10.03.2012

Последние любимчики Chanel, Guerlain

Краткий пост моих последних приобретений двух любимых марок.Кому интересно прошу под кат.
Тени Chanel Ombre Essentielle-62 Gold
Покупала их перед новым годом уж очень хотелось золотые тени.Изначально нацелена была на зотую однушку от Диор, но не смогла ее найти, а эти Шанельки насколько я знаю из постоянной коллекции, увидла и купила.Сами теньки неплохие, это мои первые Шанели, хорошо набираются и на кисть и на родой спонж, более стойкие чем Диор, мягкие.
Но уж очень сыпучие, как-то неопрятно выглядит палетка, все время в золотых крошках.Если говорить о цвете, то он на любителя, это золото с желтым подтоном, я же все -таки хотела более холодный золотой цвет.Ну и посмотрим на них в деле.
Оценка теней на 5
Цена около тысячи наверное не помню точно
Использую с декабря

Рассыпчатая пудра Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder — тон 20
Ну об этой пудре здесь очень много постов.Пудра понравилась и мне.
У меня универсальный оттенок, он не содержит блестелок, только очень мелкие светоотражающие частички, на лице их не видно, но за счет их пудра и не ложится железобетонным матовым полтном.
Я наношу и кистью и родным спонжем для закрепления макияжа, на голое лицо не пробовала.Ложится однородно нигде не полосит, поры не подчеркивает, сглаживает рельеф, в течении дня я конечно же подправляю макияж, убираю ей блеск со лба и носа и самое главное достоинство этой пудры, что ее можно наслаивать, лицо не выглядит перегруженым.
Мне не удалось поймать ее эффект на лице, хотя и на руке наверное тоже, но вот что получилось.
Цена около 2000

Guerlain Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows-01 Les Violets
Я мечтала о фиолетовых тенях, присматривала палетки в разных брендах, но клиентский день Герлен и скидка в 35% очень подкупили, и вот они у меня.Эту палетку на косметисте еще не рассматривали
Все тени разной текстуры и плотности центральные оттенки мягкие почти без шиммера верхний розовый с сиреневым подтоном, нижний задает вся суть яркий фиолетовый, крайний левый оттенок выступающий в роли подводки самый плотный, на глазах дает эффект карандаша, очень красивый баклажановый с розовыми мелкими блестками, крайний правый оттенок моя любовь сливовый фрост, на глазах дает дымку, очень шиммерный.
Тени яркие и с базой и без, на руке по свотчам думаю видно.Очень стойкие даже на моих нависающих жирный веках без базы держатся до вечера, правда мне с базой привычней носить, но как-то забыла ее нанести и тени никуда не делись, не скатались.
Цена 1660
Использую месяц
Guerlain Terracotta Gloss & Shine SPF 15-Salsa 07
Блеск из прошлогодней летней коллекции, забрала его последний на клиентском дне.Очень сомневалась если честно на его счет, как оказалось зря.Блеск мне очень нравится, этакая неоновая фуксия.Ложится хорошо, цвет можно варьировать, я его наношу и на помаду и так.Заявлен как уходовый и это тоже все правда, губы смягчает, увлажняет, но самая главная особенность этого блеска он делает губам очень красивый контур, вот нет у меня в коллекции таких блесков и помад, чтобы вот так украшали губы.Держится пару часов, на помадах подольше, сходит красиво.
Цена 880
Использую месяц
Всем кто дочитал, спасибо, что заглянули.

max-max 10 марта 2012, 16:19
у меня тоже рассыпуха Шанель… только в тоне 30…
для меня рассыпуха Шанель — лучшая из рассыпух…
у нее более натуральный финиш…
Margowa 10 марта 2012, 16:27
Да, ну значит я сделала правильный выбор, а у вас какие еще рассыпушки были? У меня она первая, но мне так понравилась, что теперь смотрю в сторону минеральной от Виши, Клиник, призму Живанши и в золотом оформлении от Герлен, что о них думаете?
max-max 10 марта 2012, 17:28
Клиник мне сушит (у меня кожа, склонная к сухости) — тестила ее… Клиник хороша для кожи, склонной к жирности… в Клиник помол крупнее… в Живанши возня с цветами, точнее с их сочетанием и с однородным и равномерным смешиванием… у Герлен беру только бронзеры, рассыпуху не пробовала и не видела… Виши как декоративную марку не признаю, у нее другая специализация — и пудру Виши не пробовала… у пудры Сислей много блестючек-светоотражалок… не совсем натульный финиш — какой-то фарфоровый финиш…
Margowa 10 марта 2012, 18:48
О, спасибо за ответ, у меня кожа комби присмотрюсь к Клиник, должна подойти)
А я у Сислей рассыпушку не видела, но и не надо мне она в принципе раз там сплошные отражалки хватит мне Метеоритов и Терра Инки
juicyhall 10 марта 2012, 19:12
я пробовала рассыпчатую от Герлен)) мне очень понравилась, но она плотная, по-моему даже минеральная, хорошо скрывает недостатки, выравнивает цвет лица.
Margowa 11 марта 2012, 00:27
А как у нее с матированием?
juicyhall 11 марта 2012, 14:10
у меня кожа комби) на носу жирнится, а так нормА))) матирует хорошо)) по времени точно не скажу))
max-max 10 марта 2012, 19:41
в Сислей не то что сплошные отражалки, просто эффект более сияющий фарфоровый… на любителя…
Margowa 11 марта 2012, 00:28
Заинтересовали, поищу с ней посты
Ksenika 11 марта 2012, 14:46
Клиник очень мне нравится. Кожа жирная и она надолго матирует. Но она непрозрачный финиш дает. Такой средний. И помол у нее крупнее Сислей и она абсолютно матовая, поэтому лучше сверху пройтись блестюшкой какой-нить
Margowa 13 марта 2012, 23:39
Спасибо, точно нужно Клиник тестить
Deepsyred 10 марта 2012, 16:32
Что то мне совсем Герленовские тени не понравились… какие то тусклые и грустные(((( А вот блеск красавчик несомненно!!! +
Margowa 10 марта 2012, 16:40
Что вы они такие яркие, что я иногда теряюсь, накрашусь и стою тушую их, стесняясь идти с таким ярким вайолет-макияжем)))с той палеткой несомненно можно придумать очень красивые фантазийные яркие мэйки, я же показала носибельные варианты
Alvina 10 марта 2012, 16:47
Мне понравились Герлен тени и блеск. Для меня тени Герлен по качеству самые лучшие.
Margowa 10 марта 2012, 16:52
Для меня они тоже теперь лучшие, по стойкости они превзошли все мои палетки
Retro 10 марта 2012, 17:02
Фиолетовые тени очень подходят карим глазам!
Мне понравились однушки. А как наносить рассыпушку спонжем? Для меня сейчас этот вопрос актуален, потому что собираюсь приобрести.
Margowa 10 марта 2012, 17:09
Конкретно к этой рассыпушке идет спонж по качеству один в один как кладут в баночку с Метеоритами, я наношу и им и кистью из набора Сефора она как раз на фото с пудрой есть.В некоторые пудры например в Виши и Клиник производители кладут небольшую кисть
Margowa 10 марта 2012, 17:16
Точнее не спонж, а пуховка, что-то я и в посте и в комментарии пишу про какой-то спонж, пуховка идет в комплекте с пудрой
2Garka 10 марта 2012, 17:27
Я вот тоже в восторге от пудры. Только у меня 50 оттенок, его уже не выпускают. Она такая невесомая, и лицо преображает. Ну обьёмчик тоже весьма радует, если учесть, что есть пудры весом всего 5гр. У вас всё очень красивое. Спасибо, было приятно посмотреть)))
Margowa 10 марта 2012, 18:31
Вам спасибо!
Ох да, объемчиком Шанель не обидела это точно.5 грамм в рассыпушке Виши, мало конечно, особенно после этой шайбы, но ее тоже хочу.
50 оттенка не видела это из темных тонов?
2Garka 10 марта 2012, 19:51
Да, я как раз Виши имела ввиду. Знаете, Виши и Шанелька совсем разные. Я вот после восторженных отзывов такую купила, а она до сих пор лежит полная. Пользовалась её всего два раза. И больше не буду. Знаете, она у меня на лице как мука. Причём тон совпадает, а её всё равно видно, а как поры подчёркивает и даже мелкие шелушения, я вобще молчу… Не оправдала совсем моих ожиданий. Тем более отсек для кисти такой маленький, а кисточка не самого лучшего качества. У меня сейчас в фаворитах рассыпушка Живанши и Шанелька. Для меня они одинаково прекрасны. У меня смуглое лицо, так она даже светлее, но после растушевки не видно. Она скорее среднего оттенка, но только персиковая, и чуточку с розовым отливом.
Margowa 11 марта 2012, 00:33
А Виши еще и не постетить, в наших аптеках тестеров на нее я не видела, но мне ее все равно хочется, подкупает, что производитель заявляет, что она как-бы лечебная, ну и кроющая способность у нее на высоте судя по постам, я ее на лето хотела бы
А у вас какая рассыпушка Живанши Призма? Чем она от Шанель отличается?
2Garka 11 марта 2012, 14:57
У Виши действительно хорошая кроющая способность. Но вот на лице за счёт этого как маска. Хотя растушевывала хорошо. Насчёт лечебности не знаю, так как не смогла ею пользоваться. На лето чесно её не представляю. Кажется, что тяжеловата будет. Хотя конечно надо тестить, может вам и подойдёт. Знаете, отличий между живанши и шанелькой не замечаю. Они одинаково лёгкие, как вуалька. Живанши просто очень удобно под тон лица подобрать. За счёт смешивания разных квадратиков получается полное слияние с тоном кожи. Пахнет хорошо. Вобщем люблю их одинаково.
June 10 марта 2012, 17:39
Вся косметика понравилась. Тени Герлен у меня тоже есть, только в другом оттенке — довольна ими. Но особенно заинтересовала пудра — собираюсь купить себе рассыпушку, но никак не выберу. Теперь пригляжусь к Шанель. Скажите пожалуйста, не собирается ли она в течение дня в мимические морщинки? И не желтеет ли на коже? Спасибо за пост!
Margowa 10 марта 2012, 18:37
После этой пудры я прониклась к рассыпушкам)))
Она не собирается в морщинки
По поводу желтизны я думаю это будет зависит от тона, у меня самый светлый тон, как мне кажется с белым подтоном и конечно желтизны нет, эта пудра вуаль, цвета особо нет.Хорошая присмотритесь.
Lipochka1981 10 марта 2012, 18:19
Привет! Мне понравились все представленные в посте продукты. Очень люблю однушки Шанель и рассыпчатую пудру. Четверки Герлен выше всяких похвал. Спасибо за пост!
Margowa 10 марта 2012, 18:40
И вам спасибо, что заглянули, Шанель ваши фавориты!
Sofya 10 марта 2012, 18:20
Очень понравился Ваш пост, люблю рассматривать люкс. Только «мои жирные нависающие веки» — передернуло. При таких шикарных веках Вы — кокетка:)
Margowa 10 марта 2012, 18:43
Спасибо, я и сама люблю посты про люкс и парфюм, особенно там где много фото
И не говорите, точно кокетка
jbarda4ok 10 марта 2012, 20:34
Понравились все покупочки!!! Тени красиво нанесли!
Margowa 11 марта 2012, 00:34
Спасибо, вам!
Kseni4ka 10 марта 2012, 21:38
у меня тоже пудра шанель рассыпушка второй год ей))) очень нравится, скоро закончится, но думаю, куплю что-то другое*) с покупочками!
Margowa 11 марта 2012, 00:35
Да, даже хорошее приедается, когда его много и долго, тем более, что столько вокруг разнообразия
Rasa 10 марта 2012, 23:01
Шикарные покупки   пудра шанель подходит для комбинированной кожи, склонной к жирности?
Margowa 11 марта 2012, 00:37
Да, подходит, я думаю, эта пудра подойдет любому типу кожи, она очень мягкая, невесомая на лице, ее можно наслаивать, подправлять макияж.
Kati 11 марта 2012, 15:08
Все понравилось, а блеск особенно.
Margowa 13 марта 2012, 23:51
Dark 11 марта 2012, 21:26
когда-то очень любила эту пудру и она была буквально моим мастхевом)
Margowa 13 марта 2012, 23:52
А сейчас?
Dark 14 марта 2012, 04:48
а сейчас я пользуюсь минеральной основой)
Margowa 14 марта 2012, 14:01
Я тоже поглядываю в сторону минеральной косметики особенно тени очень уж красивые встречаются, может скоро люксом наемся и решусь заказать
Dark 14 марта 2012, 14:09
ну к теням я пока все никак не привыкну, они же рассыпушки в основном все, а под них надо руку набивать)
я переходила на минералку скорее по необходимости — кожа уж очень наелась люксовыми тональниками и пудрами и требовала благосклонного к ней отношения) да и найти тональник по-настоящему светлого оттенка для меня было целой проблемой)
Margowa 14 марта 2012, 14:15
Главное подобрать кисть под рассыпчатые тени, чтобы они не сыпались.
Это точно, только Диор балует светлокожих, а так почти у всех желтый подтон.
Dark 14 марта 2012, 14:59
кистей у меня туева хуча, тут все-таки нужно набивать руку, какая бы кисть ни была) мне так кажется во всяком случае)
а диор — не знаю, не знаю, он на мне желтой маске лежал в оттенке 010. в последние месяцы, когда сидела на люксе, пользовалась жинванши фотоперфексьён — вот он более менее подходил под тон, да и то не идеально.
тональники сложнее смешивать для получения необходимого тона, чем пудру)
Margowa 14 марта 2012, 15:53
Возможно и так, у меня с рассыпчатыми тенями опыт небольшой, только одни Пупа у меня в баночке, но проблем с нанесением нет, только если много наберу сыпятся онечно.
А вы совсем белоснежка, мне 010 идеально подходит в серии Диор Нюд, а фотоперфекшен, как говорит моя подруга совсем не перфекшен, он мне в поры провалился, мне только одной пудрой кожа не позволяет пользоваться, все таки нужен и тональный и корректор и еще и пудрой сверху
Dark 14 марта 2012, 16:07
не минеральных рассыпчатых у меня не было, не могу сравнить, увы)
на мне живанши хорошо сидел, но мне все тональники забивают поры, а следовательно возникают проблемы, поэтому я все-таки от них отказалась.
> мне только одной пудрой кожа не позволяет пользоваться
у минеральной пудры совсем другая кроющая способность, нежели у обычной пудры + у минералки есть SPF защита.