02.08.2010

Мои отпускные приобретения

Никогда не думала, что мне будет что написать в это сообщество, однако вот
Отпуск за границей — великое дело, особенно если ты из маленькой страны с ограниченным ассортиментом косметики. Испания (пусть даже и маленький городок) оказалась просто Клондайком, помноженным на любезнейший персонал. И вот итог:

Всего покупок было 4:
1. Гель-душ-эксфолиант Hermes Eau d'Orange Verte Marmelade d'Oranges

От себя: До этого у меня был маленький пузырёк геля, и его запах действует настолько чудодейственно, что это мой маст-хэв для особых случаев, когда нужно как следует расслабиться и просто сменить картинку. Данный гель не такой как у меня был — в нём таки есть гранулы. Оказывается, у этого аромата есть 2 линии — оранжевая и зелёная. Оранжевая — бодрящая (гель-душ и гель-лосьон для тела), зелёная — расслабляющая (масло для ванной и массажа и молочко для тела). Всё это выяснилось из прилагавшегося буклета. )) Консистенция у геля необычная — очень густая и как бы тянучая, вот как бывают резиновые конфеты Haribo, только помягче. )) Аромат ощущается вплоть до утра (да, некоторые пользуют бодрящий гель-душ на ночь), но если конкретно к коже принюхиваться, то и не слышно. Каким-то он облаком вокруг. ))
Оценка: 5, а как иначе?
2. Блеск для губ Chanel Aqualumiere №69
губы до

губы после при естественном освещении

От себя: Этот блеск в представлении не нуждается, про данный оттенок могу сказать, что он — идеальный nude. То, что он есть я знаю только пока его наношу, затем он сливается с естественным цветом и полностью создаёт эффект отсутствия.   Особенно выигрышно смотрится при искусственном освещении, как мне кажется, но фоткать лень.
Оценка: 5, а как иначе? ))
3. Кахоль Guerlain Terracota Khol Loose Powder №6 Mirage

глаза до

глаза с ним

От себя: Я долго смотрела на эту поделку и на выкладываемые здесь фотки и таки созрела. Цвет — тот же оттенок, что Brun doree, но он матовый, нет даже намёка на блёстки. Но на глазах выглядит просто тёмным. Наношу «восточным стилем» палкой в глаз, не страшно и не больно, но пока (за неделю) не могу приноровиться с внешними уголками и с количеством пудры, хоть и активно стряхиваю, всё равно вокруг глаз много остаётся. И в глаза попадает, а потом собирается у внутренних уголков тёмными точками. Но в целом мне вид очень нравится, особенно верхнее веко — про тушь можно не вспоминать аж до новогодней ёлочки.   Держится намертво даже на 35-градусной жаре и даже после сиесты (1,5 часа сна после обеда). )))
Кстати, в дьюти-фри в Мадриде попробовала другой цвет — Oriental Metal, он светлее, шатен, если можно так сказать про карандаш. Да, он ближе по цвету к моим волосам (и я даже думала, что этот цвет был бы лучше), но на глазах практически незаметен. Т.е. да, видно, что глаза подведены, но это незаметно. Наверное, неплохой вариант на каждый день, но у меня и так глаза серые, и карандаш серый есть, и вообще больше нравится потемнее.
Оценка: 5 и много плюсов.
4. Гвоздь программы — туалетная вода Hermes Voyage

От себя: удивительным образом мне не лёг на душу ни один из тех парфюмов Hermes, что я заносила в список на «потестить» (самым позитивным показался 24 Fabourg — очень дорогой эффектный запах, но не зацепил). При покупке гель-душа мне дали 2 пробника Voyage, дома открыла — и пропала. Случилось именно то, что в своём майском посте писала Кристина — Он надеялся, что люди, коснувшись его аромата скажут не «Это напоминает мне..», а «Это моё». Это было реально моё. Я его слышу как свежий, немного цитрусовый, немного древесный, но совершенно лёгкий. В какой-то момент в начале композиции я чётко ощущаю лаванду, горную, свежую с горчинкой, как была у моей мамы в далёкой молодости. )) Идеальный аромат для лета. Про стойкость трудно сказать, т.к. за 2-3 дня я с ароматом срослась настолько, что перестаю ощущать его через 5 минут после нанесения. Но держится порядка 6 часов. Для туалетной воды неплохой результат. Единственное, что пока непонятно, как он будет раскрываться не в сухой испанской жаре, а в нашей сырой парилке. Шанель №5 этот тест не выдержала, надеюсь, что с Voyage всё будет как надо.
Оценка: неоригинальна — 5 и много плюсов )))

Остальное — это обилие пробников, которыми я не могла не похвастаться. Мне их давали за каждую покупку (4 и 2), а один раз дали чтоб не было обидно, т.к. моя подруга покупала себе духи и получала 2 пробника.  У нас бы так!!!

Такие дела. А ещё я была на выставке «История парфюмов» в Мадриде — от истории создания Eau de Cologne итальянским мастером до тенденций 20-го века. В основном история упаковок (с экскурсом по содержимому). Там выставлены совершенно феерические флаконы, каталоги нереальных эскизов этих флаконов, в некоторых бутылочках ещё есть содержимое… Глаза разбегаются! К сожалению, фотографировать было запрещено, но мне удалось отхватить последний буклет. Если интересно, я могла бы перевести материал, отсканировать пару фоток и сделать пост в «Парфюмерии». М?

tikhacheva 02 августа 2010, 13:10
Спасибо за пост, очень хочу духи потестить после таких хваленых отзывов. За пост в парфюмерию, жду с нетерпением!
Rigonda 02 августа 2010, 13:54
духи дело индивидуальное, так что тестите обязательно! ))
Olaf 02 августа 2010, 13:53
С приобретениями! Хочу-хочу этот аромат Эрме! а в Москве пока не видела ((
Rigonda 02 августа 2010, 13:58
спасибо! )) а я думала, что в Москве всегда всё есть )) может, в бутике есть? по идее должен. а аромат очень приятный. настолько, что кое-кто долго страдал — не купить ли сразу упаковку рефилла, чтобы уж на века.
Olaf 02 августа 2010, 14:07
Надеюсь в ЦУМе его нарыть когда отправлюсь за Jane Iredale ))
Fatima 02 августа 2010, 13:58
Мне на вас кохоль так понравился че то… если я захочу его купить, то вы будете виноваты! :) шучу :)

Ароматы эрме меня давно интересуют, хочется хотя бы послушать их, но нигде не видела к сожалению :-(

А аквалюмьер не только при искусственном освещении красивый, но и на солнце! Я после этого блеска ощутила разницу- между блесками масс и люкс, в частности шанель.
Rigonda 02 августа 2010, 14:02
кахоль и правда хорошо смотрится, особенно на удалении )) так что чувство вины меня не посетило, так и знайте! ))

аквалюмьеры замечательны тем, что они совершенно прозрачны. т.е. я всегда выбираю чистый цвет, без блёсток, и тогда их на губах вообще не видно, остаётся только натуральный блеск. и кисточка у аквалюмьеров удобнее, чем у многих, включая Диора. ))

из Эрме ещё Elixir de Marveilles интересный, такой солоновато-игристый, как пузырики в шампанском, но потом он переходит в немного приторную (для меня) сладость. и такое решение мне как-то не очень )) а вот вояяяяж… ))
Tale 06 августа 2010, 07:54
Я очень люблю Elixir de Marveilles( пользуюсь в холодное время года ), на мне он заканчивается древесной ноткой   Но и Voyage впечатлил… На лето самое оно, особенно через час, когда остается такая нежная цитрусовая дымка ( имхо). С покупкой!
Комментарий удалён
Ani_Viva 02 августа 2010, 15:06
С покупками) Блеск Шанель — моя любимка.
memento 02 августа 2010, 17:49
Мне понравилось все. Блеск — настоящая водная гладь, кохоль подчеркивает глаза идеально и даже не видно что это макияж, а ваше описание гермеса чувствую заставит меня даже в такую жару тащиться в магазин, чтобы ощутить горную лаванду )) спасибо
Rigonda 02 августа 2010, 18:14
я рада, что понравилось! )) главное не преувеличивать с лавандой, она там мимоходом и это чисто моя ассоциация из детства. )) это чтоб не было разочарования. и к слову — если вы любите лаванду, никогда не пробуйте Hermessences Brin de Reglisse — это разочарование месяца, а не лаванда. ((
Helen1933 02 августа 2010, 17:56
Интересно! Жаль, что до Курска ещё Voyage не добрался! Я лаванду очень люблю, особенно деликатную, не такую, как в Серж Лютан (Gris clair), где будто эфирным маслом полился)))))
Rigonda 02 августа 2010, 18:15
написала про лаванду выше. я такую, как в маминых духах, больше никогда нигде не ощущала, даже в эфирном масле. а в Вояже она на какое-то мгновение ко мне вернулась. но и без лаванды этот парфюм хорош. ))
Christina_Guettler 02 августа 2010, 20:02
ой как я рада, что и кахоль осел в косметичке, и Вояж))) И рада, что пребывание в Испании было не только полезным, но и таким красивым и приятным!))
Rigonda 02 августа 2010, 20:26
я тоже рада, а всё благодаря косметисте, да. )) правда, за кахолем тоже пришлось побегать — тестеры стоят, а в наличии коричневых нет. но всё получилось )) подруга на меня смотрела-смотрела, тоже заинтересовалась, но пока не созрела.
ещё была фантазия набор Hermessences взять, но они так разочаровали… по крайней мере, те 3, что я считала потенциально интересными. вы их никогда не тестили?
Christina_Guettler 02 августа 2010, 21:02
тестила, но у меня не было предварительных ожиданий, которые бы выполнились или не выполнились))). А как со снятием кахоля по вечерам? получается?
Rigonda 02 августа 2010, 21:40
последовала вашему совету, купила смывку для глаз и ватные палочки, ими и снимаю. никаких проблем. ))
у меня были ожидания по лавандовой Гермессенции, зная, каким образом этот парфюм создавался… но увы, совсем мимо.
LILY 02 августа 2010, 20:48
А я-то думала, куда ты делась? Отличный отпуск)))
И мне нравится твой Hermes Voyage))))
«Если интересно, я могла бы перевести материал, отсканировать пару фоток и сделать пост в «Парфюмерии»». — Еще как интересно, Буду ждать)))
Rigonda 02 августа 2010, 21:42
это был учебный отпуск )) но всё равно удался )) Вояж мне самой нравится. рефилл на 125мл выглядит ооооочень соблазнительно, но я сдержалась. горда собой.
ок, подожду ещё хотя бы 2 «за» и буду делать )))
listopad 02 августа 2010, 20:50
девочки, а аквалюмьеры все без блесток?
(спасибочки за пост, нра все описания))
Rigonda 02 августа 2010, 21:43
нет, есть аквалюмьеры с блёстками )) их примерно поровну (или с блёстками даже больше). просто мне нравятся «чистые» блески. ))
Nastenka 04 августа 2010, 22:43
ваши ресницы девственно прекрасны. А если на них нанести тушь — будет улет.
Christina_Guettler 04 августа 2010, 22:59
Настя, по тихонечку, по тихонечку, сначала кохаль, потом тушь… еще немного и Ригонда напишет пост не только в Косметичку, но и в сообщество Красивого макияжа!
Nastenka 04 августа 2010, 23:02
как там говорится: глаза боятся, а руки делают?
Rigonda 04 августа 2010, 23:05
Ригонда не напишет, Ригодна ленивец
Rigonda 04 августа 2010, 23:05
за комплимент спасибо, но тушь — только на ёлочку! )))))
Nastenka 04 августа 2010, 23:06
а зря, я бы тут коричневой помазюкала накрасила
Rigonda 04 августа 2010, 23:09
ладно, уговорили, буду поддерживать в людях мысль, что однажды я созрею )))

на самом деле, когда смотришь прямо, кахоль отлично выделяет линию ресниц и к моим тёмным там ничего не просится. когда видно всё лицо, глаза очень выделяются. очень. с тушью было бы вообще ядрёно, но я думаю, что на каждый день это лишнее. ))
Nastenka 04 августа 2010, 23:17
ну мы то вашего личика не видели полностью (с кахолем). А вообще, вы правы — а ну ее косметику подальше сейчас. А вот к елке ближе достанете.
Helen1933 06 августа 2010, 16:43
Читала Ваш отзыв о Voyage, и хотя по описанию он мне понравился (горная лаванда, видать, внесла лепту), тестировать его шла без энтузиазма, памятуя о том, что среди прочего Вам приглянулись абсолютно посредственные для меня 24 Fabourg, Elixir de Marveilles и пресловутая Шанель №5. Но аромат зацепил. Первая его волна, к разочарованию, пахнула миксом из Садов, Муссонов и ещё чего-то сугубо Эрмесовского, поэтому я хорошенько побрызгалась и отправилась к Лютану. Пока разгуливала вокруг него да Шанель, неожиданно именно лавандой раскрылся тестируемый объект, разогретым на солнце деревом и замшей — это меня обескуражило и очаровало настолько, что купила воду 100 мл. Жаль только, что завезли приличную партию, не хотелось бы ощущать её на каждом втором.))
Rigonda 06 августа 2010, 17:03
Эликсир меня как раз разочаровал. начало вроде ничего, но потом уходит в сладкую карамельку. ))
но я очень рада, что аромат понравился. )) ещё можно обратить внимание на бутылки рефилла — они гораааздно дешевле, чем аромат во флаконе, и можно просто доливать по необходимости. но замши я в нём не уловила. )) он весь насквозь свежий на мне. ))
не думаю, что он будет на каждом втором — на каждом втором новый Chance, как мы выяснили на днях
Helen1933 06 августа 2010, 17:06
У нас в Курске народ продвинутый — даже Lutens разметают со скоростью звука))) Сижу сейчас в облаке лаванды, наслаждаюсь и премного Вам признательна))
Rigonda 06 августа 2010, 17:13
ну всё, я растеклась по рабочему стулу от довольства, что тема написана не зря и принесла кому-то реальный дивиденд.
носите на здоровье! ))) и пусть не надоедает! ))
Helen1933 06 августа 2010, 17:15
Не зря! Спасибо)))