Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.02.2012
3490

Мои горшочки Mac Paint Pot Vintage Selection, Let Me Pop, Genuine Treasure

Добрый день, косметисточки!

Не знаю почему я достаточно спокойно отношусь к постоянной продукции Мас и не могу удержаться от покупки какой-нибудь баночки из лимитированных коллекций. О трех их представителях сегодня и пойдет речь.

Развернутое мнение:
Не помню в какой коллекции были выпущены оттенки Vintage Selection и Let Me Pop, но помню, что это была коллекция в которой были представленны блески Lip Gelee. Для меня до сих пор та коллекция остается лучшей по оттенкам и качеству. А третий оттенок Genuine Treasure был выпущен совсем недавно и я до сих пор видела его в продаже.
Баночки выполнены из стекла с пластиковой крышкой и довольно увесистые (что для меня всегда является минусом).Теней тоже не пожалели — целых 5 гр.
Наношу тени, как и другие кремовые, подушечками пальцев. В отличает от кремовых теней Шисейдо, которые очень мягкие и прямо тают от прикосновения, тени Мас более плотные, в связи с чем меньше поддаются тушевке. При этот тушевать их можно только пальцем и сразу же после нанесения, иначе после высыхания они намертво прилипают к веку.
Но к третьему оттенку это никак не относится, потому как его вообще сложно нанести ровно, я уже даже не говорю о тушевке. Еще при затесте в магазине мне показалось, что он ложится неровно, но я подумала, что так кажется на руке. В итоге попробовав их первый раз дома, мне пришлось срочно снимать макияж и перекрашиваться другими тенями. Скажу честно, за много лет использования теней в макияже, со мной такое случилось впервые. Тени просто ужасно неровно ложатся! В них очень много крупного шиммера, который сбивается в кучки на веках, оставляя при этот голые участки, а второй слой только усугубляет ситуацию. Но цвет мне очень нравится, поэтому сдаваться я не собиралась. Вскоре я приноровилась наносить их одним слоем и насколько возможно ровно.
Стойкость у всех на высоте — целый день без нареканий. Первые два оттенка носились и в 35 градусную жару.
Свотчи :
Видно, что в бежевом оттенке шиммер очень мелкий, в золотом средний, а в коричневом совсем крупный (причем от отливает золотом и салатовым цветом, чего не передает мой фотоаппарат)

Оттенок Vintage selection в макияже:

Let me pop:

Ну и неудачный Genuine Treasure:
А здесь видны проплешины. Конечно эффект на фото еще более усиливается за счет того, что часть шиммера блестит в кадре, а другая часть нет. В жизни, слава Богу, все выглядит приличнее.

Цена: около 900 рублей

Срок тестирования: примерно 8 месяцев
MAC Pro Longwear Paint Pot

MAC Pro Longwear Paint Pot

50 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Anetaaa 28 февраля 2012, 18:43
красивые тени! и макияжи супер!
violina 28 февраля 2012, 19:01
Спасибо  
AnnyAnna 28 февраля 2012, 18:49
От это глаза! Загляденье, и руки — сразу видно — откуда надо растут  
violina 28 февраля 2012, 19:02
  спасибо, Анна!
Danaya 28 февраля 2012, 18:51
Мне очень понравился вариант " оранжевый и черные уголки"!!!
violina 28 февраля 2012, 19:02
Спасибо! Они не совсем черные, а темно синие.
Isterika 28 февраля 2012, 19:06
А мне Genuine Treasure как раз больше всего понравился))
violina 28 февраля 2012, 19:17
Спасибо, Лен! Мне он тоже очень нравится по цвету! Ну просто нереально кравиво смотрится, но я опасаюсь, что эти проплешины сильно видни окружающим…
niikaa65 28 февраля 2012, 19:40
Какие красивые оттенки! Мне тоже последний больше всех понравился по цвету.
violina 28 февраля 2012, 21:18
Спасибо, Ника!
Alysha 28 февраля 2012, 20:10
Автора уже узнаю по глазам!   уж очень выразительные
спасибо за пост, с удовольстием почитала
violina 28 февраля 2012, 21:20
Спасибо:) Рада, что пост был вам интересен!
AnChanel85 28 февраля 2012, 21:06
очень все красивые!!! а глазки… нежно голубые, просто вау!  
violina 28 февраля 2012, 21:20
Спасибо:)
ipanema 29 февраля 2012, 01:29
у меня тоже есть Genuine Treasure, не знаю, под каким гипнозом я его купила, хотя шла за painterly))) единственноt применение, которое я ему нашла-это использовать тонким слоем как базу под матовые тени, он дает слегка мерцающий эффект, и хорошо «держит» тени на веках. а так абсолютно бесполезная штука для меня(
violina 29 февраля 2012, 17:06
Немого не поняла как его модно использовать бод другие тени… В нем ведь крупные блестки? А соло у вас не получается его носит?
Angora 29 февраля 2012, 12:00
Красивые оттенки! Особо понравился самый проблемный))))))) Макияжи, как всегда, великолепны!
violina 29 февраля 2012, 17:10
Спасибо, Таня! Да, он самый красивый, но сколько же с ним мучений:(
zolnce 29 февраля 2012, 12:54
у меня были такие же-телесного цвета.мне ужасно не понравились.я их использовала как базу под тени-скатывались в складку постоянно
violina 29 февраля 2012, 17:34
Не поняла, у вас был один из этих трех цветов? Я их наношу на базу, а не вместо базы — держатся как прибитые целый день…
zolnce 29 февраля 2012, 19:47
нет именно пейнт пот только телесного цвета-читала что их вместо базы используют и тени держатся на них весь день-но увы скатывались постоянно
violina 29 февраля 2012, 21:00
Ах, ясно. Я не рискую тени использовать всемто базы, считаю, что лучше использовать продукт специально предназеаченный для этой цели. Кстати, и сама база pre prime от мак мне не понравилась. Очень долго сохнет, а есль не досушить, то скатывается:(