11.07.2012

Dior Addict Lipstick #750 Rock'n'Roll. Прозрачный красный

На покупку подтолкнули восторженные отзывы на этом сайте.
Трудно было определиться из-за огромного выбора оттенков. Казалось бы, чем больше, тем лучше, но я быстро запуталась при затесте.

Цвет.

Цвет — чистый красный с мелким шиммером серебристого (в основном) и синего (в меньшем количестве) цветов. Блестки практически неощутимы. На солнце играет красиво и деликатно, придает губам влажный блеск с легкими искрами.
С оттенком помады в итоге не угадала. Рассчитывала на то, что будет полупрозрачным, как при тестировании цвета на руке. Однако в один слой помада ложится невнятно и неравномерно, поэтому всегда наношу несколько слоев. В результате на губах помада выглядит точь-в-точь как в стике.

На свотчах показано нанесение в один слой (более бледный вариант) и в несколько слоев (интенсивный цвет).

Текстура.

МЕГАприятная текстура, хочется наносить помаду снова и снова. Легко скользит по губам, не жирная, но и не сухая, оптимальной консистенции, ложится тонким слоем.
Очень комфортна в носке.
Хорошо увлажняет, нет ощущения «тяжести» на губах, независимо от количества слоев. Вообще никак не ощущается ее присутствие, кроме тех редких моментов, когда помада уже сошла с губ, но блестки остались и слегка покалывали.

Стойкость.

Это помада-блеск, сразу понятно, что стойкости ждать не стоит. Держится на губах около часа максимум, потом цвет равномерно исчезает (словно впитывается), а блестки остаются. Никакой перекус, даже легкий, не выдерживает. Оставляет след на чашках и везде, куда притронешься накрашенными губами.

В один слой на губах помада выглядит следующим образом:
1 — на улице на солнце
2 — в тени в помещении
При интенсивном нанесении (несколько слоев):
3 — на улице на солнце
4 — в тени в помещении
А вот так помада выглядит большую часть времени:
5 — на улице на солнце
6 — на улице в тени

Ценю в этой помаде хорошее увлажнение и комфорт для губ, приятные ощущения при нанесении, но совсем не радует, что для равномерного нанесения обязательно нужно наслаивать.

Цена: 309 грн.
Оценка: 4.
Срок использования: полгода.

BOJIbXA 11 июля 2012, 18:47
цвет оооо! на губах уууу!
короче ужасно понравилось!
Mrs_Elena 11 июля 2012, 18:48
Вау! такой красивый оттеночек;)
LYU 11 июля 2012, 18:48
помада-красотка и легла отлично)
littleLizi 11 июля 2012, 19:07
Еще один пост о ней… прям неделю не обойтись без неё=) Цвет хороший на мой вкус, хотя трудно без общего вашего образа определить идет или нет
Anetaaa 11 июля 2012, 19:11
Очень нежный и приятный оттенок, мне понравился.
Coluchka 11 июля 2012, 19:30
По-мойму все помады этой серии и серии Экстрим хороши… и ваша вам очень хороша, как роза!
Tessia 11 июля 2012, 20:00
а у меня с малинкой ассоциируется
Tessia 11 июля 2012, 20:00
Красивый цвет, губки-ягодки) Обязательно посмотрю вживую.
AnnaVita 11 июля 2012, 20:02
Прелесть! Губки хороши с этой помадой!
Sofiko 11 июля 2012, 20:19
Никогда не обращаю внимание на помады с шиммером… Оказывается, они так неплохо смотрятся
Barni 11 июля 2012, 20:27
Мой любимчик! Писала пост именно об этом оттенке! И восторгу моему нет предела! Идеальный красный!
Piglet_1989 11 июля 2012, 20:54
Надо же как увлажненно выглядят губы с ней!
rozovaja_golfa 12 июля 2012, 12:21
хороша помада, хороши губки!
irrra 12 июля 2012, 13:20
Мне понравилась помадка. Такая естественная и нежная…
Я боюсь, что с такими постами моя «косметическая диета» может сорваться… ))
Silvara 13 июля 2012, 19:40
Вау! Других слов нет)))
X-Allure 21 июля 2012, 00:11
Большое спасибо всем за комментарии!