21.03.2012

Давайте поговорим о помадах

Привет, девчонки! Неожиданно захотелось провести некий опрос по поводу средств для губ.
Недавно пересчитала свои помады, блески, бальзамы и поняла, что пора остановиться… Ведь я могу не успеть использовать их до срока годности и мне придётся их выбросить
Давайте порассуждаем, сколько помад нужно женщине для счастья? Когда начинается уже фанатизм?
И ещё я хочу, чтоб вы ответили на вопросы:
сколько у вас помад, блесков, бальзамов?
чем пользуетесь чаще всего?
какую марку предпочитаете?

У меня на данный момент в косметичке:
11 помад, 8 блесков, 7 бальзамов.
Помады люблю немного больше, чем блески.
В моей косметичке преобладают продукты Chanel и по качеству они мне очень нравятся

Talya 21 марта 2012, 14:43
Если бы я нашла марку, в которой меня устраивало бы соотношение: качество-палитра-стойкость( хотя бы 3-4часа) я бы купила 3помады:
-нюд
-пыльная роза на каждый день
-вишня/слива на зиму
И пару блесков по настроению.
danyadanechka 21 марта 2012, 14:46
А так вы ничем не пользуетесь? Вы пробовали коллекцию помад Кейт от Риммель? там есть и нюд и пыльная роза и яркие оттенки. цена маленькая, а качество отличное!
Talya 21 марта 2012, 14:51
как это не пользуюсь?))) у меня лежит склад помад- Шанель, Диор серум и шайн, Живанши, Ланком,.Ив роше, Мейбеллин…
Я к тому, что если бы определиться с выбором и склониться к одной марке, я бы выбрала такие цвета.
Да, Риммель тестила, но оттенка, который я хотела не было в наличии
danyadanechka 21 марта 2012, 14:52
теперь понятно
Talya 21 марта 2012, 14:53
ага… еще вспомнила -Герлен есть и ИСЛ
danyadanechka 21 марта 2012, 14:56
А помады клиник пробовали? у меня 2 оттенка из серии лонг ластинг. качество мне тоже очень нравится!
Talya 21 марта 2012, 14:57
Нет еще))) Они перламутровые?
danyadanechka 21 марта 2012, 14:59
они матовые с небольшим влажным блеском. мне кажется, они ещё и ухаживают за губами, хоть это и не заявлено производителем
Talya 21 марта 2012, 15:13
ооо, такое я люблю
Спасибо, непременно теперь подойду к стенду Клиник.
Luban4ik1 21 марта 2012, 16:37
О! Да вы специалист по помадам
Подскажите, пожалуйста, из всех вышеперечисленных, какие помадки вас больше всего устраивают?
Кстати, кроме Клиник ещё достойные помады у Кларанс — ухаживают за губками, комфортные, стойкость часа 2-3, посмотрите — может, что-то понравится
Talya 21 марта 2012, 16:43
Я еще про Сислей забыла написать в серебристом футляре.
ПРимерно так:
1 место-Сислей в сереб. футляре
2 Диор Серум
3 Ив роше увлажняющая
4 Живанши
Спасибо, на Кларанс я тоже глаз положила
Luban4ik1 22 марта 2012, 00:17
Спасибо за ответ — присмотрюсь к Сислей, не пробовала ещё их продукцию
Мне в Ив Роше, на удивление, тоже понравилась серия увлажняющих кремовых помад — и стойкость нормальная, и ощущения комфортные
Talya 22 марта 2012, 08:25
Сислей лучше брать по акциям или в клиентские дни, потому что цены безумные
Tinki-Linka 21 марта 2012, 14:47
У меня 4 помады, пара блесков и около 5 гигиеничек-бальзамов
Чаще всего пользуюсь YSL Губная помада Rouge Volupte Perle номер 104 или дешевым бальзамчиком Нивея-вишня (оооочень нравится)
danyadanechka 21 марта 2012, 14:49
да, у нивеи славные гигиенички
Uji 21 марта 2012, 14:49
У меня 4 блеска. Два из них вообще подарили (один с блестками, другой — почти прозрачный). Один купила, другой с клубники пришел (ужас). Пользуюсь, как правило, одним.
Помада одна. И та не подошла. Бальзам для губ всего один и мне его более чем достаточно.
Я не могу себе позволить большое разнообразие оттенков для губ, а потому не вижу смысла покупать много помад или блесков. По два экземпляра хватит.) Но блеск у меня всегда был один и мне его хватало.
А вообще, если девушке подходит много чего, то пусть покупает на здоровье.) Правда, плодить одинаковое тоже смысла не вижу.
Склонности к какой-либо марке нет.) В помадах пока опыта нет, кроме той неудачной, о которой я писала. Но попробовать хочу.)
markovkinamama 21 марта 2012, 14:55
Находясь на работе, точно посчитать не смогу, скажу только, что помад и блесков примерно одинаковое количество, немного больше помад, а общее их количество соответствует компактно упакованной коробочке GlamBox (крышка не закрывается).
Помады люблю Dior (от Burberry есть всего одна, но, чувствую, не последняя), а вот блески для меня — это всегда Chanel (есть и другие, но все они, на мой взгляд, хуже).
Мои приоритеты постоянно смещаются: иногда больше люблю помады, иногда блески. Это зависит только от субъективных факторов.
Бальзамов намного меньше, штук 8, они в коробку не влезают, храню их отдельно. Любимый пока не найден.
Еще имеет смысл сказать, что по карандашам не страдаю, их у меня около 6, чаще всего обхожусь без них. Здесь мой вечный фаворит — Шисейдо, снятый с производства, еще нравятся карандашики от МАС.
Что интересно, я всем этим пользуюсь, никто не забыт :)
И да, я считаю, что это перебор, но останавливатьсяне собираюсь ;)
danyadanechka 21 марта 2012, 14:58
Дааа, шикарная коллекция
Sator 21 марта 2012, 14:58
Стало интересно, пошла пересчитывать :)
Я не большой любитель помад и блесков, так что у меня их немного. Хотя пересчитала и оказалось, что и немало :)
У меня 6 помад, 7 блесков и 5 бальзамов.
Вообще помады я никогда не любила, начала покупать их только недавно. У меня одна помада Ланком (так себе), одна Диор (совсем ужас) и три помады Армани от которых я в восторге, а еще одна помада Мак, но это классическая красная помада, я ее практически не ношу, но у девушки ведь должна быть одна красная помада в косметичке :)
Среди блесков у меня два блеска Лореаль (давно покупала, так себе), блеск Шанель (люблю его), блеск Мак (тоже нравится), два блеска Живанши (очень люблю их) и Lip Maximazer от Dior, который мне тоже очень нравится.
Вроде все :)
danyadanechka 21 марта 2012, 15:01
На счёт красной помады абсолютно согласна) её ещё можно и на каждый день, если нанести на бальзам немножко.
frizlana 28 марта 2021, 19:36
Это да, у меня SMASHBOX в оттенке LIQUID FIRE, если на бальзам нанести микроскопическую капельку и распределить пальцем, очень красивый красный получается, а по-другому её носить невозможно, такой она бешеной пигментации
Natalkin 21 марта 2012, 15:04
А я поняла, что я не маньячка, а КОЛЛЕКЦИОНЕР помад и остановится я не могу! НО: после некоторых постов, я стала понимать, что их у меня не так уж и много! Объем составляет красную косметичку Шисейдо и она уже не закрывается: точно не припомню, но примерно: 5 блесков и 8 помад! Последнее время ищу фиолетовый оттенок в помаде, поэтому было куплено 2 в качестве эксперимента и идеал пока не найден! Поэтому они не последнее, думаю будут еще! А самое главное, что я ими пользуюсь очень редко, в основном летом! Да и люблю разные цвета: красные, розовые, коричневые, лиловые! А вот нюдовые совсем не понимаю! Очень люблю Dior Addict, последней любимицей стала помада Клиник. В помадах ценю «невесомость и не ощутимость на губах!»
danyadanechka 21 марта 2012, 15:07
а я о нюдовой мечтала до того, как на них пошла мода и они появились в каждой марке
Elisabeth 21 марта 2012, 15:13
точно-точно!
я когда такой цвет искала, на меня консы смотрели как на сумашедшую, как же долго я не могла найти идеальный оттенок нюда…
поэтому слегка тоном пигмент губ перекрывала)
danyadanechka 21 марта 2012, 15:16
Все девушки, которые хотели нюд так делали:) Как производители раньше не заметили эту тенденцию???
Nika85 21 марта 2012, 16:53
Наверное, им и в голову не приходило, что помады, направленные на выделение губ, могут их скрывать и что кто-то вообще захочет такое делать
SashaEf 21 марта 2012, 15:14
У меня 8 помад, основная часть помад — с легкими текстурами. 4 блеска, ну и один бальзам для губ. Чаще пользуюсь помадами, с ними мне комфортнее. В косметичке 4 помады Диор, очень их люблю! Полюбилась и помада Герлен (теперь планирую пополнить коллекцию)
Фанатизм — по-моему, это когда идешь за молоком, а приходишь со сто-пятьсотой помадой или блеском! Все должно быть в меру…
Но на мой взгляд, много помад не бывает, если они все разные)))))
BOJIbXA 21 марта 2012, 15:23
6 помад.Эйвон, Стилл, Вивьен Сабо…
блески не люблю и не имею
помады Эйвон и Вивьен Сабо понравились.буду искать еще.хочу поискать среди Герлен и Шанель.

для счастья женщине нужно столько помад, чтобы под каждый наряд и макияж была идеально подходящая помада.мне так кажется.это необходимый минимум, по-моему.наверно, фанатизм начитается, когда под каждый наряд и макияж подходят уже по две помады и хочется купить еще!(при условии что все помады удовлетворительного качества!)
но не мне говорить о фанатизме.я фанатка теней.и предела мечтаний у меня пока нет…
Ksyusha 21 марта 2012, 15:41
У меня всего лишь 4 помады и 1 блеск
Один нюд (или светлый беж, не определю точно) от Герлен, одна красная от Клиник (неудачная), одна розовая от Шисейдо (пока тоже к ней не приноровлюсь), недавно приобрела Риммель от Кейт Мосс в бордовом оттенке.
Блеск на данный момент остался один от Ив Роше.
На дворе весна! Самое время присмотреться к блескам, поэтому с удовольствием читаю посты о блесках и записываю, чего накуплю в дьютифри уже через пару недель!
Inna_DInova 21 марта 2012, 15:43
А можно я со своим самоваром в Вашу тему?   Я всегда обходилась гигиеническими помадами или блесками, а теперь приспичило люксовую помаду. На свотчах очень нравятся Guerlain Rouge G и Dior (не помню, какие именно). НО! В магазине понюхала их и уловила «помадный» запах — его еле-еле слышно, но я его вообще не переношу ни в каком виде и ни за что не буду пользоваться такой помадой. Справедливости ради, могу добавить, что так же мне пахнет Риммель Кейт Мосс. Вот с Эссенс — повелась на хороший запах, купила, а на вкус она мне горчит. Так вот… вопрос следующий: это в магазине пробники уже «заюзанные», или это у меня такое тонкое обоняние?
danyadanechka 21 марта 2012, 15:47
наверно Вы чувствительная, потому что я считаю, что кейт приятно пахнет
Inna_DInova 21 марта 2012, 15:58
ууу, жаль… хочу помаду
danyadanechka 21 марта 2012, 16:08
может вам руж коко шайн шанель попробовать? они пахнут эфирным маслом розы. или клиник, гипоаллергенная косметика, по идее без отдушек?
Inna_DInova 21 марта 2012, 17:30
Спасибо за наводку. даже не смотрела в их сторону.
Crazykot 21 марта 2012, 16:27
Чтобы уловить этот запах в магазине нужно действительно тонкое обоняние (ну или не знаю, как у Вас, а у нас в Рив Гошах и прочих таких магазинах стоит настолько дикая атмосфера, что хоть нос затыкай). А запахи у помад бывают действительно неприятные. Я вот тоже не выношу запах Guerlain Rouge G и Rimmel by Kate. Dior Addict вообще не пахнут, и это меня ввело в заблуждение — купила Dior Rouge из Рождественской коллекции 2011, а она пахнет «бабушкиной помадой». Не могу ее носить. Воротит от запаха просто. Теперь пробники буквально в нос запихиваю, чтоб не ошибиться с покупкой.
Inna_DInova 21 марта 2012, 17:35
Гыгы, вот так я и делаю — буквально в нос запихиваю. Сколько уже так помад перекупила — все маме передаривала. Хорошо, что у нас натуральный цвет совпадает.
Сейчас пользуюсь BeYu Hydrastar Volume Lipstick — можно сказать, моя первая помада, которая прижилась. Но в голове мысль вертится, что мне для полного счастья люкс надо попробовать.
Crazykot 21 марта 2012, 17:57
Как видите, люкс тоже разочаровывает. Советую кроме Dior Rouge еще Estee Lauder сильно в нос не запихивать — для меня ее запах вообще убийственный.
Inna_DInova 21 марта 2012, 19:43
Да, да, их «фирменный имбирный» аромат
Barni 21 марта 2012, 16:07
У меня по предварительным подсчетам (считала по памяти) 5 помад, 7 блесков и 1 гигеничка.
Из помад две я собираюсь отдать, потому как они мне не подошли по цвету (ЭЛ и Жа-Де), а с блесками другая история: если мне какой-то очень нравится, то я начинаю его беспощадно «экономить» ближе к середине тюбика   (особенно так случается с теми оттенками, которые, ну как на зло, как только я их найду и влюблюсь, снимают с производства   ) С точки зрения «рацио» объяснить не могу   Хомяк я, видимо!
А так блески у меня разные по оттенкам и текстурам, есть еще паллеточка на 5 оттенков, но я посчитала ее как один продукт.
В сумочке с собой ношу один универсальный блеск или помаду. И блеск/помаду под образ, если не забываю взять с собой.
Гигиеничками пользоваться не очень люблю. Только по необходимости зимой и под сухие помады.
Вот такая у меня коллекция

Да, сейчас нахожусь в поиске полупрозрачной помады ягодного оттенка. Пока положила глаз на Dior Addict
Ponka 21 марта 2012, 16:52
Ой, и я хочу такую ягодную…
Хм… Как найдете, «свистните», пожалуйста, какую взяли.
Barni 21 марта 2012, 18:01
конечно! Я пока рассматриваю Клиник и Диор Аддикт, чтоб с неплотных покрытием была… и желательно без блесток.
ну а если вы вдруг раньше обзаведетесь ею, то тоже не молчите ))) в личку маякнете
Ponka 22 марта 2012, 09:55
Да… по текстурам я думаю как раз таки эти помады будут наиболее подходящими
Конечно, сообщу!
Natalkin 21 марта 2012, 16:52
Ааааа… я тоже хомяк! Мне иногда жалко пользоваться помадой, представляете?
Barni 21 марта 2012, 18:02
Еще как представляю! Могу только для поста «начать» нетронутую помадку ))))   Жуть, конечно, если задуматься
murmurchik 21 марта 2012, 16:08
у меня до недавнего времени помад вообще не было.ж купила, потому что космтетиста влияет. но в целом без помад отлично проживаю. блески вот тоже не то чтобы самый ходовой товар у меня — ну периодически покупаю, по надобности, без фанатизма. и пользуюсь не сильно часто. а вот люблю я оттеночные бальзамы. комфортно мне с ними, к тому же я все равно не понимаю, зачем губам совсем иной цвет (ну если только это не вечерний макияж). мне нравится просто подчеркивать свой пигмент — его и перекрыть в общем-то не так легко.
MashaRadostNasha 21 марта 2012, 16:09
у меня несколько помад и блесков, в т.ч. и гигиенички нивея и бодишоп, из всего что есть, нравится по-настоящему только диор аддикт помадка №333.
в идеале хотелось бы: 1-2 помады нюд (розовый и бежевый)
одну коралловую полупрозрачную
1 блеск «где мои губы?»
1 золотой блеск
1 персиково-оранжевый

предпочтение отдаю диор аддикт блескам и помадам, с диор руж — грустное знакомство((((
danyadanechka 21 марта 2012, 16:11
что такое 1 блеск «где мои губы?»?
Luban4ik1 21 марта 2012, 16:46
  Наверное, прозрачный
MashaRadostNasha 21 марта 2012, 16:55
такой блеск, который сливается с цветом кожи, бледный нюд короче)))
Stellarose 21 марта 2012, 17:13
А у Вас есть такой блеск? Если есть, то какой?
MashaRadostNasha 21 марта 2012, 17:17
к сожалению, нет))) жду когда на косметисте кто-нибудь покажет, такой чтоб не забивался и не скатывался)))
Stellarose 21 марта 2012, 17:19
Эх, я тоже буду ждать:)
Loukoumi 21 марта 2012, 17:47
Диор руж у меня в любимицах)
MashaRadostNasha 21 марта 2012, 21:27
я много восторженных отзывов читала на косметисте и купила не раздумывая из рождественской коллекции 217 оттенок — золотой — разочаровала меня — ничего не увлажняет, выглядит суховато на губах и пахнет старыми помадами… а вот мама моя от запаха этого балдеет)))
Loukoumi 21 марта 2012, 21:53
Мне запах в помадах не оч важен. У меня 264 номер. Мне губы даже щас зимой увлажняет. Думаю еще пару оттенков взять потом.
Alyena 21 марта 2012, 16:21
Я к помадам и блескам равнодушна, у меня всего 1 помада, которой я не пользуюсь и 1 блеск. А вот бальзамов у меня много… к ним я неравнодушна в наличии где-то 10.
pepparkukas 21 марта 2012, 16:21
Я супер минималистка   У меня 1 помада, 4 блеска и 3 бальзама.
Помада полупрозрачного красноватого оттенка, один блеск полностью прозрачный, другой нюдовый, третий персиковый, а четвертый фуксия. А бальзамы раскиданы по сумочкам, и на тумбочке один — на ночь   Считаю что этого арсенала мне хватает на все случаи жизни
В предпочтениях не замечена))
Crazykot 21 марта 2012, 16:32
Люблю помады. Большей частью из-за того, что блеском намазался и побежал. А нанесение помады — это некое завораживающее таинство, ритуал, магия…
У меня коллекция скромная: 3 помады Dior (2 шикарнейших Addict и одна бяка Rouge Cinderella) и 3 блеска (Dior, Estee Lauder и Clinique). Но все они лежат и пылятся. Радуют глаз и греют душу.
А пользуюсь я гигиеничкой Uriage   у меня вообще сложные отношения с косметикой.
danyadanechka 21 марта 2012, 16:44
на счёт ритуала согласна! помады более элегантней и солидней что ли…
lovegood 21 марта 2012, 16:37
у меня есть помады-блески двух категорий: одними я пользуюсь ежедневно, а другими — по настроению (настроение наступает раз-два в месяц).

помада которой пользуюсь шанель, светленькая, нежная, полупрозрачная.
блеск которым пользуюсь — лив биолоджи от эйвон, бесцветный, с приятным запахом. и то, и другое нравится тем, что не требует какой-то подготовки для нанесения, скрабов, бальзамов. просто накрасил и пошел. а учитывая то что я частенько вспоминаю накрасить губы уже в лифте это очень удобно.

помада которая по настроению — гош. она мне досталась в подарок от магазина. немного не мой цвет, хотя она так же полупрозрачная и особого оттенка не дает. держу ее на лето, там посмотрим.
и блеск который по настроению — это эйвон в жестяной коробочке, блеск от глобал косметик так же в красивой жестяной коробочке (я вообще любитель всяких красивых коробочек  ). оба вкусно пахнут, приятные в носке, и опять же оба полупрозрачные.

еще есть блекс от Флер, о котором вот только вчера писала. он у меня вообще просто украшательство косметички)

а вообще я не особый любитель красить губы, у меня гораздо больше всяких прибамбасов для макияжа глаз, чем помад и блесков))
danyadanechka 21 марта 2012, 16:42
у меня тоже теней уже куча
lovegood 21 марта 2012, 16:44
у меня ото в косметичке карандашики, подводочки, тени, тушей штук 5 всяких разных, надо будет найти что-то нужное — фиг докопаешься в косметичке через этот ворох))))
Natalkin 21 марта 2012, 16:55
О, у меня тоже ежедневная, нежно розовая, почти незаметная, которой удобно красится в лифте, Dior Addict! И ее уже почти нет.
rooney 21 марта 2012, 16:40
Полностью с Вами согласна. Вроде хочется и новых помад, но потом задумываешься о том, что не успеешь их использовать, и как-то обидно становится   У меня 10 помад, 4 блеска и 4 бальзама.
slastenka 21 марта 2012, 16:43
Я маньяк по помадам...24 бальзама, 26 блесков и (тадааам) 71 помада.
Для меня это просто фетиш) Но при этом я всем пользуюсь и. к счастью ничего не испортилось… раве что 2 блеска…
Но если вы не маньяк, то считаю достаточным 2 бальзама для губ, 3 блеска и 4 — 5 помад
danyadanechka 21 марта 2012, 16:46
Ого!!! как вы успеваете их использовать???
slastenka 21 марта 2012, 16:50
У меня редко губы бывают «голые». Утром бальзам, вечером бальзам. Днём всегда помада, поверх помады иногда блеск… Большинство помад на исходе, поэтому в месяц 2-3 позиции точно кончаются, если не больше)
danyadanechka 21 марта 2012, 16:51
у меня тоже губы почти всегда с чем-нибудь, но я всё равно переживаю за срок годности
slastenka 21 марта 2012, 16:54
Я з-за большого кол-ва, завела уже давно файл в котором все помады (да и вообще вся-вся-вся косметика) у меня записаны. Поэтому, если знаю, что в ближайшие пару мес что-то испортится то начинаю это активно использовать)
Mors 22 марта 2012, 11:37
тоже давно файликом список держу, слежу за сроками годности )))
Luban4ik1 21 марта 2012, 16:48
  Вот это даааааа!
Вы супер-женщина
Crazykot 21 марта 2012, 16:50
А Вы серьёзно подходите к своим увлечениям! =) Это ж наверное такая шикарная палитра оттенков!
slastenka 21 марта 2012, 16:52
палитра действительно большая, хотя МЧ и говорит, что все одинаковое, но если так задуматься, то у меня и красные и оранжевые и розовые и нюдовые и стойкие и полупрозрачные и т.д и т.п… мужчины просто ничего не понимают)
Crazykot 21 марта 2012, 16:57
«Они же все одинаковые!» — какая знакомая фраза!!!
Natalkin 21 марта 2012, 17:00
Я уже себе столько помад накупила, что когда подхожу к очередному стенду, мне тоже кажется, что они все одинаковые, а хочется чего-нибудь ЭДАКОГО!
Natalkin 21 марта 2012, 16:57
Во… значит я еще не маньяк! И зря мой МЧ говорит: «Хватит»! Не мне еще далеко до вершины!
Charmi 21 марта 2012, 17:27
У меня аж приличных слов не нашлось…
Elena_qwe 22 марта 2012, 20:50
а мне кажется, что если человек относится без фанатизма к покраске губ, то достаточно 1 блеск, 2 помады — на каждый день и праздничный цвет и гигиеническую помаду или бальзам.
slastenka 22 марта 2012, 23:39
Я просто считала из расчета:
Помады:
-красная
-нюдовая
-розовая
-офисная (пыльная роза)
— и какая-то летняя… фуксия или оранжевая, персиковая… в общем что-то эдакое)
Блески:
— прозрачный (чтобы покрывать помады сверху или использовать соло
— яркий (праздничный или просто летний)
— и спокойный (розовый и/или бежевый)
Гигиеничка:
-на ночь (жирная)
— и на день легкая, котоая не выглядит как сало на губах… просто увлажнять ей губки перед помадой)
Elena_qwe 23 марта 2012, 08:38
хороший рассчет )))
у меня на работе есть девушка, у которой всего по одному — тушь, пудра, консилер, гигиеническая помада, блеск для губ и 1 флакон духов. и она не понимает тех, кому нужно больше )))
такие мы разные
Nat-ka 21 марта 2012, 16:47
Блеск только один HR.
Помад… штук 20-25 есть точно, возможно чуть больше…
Зачем? Просто потому что)))
Самые- самые для меня MAC. Еще нравятся CHANEL Allure Velvet и Kanebo Sensai.
Есть Диор, в т.ч. помады-сыворотки, Сислей, Герлен, Хелена Рубинштейн, Шисейдо…

На следующей неделе в планах набег в корнеры Giorgio Armani и Tom Ford. Этих помад у меня еще нет)))
Nika85 21 марта 2012, 17:01
Я ношу блески летом и помады в остальное время. Я ни разу не коллекционер помад, хотя у меня их 6 штук, но они все разного цвета (причем кардинально разного). А вот блески я люблю светлые, нюдовые или нежно -розовые. У меня 2 помады Живанши, 2 Ланком и 2 от ЭЛ. Хотела бы попробовать другие бренды, но палитра оттенков не устраивает, а покупать то, что не очень хочется носить, не буду никогда. Также не буду покупать одни и те же оттенки разных брендов. Не вижу смысла. точнее, скупать. Не понравилась одна помада, но цвет красивый? Закончится — поищу у другой фирмы. Но не раньше. Поэтому у меня только любимые цвета и я их все ношу, в косметичке не валяются.
Luban4ik1 21 марта 2012, 17:01
У меня 9 помад, 2 блеска, 2 бальзамчика для губ (один в ванной, другой — в сумочке)   Мне хватает

Помады все разные — и фирмы, и цвета..3 нюдовых/бежевых Artdeco, Chanel Allure, Rimmel (но они все разные ), парочка от Клиник Butter Shine ягодного и сливового оттенков, 1 от Кларанс цвета чайной розы, 1 от Ив Роше более бордовая чайная роза  , 1 от Эстее Лаудер Signature нежно-розовая, 1 Chanel Rouge Coco Shine оранжевая.

Фавориты — Chanel Allure, Estee Lauder Signature, хорошие помады у Клиник и Кларанс

Больше люблю помады, чем блески — по ощущениям блески более липкие и мешающие волосам   В повседневной жизни часто ипользую просто бальзамчик для губ   А бальзамчиков для губ раньше было много, но я поняла, что всё не использую до срока годности

Считаю, что у девушки должно быть столько помад, блесков и всего остального, включая машины, сумки, мужей, домов и тд — сколько она желает!!! Это показатель любви к себе — не ограничивать себя в желаниях и их реализации, полностью освободив себя от чувства вины
Olik25 21 марта 2012, 17:07
Мне кажется, для счастья нужно не менее 10 штук )) А если уже их больше, то, наверное, фанатизм :-) Хотя если достаток позволяет, не вижу ничего в этом плохого.

У меня 8 помад, 10 блесков и 4 бальзама :-) Пользуюсь всем подряд, но как правило тем, что первое попалось под руку )) Самый любимый бальзам, которым пользуюсь, как говорится, в хвост и в гриву, — Кармекс. Любимая марка из люкса — Герлен, из масса — Лореаль. Из любимых оттенков, конечно, нюдовые и розово-коралловые.
Charmi 21 марта 2012, 17:21
Ууу… Больную тему затронули…   Помада или блеск для губ лишними не бывают. У меня 6 бальзамов, 5 блесков и 5 помад. Для меня это очень мало. В списке срочно необходимых как минимум 4 блеска и еще 3 помады. Средства для губ-это то, чего у меня должно быть больше всего. С переходом на люкс материально это стало сложнее.   Мама и муж говорят о шопоголизме. Я ж не только помадки скупаю… Из помад больше всех люблю Герлен B и свою новую Кларанс. (скоро сделаю пост на нее) Блески больше всех нравятся Шанель. Хочу попробовать Живанши в качестве прозрачного. Пользуюсь под настроение, под одежду, под погоду.
AliZk0 21 марта 2012, 17:24
Ой, а у меня все скромно: 0 помад, 5 блесков и 2 бальзама.
Нежно люблю Estee Lauder и Clarins.

Насчет помад: я хоть и взрослая уже тетка, но помад боюсь и обхожу стороной. Не умею я их носить, вот и не рискую.

А по количеству, согласна с предыдущими авторами, нужно столько, сколько хочется. Не меньше! :D
Nikataft 21 марта 2012, 17:25
я помадами до этого года не пользовалась вообще, казалось, что с ними выгляжу старше и что вообще они мне не идут. но сначала купила красную помаду (да, прямо так сразу — и красную) Clinique, исключительно для поднятия настроения, поносила несколько раз и подумала, что помада может иметь место и в моей косметичке   после этого почти одновременно подарили помаду Эйвон в маленьком черном тюбике (ох, не люблю я такие подарки, но эта оказалась неплохая, мне бы чуть менее выраженную «розовость» в ней...) и я купила Guerlain Rouge G Beatrix. вот последняя очень нравится, устраивает всем (и запах нравится, немного ретро для меня), не сушит, нежная, аккуратная.
итак, у меня сейчас 3 помады.
Блесков всегда было много, на данный момент это 2 блеска Вивьен Сабо (01, 08, в тюбиках, неплохие, но липкие до жути), 1 блеск-помада Нуба (№1 очень неплохой вариант, красиво подсвечивает, пахнет обалденно, липкая, но жить можно), 1 блеск Dior Addict (#256, моя палочка-выручалочка, нейтральный, чаще всего крашу им, нелипкий абсолютно, губам комфортно, скоро кончится уже), 3 блеска Guerlain Kiss Kiss (#800, 820 и 848, очень комфортные, схожу с ума от запаха, так нравится), 1 блеск Guerlain Terracota (#3, мой первый блеск из люкса и одновременно первый достаточно яркий блеск, характеристики все те же, запах немного другой, но не менее приятный), 1 блеск Givenchy (знаменитый уже №8, купила недавно, ношу в солнечные дни, иначе смысла в нем почти нет — искорки пропадают)
Итак, 8 блесков. Но все разные, нет похожих, поэтому пользуюсь всеми, ни один не лежит.
Бальзамов у меня сейчас очень мало, хотя всю зиму искала идеальный для себя, следовательно, было много разных. Больше всего понравился Belweder в баночке с папайей, домазываю последние капли   Сейчас пользуюсь всего двумя, от Ив Роше, подарили на новый год из рождественского выпуска, один в сумочке, другой дома. Не в восторге. Пока на губах — все замечательно. После — эффект не сохраняется. как будто ничего на губах и не было.

Подведу итог: на данным момент люблю все-таки больше блески, по количеству перевешивает Герлен, хотя все остальные экземпляры я нежно люблю и периодически использую.
Loukoumi 21 марта 2012, 17:28
сколько у вас помад, блесков, бальзамов? — 8 помад, 1 блеск, 1 бальзам.
чем пользуетесь чаще всего? — Чаще пользуюсь помадами, причем на какую первой взгляд упадет такой и крашусь. Реже блеском (он у меня вообще прозрачный), и еще реже простым бальзамом для губ.
какую марку предпочитаете? — Если судить по тому, чего больше в косметичке то Dior. Но я и вообще за люкс. Хотя одна красная помада у меня rimmel и персико-орандж мейбеллин.

Для счастья мне как раз таки мне даже много 8 штук. Хватило б 3-4. Но с 8 легче эксперементировать с настроением)) Фанатизм эт наверное когда все блески и помады и бальзамы некуда складывать и не успеваешь до конца срока годности и до половины использовать.

Забыла еще одну пересчитать. 8 помад)
kafka 21 марта 2012, 17:38
А у меня только всякие питательные бальзамы, так как губы не крашу (может, раз в год наношу на гигиеничку минеральный пигмент слегка). Бальзамов мне надо не менее 4-х: один с собой, второй в ванной и по бальзаму в двух комнатах дома, чтоб везде был под рукой:) все время разные покупаю, сейчас воточень нравится kiehl's защитный.
Alysha 21 марта 2012, 17:56
сколько у вас помад, блесков, бальзамов? —
7 помад, из них 4 нюда;
не люблю блески, потому что естественный пигмент губ яркий, я бы хотела трогательные губки со светлым блеском, но покрыв их подобным оттенком получается совсем не то, что хотелось… хотя 3 блеска все таки есть не знаю, когда эти несчастные закончатся! — один просто прозрачный с охлаждающим эффектом, один светлый без определенного цвета, с шимером и третий (дареный) — светло-розовый с жутким для меня шиммером.
1 бальзам и одна гигиеничка
чем пользуетесь чаще всего? — бальзам и помада-нюд. Нюда 2 повседневных — выбираю по настроению
какую марку предпочитаете? — пока не определилась, в поисках
Coluchka 21 марта 2012, 18:04
У меня 6 помад,2 блеска и 1 бальзам.Хотя на полке кажется что прям целая артиллерия стоит))
Больше всего люблю и ношу помады, какую одеть выбираю после того, как полностью утром собралась, иду к зеркалу и понимаю какая подходит!
Чаще всего это Dior Addict помадки, люблю коралл от Гош… к Шанель и Герлен осталась равнодушна.
Из масса у меня уже третья!!! Мэйбеллин Гидра Экстрим #210… любимый нюд.
Блески не люблю… редко ими пользуюсь… жду пока испортятся и выброшу, кстати блески Живанши мне ужас как не понравились!
А гигиеничка у меня Чистая линия — класс!
AntiNOsfer 21 марта 2012, 18:07
У меня ок. 10 помад — Сислей, Дольче и Габбана, Шанель, Диор, Ланком, Есте Лаудер, Живанши…
Блесков тоже ок. десятка — Диор, Эсте Лаудер, Ланком…
Меня устраивают все мои помады и блески, цвета есть и нюдовые, и розовые летние, и нейтральные на каждый день, и яркие…
Покупаю просто так, если понравился цвет или текстура, обычно они у меня все используются, т.к. я люблю красить губы
Ilyasovna 21 марта 2012, 18:26
Ойййй… Вы прямо больную тему затронули. Я обожаю средства для губ. И никак не приведу свои запасы к приличному количеству. Последнее время немного сократилась численность. Итого имеем: 14 помад, 16 блесков и 7 бальзамов для губ. Все их очень люблю, постоянно пользуюсь. Мне кажется, я уже попробовала все из доступных в моем городе люкс-средств для губ. То, что не подошло по плотности-текстуре-цвету, отправилось к маме. Не могу отказать себе в покупке очередной штучки. Считаю, что если это не в ущерб бюджету, почему бы и не иметь большое количество помад? Ведь они все разные: под разный макияж, одежду, настроение, время года, состояние губ…
annetannet 21 марта 2012, 19:09
У меня мало помад и блеском, бальзамы в основном)
6 помад, в основном масс(MK, Rimmel, Лэтуаль), но и есть одна люксовая(Chanel)
Блесков 2 штуки, одна масс от Rimmel, другой от Helena Rubinstein
И кууучка бальзамов, штук 11 наверное, тут только масс)
Я вообще блески терпеть не люблю, чисто случайно их всегда покупла)
LUANZA 21 марта 2012, 19:11
У меня 7 блесков ИСЛ, 1 ЕЛ; 2 помады Шисейдо, 3 Ланком, 3 Герлен.
janamohini 21 марта 2012, 19:14
недавно делала ревизию и отдала штук 5 помадок / 3 ЭЛ и 2 Ланком почти новых, пару раз пользованных/ девчонкам-тинеджерам. поняла, что пора завязывать с этим фанатизмом и брать только после того. как хотя бы одна закончилась. /это я для себя такой вывод сделала/.
Tinka-Alevtinka 21 марта 2012, 19:29
Ой, мой арсенал для губ очень невелик))
У меня 16 помад — Chanel, YSL, EL, Dior, Guerlain и 7 блесков — Dior, Givenchy, Guerlain, но блесками практически не пользуюсь — неудобно. Идеал помад для меня — шанель, особенно — их вельветовая коллекция. И ещё 4 бальзама — в стике и в баночке от Dior, Chanel в баночке и Clarins.
Самые обыденные для меня варианты, когда некогда задумываться, чем накраситься — ванильный трюффель EL в качестве неброского макияжа знаю, многие её ругают, но на мне она лежит идеально и фуксия шанель руж аллюр вельвет в качестве макияжа поярче, с акцентом на губы.
LollipopCandy 21 марта 2012, 19:37
Помад можно иметь столько, сколько душе и кошельку угодно. У всех запросы и желания разные, поэтому к единому знаменателю тут не прийти. Я покупаю много косметики, но суть в том, что я ничего не «коплю», т.е. если после пары раз использования чую, что не мое, избавляюсь, сколько бы этот продукт ни стоил. Другими словами, в моей косметичке всего по минимуму, тольуо то, чем я пользуюсь. 1 пудра, 1 тушь, ну и так далее. Помад больше всего, тк я их больше всего люблю из косметики, к тому же, не знаю, как у всех, у меня есть такая особенность — я не знаю, какой помадой я захочу накрасить губы завтра утром, мне нужно, чтобы она на меня «посмотрела»)) под настроение, в общем, выбираю. Но опять же, оставляю только те, которыми знаю, что буду пользоваться. Сейчас у меня их 5: 2 Герлен, 1 Армани, 1 Риммель и 1 ЭЛ. Есть еще от люмене одна, но никак не могу с ней определиться, нравится цвет и ощущение крема на губах, но стойкость никакая вообще.
LollipopCandy 21 марта 2012, 19:38
забыла еще про шанель вельвет. Очень понравилась, но лежит ждет лета, летом будет идеальная моя помада) Блесками не пользуюсь вообще — моя личная особенность, не выношу ощущение липкости на губах, в этом отношении Шанель вельветовая — находка для меня, ее просто нет будто на губах) Бальзама у меня всегда 2 — один в ванной, другой — походный вариант. Последние из удачных — от Кодали и любимый долгое время- от аптеки 36,3 с розовым маслом, чудо-бальзам для меня.
danyadanechka 22 марта 2012, 03:43
Да! Вельвет бесподобна! Тоже ждёт более тёплой погоды
Malyguina 21 марта 2012, 19:45
Ох, у меня помад много) Блески для губ не люблю, у меня их штучек 5, когда нужно влажного эффекта на губах добиться) В повседневной жизни мне блеск на губах не нравится… Помад туча, одних красных только оттенков 15… Но заметила: когда путешествую, мне хватает бальзама-ухода (предпочитаю с пантенолом), красной помады и нюдовой. Этим набором можно замечательно обходиться круглый год! За стойкость люблю Estee Lauder Signature, за бережное отношение к губам — Chanel Rouge Allure. Остальные помады со моими губами ведут себя более капризно)
AnnaNekrasova 21 марта 2012, 20:06
Практически всю жизнь считала, что помад и блесков для губ должно быть столько, сколько хочется. Чтобы под каждое настроение, наряд или макияж было подходящее средство.

Подсчитала свои запасы:
47 помад
33 блеска
4 бальзама
И это после недавней зачистки просроченных средств.

О, ужас, я никогда не использую этот стратегический запас до конца. Пора наложить запрет магазинам продавать мне любые средства для губ, кроме гигиенических средств. Но тогда, наверное, у меня будет десяток гигиеничек.

Это болезнь. Пошла лечить.
danyadanechka 22 марта 2012, 03:44
нам надо в одну клинику
VeneraMilos 22 марта 2012, 11:31
Девочки, а теперь давайте подсчитаем. Каждый блеск или помада стоят в люксе примерно 1000 рублей, в среднем.
«Подсчитала свои запасы:
47 помад
33 блеска
4 бальзама
И это после недавней зачистки просроченных средств.»
получается 85 тысяч на одни помады и блески!
Я к такому не готова, да и надо ли? Они же пропадут.
Elena_qwe 22 марта 2012, 20:53
ну, не все покупают за такую цену помады.
а с другой стороны, зачем себя шокировать и считать?
AnnaNekrasova 23 марта 2012, 08:51
Во-первых, считать чужие деньги не безопасно для нервной системы. Берегите свои нервы — не считайте мои деньги.
Во-вторых, люкса у меня не много — 3 блеска и 3 помады.
В-третьих, подруги, зная мою страсть, дарят помады и блески или сертификаты на косметику.
Jelly 21 марта 2012, 20:47
у меня 26 помад, 5 блесков м 2 бальзама :(
elenakot 21 марта 2012, 20:59
У меня помад штук 12.блесков всего 3 или 4, бальзамов… Уууу… Много, штук 8-10. Марки разные, но из масса признаю только Мейбеллин Хайдра Экстрим, но бывает и другое куплю)А так люблю люкс)
Zosya 21 марта 2012, 21:43
сколько помад нужно женщине для счастья? думаю штук 10
Когда начинается уже фанатизм? когда на туалетном столике и в ящиках и во всех сумочках -помады :))
сколько у вас помад, блесков, бальзамов? бальзам 1, блесков 4, помады-3
чем пользуетесь чаще всего? очень редко бальзамом, в основном поочередно помада/блеск
какую марку предпочитаете? Диор, Герлен, Шанель -именно в таком порядке.
Emma-tyan 21 марта 2012, 22:13
5 бальзамов — чтобы были под рукой в разных местах, и чтобы запах не надоедал
10 блесков — не думала что так много оО полупрозрачные розовые и прозрачные с блестками. Все недорогие, поэтому и много, наверное
2 тинта — ТониМоли и Буржуа, оттенка теплее и холоднее
5 помад — 2 нюд, 1 красная, одна пыльно-малиновый, и одна перламутровая которую передарю) Предпочитаю Риммель
Olcha 21 марта 2012, 22:14
Хороши-и-ий… вопрос. Даже не пытаюсь считать, не хочу испытывать угрызения совести))) но на глаз штук 20 наберется, блесков меньше в 2 раза, все разные от ярких до нюда.Про свои яркие помады опубликовала пост вчера. Пользуюсь по погоде, летом больше блесками, зимой помадами и бальзамами. Тоже люблю Chanel, их действительно у меня больше. У Guerlain больше блески люблю, хотя и помады есть. Хотя вот распробовала Sisley, даже хочу в золотом футляре купить, хоть и запах у нее..., но мне сказали, что пахнет это норковым маслом, в детстве помню мама мне мазала губы им.
Но в этом то и счастье, что всегда есть выбор и я им наслаждаюсь!
Koty-koty 21 марта 2012, 22:17
у меня сейчас: 10 помад, 20 блесков, 12 бальзамов) я хомяк) все в основном масс. А ведь я еще не нашла свой идеальный красный…
man_i_ya 21 марта 2012, 22:30
Тататата....2 гигиенички: домашняя морозко и с собой Ладиваль. Мой рейтинг таков Ладиваль- 5, детская гигиеничка 36,6 и нивея sos- 4, нивея интенсивное восстановление -3, морозко-1. 3 помады-2 шанель коко руж и одна кейт мосс (прижилась надо же), 5 блесков шанель и 2 шери ма шери (куплены просто так). Сегодня хотела взять 422 coral tonic от мейбилен, не оказалось в наличии… В планах попробовать Герлен и Диор)
Fragolina 22 марта 2012, 00:54
А я вот, наверное, странный человек: люблю смотреть на помады, нюхать, тестить, читать про них отзывы, но практически не покупаю. Было несколько импульсивных покупок, так лежат помады почти новые без дела. Как-то не идет у меня с ними. Исключение, Диор Аддикт прошлого года выпуска. Летом пользовалась с удовольствием. А так моя главная спутница- гигиеничка. Зимой только ею практически, ибо не люблю ощущение сухости на губах. Блесков штуки 4. Тоже редко пользуюсь, потому что не люблю эту липкость на губах и когда волосы прилипают, особенно на улице от ветра. Просто бррр   я просто всегда глаза выделяю в макияже и боюсь переборщить, если еще и губы красить буду. Бальзам тоже один- голубенький Кларинс. Всю зиму спасал мои губы от шелушений))) чудесный продукт. Как-то так:)
shharikova 22 марта 2012, 01:03
Специально вот для вас почитала — 19 блесков и 29 помад)
ну, это моя любимая часть косметики)
а вот бальзамов штук пять всего.

Помады в основном красные, а блески в основном прозрачно-красные.
Из марок вот могу выделить особенно риммель и мак среди помад, эссенс и диваж среди блесков, и диор среди бальзамов)
Вот лично я люблю больше всего помады, а блески ношу все только летом, кроме одного блеска диваж, который настолько прекрасен, что с ума сойти)
VeneraMilos 22 марта 2012, 07:03
Я покупаю продукты по принципу «Убрать и все за ново». Что за принцип, объясняю. Косметика стоит немалых денег, срок годности как правило 3 года, особенно это касается тех продуктов которые наносим на губы. Стараюсь купить продукт, использовать его, составить о нем свой вывод, по окончании выкинуть и купить следующий. Например бальзамов для губ могу купит максимум 3шт. разных. Один на прикроватном столике, на ночь использую, и так дома. Один на работе, один всегда в сумке.
Блесков тоже, не много. Например один яркий (алый), пару прозрачных или с небольшим шимером(теплый и холодный оттенок), ну и розовенький какой нибудь и золотисто-шоколадно-бежевый. Всего 5 получается.
Помад у меня нет, но буду покупать, сейчас хочу помадой пользоваться. Куплю нюд бежевый(теплый) и нюд розовый (холодный), ну и конечно алую. Всего 3 получилось. Главное, чтобы не валялись без дела, всетаки сколько мы денег выкидываем на ветер.
lilalo 22 марта 2012, 11:13
у меня всего три помады(стоят без дела, т.к. не люблю я помады, но в порыве все равно их покупаю), блесков штук 5 в косметичке и дома штук 15, бальзамов-гигиеничек штук 7, а для полного счастья помоему всегда мало
Mors 22 марта 2012, 11:28
7 бальзамов (приоритет Burt’s Bees)
40 помад и блесков, в том числе две палетки помад (исл, герлен и диор в приоритете)
недавно решила остановиться, иначе уже неприлично ))))
Valerie 22 марта 2012, 12:30
сколько у вас помад, блесков, бальзамов? — 3 помады, 3 блеска, 1 бальзам, 1 гигиеничка (после не так давно проведенной ревизии)
чем пользуетесь чаще всего? — сейчас, наверное, блеском шанель наккар — очень нравится яркий цвет и идет мне))
какую марку предпочитаете? — для меня лучшие средства для губ производят, однозначно, диор — блески и помады серии аддикт наиболее близки к идеалу имхо)
man_i_ya 22 марта 2012, 15:50
Наккар обожжаю его, у меня закончился, хочу повторить!!!
Elena_qwe 22 марта 2012, 15:38
у меня всего несчитанно… явно больше, чем необходимо. но это mea culpa — я невоздержанна.
больше у меня блесков. наверно соотношение к помадам — 60% на 40%
очень люблю уходовые бальзамы. у меня их штук 5-6
преимущественно у меня нюдовые оттенки. одна красная фирмы YSL
самые любимые это:
Блески Сислей и Диор
Помады Герлен
Не люблю помады Живанши и Эсти Лаудер
NastyaFeja 22 марта 2012, 19:29
ой, я все время нахожу какую-то помаду или блеск, которые мне «очень нужны» или «какой интересный цвет», но так и не покупаю находиться что-то более интересное). я вообще губы не особо люблю красить)
помад у меня всего 3 — шанелька, артдеко и диор еддикт)
блесков 4 — шанель, два живанши, лореаль прозрачный)
но я уже точно нацелилась на новинку исл, возможно возьму сразу две ( одну — более-менее спокойный цвет, вторую — яркую)
danyadanechka 23 марта 2012, 00:46
Вот бы мне так! Находить и не покупать   Наверно лучше сначала одну помаду купить, вдруг качество не устроит?
NastyaFeja 24 марта 2012, 00:57
да вроде как почти все отзывы позитивные, так что рискну)
+ в моей деревне потом попробуй найди, а так уже будет возможность, то надо брать))
Sostenza 24 марта 2012, 01:26
У меня 12 помад, 10 блесков, 1 лак для губ, 1 пигмент для губ, бальзам до 10шт. Это при том, что не очень люблю красить губы, но не могу устоять перед необычными оттенками. Обожаю яркие красные, винные, фуксию. Сейчас все больше отдаю предпочтение помадам, блески покупаю плотные, яркие, лаковые. Люблю Герлен, ИСЛ и АртДеко.
Мечтаю о Burberry и новом пигменте от YSL, красном и фиолетовом, но у нас в продаже нету.
Anthea 27 марта 2012, 00:19
Эх, я люблю средства для губ, у меня 11 помад (три из них от Rimmel, любимые), пять блесков и три или четыре бальзама. Зачем столько? Не знаю))) Вот недавно не удержалась, купила ещё три помадки — одну от латвийской компании Dzintars, одну от Maybelline и одну от Lavelle. Теперь сижу с этим богатством, не знаю, что делать)))
И ведь хочу ещё одну купить)) Даже присмотрела оттенок.
Umochka 29 марта 2012, 22:33
А у меня скромненько: 4 помады (Шанель, Герлен, Мэри Кэй и подаренная Орифлейм мега-яркая), 3 блеска (Герлен и 2 Мэри Кэй (да, когда-то была фанатом этой марки)), 2 бальзама на ночь (Локситан и опять же Мэри Кэй никак не прикончу, чтобы купить Нюкс) и 2 гигиенички (Авен и Нивея). Ах да, еще бальзам Нивея для натурального объема губ.
Ekaterina Zvonaryova 03 декабря 2016, 11:01
А я новенькая-и на этом сайте, и в рядах любителей косметики.
У меня коллекция нормальная, но я собираюсь прикупать еще.
Итак уменя:
-8 помад в стиках,
-3 кремовых блеска
-6 жидких матовых помад
-3 лаковые помады
-4 обычных блеска(2 с цветом, и в двух есть шиммер)
Вот так!