06.03.2012

Неоднозначный Holika Holika Clearing Petit BB Cream Spf30

Я расскажу еще об одном бб-креме, но мнение у меня сложилось о нем неоднозначное… Я обещала рассказывать о всех ббиках, которые попробую, как плохих, так и хорошоших.

Давайте сначала посмотрим, что врёт производитель:
Этот ббик для жирной и проблемной кожи.Содержит экстракт масла чайного дерева, обладающий сильным противовоспалительным действием. Эффективно матирует и контролирует повышенное выделение жира. Надолго сохраняет свежий и здоровый вид кожи.
Моё мнение:
Крем очень плотный, достаточно тёмный, но моментально подстраивается, хорошо маскирует и фотошопит лицо. Имеет матовый финиш. Но на этом все достоинства бб-крема заканчиваются. т.к. с моей кожи он улетучивается, и жирность проявляет себя во всей красе. Самое обидное, что я на этот бб-крем читала тысячу и один положительный отзыв, а мне не подошел. Но с другой стороны производитель стойкость и не заявлял.

Моя кожа сейчас: комбинированная, Т-зона блестит, шелушений нет. Есть шрамы от прыщиков и веснушки. Спустя 4 часа начинает блестеть Т-зона. Расширенные поры.

эффект: фотошопит, хорошо скрывает недостатки.
подтон: он тёмно-бежевый с серым подтоном, хорошо адаптируется и светлеет на моей коже.
адаптация : хорошая адаптируется, моментальная :)
финиш: матовый, имеет лёгкое свечение

Напоминаю, что у бб-кремов, от типа кожи, свечение имеет интенсивность. Т.е. на комби и жирной блестеть будет сильнее, на сухой и нормальной слегка или вообще не будет
матирование: слабое, спустя 4-е часа моя кожа блестит, как ацкий блин! Моя кожа даже без ббика блестит гораздо позже! а потом после убирание блеска блестит спустя часик опять!
покрытие : даёт хорошую маскировку, скроет все недостатки.
текстура: густой, надо хорошо его распределять
стойкость : плохая. Спустя несколько часов собирает чемоданы и сматывается с подбородка и носа, оставив на память жирный блеск. А спустя еще несколько часов лицо идет пятнами. Издалека этого не видно, а вблизи ужасно.
шелушения: подчёркивает даже те, которых нет!
цвета: существует в одном оттенке.
объем: 30мл
SPF: 30

тюбик:
Открытый тюбик
дневной свет
слева-Holika Holika Clearing Petit BB Cream, для сравнение справа -Guerlain Lingeri №2. фото сделано при искусственном светевечером
свотч капли, при дневном свете, добавлю чуть-позже
Размазала: фото сделано при искусственном светевечером
лицо ню: дневной свет, у окна,правда это утром в 8:00
С бб-кремом, обратите внимание на нос, а до крема шелушений там не было! он их нашел   дневной свет, у окна,правда это утром в 8:00
Сверху нанесена обычна пудра ЭСЛ. на синяки — консиллер от ЭСЛ, фото сделано при лампе дневного света.
фотошопит  , фото сделано при лампе дневного света.
Вывод: бб-крем с хорошими маскирующими свойствами и эффектом фотошопа, но моей коже он не подошел. Думаю, он отлично подойдет девушкам с нормальной кожей.

Цена: 10$ (колеблется в зависимости от места покупки)
Срок тестирования: 4 раза

Всем спасибо. Я — Юля ))

BeReasonable 06 марта 2012, 11:58
спасибо за хорощий пост! но я сколько смотрю на бб, мне все кажутся очень заметными на коже… не знаю, может я не права.
Mari6a 06 марта 2012, 12:06
Согласна с Вами, я тоже вижу как будто маску на лице…
Yuliya_kas 06 марта 2012, 12:08
заметны не все, просто я все фотографии делаю сразу после нанесения, а ббикам необходимо время на усадку. Я уже настолько их полюбила, что наоборот вижу тональный крем
BeReasonable 06 марта 2012, 12:11
Я вас ни в коем случае не критикую, на последних фото вы очаровательны!
просто правда мне кажется очень они заметны. как и многие тоналки кстати)
Yuliya_kas 06 марта 2012, 12:15
Да что Вы, я совсем не восприняла это, как критику   Я наоборот, просто объясняю поведение ббиков  , чтобы не было страха попробовать.
KorriaN 06 марта 2012, 12:00
Потрясающий эффект =) Жаль только что подчеркнул шелушения ((
На Вас все бб кремы так классно смотрятся, что хочется скупить их все =) Прям после каждого поста борюсь с желанием немедленно заказать такой же =)
Yuliya_kas 06 марта 2012, 12:11
Изначально все смотрятся хорошо, но для меня важно поведение в течении дня, т.к. с только накрашенным лицом — любой продукт будет смотреться хорошо, а вот поведение в течении дня это уже показатель
Uji 06 марта 2012, 12:00
По названию понятно, чей пост.)
Прочитала первые пункты — захотела крем. А потом передумала.)) Эффект на тебе понравился, но все-таки плохая стойкость и недостаточное матирование — это существенные минусы для меня.
Yuliya_kas 06 марта 2012, 12:02
  и для меня! Зная, что есть лучше, я уже просто на такой результат не согласна
Uji 06 марта 2012, 12:18
И правильно.
Libra 06 марта 2012, 12:06
Ой, а я со дня на день жду Эссеншуал из этой серии, что-то уже меня настораживает такое поведение! Хорошо хоть розового подтона в нем нет! У меня кожа сейчас ближе к сухой, посмотрим на поведение моего ББкрема. Я уже много перепробовала ББшек, после провала с Куджи, стараюсь брать пробники и мини-версии, а с Холикой не удержалась, взяла без затеста! Спасибо за пост-предупреждение! Но не могу не отметить, что все-таки при всех его минусах, ты в нем выглядишь отлично!
Yuliya_kas 06 марта 2012, 12:13
так серия одна, а виды разные. Может Эссеншуал будет вести себя лучше, а еще же многое зависит от типа кожи. Так, что всё надо пробовать
Munya 06 марта 2012, 12:28
Повеселила фраза: «Спустя несколько часов собирает чемоданы и сматывается»
Жаль, что не подошёл конечно, вроде неплохо смотрится
xopowka 06 марта 2012, 12:42
Юля, Вы очаровательны!
Своими постами про bb-кремы прямо совращаете…
Yuliya_kas 06 марта 2012, 16:13
  Спасибо, правда хотела не совращать, а просвещать, но как получилось
UmbrellaAlina 06 марта 2012, 13:18
Юлия, как всегда спасибо. этот крем мой любимчик. мне подошел очень, но были моменты когда кожа сильно шелушилась, тогда он подчеркивал это очень сильно. все же не для сухой, мне кажется. и мне чуть темноват. а вот кроющая способность очень хорошая.
Yuliya_kas 06 марта 2012, 16:14
хорошо, что Вам подошёл, мне он по плотности понравился, жалко, что несрослось
UmbrellaAlina 06 марта 2012, 17:28
Кстати, именно про этот крем читаю в основном очень отрицательные отзывы, очень удивлена, что моей капризной коже он подошел) но повторять его не буду. уж слишком много бб еще не опробованных.
Schi88 06 марта 2012, 13:27
Ух, какой коварный крем. А сразу после нанесения выглядит очень хорошо. Соглашусь, что исчезание пятнами — это то, что для bb непростительно.
Yuliya_kas 06 марта 2012, 16:14
Это точно — коварный, в точку
Pinupka 06 марта 2012, 13:58
Очень странно, что он нашел шелушения, т.к. на фотке с чистой кожей их нет!
Хоть вы и написали, что он вам не очень, на вас он крем красиво смотрится! Вы не модель?
Yuliya_kas 06 марта 2012, 16:15
их много на носу  . Смотрится крем отлично первые 2 часа, а потом не очень  . Спасибо, за комплимент, но не модель
Nikataft 06 марта 2012, 14:01
надо же, а у меня никуда не исчезает и блеска страшного не появляется, хотя у меня кожа жирная… видимо, на всех по-разному… мне очень нравится результат!)
Yuliya_kas 06 марта 2012, 16:16
Правильно, я давно поняла, что на всех ббики ведут себя по-разному и надо просто искать свой.
Natalkin 06 марта 2012, 14:02
Я вот как не посмотрю Ваши посты — у Вас столько ББ кремов и каждый раз разный!!! Вы ими каждый день пользуетесь?
Yuliya_kas 06 марта 2012, 16:18
я последние два месяца пользуюсь всё время разными, т.к. тестирую их. Уже даже надоело, хочется пользоваться всё время «своим», но раз взялась тестировать все ббики, то уже не отступлю.
Natalkin 06 марта 2012, 17:10
Ничего себе! Удачи Вам! А коже это не вредит? Я бб пользуюсь только в особых случаях.
Ludmilka 06 марта 2012, 14:04
Вроде хорошо лег, немного блестит, но, скорее всего, это от типа кожи так.
Жаль, что остальные качества хромают…
Спасибо за пост, ++!
Tael 06 марта 2012, 14:28
класс! Так в моём понимании так выглядит «сияющая» кожа.
Rysichka 06 марта 2012, 15:28
у меня уже 2 бб для жирной кожи и оба вот так нагло себя ведут-вначале фотошопит а через пару часов я притворяюсь блинчиком. ужас. а еще они сушат. парадокс какойто. мистика. даже не знаю что и делать.
nasik 06 марта 2012, 15:38
очень нравится эффект, но подозреваю что все ВВ-ики закупоривают поры… или нет?..
puzzatik 06 марта 2012, 17:32
Вот у меня точно такой же и проблема точно такая же. Хоть он и предназначен для жирной кожи, но мне не подошел. Да и шелушения очень сильно подчеркивает
BirkinJ 06 марта 2012, 17:58
Боже, сколько у вас этих бибишек, по вашим постам можно адаптироваться на рынке bb-кремов)
Yuliya_kas 06 марта 2012, 18:13
много )) и это не все еще и даже не середина ))
BirkinJ 06 марта 2012, 20:11
Для нас всех это хорошая новость))
Deepsyred 06 марта 2012, 18:18
Юля этот тот который к тебе приехал? Ну вообще то смотрится отлично! Но шелушения… Видимо и по типу кожи не подошел… Жаль…
janamohini 06 марта 2012, 19:04
чудесно все выровнял и скрыл! жаль, что такой привередливый и подчеркнул то. что не хотелось бы подчеркнуть!!!
princhipessa 06 марта 2012, 23:17
вот и я купилась на отзывы!( оказалось не так уж он и матирует, слазит нещадно и жирок блестит аки сумасшедший… никакие салфетки не помогают. купилась на хорошие отзывы
Terrible_Beauty 07 марта 2012, 19:16
Читая отзывы и смотря на Ваши фото — хочется скупить практически все ББ-крема
Можете подсказать, в сравнении какой из всего вашего множества, лучше всего скрывает поры т.е. «фотошопит»
Как я понимаю в фаворитах по этой части у Вас этот (Holika Holika) и Mentholatum Medicated Anti-Acne?
Yuliya_kas 07 марта 2012, 19:35
Нет, Холика не попадает в любимчики из-за плохой стойкости.
вот мой рейтинг:
1) Mentholatum Medicated Anti-Acne — для меня самый лучший
2) Ecorre EX BB Cream Spf30
3) Tony Moly Dear Me Petit Cotton bb cream
4) Skinfood Peach Sake Pore BB Cream №2 и/или Skinfood Good Afternoon Peach Green Tea BB Cream SPF20

Могу точно сказать, что лучше всего скрывает, матирует, не заваливается в поры и стойкий это Mentholatum Medicated Anti-Acne
Terrible_Beauty 07 марта 2012, 19:47
Спасибо большое!!! Теперь точно закажу его)
velvet_1307 19 июня 2012, 12:31
а я вот не знаю… только что его купила и сразу же на себя нанесла. и… возможно что слабо размазала, но он не до конца впитался как-то :( чувствуется на лице :(