12.03.2012

Тональный крем Christina Peelosophy Protective Cover

Сегодня я хотела бы рассказать про тональный крем марки Christina, который оставил у меня неоднозначные впечатления, я до сих пор не могу определить свое к нему отношение.

Вообще я не использую тональные средства, я не умею их наносить, к середине дня с ними у меня начинает блестеть лицо, да и шелушения они мне подчеркивают. Так что после нескольких неудачных проб я решила, что отлично обойдусь корректором и пудрой. Но тут я смотрела себе средства для лица Christina и наткнулась на описание этого средства.
Что обещает производитель: Крем с успокаивающим действием рекомендован к использованию после процедур пилинга. Снимает раздражение и воспаления на коже, чувство «стянутости», оказывает на кожу увлажняющее и солнцезащитное воздействие.

Развернутое мнение: В тот момент у меня как раз была пересушена кожа, то есть появились раздражения и мимическая морщинка на лбу, так что меня заинтересовало в этом креме то, что это он снимает раздражения, да к тому же это профессиональная фирма по уходу за лицом, да и отзывы про него были неплохие. В общем, я решила его приобрести.

Первое, что мне в нем не понравилось — это очень дешевая пластиковая баночка, на мой взгляд, за 2000 руб. можно было сделать и получше.

Вот вид баночки сзади:
А вот что внутри баночки:
По консистенции содержимое напоминает очень твердое масло, набрать крем очень тяжело, но зато и расход минимальный.

Вот баночка верх ногами, чтобы вы поняли примерно консистенцию:
Еще один минус — оттенок только один и очень светлый. Мне он подошел, но на более темной коже он вряд ли подойдет.

Но самый большой минус этого крема — это нанесение. Во-первых, из-за твердой консистенции он очень долго наносится и очень плохо размазывается по лицу. Я трачу минут пять только чтобы нанести крем. А вот во-вторых (и это главный минус) он очень плохо ложится.

Сколько я мучилась, чтобы с ним совладать. Я пробовала наносить его и руками, и кистью, но все равно он ложился маской. А иногда он ложился неровно, какими-то катышками. И его очень трудно нормально размазать по лицу. Сейчас я вроде приноровилась и наношу его синтетической кистью ооочень тонким слоем, но все равно не могу сказать что он выглядит идеально. Какие-то сильные недостатки кожи он не скроет, он скорее призван просто выровнять тон лица.

С другой стороны он хорошо матирует, держится весь день, у меня даже к вечеру не появляется жирный блеск, хотя обычно часам к пяти вечера жирный блеск появлялся.

Что касается заявленных ухаживающих свойств, то лицу с ним комфортно, ощущения стянутости нет, но раздражения он если и уменьшает, то слабо (зато хорошо их подчеркивает).

В общем, у меня от него непонятные впечатления. Второй раз вряд ли куплю.

Цена: 1920 руб.
Срок тестирования: Две недели

Потерла пальцем о поверхность крема:
Нанесла на руку:
Размазала:
А теперь попробую показать его на лице.
Лицо без макияжа:
Нанесла крем:
А теперь поближе самые проблемные места:
Нос (сверху фото без крема, а снизу с ним):
И лоб (сверху фото без крема, а снизу с ним):
А теперь нанесла еще корректор и метеориты:
Ну и подведу итог, плюсы и минусы:
+ маленький расход
+ матирует
+ выравнивает цвет лица
+ держится весь день
+ лицу с ним комфортно
— плохо маскирует
— очень тяжело наносится
— не уменьшает раздражения как заявлено
— не всегда нормально ложится

Конечный образ:
Спасибо, что прочитали.
Я Оксана.

Mari6a 12 марта 2012, 22:18
Мне кажется, он очень сильно заметен на лице.Или в жизни не так? Вообще, мне кажется, кристина-это всё таки профессиональная УХОДОВАЯ косметика, вот там действительно есть очень сильные продукты.Спасибо за пост, очень интересно почитать про Кристину.
Sator 12 марта 2012, 22:30
Не могу сказать, что он очень сильно заметен, но он ложится достаточно средне, поэтому идеальным лицо с ним никак не назовешь.
Я решила поробовать, про него были неплохие отзывы у них на сайте, но согласна, что у них лучше брать исключительно уходовую косметику :)
Margowa 14 марта 2012, 00:08
Я взяла их уход и разочаровалась, везде один спирт   в общем нужно внимательно их составы читать прежде чем брать
Sator 14 марта 2012, 00:32
Да, у них очень много косметики со спиртом, особенно что касается линий для проблемной кожи.
Если Вы хотите косметику без спирта, то я бы посоветовала Holy Land, она подороже, но и эффект от нее посильнее.
Margowa 14 марта 2012, 13:58
Подружка взяла лосьон Холи Лэнд и он тоже спиртом воняет, я уже начинаю смотреть в сторону Нюкса, Ля Рош Позе, Урьяж, там тоже есть серии для проблемной кожи Нюкс вроде вообще без спирта, хотя у меня такая надежда была именно на Кристину, что вот она панацея, хотя маски для лица у них хороши, я скатке просто не нарадуюсь какая она классная
Sator 14 марта 2012, 18:36
Не знаю, у Holy Land, например, Super Lotion совсем без спирта и очень хорошо убирал у меня все высыпания.
Да, на их скатку очень много хороших отзывов, но, на мой взгляд, это не очень удобно дома делать. Я люблю простые средства :)
Margowa 14 марта 2012, 22:35
Она взяла с травкой какой-то не помню, не из серии в белых флакончиках.
Почему неудобно, не сложней обычной маски для лица и даже проще чем всякие альгинантные и глины
stasalj 12 марта 2012, 22:27
У Вас такая внешность интересная — очень редкая и вы похожа на волшебное существо.За пост спасибо! Хотя я люблю матирующий гель от Мери Кей — он дает 100 проц. результат.
Sator 12 марта 2012, 22:31
Спасибо большое, очень приятный комплимент :)
Я вообще обычно не пользуюсь такими вещами, просто решила попробовать.
RitaBarklon 12 марта 2012, 22:42
Мне этот тональник наносил косметолог, после различных чисток, пиллингов итд. Действительно все покраснения он скрывал и, кажется, ускорял заживление. Косметолог наносила его на кончики пальцев, а потом похлопывающими движениями «вбивала» в кожу. Отлично восстанавливал кожу, но для ежедневного применения, думаю, надо что-то попроще подобрать.
Sator 12 марта 2012, 23:16
Я тоже думаю :)
Не знаю насчет восстановления кожи, мне он особо ничего не восстанавливает
murmurchik 12 марта 2012, 23:05
мне кажется, что как раз таки все идеально.
Sator 12 марта 2012, 23:16
Просто мне удалось его нормально нанести, но мне удается это сделать далеко не всегда
FameFatale 12 марта 2012, 23:20
Возможно, надо подобрать базу под Вашу кожу… и крем по другим правилам заработает… и покажет всё своё самое лучшее...)))
Sator 12 марта 2012, 23:25
Вы знаете, я пробовала. У меня две базы: от Guerlain и от Chanel — на обе он ложится еще хуже, хотя я считаю базу Chanel очень хорошей. К тому же я подумала-подумала и решила, что он все-таки уходовый крем поэтому должен носиться без базы. Да и без нее он лучше ложится.
pocahontas 12 марта 2012, 23:27
Интересная штука, я бы попробовала :)
А где Вы покупали крем? В Москве не встречала этой марке в оффлайне
Sator 12 марта 2012, 23:39
В оффлайне она продается только в салонах красоты, но у них есть интернет-магазин.
annett 13 марта 2012, 00:13
Я этот крем наносила плоской кистью — «языком», хорошо ложился, но, все-таки, традиционные тональные мне ближе.
У меня так же был постпилинговый тональный крем из линейки «роз дэ мер» (бело-синяя баночка), вот он точно не понравился! У него была странная текстура с непонятными мелкими крупинками, как будто глину на лицо наносишь.
Sator 13 марта 2012, 09:59
Я тоже наношу сейчас пооской кистью, так ложится лучше всего.
Спасибо за отзыв насчет тонального роз де мер, не буду его смотреть.
Sama 13 марта 2012, 00:17
Есть примерно такой написано после пилинга, оч полезная штука. Только оттенок темный, зато перекрывает покраснения на 100 %. но как. И везде есть минусы — темный для меня. А ваш посмотрю, Кристине очень доверяю
Увидела комментарий выше добавлю, в бело-синей баночке никаких комочков нет
janamohini 13 марта 2012, 06:09
мне понравилась покрывающая способность крема, но еще больше понравился ваш цвет волос. не подскажете. это ваш или какой-то чудесный краситель и какой. если вдруг…
Sator 13 марта 2012, 10:03
Это, к сожалению, не мой. Я и сама от природы рыжая, но покрасилась в темный, а теперь пытаюсь вернуться к своему… В общем, Вы наступили на любимую мозоль :)
А крашусь я в салоне красоты краской Paul Mitchell.
janamohini 13 марта 2012, 12:29
мне жутко понравился оттенок! простите. если мозоль болезненный… у меня черный цвет волос, а мне все время хочется чего-то такого, как у вас.сегодня смотрела в магазине, ничего подобного и близко нет. будем искать PM. спасибо за подсказку.
Sator 13 марта 2012, 13:38
Да нет, болезненая втом плане, что меня это очень беспокоит и я могу говорить об этом вечно.
И вообще о своих волосах, мне кажется, что парикмахеры меня ненавидят за это
janamohini 14 марта 2012, 10:19
парикмахеры — это особая тема. я их боюсь, как огня, они все время норовят сделать по-своему, и удивляются, когда мы опечалены или в гневе от их «творчества»
Sator 14 марта 2012, 12:30
На мой взгляд главное найти своего, тогда проблем не будет :)
olgalmk 13 марта 2012, 13:09
этот крем хорошо будет ложиться на кожу, если предварительно ее увлажнить)))
Sator 13 марта 2012, 13:39
Не знаю, кладу его на увлажняющий крем (я без увлажнения никуда), все равно плохо ложится.
olgalmk 13 марта 2012, 15:29
на термалку, тоник? может он вам по типу кожи не подходит! храните где?   я к нему приноровилась, растапливаю его пальцем указательным круговыми движениями и наношу на лицо. Мне эффект нравиться, получается легкое покрытие и нет явного наличия крема на лице. Поры не забивает, подсушивает воспаления, мне нравиться
Sator 13 марта 2012, 16:58
Вы знаете, я после Вашего коммента попробовала под него нанести увлажняющий гель от Holy Land, лег намного лучше.
Так что спасибо за совет
Morskaya 13 марта 2012, 21:46
обычно косметологи используют этот крем сразу после чисток. Чтобы не выпускать клиента с очень неприглядной кожей.Я думаю он больше предназначен именно для такой экстренной замазки воспалений а не для постоянного применения, он очень плотный насколько я помню.
sheba 14 марта 2012, 08:25
абсолютно верно (знаю точно, ибо две подруги-косметологи, и обе кристиной пользовались в работе в свое время). Для ежедневного применения этот крем не подходит-он потому и такой светлый, чтоб после пилинга скрыть красноту (в названиии недаром есть Peel)
Sator 14 марта 2012, 12:32
Я его взяла потому что на сайте кристины он был представлен как средство для ежедневного использования для чувствительной кожи (в разделе рекомендаций косметологов или как-то так).
Sansimiliya 14 марта 2012, 10:08
У Вас шикарная кожа, она и без крема хороша!
Sator 14 марта 2012, 12:31
Спасибо :)
Сейчас мое активное лечение кожи дает свои плоды :)