02.03.2012

Губная помада Армани,оттенок 504 - Giorgio Armani 'Rouge D'armani' Lipstick #504

Я долго молчала, да, хотя эта помада у меня уже почти полтора года…

Как вы, вероятно, уже заметили, роскошными губами (как у многих косметисточек) я похвастаться не могу, приходится работать с чем есть. То есть немного мошенничать всем известным способом — увеличивать губы с помощью контурного карандаша. Губы у меня обычно не шелушатся, и вроде без трещинок (сейчас будет макро и посмотрим), но заметила следующую странность: по утрам я чищу зубы, потом непременно увлажняю кожу вокруг рта дневным кремом, потому что плещусь как дельфин, и, вероятно, часть ранее нанесенного крема смываю; затем приступаю к нанесению второй части макияжа (тональный, румяна, гель для бровей, помада), и вот когда очередь доходит до помады, уголки рта у меня почему-то неизменно подсушиваются (этого визуально не заметно, но я это чувствую). Как следствие — от помады я жду не только того, что она не будет сушить губы, но и будет их немного подпитывать. Еще одно мое пожелание к помадам — чтобы они или держались подольше, несмотря на то, что я постоянно пью чай, или съедались деликатно, не оставляя неаккуратной каемки вокруг рта.

Далее хотела написать, как мне пришла в голову мысль купить помаду Армани, а ничего кроме телевизионно-рекламного «я узнала от ней от подруги» в голову не лезет:) Вернее, не от подруги, а от коллеги, но не суть важно. Тут как раз у нас на Цветном бульваре открылся новый Рив Гош с корнером Армани (было это в ноябре или декабре 2010 года) и я немедленно оправилась туда за помадой. Тут надо отметить, что я сама отчасти виновата — сразу сказала консультанту, что хочется стойкости (коллега-то хвалила именно потрясающую стойкость), она и стала мне советовать помады из числа стойких, но при этом на мой вопрос, не сушат ли они, она уверенно сказала «нет, конечно», и долго разливалась соловьем, как сам Джорджо Армани 7 лет не ел, не спал, спать не мог, все придумывал эту помаду. Потом мы немного помучились, выбирая цвет, и я ткнула пальцем в цвет, который мне показался отличным от того, что у меня уже были (правда, дома при другом освещении оказалось, что у меня практически такого же цвета помада от Шисейдо), его и взяла.

По части оформления к помаде придраться не к чему — тяжелый футляр, который не царапается и легко закрывается на магнит с логотипом (и даже сама помада с логотипом).

Но, честно говоря, я обычно не придаю большого значения упаковке, главное — сама помада, а вот тут у меня, как говорится, накопились претензии. Вернее, их три, но зато они все для меня существенные.

1. помада безбожно сушит губы, причем не только те самые уголки, но и губы целиком. Когда я в очередной раз посетила корнер Армани, я посетовала консультанту, что помада сушит (там была другая девушка), и получила в ответ: «Разумеется, сушит, это же стойкая помада!» В итоге я могу носить эту помаду только на бальзам, но с бальзамом она еще быстрее съедается.
2. помада некрасиво ложится на губы — пробовала нанести и кисточкой, и прямо помадой, результат одинаковый.
3. помада ужасно некрасиво съедается по центру, оставляя на губах широкую (зато стойкую), причем съедается практически сразу, я буквально не успеваю доехать до офиса, причем в дороге я не перекусываю и даже воды не пью. Кристина предположила, что дело в прикусе, возможно, так оно и есть, но есть ряд помад, которые так себя не ведут (об одной из них я расскажу завтра). Стереть с губ эту кайму на работе простой салфеткой невозможно — нужно носить с собой специальное молочко для стойкого макияжа. Как результат — ношу помаду очень редко, что очень обидно…

Ну и свотчи — при дневном свете

при искусственном освещении

В сравнении: Армани #504, Шисейдо # 11, Ecco Bella — FlowerColor Lipstick Tuscany Rose. Слева направо: Армани, Шисейдо, ЭкоБелла.

На солнце

Спокойное дневное освещение (без солнца)

Искусственное освещение

Цена: что-то в районе 1200 руб. с максимальной скидкой
Срок использования: 1,5 года

Jenya 02 марта 2012, 22:47
да уж… вот тебе и Армани блин. подвел дядька
talusha 02 марта 2012, 23:00
ага, 7 лет бессонницы насмарку)
AnChanel85 02 марта 2012, 23:10

Jenya 02 марта 2012, 23:41
хааа))) вот они любят байки придумывать то. а как другие помады ведут себя на губах??
talusha 02 марта 2012, 23:49
другие — в плане, другие мои помады?
в целом нормально, чтобы посередке так быстро и так явно съедалось — такое впервые
AnChanel85 02 марта 2012, 22:48
жаль что она себя так ведет… моя (N° 100) прекрасная, у меня к ней претензий вообще нет, лучшей(именно стойкой) у меня еще не было
talusha 02 марта 2012, 23:00
а может быть такое, что разные линейки цветовые разного качества?
AnChanel85 02 марта 2012, 23:10
наверное может
Uji 02 марта 2012, 23:02
Ну ты сегодня жжешь, Натали.
Цвет красивый у помады. Армани надо поставить в угол.)) А консы — это зло. Не устану повторять.)
talusha 02 марта 2012, 23:05
да, у меня сегодня как-то пошло посты писать (надо было давно жесткий диск разгрести с фото), не утомила еще?)
я зареклась стойкие помады покупать, честное слово
теперь хожу вокруг ИСЛ и Герлен и соображаю, надо мне или нет, давно хочу ить
Uji 02 марта 2012, 23:08
Нет. Афтар пиши исчо.))
От Герлен я бы тоже не отказалась.)
talusha 02 марта 2012, 23:50
все думаю, есть ли смысл — они в целом слабовато пигментированы
Uji 03 марта 2012, 00:15
А почему нет? Разнообразие.)
talusha 03 марта 2012, 11:29
по мне, так большинство этих помад вполне заменяемы обычным блеском)) а купить просто так, чтобы герлен была, зачем?)
Uji 03 марта 2012, 12:11
В принципе, ты права.) А просто ради бренда — да, глупо покупать.)
Но мне в них нравится именно легкость. Я как-то не представляю на себе плотную помаду.)
talusha 03 марта 2012, 12:29
а я люблю чувствовать на себе помаду, а не то я ее стереть могу случайно рукой)
Uji 03 марта 2012, 12:33
Я больше блески люблю.) Но помаду тоже хочу попробовать.
Andrea 03 марта 2012, 12:12
золотые слова, Наташ ))
YuliaFeya 02 марта 2012, 23:45
Натали сегодня в ударе)) Нда, подвел дядечка, вот пчему я не покупаю стойкие помады-они сушат. Цвет интересный, но мне кажется немного темноват. Мне понравилось как ты подвела губы на последнем фото!
talusha 02 марта 2012, 23:49
приходится мошенничать, шо делать, губ-то нету совсем
а еще же у меня брекеты и я вообще как бурундук)
YuliaFeya 02 марта 2012, 23:53
Зато когда снимешь, будешь красотка! А я так и не решилась, хотя надо, надо…
talusha 03 марта 2012, 11:30
жду не дождусь уже)
цвет помады в магазине был ближе к натуральному, кстати, мне до сих пор не очень понятно, зачем такое освещение
YuliaFeya 03 марта 2012, 13:33
да, цвета под таким освещением конечно искажаются
happy_Mary 02 марта 2012, 23:47
У меня такая же помада и в таком же оттенке, ранее я также писала о ней пост. Очень удивилась что она Вам сушит губы, мне же она их наоборот прекрасно увлажняет, сходит равномерно.
talusha 02 марта 2012, 23:50
да, я помню ваш пост. на вас она нежно-розовая вообще…
happy_Mary 02 марта 2012, 23:54
А в этом наверное пигмент губ виновен
Loukoumi 03 марта 2012, 00:13
Интересный такой цвет, но жалко, что так себя ведет))
У меня ток 1 помада так же себя ведет, но видно прикус такой, что полосочки не видно так как она как бы «внутри», а на губах остается как бы «намек на цвет»
Но цвет вашей помады просто +++
talusha 03 марта 2012, 11:31
спасибо) я думаю так: если бы все мои помады так себя вели, тогда можно было бы все смело валить на прикус, но она у меня одна такая зараза)
Talya 03 марта 2012, 08:35
Наташ, цвет и глянец просто супер
Жалко что так не подошла. Но я все равно настроилась ее опробовать на себе, хотя мне тоже почти все сушит…
talusha 03 марта 2012, 11:32
я вот думаю, может, еще блеск затестить, уж больно красиво выглядит на девочках)
Talya 03 марта 2012, 12:16
попробуй, уж с блеском точно таких проблем не будет
Andrea 03 марта 2012, 10:17
цвет красивый, жаль, что качество подвело… у меня помад Армани нет-до сих пор не зацепило, хочется попробовать их воски для губ…
talusha 03 марта 2012, 11:32
именно воски, не блески?
Andrea 03 марта 2012, 11:44
ага, именно воски, их ещё называют «румянами» для губ )) там такие глубокие красные и винные оттенки  , и вариабельность наслаивания и никакого эффекта помады на губах! доберусь до них скоро ))
talusha 03 марта 2012, 12:15
ух, я и не видела таких! надо зайти в магазин хоть, потискать
Andrea 03 марта 2012, 12:24
хи-хи )) потискай, я тебе в личку написала что именно ))
Talita 03 марта 2012, 11:26
Удивительно это слышать, потому что у меня тоже есть такая помада, правда я не помню, чтобы она была стойкая, наверное, все-таки да, потому что я с ней и ем и пью, и она не исчезает с губ. Носится в среднем 6 часов. Губы не сушит. Когда наношу она жирненькая, а потом подсыхает и остается в таком состоянии достаточно долгое время. У меня Rouge d'Armani номер 500. Претензий нет абсолютно. Помада отличного качества, что редкость.
talusha 03 марта 2012, 11:31
приятно слышать, что вы помадой довольны!
Elechka 03 марта 2012, 13:25
Цвет помадки — просто АХ!!:)шикарный… жаль, что качеством она подвела вас…
talusha 03 марта 2012, 16:59
а мне как жаль!
LollipopCandy 03 марта 2012, 13:45
Удивительно. У меня такая же, в другом оттенке только, готовлю пост как раз… Мне совершенно не сушит губы! Притом, что они у меня сухостью повышенной страдают, и я вечно в поиске помады, которая останется со мной хоть несколько часов, тк специфика работы такова, что говорить приходится без умолку несколько часов. Армани меня не подводила, она со мной до конца рабочего дня и мне комфортно с ней… Конечно, не стоит ожидать мягкости бальзама от нее, но не сушит… А чтоб съедалась — ей богу, даже не представлю… У нее уходит глянец, при нанесении он очень привлекательный, влажноватый, но быстро уходит, остается цвет. Читала в отзывах тех, у кого их несколько штук, говорят, почему-то разные оттенки обладают разной степенью комфорта, что-то сушит сильнее, что-то нет — почему так происходит, хоть убейте, никогда не пойму, помада-то одна, разница в оттенке, а вот поди ж ты…
talusha 03 марта 2012, 17:00
может, сами красящие пигменты тоже как-то влияют на губы? у них поэтому немного разный состав?
Bosanogka 03 марта 2012, 13:49
Наташ, видимо от тона помады, зависит и то, насколько она комфортна. У меня две помады из этой линейки и обе просто раскошно себя ведут! Мне даже и пожурить их не за что. В тёмные возможно добавлен какой то пигмент. который и сушит губки и не стойкий(( Хотя может это тебе так не повезло. Попробуй со светлой поэкспериментировать
talusha 03 марта 2012, 17:00
я как раз смотрю на твой последний пост, схожу на него посмотреть)
Lipochka1981 03 марта 2012, 16:29
Наташа, помада очень красивого винного оттенка! Армани — это роскошно! Спасибо!
talusha 03 марта 2012, 17:00
да, цвет очень красивый, поэтому вдвойне обидно(
AntiNOsfer 03 марта 2012, 16:58
О_о посмотрела 2 отзыва на эту помаду, здесь она сливовая, а в предыдущем посте — розовая… Ничего не пойму?
talusha 03 марта 2012, 17:44
да. мне это тоже удивительно
она сливовая)
AntiNOsfer 03 марта 2012, 21:31
Такая красивка и такая привереда, хотя меня Ксюха склоняет попробовать Армани!
talusha 03 марта 2012, 22:31
конечно, стоит как минимум, попробовать)