17.03.2012

Прекрасный Skinfood Good Afternoon Peach Green Tea BB SPF 20 PA++ (№2 - Natural Beige)

Девочки, всем привет!   Сегодня я хочу рассказать вам про мой первый bb-cream. Я очень тщательно подошла к его выбору. Перечитала кучу постов, блогов и примерно наметила себе варианты. Мне 22 года, кожа у меня комбинированная, от всех тональных начинает дико блестеть Т-зона, поэтому пользуюсь, в основном, пудрами. Высыпания — очень редкие, но последнее время мучает купероз на щеках, прям напасть какая-то, но я с ним пытаюсь бороться. Мне хотелось получить не очень плотное покрытие, матовый финиш и отсутствие жирного блеска в течение дня. Выбор пал на матирующий бибик для жирной и комбинированной кожи от Skinfood. Ждала я его больше месяца… сама в шоке! Ну вот он приехал и я спешу поделиться своми впечатлениями. Кому интересно почитать, что из этого вышло, Добро Пожаловать!

Приехал он вот в таком виде, упаковка оформлена в виде чайной упаковки:

Объём крема — 30 мл:
У крема удобный носик. Цвет моего бибика — второй, сейчас он мне чуть темноват, на лето — подойдёт хорошо:
Вольный перевод с упаковки: Skinfood Afternoon Peach Green Tea (Oil-Controlling and Mattifying BB Cream) — стойкий BB крем делает Вашу кожу свежей, как утром, и сохраняет её в таком состоянии в течение всего дня без потемнения тона и без смазывания. Формула, содержащая экстракты персика и зелёного чая, контролирует выделение кожного себума, помогает сохранить кожу матовой и увлажнённой.

Развёрнутое мнение: Я достаточно долгое время не обращала никакого внимания на посты про bb-кремы… Честно сказать, я вообще думала, что это фирма такая...bb   Но потом, что называется, до меня дошло и я начала изучать посты про бибики, к тому моменту их было ещё не так много… И меня так заинтересовала эта тема, что она уже не давала мне покоя. В первую очередь, я всегда выравниваю тон кожи. Это мой первый повседневный пунктик. Поэтому меня интересует всё, что может мне в этом помочь… и даже несмотря на то, что я обычно пользуюсь только пудрами, потому что они хорошо матируют и менее видны на коже, я не смогла пройти мимо такого чудо-зверя. Выбор пал на марку Skinfood. Что уж тут сказать, я — жертва рекламы и мне просто очень понравилась их концепция использования в своём составе экстрактов фруктов  Далее по принципу исключения по типу кожи, остались только 2 крема, которые могли бы мне подойти. Ну и я взяла бибик из серии «Good Afternoon» с зелёным чаем и персиком. Производитель утверждал, что вся вода в этом креме заменена на зелёный чай, который обладает множеством полезных свойств.
Упаковка у крема удобная и оригинальная. Цвет, заявленный как натуральный беж, при выдавливании из тюбика выглядит ну очень тёмным, но на коже он прекрасно подстраивается под тон, хотя, посветлее меня бы больше устроил. Летом будет самое то.   Запах — приятный, только не пойму, чем пахнет… Покрытие у этого бибика достаточно лёгкое, по лицу распределяется очень просто, ни одного шелушения не подчеркнул. Вообще, ощущения очень приятные, он просто не чувствуется на лице, точнее, чувствуется, как увлажняющий крем. Наношу его после очищения кожи, без использования увлажняющего крема. Финиш у крема матовый, и не пудрово-матовый, а натуральный. Жирный блеск этот крем действительно сдерживает! Меня это покорило. Весь день крем выглядит достойно, я ощущаю, что моё лицо свежее  Поры скрывает на ура, особенно, на носу. Ни с одним тональным у меня такого не было. В течение дня бибик в поры не проваливается. И ещё один пункт, который мне очень понравился — крем просто действительно не виден! Он как бы впитывается в кожу и ты с большим трудом можешь его разглядеть. Я уж не говорю про окружающих!   Также, в креме есть защита от солнца, что очень хорошо. Насчёт смывания скажу следующее… я ещё не купила гидрофильное масло, которым, якобы, нужно смывать бибики… но теперь и не буду этого делать. Ну честное слово, когда я читала о бибиках и о сложностях их смывания, я была в шоке. Теперь же я вижу, что он смывается почти так же, как обычный стойкий тональный крем. Я пользуюсь обычным гелем для умывания и натуральным мылом для проблемной кожи. Так что, насчёт гидрофильного масла — по-моему это пиар-акция   Пробовала этот кремик наносить поверх первого слоя точечно на проблемные места — он действительно всё скрывает… и корректор не нужен, единственное, второй слой почему-то получается чуть темнее первого — это не есть хорошо, пока моя кожа светлая. В общем, бб-крем, это действительно, аналог тонального крема, но в моём случае, намного лучше. Очень уж меня подкупает естественность и незаметность этого крема. Так что, первый блин — не комом. Буду заказывать ещё.   Ну и покажу на лице, чтобы не быть голословной. Все фото сделаны при дневном освещении.
Лицо сразу после умывания… купероз на щеках и неоднородный тон… не пугайтесь, самой страшно:
Нанесён bb-cream в один слой. Видно, что хорошо выровнял тон и незаметен на лице...:
Через пару часов, блеска нет вообще! Хотя, обычно, он у меня появляется от тональных через 30 минут.
Цена: 450 рублей. Бывает разная, в зависимости, от продавца.

Срок тестирования: несколько дней.

Оценка: 5+

Всем огромное спасибо за внимание!
Меня зовут София, желаю Вам необыкновенной красоты.
Удачи и солнечного настроения!  bb

horoshaya 17 марта 2012, 16:06
Просто замечательный результат, абсолютно незаметен, как будто без ничего) Однозначно в избранное, плюсик Вам
Sofiko 17 марта 2012, 16:11
Спасибо большое!   Да, результат меня впечатлил… его не то, что на фото не видно, даже в зеркале, которое у меня на подоконнике стоит. Очень натуральный эффект!
AlehandraR 17 марта 2012, 16:13
Вы такая красивая!:)
Sofiko 17 марта 2012, 16:16
Ой… спасибо!!!
dolllyth 17 марта 2012, 16:45
Отличный результат! Нужно и мне такие присмотреть, правда я больше смотрю увлажняющие )
А о том что «лицо после умывания» — у Вас вообще нет проблем, пугаться нечему, очень даже однородный тон кожи :-)
Sofiko 17 марта 2012, 17:05
Спасибо… но всё же, в зеркало на себя с трудом смотрю… и откуда эта краснота взялась??? Хотя, я предполагаю, что из-за моего увлечения агрессивными средсвами для проблемной кожи. Как только прекратила пользоваться ими, кстати, прыщи пропали вообще, а вот краснота теперь меня преследует.
dolllyth 17 марта 2012, 18:58
У меня аналогичная проблема(((( когда-то я переусердствовала всякими агрессорами для кожи ((( и иногда появляется эта краснота!
Sofiko 17 марта 2012, 20:44
Да, блин… уж и не знаешь, с чем бороться!
AnnaShu 17 марта 2012, 16:58
Блин, девочки, так хочу себе ббэшник заказать из-за бугра, но как вы цвет подбираете??? Я даже в магазине здесь и то выбрать не могу-вечно с тоном прогадываю
Sofiko 17 марта 2012, 17:03
Я выбирала наугад, как и все, думаю. Во-первых, во многих бибиках только один цвет представлен. В моём — два было. Зная, что азиатки все белокожие, я подумала, что мне самый светлый оттенок будет очень белым и я заказала второй, натуральный бежевый. На деле же он оказался темноват, хотя, под тон кожи подстроился, безусловно. Это, кстати, преимущество бибиков. Так что, берите, к какому душа лежит, ну он уже подстроится под Ваш тон. Если сравнивать цвета моего обычного тонального и этого бибика, то бибик тона на 4 темнее, но подстроился
AnnaShu 17 марта 2012, 18:54
у меня кожа очень светлая, но у азиаток насколько я понимаю она с желтым подтоном, а у меня холодная с синим, не будет ли он на мне как на корове седло
Sofiko 17 марта 2012, 18:55
Конкретно у меня бибик с каким-то сероватым подтоном. Ну в любом случае, он к Вам подстроится
WiseGirl 17 марта 2012, 17:06
Хороший крем! а где вы его заказывали! можно ссылку в личку, пожалуйста?))
Sofiko 17 марта 2012, 17:10
Я заказывала через свою знакомую, которая уже давно заказывает со всяких сайтов типа e-bay и имеет свои скидки, поэтому у неё получается даже дешевле, чем мне самой заказать. Но она живёт в подмосковье, думаю, не всем подойдёт   Но в личку написала, на всякий случай.
Katja_scarlett 17 марта 2012, 17:16
Ой, и я такой бибик заказала, только светлый! :) Тоже долго и внимательно выбирала, начитавшись отзывов. А еще я там маме Skinfood bb cream Mushroоm и кучу пробников других бб-кремов заказала. Жду свою посылочку аж не могу…
Спасибо за пост! Как раз в тему.
Sofiko 17 марта 2012, 17:21
  Здорово, он очень хорош! Я тоже очень ждала…
Elechka 17 марта 2012, 17:38
Очень рада вашему посту:) как раз посматривала на этот крем, но отзывов толком не было на него, и я не решалась покупать:) очень понравился!!!
Sofiko 17 марта 2012, 18:07
Спасибо!   Вот-вот! Я когда его заказывала «на авось», что называется, ни одного отзыва на него не нашла. А потом, уже когда он ко мне приехал, но я его ещё не забрала, Юля Кас здесь написала про него, тоже, кстати, положительный отзыв. И тогда уже я выдохнула с облегчнием, ха-ха=)))
MarkiSka 17 марта 2012, 18:36
Впечатляющий результат
Скиньте пожалуйста в личку ссылку на магазин, где купили этот чудо-крем)
Sofiko 17 марта 2012, 19:01
Спасибо!   В личку написала.
Gwenvivar 17 марта 2012, 18:41
Хороший бибик)) У меня Миша, тоже наугад выбирала, довольна но хочу еще попробовать скинфудовские)
А как вы с куперозом боретесь если не секрет?)
Sofiko 17 марта 2012, 19:01
Спасибо, а я как раз хотела от Миши сначала попробовать, серебряный матирующий, не помню, как называется. Но решила этот брать. Ну а с куперозом… я только начала борьбу, крем Bioderma AR на щёки, концентраты Teana от купероза и их же маски. Вот… Так, медленно, светлеют. Но если запустить это дело, всё возвращается. Тут есть очень хороший пост про борьбу с куперозом, наберите по сайту в поисковике «купероз», он выдаст все варианты. Основывалась на них=))
Gwenvivar 17 марта 2012, 19:47
Спасибо)) Я от avene крем купила от купероза, вроде и помогает если регулярно пользоваться, но поры забивает(
Sofiko 17 марта 2012, 20:43
Ну я на него тоже смотрела, там тоже минеральные масла в начале состава, как и в моей Биодерма. Поэтому я его наношу только на щёки, где поры не могут забиться
ElenaS 17 марта 2012, 18:48
Спасибо за пост! Вот его-то мне и надо)
Sofiko 17 марта 2012, 18:58
Всегда пожалуйста!!!
Jane_Rossum 17 марта 2012, 18:52
Спасибо за пост, этот бб действительно хорошо выглядит на Вашей коже
*Скажите пожалуйста, как Вы делаете такой макияж глаз? Очень понравилось!*
Sofiko 17 марта 2012, 18:57
Ой, спасибо!!!   Честно сказать, я полный профан в мейке глаз, умею только стрелки рисовать, а вот всё, что нужно делать с растушёвкой — мне трудно даётся. Здесь я просто положила матовую чёрную тень на веко, хорошенечко её растушевала, как дымку и чуть-чуть по краю ресниц в конце добавила тонкой кистью её же. Вот и всё=)
Jane_Rossum 17 марта 2012, 19:30
Спасибо! Все гениальное — просто
Sofiko 17 марта 2012, 20:42
Да не за что   Я бы сказала, всё, что я умею — очень просто, ха-ха!
valentinka 17 марта 2012, 21:25
Ничего себе! А выглядит как будто была сначала бежевая тень, на внешнем уголке растушеваная синяя тень ну и потом по краю ресниц ее добавили. Там есть бежевые тени? нет, правда смотрится как синие тени, а не черные. Очень красиво.
Sofiko 17 марта 2012, 21:46
  Ничего себе!!! Нет, там только база под тени и одни матовые чёрные тени, нанесённые с разной степенью интенсивности, ну и растушёванные хорошенько…
Nikataft 18 марта 2012, 12:55
хочу приплюсоваться к восторгам по поводу макияжа глаз, очень здорово получилось, сегодня же попробую такой сделать
Sofiko 18 марта 2012, 13:22
  Спасибо!!! Я не ожидала, честное слово.
elenakot 17 марта 2012, 19:18
Эффект от крема понравился, но еще больше понравился ваш лак!   Скажите пожалуйста что это?
Sofiko 17 марта 2012, 20:41
Спасибо!   Ну это вариации на тему Deborah Lipmann. Основа — Лак Essie, оттенок балетные туфельки №6. Ну а сверху Essence — Circus Confetti. Мне тоже очень нравится. И самое главное, доступно
elenakot 18 марта 2012, 14:11
Еще ни разу не видела такой Эссенс! Надеюсь встречу)
Sofiko 18 марта 2012, 14:16
Я сама его только первый раз на той неделе встретила. Он в лимитированной коллекции у них. Тут, кстати, есть пост про этот лак
elenakot 18 марта 2012, 14:46
Полистала-не нашла, но сделаю набег на магазины, где представлена марка тк по вашему фото уже ясно, что надо брать)
Sofiko 18 марта 2012, 15:08
Точно-точно был… может, удалили его…   Я по этому посту узнала, что у Essence такая линейка выпускается. У них там ещё глиттеры разных оттенков есть, и зелёные и сиреневые, и красные. Очень красивые, а что самое главное, по низкой цене.
elenakot 18 марта 2012, 15:18
Я это пропустила( О ужас, теперь спать спокойно не смогу, обожаю глиттеры!
Sofiko 18 марта 2012, 15:35
Хах   Мне тое нравится, но некоторые окружающие не очень понимают… Ну и фиг с ними!
Loukoumi 17 марта 2012, 20:02
Я именно эту серию и люблю больше всего у скинфуд) для меня эти бб одни из лучших) но все равно гидрофильным маслом смываю — уже не только бб, но и всю косметику))))
Sofiko 17 марта 2012, 20:42
Ну может быть я и закажу гидрофильное масло, из интереса… но я просто имею виду, что по-моему это не обязательный пункт   У меня и так всё хорошо очищается.
Joanna 17 марта 2012, 21:53
скажите пожалуйста, вы его на веки и под глаза тоже наносите? Я вот ни как не пойму, что с глазами то делать :)
А так на вас очень понравилось
Я сегодня наборчик SKIN79 прикупила, но еще не успела попробовать :)
Sofiko 17 марта 2012, 22:35
Ну да, наношу и на веки   Как и обычный тональник, всё-таки по текстуре не слишком отличается от любого стойкого тонального. А что, его нельзя на веки?   Спасибо!
Joanna 18 марта 2012, 20:19
а я не знаю можно или нельзя, вот пытаюсь выяснить :) есть девочки, которые на веки и под глаза категорически не наносят бб-шки.
Sofiko 18 марта 2012, 21:25
Ну я наношу… ничего страшного не происходит вроде…
eskimowka 17 марта 2012, 22:12
меня вечно преследует такая же проблема, как и у Вас — лицо с тональным кремом начинает блестеть минут через 30 после нанесения :( но после вашего поста в меня вселилась приятная надежда на тональный крем, который будет вести себя хорошо :) Не могли бы вы скинуть ссылку на интернет-магазин, пожалуйста?

p.s. кожа у вас отлично выглядит)
Sofiko 17 марта 2012, 22:36
Спасиб большое!   Да уж… тональные эти. А вообще, я пользуюсь обычно пудрами, если интересно, можете у меня в постах посмотреть, там несколько обзоров матирующих пудр. Но теперь буду пробовать ещё другие бибики, хотя и этот очнь хорош! В личку написала.
eskimowka 17 марта 2012, 22:54
Я тоже люблю пудры, когда особых проблем не видно, ну или когда кожа хотя бы чуточку загорелая :)
*ушла читать ваши посты*

сообщение Ваше получила, спасибо!
Sofiko 17 марта 2012, 23:02
Спасибо Вам
Odaliska 17 марта 2012, 23:18
Софиии! Ну ты меня раздразнила!   Я тоже хочу, чтобы лицо не блестело и выглядело ровным и натуральным!)))
Шепнешь при встрече, где можно купить
Sofiko 18 марта 2012, 01:20
Женя! А -то у тебя неровно и ненатурально. У тебя и так всё прекрасно, куда тебе?   Расскажу, не переживай.
AnChanel85 17 марта 2012, 23:30
очень красиво выровнял тон личика, большое спасибо за отзыв!
Sofiko 18 марта 2012, 01:18
Спасибо Вам!!!
Fragolina 17 марта 2012, 23:52
прямо находка для обладателей жирной кожи лица, надо попробовать. а то мой от Скинфуд с алоэ который, блестеть начинат довольно быстро:( промахнулась я с выбором… я, кстати, тоже с гидрофильным маслом не заморачиваюсь, обычным гелем смваю и тоником, а иногда мицелляркой Биодерм. все хорошо, ттт
Sofiko 18 марта 2012, 01:18
Да, у меня очень жирнится Т-зона, а с этим бибиком прям красота. Ну, вроде бы, алоэ — для сухой кожи, да? А насчёт гидрофильного масла, всем коллективом уже решено пока отложить покупку
Fragolina 18 марта 2012, 23:41
это я уже позже поняла, что для сухой. а на ебей он стоит в сетке для комбинированной кожи, вот поэтому я его и заказала. но я теперь наученная, буду тестеры брать предварительно)
Sofiko 19 марта 2012, 10:24
  Я тоже всяких тестеров понабрала. Мой вердикт — из Скинфудовских для комбинированной кожи могут подойти вот этот, peach sake pore bb и mushrooms.
AnChanel85 18 марта 2012, 00:17
да кстати я тоже свои бибики умывалкой смываю, все уходит без следа!
Sofiko 18 марта 2012, 01:17
Вот и решили   А-то я тоже сначала раздумывала над гидрофильным маслом…
Uji 18 марта 2012, 00:52
Очень хорошо лежит.) И кожа у Вас замечательная.)
Тоже заказала себе бб-крем. Начиталась о гидрофильном масле и подумала, что не смогу гелем смыть. Теперь брать его не буду — ни к чему.)
Sofiko 18 марта 2012, 01:16
Спасибо!   Ну не знаю, я думаю, что ни к чему, если говорить об этом бибике, а вдруг какие-то остальные по-другому смываются? Кто ж их знает?   По мне, этот смывается как обычный тональник…
Uji 18 марта 2012, 01:56
А мне кажется, что если снять предварительно тоником, а потом умыться с гелем, то все снимется нормально.
Sofiko 18 марта 2012, 12:01
Ну да   Так и делаю.
PriNceSSka 19 марта 2012, 00:22
Люди с проблемной кожей знают что гидрофильное масло это не пиар-акция. ББ кремы жирорастворимы, и если недостаточно очистить кожу то можно каждый день получать ведро новых камедонов из остатков крема, жира и пыли в невычищенных порах. Вам очень повезло что у вас не капризная кожа
Sofiko 19 марта 2012, 10:22
Да, я об этом тоже читала   Ну я всего лишь говорю, что в моём случае ничего страшного не происходит без гидрофильного масла. Ну ей Богу, смывается именно этот бибик как обычный тональник. А кожа у меня, кстати, склонна к забиванию пор, так что, если что, то сразу бы была реакция.