15.03.2012

На бал вампиров с Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA 20мл

Здравствуйте, девочки)сегодня я хочу рассказать о бб креме Missha M Perfect Cover, отзыв мой будет отрицательным(да простят меня любители бб кремов), но он отражает лично мое мнение, основанное на печальном опыте   Итак, в корейском я не сильна, а на просторах интернета о нем рассказывают такую сказку: Самый известный и популярный ББ крем.Крем получил первое место на PowderRoom ( Korea Online Beauty Community), третье место на Cosme.com (Japan Online Beauty Forum)В составе этого крема есть экстракт ромашки и розмарина, масло из семян розы и жожоба, масло макадамии, экстракт водорослей, экстракт икры, коллаген и гиалуроновая кислота, арбутин и аденозин. Благодаря своему составу крем хорошо увлажняет и выравнивает структуру кожи.Один из самых плотных кремов, имеет максимальную кроющую способность, идеально маскирует пятна, воспаления, пигментацию, купероз. Создает идеальное лицо с ровным тоном, не заметен на лице и создает иллюзию фотошопа.  Предыстория:Начитавшись и интернете положительных отзывов и насмотревшись фотошопленных личиков, конечно, я тоже захотела себе такую«неведому зверушку».У меня оттенок23 натуральный беж,(по-корейски,но видимо, что корейцу хорошо, то русскому-смерть)хотела потемнее, кожа у меня смугловатая, к тому же я знаю, что бб крема выбеливают, но не нашла(Я заранее извиняюсь за не эстетичные фотографии, но ведь нам важно показать действие продукта или бездействие)Заранее предвидя подобные вопросы, отвечаю-да, у меня возникала мысль о подделке, но кое-что почитав, кое-что сравнив, я все-таки склоняюсь к выводу, что это настоящий корейский продукт   Нанесла на руку, немного размазаланичто не предвещало беды-цвет немного не мой, но мы же подстроимся...
Моя кожа без ничегоМного родинок, морщинки, поры и т.д.Кожа у меня летом жирная, сейчас комби, шелушений нет.Только нанесла крем(на веки не наносила)Мое мнение:Крем мне не понравился сразу:1-провалился в поры какой там фотошоп2-он очень плотный, густой, на лице лежит маской3-подчеркнул мне морщины под глазами(я и не думала.что они такие глубокие)4-ну и самое жуткое-это цвет, он не просто меня выбеливает, он мертвит серый.Как только я его нанесла на лицо-я поняла, что я с ним никуда не пойду-у меня губы синии, а зубы желтые, как бы он не подстроился   Прошло полчасаНаносила я его пальцами, прихлопывя, растирая все танцы с бубном, как положено)Через 4 часа окончательно поплыл на мне, его можно соскребать лопатойВот это ужас был уже к концу дняУ меня есть еще одна фотография(я все-таки досидела с ним до вечера, пугая все домашних), но очень уж она страшная  Для сравнения — любимый Lancome Teint Idole Ultra( на лице кроме тона ничего нет, на веки не наносила)-целый день сидел как прибитый, да разница, я думаю, заметна:Оценка2+Теперь обьясню за что +: крем отдала дочке-попробовать, вот на ней действительно-незаметен на лице, эффект фотошопа и т.д и держался целый день, хотя кожа жирная(или на 18-летнем фарфоровом личике все хорошо лежит).Это опять же говорит о том, что все-таки крем не подделка.Что касается меня-у меня никогда еще не было такого кошмара  Цена:около 600 руб(не с ебея, за то быстро)Надеюсь была вам полезна.Срок тестирования:пробовала с ним поладить 3 раза)

LeFortuna 15 марта 2012, 23:14
У меня такой же эффект =\
ElenaS 15 марта 2012, 23:16
Вот такой ужас(даже не ожидала от такого популярного крема
LeFortuna 15 марта 2012, 23:17
Он всё-таки для азиатской кожи, думаю, на тех, у кого кожа отличается в крайней степени, так вот лежит…
ElenaS 15 марта 2012, 23:21
Вы, наверное, правы или для совсем идеальной кожи)
Loukoumi 16 марта 2012, 01:29
Не только для азии) Поверьте)
murmurchik 15 марта 2012, 23:27
такое ощущение, что у нас с вами таки разные крема… мне так наоборот у него не хватает плотности, как будто нету ничего на лице. сочувствую.
ElenaS 15 марта 2012, 23:30
Ну вот-все индивидуально, у меня сначала очень плотно сидит, потом каша на лице
zanoza75 15 марта 2012, 23:34
А я умудрилась взять самый светлый! Вот это бал вампиров точно! У меня оченьсветлая кожа зимой, сегодня первый раз «это» нанесла. Кошмар! Перекрашиваться времени не было, догонялась румянами… Впечатления ужастные, это мой первый бибик, благо взяла малый объем. В поры залез, на коже чуствовала весь день, вот наконец-то собралась смыть эту каку, но заглянула на косметисту и не смогла пройти мимо! Взяла еще один, другого производителя, очень надеюсь что будет чуть лучше, он хотя бы темнее чуть. Если будет такой же кошмар, то с экспериментами покончено! Только HR и Dior.
ElenaS 15 марта 2012, 23:39
А столько положительных отзывов мне попадалось-до покупки! Возможно я тоже попробую что-нибудь еще   Но пока доверия к корейской косметике у меня не прибавилось(
Sansimiliya 16 марта 2012, 15:10
Тринадцатый чтоли взяли? Я тоже схватила и 13 и 21 разницы нет. Как нибудь пост сделаю с ними. Белое лицо и желтая шея;) А эффект очень неплох, никакого блеска с утра до вечера.
ElenaS 16 марта 2012, 16:32
Наверное, кожа не жирная? Мне очень интересно было бы посмотреть на этот бб крем в действии-у того, кому он подошел)
Sansimiliya 16 марта 2012, 19:27
еще какая жирная, крем неплохой.
zanoza75 16 марта 2012, 17:20
Ага, для меня оказался настоящей чертовой дюжиной! Но вот сегодня бибик от skin79 очень даже хорошо себя ведет. Выводы делать рано, но это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Libra 16 марта 2012, 00:20
А я наоборот, свой ланком задвинула подальше, когда попробовала ББ крем, правда, именно этот я не брала!
ElenaS 16 марта 2012, 16:34
Я, думаю, попробую еще парочку других бб кремов, но первый опыт-вот такой-печальный
panenka 16 марта 2012, 00:38
видимо он для молодой кожи. интересно а любимый всеми производителями анти-эйдж там заявлен?
Loukoumi 16 марта 2012, 01:34
у Мишши анти адж есть, но другая серия, и они дороже намного.
Sansimiliya 16 марта 2012, 15:11
Сигнатюр для мамы я взяла, он как раз анти эйдж.
ElenaS 16 марта 2012, 16:36
Судя по комментариям, многим и с молодой кожей не подошел
moi_memyari 16 марта 2012, 00:41
я с вами полностью солидарна! у меня точно такой же крем и эффект!
ElenaS 16 марта 2012, 16:37
А я уже думаю: что такое? Всем подходит-а мне-нет
Mefi 16 марта 2012, 00:57
Сочувствую. Я своим довольна очень) Использую поверх дневного крема, мб поэтому держится. Желаю найти свой 66))
ElenaS 16 марта 2012, 16:38
Спасибо, пожалуй, рискну еще на попытку
marie-nicole 16 марта 2012, 01:19
мне 18 и серьезных проблем с кожей нет, но когда я его затестила на руке, он лежал примерно так же)) жуткий серо-фиолетовый цвет, сделал текстуру кожи очень рельефной и заметной…
на лицо нанести его мне было бы страшно.
не понимаю, какую кожу он может улучшить, да и если честно, все свотчи, которые я видела, только подтверждают мое мнение. ну да, маскировка хорошая, но крем должен быть незаметен на коже, а так можно и театральным гримом мазаться — а что, маскирует ведь
Loukoumi 16 марта 2012, 01:25
Правильно подобраный крем не заметен. Неправильно подобранный ляжет и маской и чем угодно.
А улучшить может очень хорошо. Я не говорю о бб аля гарньер и диор и кико.
Корейские бб могут помочь в излечении кожи. Вижу на себе, вижу на знакомых.

А вообще обидно, что корейскую косметику боятся только потому что азиаты.
Наоборот у них оч качественная косметика.
Сколько живу среди корейцев и верчусь — людей с плохой кожей у них мало.
marie-nicole 16 марта 2012, 01:28
а что значит, правильно подобранный? какой тогда нужен?
я вообще-то очень хорошо отношусь к азиатской косметике, заказала себе недавно бб другой, на который я другие отзывы видела.
Loukoumi 16 марта 2012, 01:33
Тот, который предназначен для вашего типа кожи. ББ ж разные бывают: для жирной кожи, для комби, сухой и чувствительной, для проблемной. С разной степенью плотности и финишем.

У меня вот комби кожа, после неудачного опыта с косметологом, стала почти сухой (кроме лба) и чувствительной. Я взяла себе бб для чувствительной кожи от skinfood. На мне никто его вообще не видит, а коже комфортно. Так же комфортно, как и с моим тоном dior forever. Разве что dior forever лучше скрывает сильные воспаления, в особые дни.
marie-nicole 16 марта 2012, 01:38
этот миша вроде как универсальный заявлен. и оттенок и финиш у него странные для любого типа)
Loukoumi 16 марта 2012, 01:40
Я универсальным кремам редко доверяю) Как и фирме Мишша в частности) Есть куча других фирм, у которых бб лучше. Просто Мишша известнее.
ElenaS 16 марта 2012, 16:41
Повторюсь-интересно было бы посмотреть на свотчи тех, кому он подошел.На «Косметисте»я не видела отзывов об этом бб-или плохо смотрела?
ElenaS 16 марта 2012, 16:44
Согласна с вами.
Loukoumi 16 марта 2012, 01:23
Я часто пользуюсь корейской косметикой… разного сегмента.
Ну вот… бб крем такой ж продукт как и все. Жаль, что вам не подошел, но такое тоже норма.
Все ж лучше подбирать бб в соответствии со своим типом кожи, тогда будет хороший эффект.
Мишшу как-то особо не жалую. Люблю Скинфуд и ТониМоли… но их я долго выбирала среди массы других -зато по типу кожи они мне идеальны.
23 тон — для европейцев.
21 тон — для азиатов
эт насколько я помню. Но так как я белоснежка, то 21 мой идеальный тон.
эт если брать Мишшу.
Double_Trouble 16 марта 2012, 03:14
А 13й для кого?))
Loukoumi 16 марта 2012, 08:57
Ох да, ночь в 2 часа моя голова бывает не кумекает. 13 как я помню самый самый светлый, и на мне — что есть, что нету — сколько слоев не наноси. Мож и он для азиатов, щас уже не упомню, так как Мишша не у меня в фаворитах)
Sansimiliya 16 марта 2012, 15:14
А 13 для зомби и вампиров. Белее некуда.
Loukoumi 16 марта 2012, 16:10
Ну к вампирам себя еще не причисляла)
ElenaS 16 марта 2012, 16:50
А я думала-23-куда уж белее)
Double_Trouble 16 марта 2012, 17:18
Ну, скоро буду делать очередной вампирский пост тогда.))
ElenaS 16 марта 2012, 17:34
Интересно будет почитать)))
ElenaS 16 марта 2012, 16:49
Вы правы-я обычно так и делаю, но так как это мой бб крем-решила взять для всех типов кожи(думала, что точно подойдет)И Мишшу взяла-так как он наиболее попоулярный)
horoshaya 16 марта 2012, 01:44
Я Вас понимаю. Есть у меня такой, тоже первый и пока единственный ББ в моём арсенале. Сразу как купила, вообще не понравился, ужал на порах ужасной маской и лицо бысто жирнилось, я тогда ужасно расстроилась. Но то было лето) Когда же я попробовала его снова в начале зимы, когда кожа на щеках стала суше, он меня просто стал спасать, на лице его перестало быть видно, АБСОЛЮТНО, как голое лицо) Вот как-то так! Всё очень индивидуально, советую попробовать другие и сама хочу на лето прикупить какой-нибудь лёгенький ББ, чтобы и зщита от солнца и маскировка в одном флаконе)
pavels 16 марта 2012, 07:23
Если к последнему фото добавить четкости (что я и сделала)эффект тоже не ахти поры и морщинки очень видно и от Lancomа.Если и делать сравнение фото должны быть одинакового качества и одного размера.То что у Вас на фото мне особой наглядности не дает.Видно в первом случае что не правильно подобран тон а все остальное это эмоции…
era 16 марта 2012, 07:53
О точно, тут же Ланком еще есть.   Я даже не заметила в описании. Фотки одни и те же, только освещение другое.
Присоединяюсь- эффект один и тот же. Просто личное ощущение автора что Ланком лучше чем какой-то Миша. Но со стороны даже разницы нет.
puzzatik 16 марта 2012, 08:38
Согласна! Освещение и дальность разная абсолютно.
ElenaS 16 марта 2012, 16:58
Если бы только в тоне было дело.Спасибо за столь пристальное внимание к моим фотографиям.
ElenaS 16 марта 2012, 16:53
Вот как все индивидуально)попробую другие крема, но этот, я думаю-точно не мое
era 16 марта 2012, 07:19
Это мой из любимых ( а всего их 2 из опробованных около 20)
Надо просто читать описание ВВ кремов- они все разные и для разных типов кожи, и для разного возраста, и конечно у всех своё действие — кто-то акне лечит, или увлажняет прочее.
Для смуглой кожи… их увы нет. Только Миша 27 и 31 но их продают только в Америке. Другие только для белоснежек и просто на легкий загар этим белоснежкам   Мне с немного розоватой кожей- Миша 23 только на зиму- когда я бледновата.
И еще главный момент- его надо чуть-чуть… Это не тональный крем, тогда будет намного более естественное покрытие.
Sansimiliya 16 марта 2012, 15:16
Их наносят слоями, один засох накладывай еще при желании и тогда он все замажет. И кстати не видно будет.
ElenaS 16 марта 2012, 16:59
Девочки, в том-то все и дело-на лице-капля с булавочную головку!
Sansimiliya 16 марта 2012, 19:31
Пробуйте еще, и Вы обязательно подберете.
ElenaS 16 марта 2012, 19:58
Хочется надеяться)
Alexia 16 марта 2012, 07:22
Вообще-то самый темный — это Missha Perfect Cover №31.

Эффект на вас, конечно, ужасен, но раз хоть на дочке хорошо — значит все-таки действует и не подходит только для вашей кожи.

Сама использую 23 номер.
Loukoumi 16 марта 2012, 09:02
Еще одно доказательство, что ночью у мозга одна только установка — спать   У меня был 13 и 21..13 не видно и 21 подстраивался чуть чуть…
ElenaS 16 марта 2012, 17:00
Да, пригодился-не полетел в помойку)
Alina151 16 марта 2012, 08:23
Спасибо за пост! Уберегли меня от ненужной покупки.)То что на молодой коже хорошо смотрится ни о чем не говорит. Молодая без всех кремов прекрасно смотрится.)
ElenaS 16 марта 2012, 17:01
Да, согласна)по логике-зачем молодой коже плотное покрытии эффект фотошопа?)
puzzatik 16 марта 2012, 08:37
C тонами у корейцев все сложно, т.к. у них красивая кожа — белая кожа. Посмотрите к примеру на корейских звезд. Смуглая кожа считается некрасивой как и нос клубничка =)
А вот по поводу как лег… Бибик как я поняла очень сложно подобрать, кому то подходит, кому то нет. Я всой брала, но поняла, что он мне не подходит, мне советую мишу эту же) говорят, что он мне подойдет. Нужно просто проверить)
Vogue 16 марта 2012, 08:43
на мне мой бибик от инисфри так же себя ведет, проваливается в поры и плывет спустя час
NATlink 16 марта 2012, 10:00
Вот не удивлена. Мне такой Мишша тоже ппц на лице делает (правда я с 23 как будто на пляжу долго лежала или в солярии грелась). А знакомой он подошел просто идеально — я его на ней в упор не вижу!
Так что надо пробовать!
Возьмите Мишша Сигнатюр 23 — он потемнее и поживее классического и намного жиже, и в поры не проваливается… ну в общем мой любимец сейчас! (даже Иннисфри теперь «не то»)
А еще — попробуйте наносить его меньше! Я сначала ББ как тональник по количеству клала. А потом как-то с лени растерла 1 капельку на всю щеку — намного лучше вышло, главное оперативно все размазать!
Что сказать — мой первый ББ тоже был классический Мишша и он мне очень не понравился, но я на этом не остановилась и теперь нашла идеальный для себя!))
ElenaS 16 марта 2012, 17:03
Спасибо, почитаю о нем-может и попробую)Повторюсь-на лице-маленькая капелька-не больше булавочной головки
IrinaK 16 марта 2012, 10:03
После прочтения отзывов и посещения выставки «Невские берега», тоже стала «счастливой» обладательницей Missha M Perfect Cover BB Cream тон 21. При нанесении кожу — высветвляет, но в течении 10 минут подстраивается под мой тон, но… Но то, как выглядят поры — это ужас! Плюс к этому, на лице эффект маски — крем плотный, но деффекты недостаточно скрывает, и через 2-3 часа эта маска начинает «стекать». (кожа у меня комбинированная, периодами жирная). Я еще немного припудривую BB Cream, так если днем попробовать подправить пудрой макияж — будут жуткие разводы. В общем, этот крем совсем мне не подходит.
Консультант советовала взять вместо него MISSHA M Signature Real Complete BB Cream, он должен быть легче, более устойчивым и менее плотным (меня на тот момент интересовало как раз плотное покрытие), но пока мне его пробовать что-то не хочется.
А вот блеск для губ (The Style Glam Pearl Gloss и The Style Glam Fit Gloss) мне у MISSHA понравился: достаточно стойкий и хорошо «лежит» на губах. Мне напоминает по качеству и текстуре Estee Lauder Pure Color Gloss и Chanel Levres Scintillantes.
ElenaS 16 марта 2012, 17:05
Все как у меня(скорей всего, он для жирной кожи совсем не подходит(
Sensation 16 марта 2012, 10:21
Да-а, не приятно это всё!
Я пользуюсь этим ББ-ком — очень им довольна, на мне (а кожа у меня жирная со следами от акне и расширенными порами) он очень даже хорошо ведёт, не сползает и поры не подчёркивает. А увас всё на оборот — чудеса!   Кстати, у меня 23 оттенок, он вообще не выбеливает.
ElenaS 16 марта 2012, 17:06
Да, видно все очень индивидуально, все мы такие разные
era 16 марта 2012, 11:25
А вообще девочки есть замечательная вещь- пробники. Я начинала с них, сначала только пробники, потом если нравится, то полный объем. Повторюсь что из примерно 20-ти мной опробованных, мне отлично подошло только 2. И после этого я распродала и передарила все свои люксовые тональники и консиллеры- мне они больше не нужны- если есть замечательная вещь ВВ крем. Но только правильно подобранный по потребностям кожи.
Lavanda 16 марта 2012, 11:34
Полезный пост, спасибо Вам!
Я в сторону ВВ-кремов не смотрю, и, честно говоря, не понимаю всеобщей ВВ-мании. Просто очень редко когда вообще пользуюсь тональниками, правда, сейчас купила один — чтоб был.
А вот Ланком сделал Вашу кожу идеальной!
Хорошо хоть, что дочке подошел, главное, чтобы поры не забил, проследите, чтобы правильно удаляла макияж с этим кремом.
П.С. Вы очень красивая, в профиле фото понравилось — такая Вы энергичная на нем, драйв такой позитивный идет от фото, что просто не смогла удержаться и не сказать. :))))
Эх, жаль пока плюсануть не могу… :)
ElenaS 16 марта 2012, 17:08
Спасибо большое, мне очень приятно)позитивный драйв идет, наверное, потому, что мне было уже смешно фоткать этот кремчик
Viveja 16 марта 2012, 12:22
«провалился в поры» — вот Ваша фраза, которую я пыталась подобрать к описанию данного крема. У меня пор на лице никогда не было видно, да их и нет, но с этим кремом они проявились, да еще какие!!! Было ощущение, что весь крем стек в поры, хотя цвет подошел идеально (кожа нормальная, я бы сказала идеальная, крем купила под влиянием положительных отзывов и своего «хочу, мне-то это нужно больше всех, просто жизненная необходимость какая-то»).
ElenaS 16 марта 2012, 17:11
Согласна-поры он увеличивает мне тоже(и тоже туда стекает
Aksanka 16 марта 2012, 12:47
Да… лег крем совсем что-то не очень…
Маленький совет — дайте ему еще один шанс! Попробуйте по такой схеме — после обычного утреннего ухода, после того, как дневной крем полностью впитается, протрите лицо тоником ( чтоб личико и подушечки пальцев были чуть влажные от тоника) и пока лицо еще влажное нанесите ВВ — будет лежать гораздо лучше!
ElenaS 16 марта 2012, 17:13
Спасбо, я даже боялась наносить что-то под него-он сам по себе жирный(для меня)
Tossa 16 марта 2012, 15:01
у меня точно такой же, есть оба тона, 21 и 23. не сказать, чтобы вау!!! но вполне нормальный крем
ElenaS 16 марта 2012, 17:13
Сколько людей, столько и мнений)
Sansimiliya 16 марта 2012, 15:23
Извините, а как Вы наносите? Его надо прям втирать в кожу, а не просто как тон наносить. Его втирают очень тонким слоем. Потом можно еще слой после высыхания. Попробуйте таким способом, а вдруг;)
ElenaS 16 марта 2012, 17:15
Два слоя уже боюсь класть)Втираю, прижимаю ладонями прошу его: веди себя сегодня хорошо)
ElenaS 16 марта 2012, 17:53
Девочки, спасибо всем, кто зашел и за комментарии)Я не против корейской косметики и бб-кремов, я просто показала как может повести себя конкретный продукт на моей коже.Кого-то это может быть убережет от разочарований и ненужной траты денег.Крем мне не подошел, но это не значит, что он никому не подойдет.Возможно я попробую что-то еще и тогда напишу положительный отзыв)
Blanka 16 марта 2012, 20:02
Знаете, у меня есть острое подозрение, что у вас все-таки подделка. Сколько я ни покупала Missha M Perfect Cover (а покупала я и в Южной Корее, и заказывала с ebay, и заказывала друзьям, путешествующим по Азии — извела уже 5 тюбиков, скоро поеду за шестым), все они выглядели совершенно иначе, чем на вашем фото.
Вот так они выглядели:

Может, Миша все-таки не виновата? :)
era 16 марта 2012, 20:28
Так это у вас 50 мл, а у автора 20 мл. Все 20 мл выглядят так.
ElenaS 16 марта 2012, 20:36
Да, все верно,20мл 50мл немного отличаются.
little_elf 17 марта 2012, 00:08
есть у меня такой, я его тоже не очень жалую… Попробуйте Signature, он действительно хорош!
ElenaS 17 марта 2012, 09:49
Спасибо, а оттенок потемнее есть у него?
Sansimiliya 17 марта 2012, 15:00
У него кажется только один оттенок, но очень вменяемый.
Alintus 17 марта 2012, 18:54
А я люблю его нежно. Главное тоооненьким слоем нанести и не использовать перед ним крем. В первый раз по привычке нанесла как тональник — был кошмар, слой штукатурки, морщины в три ряда, а когда наловчилась получила почти голое лицо. Сейчас перешла на пудру, потому что на себе чувствую его все-таки, но на морозы использовала только бб, как-то защищеннее себя чувствовала.
Вот первый раз с ним, тоже жесть
А вот с ним же, когда наловчилась, после целого рабочего дня. Видно что вылезли красные места, но в целом круто же.
ElenaS 17 марта 2012, 19:35
Да, у вас совсем другое дело)на первом фото-смотрю-оттенок на лице даже темнее шеи, у вас этот же цвет?