26.03.2012

Полный разгром - Be Yu Catwalk Lipstick № 26

Недавно в моей косметичке появился новый житель. Это помада Be Yu № 26.

Помаду купила на распродаже, потом только узнала, что в этом же магазине по максимальной скидке она будет стоить даже меньше  .
Ну как обычно мы всегда обманываться рады!
Помада имеет отличный дизайн. Металлический серебряный корпус:
На мой взгляд это неплохой нюд на каждый день. Собственно на каждый день, для работы, я её и брала. На самом стике помады выбит логотип, всё как в лучших традициях:
Свотчи при дневном свете:
Помада сначала кажется достаточно мягкая, но вот тут-то всё и начинается. Сейчас будет разгром. Помада на губах лежит замазкой. Сушит мои губы буквально через 10-15 мин после нанесения, как только уляжется. В общем полный ужас. Пробовала на бальзам, чуть лучше, но тогда лежит вообще с проплешинами, надо долго и муторно её наносить. После применения помады, кожа с губ слезает кусками. Короче полное моё разочарование. И хоть на помаде был наклеен срок годности, подозреваю что это просрочка (Ибо Летуаль этим грешит и не раз был в этом замечен!   ). К сожалению сразу не посмотрела на код. Вот такое разочарование, а так всё начиналось. Эх….

Цена: 450 руб ( акция Летуаль )
Срок тестирования: 4 месяца

Оценка: Цвет: 4
Качество: 2-

Спасибо что всё прочитали  .
Ваша Ляля.

jbarda4ok 26 марта 2012, 22:47
Понимаю вас, у меня тоже есть из этой серии помада — полная ерунда.
Deepsyred 26 марта 2012, 22:55
Спасибо что заглянули! Да помада оказалось ужасной(((
puskabyataya 26 марта 2012, 23:06
У меня была такая помада. Полностью с вами согласна на счет сухости и того, как она лежит на губах… выбросила
Deepsyred 26 марта 2012, 23:47
И мне жутко сушит! Очень не приятная помадка…
krita_kano 26 марта 2012, 23:09
А так все хорошо начиналось… Не переношу Летуаль. Не переношу настолько, что даже Патрисию Каас стала недолюбливать
Deepsyred 26 марта 2012, 23:49
Вот именно! И ходи к ним после этого  . Но у меня мало вариантов, у нас в городе только два профилированных магазина косметики.
Loukoumi 27 марта 2012, 09:10
Та ладно. Там много и хорошей продукции. Главное код сразу проверять и все))) А подделки есть и в других сетях…
Enotik 26 марта 2012, 23:26
Разочаровалась в Летуаль полностью! Если и приходится покупать что-то, то только после многочасового выбора, иначе можно прогадать… наверняка просроченная у вас помада, если так губы реагируют…
Deepsyred 26 марта 2012, 23:50
Да скорее всего. Обычно губы так не реагируют на помады. Спасибо что зашли!
Tyapa 27 марта 2012, 02:15
У меня есть помада бию другая, купила по ошибке, это просто кошмар! пахнет каким-то картоном… ну вот самые-самые ужасные помады у бабушки в 90е так пахли! Лежит не то что замазкой, а как шпатлевка, не сушит а просто убивает, не стирается, а этот запах… он преследует ещё несколько часов… и вкус тоже ужас-горький и прилипчивый… Это худшая помада в жизни!
Наболело)
Deepsyred 27 марта 2012, 07:51
Понимаю Вас!   Неприятно. Спасибо что зашли!
Inna_DInova 27 марта 2012, 02:37
Ужас какой, так жалко! Столько отзывов и все негативные. У меня BeYu Hydrastar volum lipstick — по дизайну очень похожа. Это вообще первая помада, которой я смогла пользоваться. Раньше обходилась блесками и гигиеническими. При нанесении пахнет карамельками (а я очень к запахам чувствительна), ложится ровно и носится комфортно.
Deepsyred 27 марта 2012, 07:53
Спасибо что заглянули! Я дам шанс этой фирме еще раз. Смотрела их стенд там много разного. Тени у них несомненно хороши!
Inna_DInova 27 марта 2012, 11:33
Да уж, все так индивидуально. Мне, например, горчит хваленая помада Эссенс. А у БиЮ нравятся карандаши для глаз (стойкие, мягкие, дают ровную линию), тени и некоторые туши (все время новинки пробую, поэтому не запоминаю, какие). Подружке нравятся их лаки, я еще не успела попробовать. Не нравятся пудры (темнеют, крупный помол) и тональные (проваливается в поры, блестит, и oil-free тон.крем для комб.кожи по ощущениям был очень жирным). Румяна тоже не пойму — то сливаются с кожей, прям как свой румянец, то ложатся пятнами, а еще с ними легко переборщить — очень пигментированные.
Deepsyred 27 марта 2012, 12:37
Ого сколько у Вас всего было от Бию. Я пока такого опыта не имею! И вот так попасть с этой помадой((((
Inna_DInova 27 марта 2012, 13:52
Просто в соседнем магазине очень приятная тетечка-консультант  , а еще именно с этой маркой я все время на акции попадаю. Но это мое ДО-Косметистовское увлечение. Сейчас уже хочется столько всего нового и разного
Deepsyred 27 марта 2012, 14:13
Да когда приятный человек, так не хочется ему отказывать)))))))А уж акции…
Primorochka 27 марта 2012, 03:43
Жаль, а в стике и на руке помада выглядит красиво :( И вообще ужас, что мы тут все из разных городов и у многих есть претензии к магазинам Летуаль (у меня тоже). Получается, продавать некачественный товар — политика всей сети, а даже не какого-нибудь регионального директора.
Deepsyred 27 марта 2012, 07:58
Причем я совсем не давно пришла к ним и сообщила, что купила просрочку возврату не подлежит ( блеск ), консультант даже бровью не повела. Сразу все сроки смотреть стала. Они интересно реально верят, что там все сроки настоящие стоят? Или для меня концерт устроили? Короче ужасную себе репутацию заработали(((
janamohini 27 марта 2012, 06:16
давно отказалась от помадок BY из-за горечи. у них есть красивые оттенки, но они не стойкие и эта ужасная горечь меня просто добила!
Deepsyred 27 марта 2012, 08:00
Да вот и мне их линейка интересной показалась, но качество  . Спасибо что зашли!
janamohini 27 марта 2012, 08:07
спасибо вам!!!
Linka 27 марта 2012, 06:40
Легла и правда ужасно :(
Deepsyred 27 марта 2012, 08:00
Да уж  ! Спасибо что зашли!
Latte 27 марта 2012, 08:28
Не люблю Летуаль, не люблю БиЮ( Пробовала Пудру, тушь, тон, помаду-блеск, тени. Похвал заслуживают только тени! Все остальное в помойке(Помада у меня просто воняла!
Deepsyred 27 марта 2012, 08:29
А я пока только помаду пробовала. Хочу взять тени. Читала вроде бы они не плохие. Спасибо что зашли!
Zamazka 27 марта 2012, 09:01
У меня есть тени, довольна.
Спасибо за пост — помаду не возьму.
Deepsyred 27 марта 2012, 13:47
Не за что! Спасибо что зашли!
Latte 27 марта 2012, 10:59
Тени просто отличные) ложатся и с базой и без базы, деликатное свечение. Не скатываются.
June 27 марта 2012, 09:22
Соглашусь, тоже была такая помада, не понравилась.
Deepsyred 27 марта 2012, 12:39
Вот сколько отзывов на неё отрицательных. Не одной мне не повезло. Спасибо что зашли!
Loukoumi 27 марта 2012, 09:22
Все сразу так на Летуаль напали. Имхо если помада у всех впринципе лежит плохо, плохо пахнет и горчит — это проблема в фирме помады, а не в Летуаль. Конечно, вопрос о подделке может быть открытым, но надо проверять перед покупкой код и штрихкод. Тогда все будет ок. Лету единственное чем грешит (сама чаще всего сталкиваюсь) ставят срок годности на месяц-два больше чем есть. Но у меня столько само по себе ни одно средство не живет))))) Но я там с просрочкой не сталкивалась. А вот в Рив Гоше пару раз попала на испорченный товар. Мне за это нелюбить Рив Гош?)))

Помада лежит ужасно((((
Latte 27 марта 2012, 11:02
Про Лету мы тут, конечно, флудим. Нет, Рив Гош за это не любить не надо) Просто в нашем городе в Лету ужасные консы, хамоватые и жадные. А помада, действительно, лежит неидеально, горчит, и пахнет старым сундуком)
Deepsyred 27 марта 2012, 12:43
Старым сундуком
Deepsyred 27 марта 2012, 12:42
У меня в Лету это не первая просрочка. Вторая от люкс просрочено на 1 год и 2 месяца!!!. Денег жалко! Согласна что нельзя так категорически думать о Летуаль. НО тем неменее факт налицо и к сожалению, ничего с этим не сделать. А срок проверить заранее, это как?
Loukoumi 04 апреля 2012, 20:25
Через инет со телефона на сайте для проверки кодов. Только сегодня покупала тени диор в лету — попросила коробочку в руки, вышла с кпк на сайт проверки, ввела и увидела, что тени по сроку годности нормальные и купила.
Deepsyred 04 апреля 2012, 20:43
Да только такой вариант и остается, но он не для меня. Я не беру себе инет с мобильника, а может и надо…
Loukoumi 04 апреля 2012, 20:47
Я беру — почту и многое другое я использую и через кпк)
Deepsyred 04 апреля 2012, 20:52
А ну понятно.А я сейчас дома сижу, поэтому собственно мне и не нужна мобильная почта. Всё всегда под рукой)))
Loukoumi 04 апреля 2012, 20:56
Я вообще в декрете))) Но мне вот всегда оказывается нужным написать и ответить когда комп далеко   Я не толко космо и парф маньяк, я еще и техноманьяк))
Deepsyred 04 апреля 2012, 21:14
Да уж… все мы тут такие собрались!
Ludmilka 27 марта 2012, 10:28
Какая нехорошая помада...! а оттенок красив, этого не отнять!
Deepsyred 27 марта 2012, 12:42
Да оттенок хорошо! Спасибо Люда что заглянула!
nastyamk2007 27 марта 2012, 13:30
Как хорошо, что я не люблю помады, у меня только одна Шанель в оттенке Шанс (и то пользуюсь ей очень редко), всего один блеск, в основном у меня гигиенички. Ужасная помада, я прям представила как кожа слезает… бе…
Deepsyred 27 марта 2012, 13:45
Да Насть помада безобразная! Спасибо что зашла!
tutty_frutty 27 марта 2012, 14:11
Ужас! Сочувствую твоим губам. У меня даже не возникало и мысли купить помаду этой фирмы. Мне цена кажется слишком высокой, а ведь как я поняла это была распродажа. За такие деньги… в общем, для меня это за гранью добра и зла. Уже по свотчам на руке видно, что помада суховата. По этой причине больше люблю блески или полупрозрачные текстуры. Но, тем не менее, желаю новых удачных косметических покупок.
Deepsyred 27 марта 2012, 14:17
Спасибо что зашла! Да губы потом очень долго «злились» на меня.
Irishechka 27 марта 2012, 19:05
ого го… у меня такая только другой тон, так я в рив гоше её по золоту покапала то ли за 330 то ли за 320… намного дешевле) и лежит супер круто… и не сушит ничего… странно( может и правда со сроком не повезло?
Deepsyred 27 марта 2012, 20:58
Да, думаю, что всё таки это срок. Рада что Вам подошло!
Irishechka 27 марта 2012, 21:00
спасибо большое)))))))))))