25.02.2012

Two looks for lips

Очень давно не писала про косметику для губ. Сегодня хочу рассказать о трёх средствах, купленных за последний месяц, — они создают два совершенно разных макияжа губ, два абсолютно разных образа — спокойный нюдовый и яркий красный.

Первый look для губ

— нюдовый, спокойный и в то же время не лишённый своего очарования, так можно красить губы и на каждый день, и на вечер в сочетании с ярким макияжем глаз. Идеальным для такого макияжа губ оказался блеск:
1. Jean's — Just make up, Gloss № 111.
Блеск для губ из новой линейки Just от профессиональной марки Jean's. Купила его из-за потрясающе красивого оттенка — натурального бежево-розоватого, как естественный цвет губ. Я очень люблю все средства для губ (карандаши, помады, блески) именно в таком оттенке — нейтральном, который не отдаёт сильно в розовый или в бежевый, не смотрится тёплым или холодным, в общем, золотая середина для нюдового оттенка губ без высветления. По текстуре этот блеск лаковый, абсолютно без шиммера, не слишком плотный, но и не прозрачный — пигмент губ не перекрывает, но оттенок придаёт.
Довольно густой, но не липкий. Вкус и запах отсутствуют, что, несомненно, плюс. На губы ложится очень хорошо, равномерно. Не забивается в трещинки, не подчёркивает их, наоборот как бы сглаживает. На губах ощущается очень комфортно. Держится часа три, потом начинает потихоньку как бы «впитываться» в губы — то есть исчезает очень деликатно, без каких-либо неприятных ощущений или визуальных эффектов, вроде белой полосы.
Лаконичный тюбик. Аппликатор — очень мягкий спонж. Довольно сильный ограничитель на горлышке тюбика — спонж достаёт совсем немного блеска, что позволяет легко варьировать плотность нанесения.
Я не ожидала, что этот блеск мне настолько сильно понравится. Теперь присмотрюсь к другим оттенкам.
Made in South Korea.
Цена: точно не помню, кажется, около 200-300 рублей.
Моя оценка: 5+.

Перед тем, как показывать свотчи, покажу голые губы — зима ни для кого не делает поблажек, и мои губы выглядят не лучшим образом, с шелушинками и складочками. К тому же все свотчи в этом посте — самое беспощадное максимальное макро.
А теперь с блеском Jean's:
После двух часов носки и стакана клюквенного морса:

Второй look для губ

— иллюстрация того, что я наконец-то решилась на красную помаду с холодным подтоном. Мне несколько непривычно делать акцент на губы, долго думаю, как сделать весь остальной макияж сочетающимся с помадой, чтобы в целом выглядело «не чересчур» — обычно глаза крашу в приглушённых матовых коричневых или серых тонах, стараюсь сделать «идеальный» тон и ноль румян. Не знаю, насколько это правильно.   В пару к помаде потребовался и карандаш, вот они вместе:

2. Cinecitta Makeup — Lipliner № 9.
Карандаш подходящего цвета я нашла в итальянской профессиональной марке Cinecitta. Карандаш в деревянном корпусе (выкручивающиеся карандаши я не очень люблю). Средней мягкости, не липкий, от лёгкого прикосновения рисует линию средней яркости, от более сильного — яркую, точно как в грифеле. На губах можно растушевать. Оттенок карандаша не совсем соответствует оттенку корпуса, корпус выглядит просто красным, карандаш скорее тёмно-малиново-красный.
Made in Italy.
Цена: 250 руб.
Моя оценка: 4 (у меня раньше не было таких ярких карандашей, не с чем сравнить, поэтому я считаю, что оценка «хорошо» будет более объективной).
Свотчи (растушевала я как-то неровно, ну да ладно  ):

3. Rimmel — Lasting Finish by Kate lipstick № 10.
Одна из уже знаменитых помад Rimmel от Кейт Мосс. На первый взгляд — классическая красная, на самом деле — холодная, на малиновой базе (особенно это становится заметно, когда помада немножко теряет насыщенность цвета). Наносится тонким слоем и идеально ровно перекрывает пигмент губ, прокрашивает очень хорошо, цвет получается очень яркий и однородный. Недостатков не подчёркивает. На губах ощущается комфортно, точнее практически не ощущается — потому что для получения цвета нужно совсем немного текстуры.
Чёрт с ней, с объективностью, — просто красивая помада.
Made in England.
Цена: около 200 руб.
Моя оценка: 5.
Свотчи (помада нанесена прямо стиком, не кистью):

Вот ещё свотчи всех трёх средств на руке (вдруг кому-то нужно):

Спасибо за внимание!

Cherry_Cherrry 25 февраля 2012, 17:54
Всё понравилось оформление поста такое нежное, 8мым марта уже веет   Блеск смотрится на удивления прозрачным, несмотря на то, что в тюбике такой коричневый! кстати карандаш для губ для большей стойкости помады визажисты рекомендуют наносить и внутри контура губ   Помада шикарная и цвет у неё такой же))) сколько раз уже пожалела что у нас Катюшу не продают  А уже столько постов на Косметисте о ней… номерки даже записала   ( Хорошо что на красный решились! Я пока не могу помаду купить так как её и выбирать долго и качество должно быть отличное, и идеально подходить долна и тон и т.д и т.п боюсь еще и глупо выглядеть вобщем много фобий… Замечательные покупочки приобрели
Schi88 25 февраля 2012, 18:00
Ух, спасибо за первый комментарий, а то я как-то волновалась.
Блеск не чисто коричневый, в нём и розовый оттенок есть, он такого по-хорошему непонятного цвета.
Ну да, карандашом можно и всю поверхность губ закрашивать, я просто этого не делала, чтобы не искажать оттенок и текстуру покрытия помады.
А я этих «Катюш» купила аж три штуки разных оттенков, и ещё хочу. Они невероятно хорошие! Вот это радует, а то иногда получается так, что большая часть финансирования уходит на рекламу со знаменитостями, а на качество меньше остаётся…
Ко мне можно и нужно на «ты».
Cherry_Cherrry 25 февраля 2012, 18:14
Я тоже немножко волнуюсь когда нажимаю на «опубликовать», а потом еще лихорадочно перечитываю 2 раза, чтоб без ошибок  , а потм первый коментарий-волнительно...Да, прямо в точку! Разрекламируют по телевизору… идешь в магазин и думаешь, что это супер-вещь, а потом разочарования, и не пользуешься и викинуть жалко и деньги на ветер… Но я стала после пару неудач по-хитрому делать  : жду отзывов от первоиспытателей! когда в один голос говорят что всё отлично, значит надо бежать брать!   Эхх, чую левой пяткой придетя мне выслеживать Катюшу! очень хочу нюдовый 03! а то всё блески, да блески...Конечно на ТЫ, сама хотела предложить
MarkiSka 25 февраля 2012, 18:05
Помадка отлично легла   Но губы ухоженные, поэтому это скорее не ее заслуга) У меня помада от Кейт в оттенке 03 — меня она не покорила, и желания купить другие не возникло (тем более, что все оттенки темноватые, а я люблю посветлее) Но на вкус и цвет все разное. В любом случаей — на вас помада замечательно смотрится
Schi88 25 февраля 2012, 18:28
Спасибо!   Губы далеко не в идеальном состоянии, спасибо погоде.   У меня 03 от Кейт тоже есть, но ещё даже не открывала — что-то у меня в последнее время очень много нейтральных помад развелось.
MarkiSka 25 февраля 2012, 20:20
Да, я тоже «подсела» на нюд   Хочется сделать пост-сравнение на эту темы)
Vladislava_V 25 февраля 2012, 18:06
Я так ждала, когда ты джинсовским блескам свой вердикт вынесешь — и дождалась! :) Очень красивый оттенок, я такие, тоже, обожаю)) И впечатляет то, что «после 2 — х часов носки и стакана клюквенного морса» блеску на губах ничего не сделалось — ни стерся, ни съелся, ни впитался в губы! Это, однозначно, очень достойный результат
Красная помада на тебе просто роскошна! И губы ну нереально красивые, но я так думаю, ты сама об этом знаешь :) Тебе очень идет, такие губы просто созданы для роковой красной помады   Не просто красиво, а шикарно!
И спасибо тебе больщущее за очередной отличный пост!
Schi88 25 февраля 2012, 18:33
Ага, блеск просто отличным оказался, я даже не ожидала. Я тоже удивилась, что он не пропал полностью, а лишь стал менее глянцевым, поэтому и добавила это фото. В общем, блеск получает пятёрку по поведению.
Нет, я об этом не знаю.   Никогда не считала, что у меня «нереально красивые губы» — обычные и форма не идеальна, и яркие помады для меня — это нечто новое и рискованное. Поэтому мне очень приятно слышать такие комплименты, спасибо тебе!
Vladislava_V 25 февраля 2012, 23:40
Ну все, блеск в виш-лист занесен! :)
Странно, кстати, что не знаешь. Форма и контур очень красивые! Вот неидеальная форма и отсутствующий контур — это как у меня, например)) А у тебя очень красивые губы и вот такие яркие холодные оттенки помад на тебе просто супер!
Cathie 25 февраля 2012, 18:10
А я никак на красную решиться не могу, но Римелька очень уж красиво смотрится
Schi88 25 февраля 2012, 18:46
Спасибо! Наверное, надо начинать с более приглушённых тонов. Я раньше спокойно пользовалась красно-коралловыми (не слишком яркими) и красно-коричневатыми, а вот такая помада — ярко-красная с лёгкой добавкой малины — для меня в новинку.
niikaa65 25 февраля 2012, 18:15
Блеск просто зеркальный!
Помада просто чудо — как хорошо лежит на губах, и цвет восхитительный.
Iuliia 25 февраля 2012, 18:16
хах мысли сходятся))
Schi88 25 февраля 2012, 19:03
Iuliia 25 февраля 2012, 18:16
ммм зеркальный блеск!
Schi88 25 февраля 2012, 19:03
Да, глянец у него отличный. Спасибо!
Lipochka1981 25 февраля 2012, 18:36
ЩЩи, спасибо за чудесный пост! Джинс люблю давно и очень нежно! А красные губы просто пленили. Люблю красные губы и все тут. Есть в них что-то греховное и невыносимо манкое!
Schi88 25 февраля 2012, 19:06
Я раньше была знакома только с кистями Jean's, а недавно на выставке купила кое-что из косметики — и пока что впечатления очень положительные, вскоре напишу и о других средствах тоже.
Красные губы тоже люблю — но раньше любовалась таким макияжем только на других, а теперь и сама рискнула.
Kati 25 февраля 2012, 19:05
Такой лаковый эффект тоже люблю. Помада тоже понравилась. А вот карандаш к нему не очень. Такое ощущение, что он катышками ложится, отчего контур становится не четким. А цвет у помады восхитительный.
Irina77 25 февраля 2012, 20:10
блеск очень понравился. губная по текстуре на отлично не тянет. ваши губы её спасают.мне кажется на более тонких губах будет смотреться не так эффектно(минусы текстуры будут заметнее). карандашик не понравился.
Schi88 25 февраля 2012, 20:31
А какие помады Вы считаете отличниками по текстуре?
Irina77 25 февраля 2012, 21:11
С какой целью интересуетесь?
Schi88 25 февраля 2012, 22:17
Странный вопрос. Вы так уверенно сказали, что эта помада «по текстуре на отлично не тянет», вот мне и стало интересно, какие помады Вы считаете самыми хорошими по этому параметру. Спрашиваю, чтобы при случае самой сравнить.
Irina77 25 февраля 2012, 23:58
Милая Shi! По правилам я не могу рекламировать другие помады в вашем посте. Мое «отлично» складывается из того какого эффекта мне нужно достичь при использовании помады для моих губ при определенных обстоятельствах. Думаю, здесь наши критерии и будут разниться. Поэтому не берусь рекламировать другие помады в вашем посте.
А чтобы наглядно и на равных условиях показать мое отлично представляю вам фото, сделанное сейчас.На губах помада от Rimmel#022(для меня она отлично т.к визуально объёмит мне губы и скрывает недостатки)
kosmetista.ru/uploads/images/00/79/49/2012/02/25/1b14be.jpg» width=«600» height=«482»
Фото при электрическом свете с телефона. И при этом мне не нравится запах тяжелое ощущение на губах и тд… Пользуюсь не часто и благодаря вам вспомнила о ней.
Заранее прошу прощение за большой рассказ и акцент на себе.Вообще, помады -это для меня больная тема
К тому же вы меня сподвигли на написание поста про эту помаду.
Schi88 25 февраля 2012, 20:31
Спасибо, блеск и помада на высоте, а карандаш и правда лёг не идеально, не знаю, в чём причина, может быть, он и четырёх баллов не заслуживает, мне трудно судить, я обычно пользуюсь карандашами в тон губ.
Uji 25 февраля 2012, 23:11
Очень понравилась помада.   А карандаш лежит не особо хорошо.
Schi88 25 февраля 2012, 23:13
Спасибо! Мне тоже эта серия помад понравилась, а именно этот оттенок сразу привлёк внимание.
Про карандаш это так, я сейчас присмотрелась — даже на свотче на руке виден крохотный «комочек» от карандаша.
Мне вообще этот карандаш трудно оценивать, я пользуюсь или совсем натуральными в цвет губ, или бесцветными (прозрачными), или вообще не пользуюсь. Но тут беспощадное макро расставило всё по своим местам.
annacarmen 27 февраля 2012, 14:01
Блеск Джинс очень понравился, особенно как он выглядит после 2-х часов носки!
Schi88 28 февраля 2012, 13:52
Спасибо, меня тоже этот блеск приятно удивил!