатором. Дизайн, на мой взгляд, сам по себе уже прелестен, но не за дизайн я влюбилась в эту помаду.
Аппликатор странной формы – слишком широкий, к тому же с какой-то особой эргономичной впадинкой – на деле оказался очень удобным. Линия помады ведется им как-то так легко, как будто я просто рисую карандашом на бумаге, без сюрпризов и странностей. Сама помада по текстуре напоминает в меру жидкую гуашь: чуть вязкая, вполне пластичная и легко повторяющая движения кисти, то есть, простите, аппликатора. При этом действительно хорошо ощущается заявленная шелковистость: это трудно передать словами, но аппликатор легко скользит, как будто покрывая губы легкой шелковой вуалью. Ощущения для меня совершенно новые, это действительно уникальная текстура.
Спустя минуту или чуть меньше помада фиксируется на губах, становится чуть более матовой, теряя влажный блеск, и теперь уже можно есть, пить, целоваться, теребить рот руками и предаваться прочим вредным, но безусловно приятным занятиям: помада вас не покинет. У меня она выдержала целый день (часов девять, чтобы быть точной), во время которых было два приема пищи. Да, она не выглядела девственно-свежей, стала чуть уходить с внутренней части губ, соседствующей со слизистой, и само покрытие стало чуть менее ровным. Но в остальном – это же невероятно! Особенно шикарно подобный эффект смотрится с ярко-красными цветами: вечный бич красной помады – стремление расползтись за контур – побеждено полностью.
Всего Millebaci представлена на российском рынке в шести оттенках, и я покажу вам их все.
№ 1

Нежно-розовый перламутр, сильно высветляющий губы, и самый проблемный в нанесении. Почему-то он ложился у меня неоднородно, причем не только на губы, но и на руку – в самом конце я покажу все помады на руке для сравнения, и там разница в нанесении будет особенно разительной.
№ 7

Знакомьтесь – звезда коллекции и мой любимец. Невероятный красный бархат, насыщенный матовый цвет, губы, которые ослепляют. Нанеся помаду на губы, я задохнулась от восторга, и надеюсь, что вас сейчас ждет та же реакция:
№ 13

Ещё один перламутровый оттенок – но он почему-то, в отличие от № 1, лег просто замечательно. Нежный ненавязчивый персик, очень весенний, на мой взгляд.
№ 20

Очень сдержанный дымчатый розовый, элегантный, этакий оттенок «для офиса». Я такие цвета ношу редко, но надо признать, что оттенок практически универсален.
№ 24

Удивительно похожий на своего предшественника – и в тюбике, и на губах – но чуть более яркий, чуть драматичнее, насыщеннее – и на мой взгляд, интереснее. Дымчатая роза тут превращается в сливу, но сливу не слишком концентрированную.
№ 28

Ещё один красный, но уже совсем другой: цвет чуть светлее, более алый, и с легким перламутром. В результате мы лишаемся того сумасшедше-прекрасного матового  покрытия, губы выглядят менее эффектно – но, с другой стороны, для кого-то менее вызывающий вид будет даже плюсом. И в любом случае цвет очень красив.
И в заключение – все оттенки вместе, для сравнения:
Подытоживая, могу сказать о Millebaci следующее: невероятно стойкая помада, нежной текстуры, удобная в нанесении. Сушит ли она губы? Конечно, это не увлажняющий бальзам, и если нанести её на шелушащиеся губы, то это будет выглядеть ужасно (а впрочем, что на таких губах смотрится прекрасно?) – но сама по себе она ничего плохого с губами не делает. Да, вы будете ощущать суховато зафиксировавшийся на губах пигмент, но это не безобразная корка, как оно часто бывает со стойкими помадами.

Так что, на мой взгляд, это настоящий прорыв. И, боже мой, мне есть что носить в самую ужасную жару этим летом! Эта помада не растечется в любом случае.

Приблизительная цена – 500 руб.
Срок тестирования — около недели.
Оценка — 5/5

А вам понравилась Millebaci?
Любите ли вы стойкие помады?

amarga 29 марта 2012, 21:05
Спасибо Вам за такой обзор) #24 понравился)
Mangusta 29 марта 2012, 21:10
Пожалуйста! А мой любимец — №7. :)
Elena-Baku 29 марта 2012, 21:14
отличный пост, очень интересно!
Buen 29 марта 2012, 21:10
офигенскиееее!
Tinka-Alevtinka 29 марта 2012, 21:11
Мне понравились на вас все, кроме первой и третьей — уж слишком много перламутра.
Красный особенно шикарен!
Mangusta 29 марта 2012, 21:21
Третья всё же достаточно сдержанная, а вот первая — не очень удачно ложится и губы совсем уж белые…
slastenka 29 марта 2012, 21:13
№7 и №20 понравились. Спасибо за пост!
Nat_Nut 29 марта 2012, 21:16
Вот и я на них глаз положила)
Автору громадное спасибо за пост — присмотрюсь к этой линейке, если попадется)
Rysichka 29 марта 2012, 21:14
нет слов. дайте все!!! ну ладно, сливу не надо. а остальные великолепны! я даже не знаю какой бы выбрала. все!!!
Mangusta 29 марта 2012, 21:22
А я бы от сливы не смогла отказаться. :)
annacarmen 29 марта 2012, 21:14
Это обновленная версия Millebaci? тк Нуба давно это помаду делают, только тюбик другой был. У меня получается № 28, не много сушит, но в целом я довольна! В ресторан или на вечеринку очень удобно красить.
Mangusta 29 марта 2012, 21:22
Да, они перевыпустили её. Я сама только сейчас с ней познакомилась, но знаю, что это вроде бы бестселлер марки был уже давно.
annacarmen 29 марта 2012, 21:23
тогда надо прикупить и сравнить
anasteziya 29 марта 2012, 21:14
первый красный просто вах!
спасибо за пост, фотографии хороши!
RitaMix 29 марта 2012, 21:15
Красивые! Очень #20 приглянулся. А вам очень хорош красный!
Mangusta 29 марта 2012, 21:23
Он сам по себе хорош!
MaXiMuM 29 марта 2012, 21:15
Боже 7 номер просто дикий восторг! Обязательно хочу его приобрести!!!
Buen 29 марта 2012, 21:16
пересмотрела еще раз — одни эмоции! ))
igla 29 марта 2012, 21:19
А мне очень понравился №13, чуть менее №20, остальное совсем не мое.
Mangusta 29 марта 2012, 21:24
Ну вот, кому-то всё же 13 нравится. :) А то обидно уже за него!
GalinaGalina 29 марта 2012, 21:20
Спасибо за пост!
Люблю такие помады — накрасил и забыл до вечера!
only_red_head 29 марта 2012, 21:22
№7 просто супер! полный восторг
Joy 29 марта 2012, 21:23
Влюбилась в оттенок №20, он супер! Обязательно его куплю, спасибо))
Near_the_Sea 29 марта 2012, 21:24
Я тоже писала о красной Millebaci
Ооочень крутая помада!
Mangusta 29 марта 2012, 21:26
Я видела! Ваши фото мне Гугл показал, я сперва думала, это промо-имидж — потрясающе красиво!
Near_the_Sea 29 марта 2012, 23:46
ого, надо же! спасибо!
еще вам спасибо за пост, обязательно прикуплю дымчатый розовый!
Alexia 29 марта 2012, 21:29
Мне оба красных очень нравятся))
man_i_ya 29 марта 2012, 21:31
Красотааааа! понравились 13 и 20, и по убывающей 7 и 28) Буду тестить) спасибо за пост!
lelyana 29 марта 2012, 21:31
Спасибо за пост! Очень понравился 7 и 20, но 7 великолепный
ermakovati 29 марта 2012, 21:45
в россии продаются?
Mangusta 29 марта 2012, 21:49
Да, конечно. В сетях типа Л'Этуаль точно есть.
ania_sasha 29 марта 2012, 21:46
номер 7 просто божественен!!!
Isterika 29 марта 2012, 21:47
Мне все очень понравились!!! Но красный мат вне конкуренции!!!
Devochka-Devochka 29 марта 2012, 21:53
ничего себе )
такое всё насыщенное и красивое!!!
Lera2009 29 марта 2012, 21:54
Оттенок 24 очень понравился.
FameFatale 29 марта 2012, 21:55
20 ничего так… если не сушит — цвет благороден
Ipanema_girl 29 марта 2012, 21:56
интересная помада по текстуре, перекрывает пигмент хорошо, я думаю посмотрю себе какой-нибудь оттенок
но вот ее точно нужно с карандашиком использовать
Mangusta 29 марта 2012, 22:00
А почему с карандашиком?
Ipanema_girl 29 марта 2012, 22:03
на мой взгляд контур губ слегка неаккуратный, такая текстура помад требует прям идеально-четкой формы губ
Saishom 29 марта 2012, 21:57
по-моему на губах лучше всего смотрится 13…
а все остальные как-то слишком ненатурально
Loukoumi 29 марта 2012, 21:58
Очень красиво получается. Но себе не куплю.
jbarda4ok 29 марта 2012, 21:59
Такая шикарная матовость! Обязательно присмотрюсь!
shharikova 29 марта 2012, 22:04
А мне вот только 20 понравился, остальные какие-то… инородные, что ли?
Garina 29 марта 2012, 22:17
мне только 24 понравился из-за цвета.
Schi88 29 марта 2012, 22:31
У меня есть эта помада в старом дизайне — отличная, ведь иногда стойкость бывает очень нужна! Теперь присмотрюсь и к новым, спасибо за свотчи!
Elechka 29 марта 2012, 22:40
Классная помадка! Больше всех понравился номер 20!!!
Himitsu 29 марта 2012, 22:53
№ 13, № 20 купила бы.
Уж очень понравились.
elena178 29 марта 2012, 22:58
Обалдеть какая красота  !!! Хочу номер 20  .Спаибо вам за такой крaсивый пост!
ShumelkaMish 29 марта 2012, 23:03
о! вот это блески!!! а я всегда мимо этой марки прохожу…   спасибо, очень красивый пост
Mangusta 29 марта 2012, 23:48
Это всё же скорее стойкие помады, а не блески. :)
DolcheVika 29 марта 2012, 23:06
13,24 очень понравились!!! Спасибо за пост, надо присмотреться!!!
Deepsyred 29 марта 2012, 23:12
Какая красота! Непременно присмотрюсь к каждой помадке! +
Darya_Fo 29 марта 2012, 23:15
Перламутровые не понравились (чисто убеждения), а все остальные очень-очень классные! Никогда на себе не пробовала жидкие помады, надо начинать
№20 вообще невероятный, хочу-хочу
Mangusta 29 марта 2012, 23:49
А мне казалось, что 7-ка лучшая!
Darya_Fo 29 марта 2012, 23:57
Ну, семёрка само собой шикарна, но очень ядовита. Редко ношу красные помады, хотя в арсенале имеются
vibit 29 марта 2012, 23:17
7-ка шикарная =) Я бы такую приобрела
Malta 29 марта 2012, 23:18
20 оттенок очень понравился! Я никак не могу найти эту марку(((
Charodejka 29 марта 2012, 23:56
Номер 7 — восторг!!! Куплю обязательно — даже если некуда будет носить, буду дома любоваться!
melamory_blimm 30 марта 2012, 00:06
Я тоже начинаю об этом подумывать)))
Ужасно хочется, но вряд ли цвет подойдет
melamory_blimm 30 марта 2012, 00:04
Матовый красный потрясающий… Но мне такой оттенок не идет, на сколько я уже поняла
А с более ягодным оттенком нет подобной?..
Mangusta 30 марта 2012, 01:56
Это всё, что на данный момент представлено на российском рынке. Разве что из-за границы везти.
ChuCha 30 марта 2012, 00:12
Не понравились 7 и 24… а остальные вообще бомба!
Double_Trouble 30 марта 2012, 00:14
Хочу 7-ку и немедленно

Спасибо большое за пост)
Jablocko 30 марта 2012, 00:38
Вы прям разбили мое сердце и разрушили все мои стереотипы о стойкой губной помаде (действительно стойкой, а не какой-нибудь Rimmel) Помню, когда еще училась в школе, лет так 9 назад появилась помада max factor lipfinity, такая штука была у одноклассницы и на ее, к слову сказать не маленьких губах, это чудо лежало, как… пластилин, а потом скалывалось неприятными кусками… это впечатление осталось со мной на всю жизнь, именно тогда я для себя решила, что стойкая губная помада во всех ее проявлениях это фу фу кака! С тех пор я никогда и не смотрела в ее сторону и не думала о ней. Но Ваш пост просто разрушил все мое понимание такой помады, это просто бесподобно и пусть цвет № 1 лежит мягко говоря странно, но я не много видела розовых перламутровых, которые бы лежали идеально, но вот № 7, 20 и 24 — это просто бомба!!! У меня нет оснований Вам не верить, но если то что вы говорите о поведении помад в носке — правда, то я уже просто одеваю сапоги и бегу в лету занимать очередь!!! Спасибо Вам за обзор, я в восторге!!!
Mangusta 30 марта 2012, 02:10
Очень надеюсь, что она понравится.
marie-nicole 30 марта 2012, 00:48
точно такая же серия есть у сефоры, причем уже очень давно)
Cadeau-du-destin 30 марта 2012, 06:28
Боже мой, какая прелесть!!!
Хочу-хочу-хочу № 20 себе на свадьбу!!! Я точно точно точно знаю, что на мне он будет выглядеть бледнее, и в качестве атрибута свадебного макияжа будет очень хорош! Спасибо вам за обзор! Я вас уже люблю за то, что вы написали этот пост!
Mangusta 30 марта 2012, 13:42
Спасибо!   Надеюсь, жених не будет ревновать.
Dashdoosh 30 марта 2012, 08:11
что же Вы со мной сделали   я же сейчас грохнулась в обморок и так и лежу без чувств   Это восторг!
Я не буду оригинальна и выделю 2 фавориов для себя: 7 и 20. Вот сейчас рабочий день закончу и сразу же помчусь в магазин. Спасибо за наводку! Надеюсь, я останусь в таком же восторге
Mangusta 30 марта 2012, 13:42
Простите, я не наро-о-о-очно!
janamohini 30 марта 2012, 08:19
понравились 1, 13, 20 и 24 /красные просто не люблю/. буду искать! спасибо за пост!!!
Mursilka 30 марта 2012, 09:26
Интересный продукт! Стойкие помады сейчас редкость. Спасибо за знакомство с новинками.
olga-r 30 марта 2012, 10:09
номера 7 и 20 бесподобны!
Trinity 30 марта 2012, 10:11
Ой, как я давно хотела что то подобное… У меня вечная проблема, что все помады у меня быстро исчезают (съедаю все наверное..:) ) А особенно вариант «на выход» очень нужен, так как постоянно бегать в туалет и поправлять макияж — это мое самое ненавистное занятие. Накрасил — и забыл… Класс. И цвета очень приятные.Спасибо Вам!
Ksyusha 30 марта 2012, 11:11
Прелестные помадки! Понравились почти все (отставить №1 из-за перламутра и №24 из-за ненатуральности цвета)! Вам очень идет!
Natalkin 30 марта 2012, 11:33
Лет 5 назад у Ноубы был блеск по цвету похожий на 13, только в другом исполнении: скорее в виде жидкой помады. Потом он куда-то исчез, долго его искала, т.к. цвет очень нравился и качество тоже. А теперь появился этот 13- возможно хорошая замена.
Mangusta 30 марта 2012, 13:45
Тут тоже жидкая помада, в общем-то. И вообще, как я поняла, линейка Millebaci уже была, только её перезапустили.
Natalkin 30 марта 2012, 15:37
Тогда может быть это оно самое
Aljonka 30 марта 2012, 11:40
№ 7 очень понравилась, хоть у меня и нет ни одной красной помады. может эта станет первой))) спасибо за красивый пост)))
Anastasiya_vk 30 марта 2012, 13:19
Хочу-хочу-хочу! Уже давно эту марку в магазинах выспрашиваю — нигде нет
Девочки, если кто-то в Краснодаре увидит — свистните плиз!
Dobro 30 марта 2012, 13:43
Хочу № 7 !!!.. В 1 и 13 на мой взгляд уж слишком много перламутра, на мне он не смотрится:(((
Milashka89 30 марта 2012, 14:00
Ооо! Крутые помады, особенно понравились оттенки 7, 20 и 24, надо попробовать. Пост замечательный, огромное спасибо!
Скажите а карандаш для губ с этими помадами вы используете? Легко ли их наносить по контуру?
Mangusta 30 марта 2012, 19:39
Я не использую, они у меня не растекаются за контур вообще — ну, вот как на фото видно, так и ложатся, и фиксируются очень быстро.
Milashka89 30 марта 2012, 22:14
Здорово! Спасибо за ответ))
Kati 30 марта 2012, 15:32
Ого, какие красавцы. красный сразил наповал. А дымчатая роза очень понравилась.
Nikataft 30 марта 2012, 18:00
7,20,24,28 — ааа! дикий восторг! начинаем искать