27.02.2012

Гелевая подводка Essence №01 Midnight in Paris

Производитель: особенные случаи требуют особого макияжа глаз: для этого вам подойдет новая гелевая подводка от Essence! Ультралёгкая текстура геля обеспечивает точное нанесение, как и жидкая подводка для глаз и гарантирует шелковистое покрытие с различными эффектами, начиная от матового до мерцающего.

Срок тестирования: 3 месяца.
Цена: около 170 рублей
Объем: 3 мл

Мое мнение: однажды, бродя по местному магазину в поисках зубной пасты и других бытовых мелочей, мне на глаза попадалась бюджетная гелевая подводка незнакомой фирмы. Раньше у меня был опыт общения с гелевыми подводками, но все они заканчивались неизбежной гибелью таковых из-за потери всех потребительских свойств. Все это благополучно выбрасывалось и честно говоря я уже не надеялась больше купить что-либо подобное, меня вполне устраивают карандаши и жидкие подводки.
Подводка доступна в четырех оттенках: зеленый, фиолетовый, коричневый и черный. В качестве экспериментального образца я взяла черный. Подводка имеет сатиновый финиш и насыщенный цвет.
Воздушно-пластичная текстура немного напоминает мусс, и что что самое удивительное в баночке она практически не засыхает в отличие от многих других, опробованных мной подводок.
На веки ложится ровной, четкой водостойкой линией. Застывает моментально, практически намертво и попытаться что-либо исправить практически невозможно. Обычно наношу минимишной кистью от Coastal Scents, смачивая фиксирующим спреем MAC и получая на выходе драматичную стрелку.
На моих капризных веках уже в середине дня кончик начинает немного расплываться по контуру, от чего подводка неизбежно отпечатывается на нижнем веке.
Пользуюсь крайне редко. Для меня она практически несмываема. Пробовала использовать молочко, розовую мицелярку от Bioderma и различные маслянистые демакияжные средства. Помогает только отчасти, у основания ресниц дополнительно приходится оттирать ватной палочкой. В итоге мои растертые измученные глаза начинают сильно слезится и краснеть, что абсолютно для меня неприемлемо.

Состав: 5/10
Эстетика: 7/10
Эргономика: 6/10

Итоговая оценка: 6/10

BOJIbXA 27 февраля 2012, 20:37
а я подводить только карандашами и умею...:(
и даже маслом растительным не смывается?не бейте меня за такое варварство!
beautybar 27 февраля 2012, 20:40
И не собираюсь) Пробовала смывать маслом жожоба, немного получше остальных, но до конца опять же не смывает. И к тому же я ненавижу неприятное ощущение маслянистости на веках. Брррр!
BOJIbXA 27 февраля 2012, 20:55
я помню, как я явилась в магазин выбирать жидкость для снятия макияжа(у меня появились не только коричневые тени, но и черные, и черный карандаш, а они оставляют при умывании водой и мылом пятна иногда.маслом я пользовалась, но было лень лазить в холодильник.да и смутно казалось, что надо жидкость купить.).продавщица мне толком не посоветовала ничего, а я ее порадовала, что покупаю в первый раз.на вопрос «чем смывала раньше?» я гордо заявила «водой и мылом!».она на меня уставилась.я похихикала и сообщила доверительно «а еще можно подсолнечным маслом! помогает!».ну не знаю.базой я тогда не пользовалась, все легко смывалось:)
ChuCha 27 февраля 2012, 21:30
Очень хорошо смывается двухфаховым средством для снятия макияжа от Клиник
murmurchik 27 февраля 2012, 22:07
у меня она любым средством смывается, надо просто на подолшье приложить ватный диск к веку, чтобы краска немного растворилась
beautybar 27 февраля 2012, 22:08
Прикладывала, терла и… ничего в итоге не получилось. Наверно, у меня веки какие-то неправильные
murmurchik 27 февраля 2012, 23:08
тогда вам удобно — базу не надо носить под тени
ну а ваще я думаю, все-таки в смывке дело
Talya 27 февраля 2012, 20:39
макияж изумительный получился
beautybar 27 февраля 2012, 20:40
Mashulya_May 27 февраля 2012, 20:44
я попыталась её заказать, наслушавшись о её расчудесной стойкости, и мне сказали, что подводку сняли с производства…
Jelly 27 февраля 2012, 20:57
не может быть. на сайте она есть. кто вам сказал такое? сняли 2 оттенка: зеленый и фиолетовый, добавили серый. Но черный и коричневый по-прежнему есть.
e_vladi 27 февраля 2012, 20:46
у меня есть такая. очень нравится. особенно стойкость. При моих нависших веках стойкость на первом месте.
Sailen 27 февраля 2012, 20:47
Я такую забросила из-за того, что очень трудно смывать ее :(
Susceptive 27 февраля 2012, 21:11
Я, кстати, долго не покупала ее из-за этой репутации супер-стойкой. Рискнула)) Смываю без особых проблем прозрачной гарньеровской жидкостью для чувствительных глаз. На минутку влажный ватный диск к глазам прикладываю, потом все снимается на раз-два.
Cauliflower 27 февраля 2012, 21:13
У меня тоже жидкости для снятия макияжа глаз очень и очень плохо смывают эту подводку. Зато, я была очень приятно удивлена, когда гель для умывания Effaclar La-Roche Posay, смыл подводку просто идеально и без усилий.
Lemonka 27 февраля 2012, 21:50
Очень красивый макияж глаз   У меня такая же, только коричневая.....«сидит» намертво, смывается только двухфазками. Ни чем другим даже пытаться не советую.
Kseni4ka 27 февраля 2012, 21:53
макияж на фото такой красивый! сказкочный! и стрелочка супер))) жаль, что средство не достойно всех десяток))) а я использую из гелевых только МАС — мне очень нравится, но пока у меня не черного цвета, а хаки. Планирую купить и черный цвет))) спасибо за пост++
beautybar 27 февраля 2012, 22:01
Спасибо, я старалась. А как вам MAC по смываемости с век?
Kseni4ka 27 февраля 2012, 22:28
отлично смывается, легко двухфазкой*)
Jelly 27 февраля 2012, 21:58
я стираю репейным маслом на ватной палочке. Стираю основную линию, масло оставляю на веке и иду умываться в ванную. Отличной стирается.
beautybar 27 февраля 2012, 21:59
Интересно, надо попробовать
murmurchik 27 февраля 2012, 22:08
да, достойная вещица. купила вдобавок к любимой фиолетовой еще и коричневую. ну типа коричневую, потому что коричневвизну там отыскать сложновато — при определенных ракурсах. хотя она мне все равно нра))
Tessia 27 февраля 2012, 22:48
Ася, а что за тени на глазках?
beautybar 27 февраля 2012, 22:51
Это Inglot Rainbow #114R из предыдущего поста kosmetista.ru/blog/otzivi/18309.html
Tessia 27 февраля 2012, 23:00
точно)) вспомнила)
Alexkry 28 февраля 2012, 04:32
Очень красивый макияж, спасибо за обзор! Как жаль, что у нас не представлена эта марка, уже все магазины оббежала…
Dashdoosh 28 февраля 2012, 08:06
у Вас отличная стрелочка, прямо загляденье
вот не знаю, читаю, что у всех она плоха смывается. Когда ее купила в первые дни экспериментировала с маслами, а однажды забыла и начала снимать макияж своим простецким средством от Буржуа — от подводки не осталось и следа!   при том, что держится она, как прибитая, целый день, а у меня иногда макияж бывает на мне и по 20 часов (не кидайте тапками — ритм жизни такой   )
а в целом мне она очень нравится, хотя это моя первая гелевая подводка, сравнить не с чем, но за такие смешные деньги я ею более чем довольна. Хочу добраться до коричневой еще
beautybar 28 февраля 2012, 10:55
  Видимо все мои демакияжные средства просто не созданы для снятия именно этой подводки.
janamohini 28 февраля 2012, 08:09
с ней прекрасно справляется молочко " Черный жемчуг" для удаления косметики и Пьер Рико «молочко» для чувствительной кожи. просто на ура. мне хватает двух ватных дисков. остальные опробованные ее не берут, за это ее и люблю!
NATlink 28 февраля 2012, 10:42
Как вы интересно стрелочку рисуете, надо будет тоже такую попробовать ))
Ка вы умудраятесь ей так тонко работать? Из холодильника? (Без холодильника она у меня расползается довольно жирно)
У меня такая коричневая, действительно стойкая и схватывается моментально, не подправишь (МАС на мне тоже стойкая, но ее можно успеть подправить в процессе).
Странно, что не смывается мицеляркой Биодерма, у меня мицелярка Эвелин — все смывает
beautybar 28 февраля 2012, 10:59
Рисую как умею)) Подводка стоит у меня на полочке при комнатной температуре, в холодильнике хранить не пробовала. Насколько я знаю, мицелярные воды от Эвелин и Биодерма абсолютно разные вещи.
lilalo 28 февраля 2012, 13:07
начиталась про нее положительных отзывов и приобрела… вообще не понравилась! так и стоит без дела…
Tanikka 28 февраля 2012, 18:52
У меня есть такая фиолетовая, стойкость и цвет бесподобные, но как вы так ей рисуете?   У меня никак не получается, всегда рисовала хорошо подводкой, но именно с этой мои руки переехали в район пониже талии. И как их оттуда достать я не знаю…
beautybar 28 февраля 2012, 21:05
Вообще у меня язык не поворачивается назвать себя специалистом в выведении четких ровных линий, рисую как могу. Иногда получается, иногда нет