29.02.2012

Морковно-грейпфрутовый фреш: помады Pupa и Clinique

Добрый день, прекрасные читательницы косметисты!

Весна уже совсем близко, сегодня я даже слышала капель, и душа захотела красок. Веселых, задорных, ярких. В моей косметичке живут две помады оранжевых оттенков, которыми я спешу с вами поделиться.)

Героиня первая: Pupa New Chic Lipstick#32

Начинаем с упаковки. Помада заключена в пластиковый футляр цилиндрической формы с покрытием «под металл», откуда сам стик с помадой извлекается скользящим движением. Внутри футляра остается маленькое зеркальце, которое, в принципе, вполне пригодно в походных условиях.
Теперь о самом оттенке. Помада дает полупрозрачное оранжевое покрытие с легким розовым подтоном, и которое, в зависимости от желания, можно делать интенсивнее, вплоть до полного перекрытия цвета губ. Содержит микрошиммер холодного золотого цвета, который отлично виден на солнце. На выходе имеет сатиновый финиш с небольшим влажным блеском.
Однако как бы хорош не был оттенок в стике, также ужасен он в носке. Первый и самый главный недостаток: эта помада просто безбожно забивается в складки. Я такого никогда не встречала. Во-вторых, при желании добиться яркого цвета на губах появляется какой-то непонятный металлический оттенок, сродни сиреневым помадам 90-х годов. В-третьих, шиммер. Я его терпеть не могу в принципе (и на этом примере в очередной раз в этом убедилась), а тут он еще вместе с помадой затекает в складки, и выглядит все это буйство в два раза ужаснее.
При легком же нанесении помада отдает в какой-то розовый оттенок, и смысла в ней вообще нет, т.к. ухода она никакого не дает.
Электроосвещение:
Дневной свет:
Фул-лук:

Цена: Около 300 рублей, точно не вспомню.(
Срок тестирования: 8 месяцев.
Оценка:Возможно, если бы не это затекание в складки и отсутствие хорошей пигментации, поставила бы 4, т.к. оттенок, все-таки, не самый интересный. При данных обстоятельствах — только 3-.

Героиня вторая: Clinique High Impact Lip Colour SPF15#15 Orange Burst
О внешнем виде. Помада заключена в пластиковый футляр нежного зеленого цвета, однако, насколько я поняла, существует еще и вариант металлическом «платье». Зеленое платье моей помады, конечно, оставляет желать лучшего: дизайнеры явно не переутомились.)

Зато цвееет…

Надо быть честной — производители не обманули. У меня очень высокие стандарты в отношении помад (как бы смешно это не звучало), пожалуй даже завышенные, но эта помада соответствует им полностью. Во-первых, цвет. Вот это я понимаю! Помада с первого же нанесения дает плотный, насыщенный оттенок, тем самым исключая необходимость многоуровневой лессировки. Во-вторых, даже при нанесении из стика ложиться легко, не «тянет» губы, не подчеркивает шелушинки (однако наносить лучше кистью: из стика все-таки не так аккуратно получается). В-третьих, эта помада обладает удивительной стойкостью: десятиминутные перекуры, 6 чашек чая и пол-пиццы — она выдержала все, даже не потускнев! И губам с нею очень комфортно, да.)

Слева — оттенок на солнце, справа — в тени. Видим, что на солнце проявляется больше насыщенный оранжевый, а в тени дает о себе знать некоторая коралловая розовинка.

И на губах:
Электрический свет.
Дневной свет.

И забавная фотография в конце)
Цена: Подарок.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: 5+. Шикарная.

Косметика в посте:
Clinique High Impact Lip Colour SPF 15 – Помада интенсивного цвета СПФ 15

Всем спасибо за внимание, яркой и скорейшей весны всем нам.)
Меня по прежнему зовут Анита, и ко мне — на «ты»

Nika85 29 февраля 2012, 17:52
Клиник смотрится на тебе просто супер! Очень яркий цвет, я бы даже сказала, летний. (а можно спросить, ты специально уменьшаешь губы, нанося помаду меньше, чем контур губ?) Губы шикарные!
Double_Trouble 29 февраля 2012, 17:59
Я прямо влюбилась в нее! Я всегда препочитала холодные насыщенные оттенки, а этот такой теплый, я даже не ожидала, что так мне понравится.))
Ты знаешь, у меня просто не получается ее стиком нанести на полный контур, постоянно вылезаю, а это смотрится еще хуже, как будто рыбий рот   Поэтому пусть будет уж меньше, да лучше.)

Спасибо огромное!=)
Nika85 29 февраля 2012, 18:00
Тебе спасибо за красивый пост и яркие фото!
Marlena 29 февраля 2012, 17:55
какая красивая помадка пупа
Double_Trouble 29 февраля 2012, 18:01
Не смущает затекания в складки губ?)
Мне все нравится, кроме этого бага((
Katido 01 марта 2012, 13:44
А у меня было несколько помад Пупа, и затекания в складки не наблюдалось. Может, это присутствует только у определенных цветов, ведь у них разные серии и цвета различаются по текстуре и ощущениям.
Double_Trouble 01 марта 2012, 18:19
У меня была классическая красная из этой серии, вот она мне нравилась в плане цвета и стойкости, и в носке тоже была хороша. Видимо, именно в этом оттенке она неудачная. Хотя… может я просто не умею ее «готовить».)
February 29 февраля 2012, 17:57
Какая яркая, привлекательная внешность! Вам идут обе помады!
А клиниковская помада — это пробник, он выдавался в косметичке с миньками в подарок за покупку. Поэтому зеленый футляр. У меня есть такая, качество, по-моему, достойное!
Double_Trouble 29 февраля 2012, 18:05
Огоо, спасибо огромное.) Очень приятно)

О, теперь все понятно.) Я думала, пробники всегда меньше размером, а тут прямо полноценный экземпляр. Спасибо, что разъяснили.
Качество более чем достойное! Я, ей-богу, не ожидала такого от нее.)
Double_Trouble 29 февраля 2012, 18:10
И да, ко мне только на «ты».)))
talusha 01 марта 2012, 10:29
это не пробник, а нормальная помада в подарочной косметичке, они всегда такого размера и от продаваемых отдельно помад отличаются только оформлением футляра)
Double_Trouble 01 марта 2012, 18:16
О, теперь понятно!) Спасибо за разъяснение)
vibit 29 февраля 2012, 18:30
Обе понравились. А Клиник прям сооочная! ммм! ^__^
Double_Trouble 29 февраля 2012, 18:31
Вооот, это самое подходящее определение для этого цвета.)

Спасибо за комментарий.)
elenaRAEC 29 февраля 2012, 18:32
цвет у клиник действительно интересный… но обе помадки затекают в складки, и с нанесением проблематично(сужу по клиник:)… выглядит несколько инородно…
Double_Trouble 29 февраля 2012, 18:44
Почему клиник затекает в складки?) На мой взгляд, нет такого явления.) Не может же помада создавать новую поверхность губ, это же не лаковый блеск какой-нибудь? Я же губы крашу для того, чтобы акцент был именно на губы, а не чтобы их помада перекрыла и их было за ней не видно.)
Petite 29 февраля 2012, 18:36
Последняя — это нечто! Самый сок) Ассоциации сразу с летом, большой зрелой сочной клубникой, ммм) Очень здорово смотрится
Double_Trouble 29 февраля 2012, 18:45
А у меня, почему-то, с грейпфрутами.)) Поэтому я их и запечатлела рядом.)
Но это здорово, что цвет вызывает разные ассоциации, я считаю. Значит, действительно радостный оттенок.)

Спасибо огромное!=)
murmurchik 29 февраля 2012, 18:49
клиник — да!
Double_Trouble 29 февраля 2012, 18:50
И я разделаяю Ваше мнение.))

Спасибо за комментарий.)
amarga 29 февраля 2012, 19:35
Пост — супер) Оттенки оч понравились на Вас)
Double_Trouble 29 февраля 2012, 19:42
Большое спасибо и за радостные слова, и за комментарий в частности.)
Nikataft 29 февраля 2012, 20:04
ой, такие замечательные весенние (даже летние) образы у вас получились)) сразу захотелось тоже надеть сарафан, накрасить ярко губы и пойти гулять на весь день куда-нибудь…
Double_Trouble 29 февраля 2012, 20:12
Это все погода за окном вдохновляет.)) Я так устала от этого свинцового неба за окном, что даже небольшое прояснение вдохновляет на такие подвиги.)

И мысль замечательная! Скорее бы уже можно было скинуть все эти зимние вещи и одеть яркие платья.)

Спасибо большое за теплые слова)
Nikataft 29 февраля 2012, 21:57
о да! а меня на розовый пробивает — розовые тени, розовый лак, розовые блески… приближаем весну как можем)
у меня Клиник №13, похожа на вашу, но совсем красная, надо ее достать из дальнего угла ))
Double_Trouble 29 февраля 2012, 23:40
Совсем красные — это моя давняя любовь.)))
janamohini 29 февраля 2012, 20:08
на вас понравились обе!!! просто шикарно приподнесены! для себя бы выбрала Pupa / в плане цвета/, красных боюсь, как огня!
Double_Trouble 29 февраля 2012, 20:16
Ооох, спасибо огромное!

А почему боитесь? Я наоборот с настороженностью отношусь к «разноцветным» ярким помадам: сложно попасть в подходящий оттенок. Свой розовый я так и не нашла(
janamohini 01 марта 2012, 06:43
пробовала несколько раз. друзья и муж поставили вердикт — вульгарно. больше не рискую.
Double_Trouble 01 марта 2012, 18:16
А полу-прозрачные оттенки тоже не идут?(
Double_Trouble 01 марта 2012, 18:16
Впрочем, мне совершенно не идет никакой макияж глаз, кроме стрелок. Выгляжу не то что вульгарно, а как-то несуразно(
Alysha 29 февраля 2012, 20:20
Спасибо за пост! Порадовала Пупа — люблю такие цвета
Double_Trouble 29 февраля 2012, 20:20
Вам спасибо за комментарий.)

Рада, что что-то понравилось))
jbarda4ok 29 февраля 2012, 21:19
Позитив!!! От цвета, от фото! Супер!
Double_Trouble 29 февраля 2012, 21:43
Вау, спасибо большое!)
Рада, что смогла хоть чуть-чуть добавить положительных впечатлений.))
Ludmilka 01 марта 2012, 00:12
Какие сочненькие!
первая очень понравилась оттенком, жаль, что качество подкачало....!
Double_Trouble 01 марта 2012, 00:52
Действительно, жаль.( Это моя первая «разноцветная» помада. Хорошо хоть, я теперь знаю, как они на мне выглядят)

Спасибо большое за комментарий!)
Masa 01 марта 2012, 00:33
очень весело! люблю такие цвета :)
Double_Trouble 01 марта 2012, 00:53
Да, такие цвета наверное только так и можно назвать.) Они веселые и задорные)

Спасибо за комментарий ;)
Kati 01 марта 2012, 15:19
последняя просто шик на вас.
Double_Trouble 01 марта 2012, 15:32
Огромное спасибо)
LollipopCandy 01 марта 2012, 15:58
У меня были обе эти помады, сама очень уважаю такие оттенки. С вашим отзывом согласна полностью, хотя Пупе я бы поставила 2, и это несмотря на восхитительный цвет — такой манящий, что я не думала ни секунды и купила ее. У других помад Пупа качество лучше (хотя мне все равно не нравится — я как и вы, жутко придирчивая и требования у меня ненормально завышены), а у этой — жуть, ложится каким-то пластилином, блестки царапают, в общем жуть. А Клиник — хороша… Оттенок очень весенний, я его любила)
Double_Trouble 01 марта 2012, 18:11
Действительно, полное разочарование. Хотя, судя по комментариям, некоторым понравилась.) У Пупы из этой же серии я брала классическую красную, но давно, года 3-4 назад. Вот она мне понравилась, хотя в нанесении была очень тяжела: стоило слегка ошибиться и попасть вне контура, можно было полностью переделывать, т.к. аккуратно поправить было просто невозможно. Зато она была очень стойкая.)
А сейчас какой оттенок у Вас в фаворитах?) Всегда здорово встретить единомышленника.)
Kotofeeva 02 марта 2012, 02:24
Образ pin-up girl получился. Обожаю и завидую — мне такой стиль совершенно не идет. Оранжевую помада давно хочу купить, с ней глаза кажутся синими-синими. Остановлюсь на Clinique, пожалуй.
Double_Trouble 02 марта 2012, 16:50
Несколько приближенный к нему, да.) Все-таки не совсем завершенный. Я сама его очень люблю и часто использую.)
А почему считете, что не идет? Там же просто женственный образ, ну и задорный немного) Мне кажется, всем подойдет, надо только свою изюминку добавить)

У клиник действительно классные помады, я даже не ожидала от них такого.
Kotofeeva 03 марта 2012, 02:09
Просто мне кажется, что стрелки мне не идут совсем, сколько ни пробовала — смотрится не очень хорошо. Не скажу, что плохо, но что с ними, что без них… никак, в общем.
Double_Trouble 03 марта 2012, 14:35
А разные стрелки пробовали? Мне вот только короткие идут. С длинными я сразу превращаюсь в грустную портовую девушку легкого поведения(