Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.08.2010
4887

Мои солнечные помощники

Здравствуйте, представляю на Ваше обозрение моих солнечных помощников… Надеюсь пост будет для Вас полезным и информативным! Загорайте безопасно!

1. Vichy увлажняющий солнцезащитный крем для лица SPF 50

От производителя:
Действие:
Mexoryl®XL защищает кожу от повреждений, вызываемых лучами солнца и предотвращает преждевременное старение кожи.Предотвращает появление пигментных пятен.
Результат: Обогащен гиалуроновой кислотой. Обеспечивает длительную, равномерную и стабильную защиту от солнца.
Предотвращает появление пигментных пятен и преждевременное старение кожи. Устойчив к воздействию воды и песка.

Мое мнение:
Этот крем я купила, когда от аллергии на ворсинки персиков вся область вокруг рта стала шелушится и превратилась в одну большую болячку. Больше я им не пользовалась, так как не было необходимости (но думаю буду мазать под глаза)… крем очень хорошо наносится, не смотря на плотную текстуру, быстро впитывается и совершенно не липкий… имеет легкий, как мне кажется, пряный запах…
Оценка: 5

2. Vichy Солнцезащитный стик для губ SPF 20

От производителя:
Действие: Фотостабильная система фильтров для максимальной защиты губ от ультрафиолетовых лучей.
Результат: Губы надёжно защищены от негативного воздействия солнца, они нежные и мягкие.
Содержимое: Стик — 3 мл
Мое мнение:
Уже четыре года дружу с той штучкой (аналогов не пробовала, этот вполне устраивает), одного стика хватает ровно на сезон. Для меня это must have на лето, так мои губы очень восприимчивы к солнцу и за день от прямого солнечного света могут просто облезть… Также я могу помазать этой помадой область вокруг глаз, она тоже очень хорошо с этим справляется. В общем очень рекомендую, отличная вещь, хорошо увлажняет и питает губки, не липкая…
На фото я намазала ееоченьжирным слоем, мне такой эффект нравится, очень красиво смотрится из далека… 
Оценка: 5++++

3. Loreal Solar Expertise Солнцезащитный крем для лица SPF 30

От производителя:
Заботливый уход и активную защиту подарит Вашей коже интенсивный солнцезащитный крем Solar Expertise. Он эффективно предотвращает появление морщин, пигментных пятен и солнечных ожогов. Крем легко наносится, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и следов на одежде. Идеально подходит для ухода за лицом, зоной декольте и руками. Масса/объем: 75 мл
Мое мнение:
Это единственный из всех кремов который не белого цвета, а персиково-розового… крем впитывается за минуту, имеет очень приятный стойкий аромат, не липкий… я наношу его на все тело и лицо, очень довольна, на коже не видно.
Оценка: 5

4. Loreal Solar Expertise Прозрачный солнцезащитный спрейSPF 30

От производителя:
Прозрачный водостойкий спрей легко наносится на кожу, мгновенно высыхает и не оставляет следов на одежде. Входящие в его состав активные компоненты не только защищают кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, но и предупреждают процесс фотостарения. Спрей не вызывает раздражения.
Мое мнение:
Это супер вещь! Я ее всем рекомендую! Наносится мгновенно, растирать и натирать ничего не нужно… высыхает быстрее термальной воды… но, что самое приятное я использую этот спрей на волосы и они говорят мне большое спасибо за это… также могу взбрызнуть лицо поверх косметических средств… очень удобная вещичка…
Оценка: 5+++++++

5. Dermacol After Sun balm

Мое мнение:
Честно признаться, не впечатлил совсем… нанося на простую кожу(не говоря уже об обезвоженной после солнца) я через 7 минут уже ничего не чувствую, изменений никаких не чувствую… обычно после лосьонов ощущение бархатности, мягкости… ну а тут ничего производителем указано содержание в составе D- пантенола, витамина Е и масло авокадо — как-то не густо (ха, забыла сказать что крем достаточно жидкий и легкий)
Оценка: 3

6. Sun Ozon средстро для загара в солярии

Мое мнение:
Мне не понравился этот крем вообще, обычно крема для солярия имеют густую текстуру, а этот жидкий… кожу не увлажняет как я к этому привыкла, хотя какая цена — такое и качество… стоял он где-то 4-5 у.е, а ценовая политика средств для солярия начинается от 25-35 у.е за такой же объем (в самих студиях загара они стоят еще намного дороже — от 3 у.е за порцию крема) эффекта стойкости загара не заметила и проявление было такое же как и без крема, запах озона перебивал плохо.
Оценка: 3, а не 2 (за счет цены)

7. Dove summer glow daily face moisturiser.

От производителя:
Новый увлажняющий крем для лица придающий коже эффект легкого загара, поможет вам иметь свежий, сияющий внешний вид круглый год! Крем нежно увлажняет вашу кожу, а содержащиеся в нем компоненты автозагара дарят ей
сияние летнего загара день за днем.
Мое мнение:
Загар проявляется равномерно, без пятен… очень хорошо, что тут не слишком много пигментов и с этим средством практически нельзя переборщить (а это очень важно), мне нравится, хоть я и не любитель автозагаров т.к мне лень их постоянно использовать.
Оценка: 5

8. Dove summer glow

От производителя:
Dove Summer Glow — лосьон для тела с легким оттенком загара
Проявление: загар начал проявляться уже к концу второго часа после нанесения.
Равномерность: загар проявился равномерно по всему телу.
Стойкость: сходит равномерно и постепенно в течение 5-6 дней.
Мое мнение:
Хороший автозагар, но как лосьон для тела меня не очень утраивает. Хотя это у меня такая реакция абсолютно ко всем автозагарам — кажется, что что-то неприятно инородное на коже и запахи у них у всех приблизительно одинаковые — мне не нравятся. Да и полностью намазаться у меня возможности нет (спина это проблема) а частями как-то не эстетично.
Очень важно: колени и локти обрабатывайте меньше всего остального, иначе они будут выглядеть темнее, чем остальное тело; обязательно тщательно мойте руки и под ногтями после использования автозагара, если не хотите получить ладони оранжевого цветасоветы бывалых; через часа 2 после применения автозагара нанесите увлажняющее средство, которым вы обычно пользуетесь: загар будет более ярким (можно повторить процедуру через 3-4 часа, для тех кому срочно нужен результат); автозагаром можно пользоваться в течение неограниченного количество времени, в среднем каждые 2-3 дня для поддержания ровного оттенка кожи.
Оценка:5

9. ArtDeco Spray on leg foundation

От производителя:
Хорошо встряхните перед применением! Равномерно распылите на ноги с расстояния 10-15 см, быстро распределите по коже и дайте высохнуть в течение пяти минут. Не наносите спрей на одежду, так как он оставляет пятна на светлой ткани. Смывается горячей водой с мылом.
• Дарит коже загорелый вид и скрадывает мелкие изъяны
• Легко наносится и быстро высыхает
• Водостойкий, долго держится
• Содержит витамин E, экстракт зеленого чая и пантенол.
Вот как выглядит:
Я сильно растирала его, при желании можно сделать из себя бронзового человека =)
Вот еще решила выложить самое темный оттенок который можно достичь этим чудесным спреем…
Мое мнение:
Замечательная вещь! Мне очень нравится! Представлен в 2-х оттенках (у меня для смуглой кожи, т.к покупала по приезду с моря) Делает кожу бархатной и очень нежной (эффект колготок), скрывает мелкие дефекты кожи (моя сосудистая сеточка на ногах, становится менее заметной), не пачкает белые вещи (доли сама в это не верила, думала консультанты «втирают») держится хоть 24 часа, выдержал 4 подхода в бассейне… в итоге я очень счастлива, что в этом году «познакомилась» с этим спреем… Всем советую, не пожалеете...1 минута и все готово, не нужно скрупулезно втирать в себя автозагары, вы можете сами регулировать нужный оттенок...(в продаже есть еще такой же спрей для лица)… на сколько хватает, трудно сказать (еще не закончился) думаю раз на 10 полностью на ноги…
Цена: около 15 у.е
Оценка:5++++++++++++++++

Спасибо за внимание. Шурочка
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   28 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой

Комментарии

Olaf 11 августа 2010, 18:03
Спасибо за пост! Очень заинтеросовал № 9. В каких магазинах эта марка представлена?
Shurochka 11 августа 2010, 18:37
Я его покупала в Киеве в Brocard, было только 2 спрея… на следующий день вообще ничего не было (подруге хотела подарить), все разобрали… знакомая консультант говорила что лучше 2 сразу купить т.к быстро разбирают, да и срок хранения года 3 вроде… но вещь очень достойная!!!
makffa 11 августа 2010, 18:05
У нас не видела АртДеко ((( Судя по Вашему отзыву превосходный результат за невысокую цену- ХОЧУ!
klopi4ek 11 августа 2010, 19:57
Я вокруг этого средства уже давно круги наворачиваю, но меня смущает, что эффект одноразовый (как мне сказала консультант), смывается после душа. А теперь тоже хочу.
klopi4ek 11 августа 2010, 19:35
Я тоже покупала средство №6 для солярия, мне не понравилось. Запах просто убийственный, потом одежда пахнет этим кремом до следующей стирки. На качество загара не влияет ни как, наверно от обычного увлажняющего крема эффект лучше. Один из самых отвратительных продуктов. А вот их автозагар мне очень нравится, перепробовав несколько средств люкс, могу сказать, что этот не намного хуже. Единственный нюанс, он немного жирный и больше подойдет для зимы.
klopi4ek 11 августа 2010, 19:45
Вот этот крем
bambinina 11 августа 2010, 19:51
пункт 4 я уже пару лет вожу с собой на море, вот и сейчас, собираясь в отпуск, куплю.
memento 12 августа 2010, 00:25
хм, если честно виши стремновато выглядит — на губах белая пленка… мне кажется это солнцезащитный фактор такое дает, диоксид титана, я смотрела про него передачу, он как раз белый-белый )) но раз вам нравится, это хорошо.
а дав у меня был такой для лица, неплохой.
Shurochka 12 августа 2010, 00:39
у меня состав стерся уже с корпуса, так что не понятно… а эффект мне такой очень нравится, это супер нюд получается… может вблизи стремненько, но под очки-капельки(с эффектом зеркала), небрежно растрепанные волосы, короткие шортики -выглядит бомба… я вообще люблю чтобы все соответствовало, строю образ на ассоциациях… я их тех, кто никогда не накрасит золотыми тенями глазки и оденет под такой макияж серьги из белого золота… у меня даже фурнитура на сумке должна макияж подходить, я уже не говорю об украшениях наверно я псих  
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...