Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
02 августа 2010, 12:12

Мои отпускные приобретения

02 августа 2010, 12:12
Никогда не думала, что мне будет что написать в это сообщество, однако вот
Отпуск за границей — великое дело, особенно если ты из маленькой страны с ограниченным ассортиментом косметики. Испания (пусть даже и маленький городок) оказалась просто Клондайком, помноженным на любезнейший персонал. И вот итог:

Всего покупок было 4:
1. Гель-душ-эксфолиант Hermes Eau d'Orange Verte Marmelade d'Oranges

От себя: До этого у меня был маленький пузырёк геля, и его запах действует настолько чудодейственно, что это мой маст-хэв для особых случаев, когда нужно как следует расслабиться и просто сменить картинку. Данный гель не такой как у меня был — в нём таки есть гранулы. Оказывается, у этого аромата есть 2 линии — оранжевая и зелёная. Оранжевая — бодрящая (гель-душ и гель-лосьон для тела), зелёная — расслабляющая (масло для ванной и массажа и молочко для тела). Всё это выяснилось из прилагавшегося буклета. )) Консистенция у геля необычная — очень густая и как бы тянучая, вот как бывают резиновые конфеты Haribo, только помягче. )) Аромат ощущается вплоть до утра (да, некоторые пользуют бодрящий гель-душ на ночь), но если конкретно к коже принюхиваться, то и не слышно. Каким-то он облаком вокруг. ))
Оценка: 5, а как иначе?
2. Блеск для губ Chanel Aqualumiere №69
губы до

губы после при естественном освещении

От себя: Этот блеск в представлении не нуждается, про данный оттенок могу сказать, что он — идеальный nude. То, что он есть я знаю только пока его наношу, затем он сливается с естественным цветом и полностью создаёт эффект отсутствия.   Особенно выигрышно смотрится при искусственном освещении, как мне кажется, но фоткать лень.
Оценка: 5, а как иначе? ))
3. Кахоль Guerlain Terracota Khol Loose Powder №6 Mirage

глаза до

глаза с ним

От себя: Я долго смотрела на эту поделку и на выкладываемые здесь фотки и таки созрела. Цвет — тот же оттенок, что Brun doree, но он матовый, нет даже намёка на блёстки. Но на глазах выглядит просто тёмным. Наношу «восточным стилем» палкой в глаз, не страшно и не больно, но пока (за неделю) не могу приноровиться с внешними уголками и с количеством пудры, хоть и активно стряхиваю, всё равно вокруг глаз много остаётся. И в глаза попадает, а потом собирается у внутренних уголков тёмными точками. Но в целом мне вид очень нравится, особенно верхнее веко — про тушь можно не вспоминать аж до новогодней ёлочки.   Держится намертво даже на 35-градусной жаре и даже после сиесты (1,5 часа сна после обеда). )))
Кстати, в дьюти-фри в Мадриде попробовала другой цвет — Oriental Metal, он светлее, шатен, если можно так сказать про карандаш. Да, он ближе по цвету к моим волосам (и я даже думала, что этот цвет был бы лучше), но на глазах практически незаметен. Т.е. да, видно, что глаза подведены, но это незаметно. Наверное, неплохой вариант на каждый день, но у меня и так глаза серые, и карандаш серый есть, и вообще больше нравится потемнее.
Оценка: 5 и много плюсов.
4. Гвоздь программы — туалетная вода Hermes Voyage

От себя: удивительным образом мне не лёг на душу ни один из тех парфюмов Hermes, что я заносила в список на «потестить» (самым позитивным показался 24 Fabourg — очень дорогой эффектный запах, но не зацепил). При покупке гель-душа мне дали 2 пробника Voyage, дома открыла — и пропала. Случилось именно то, что в своём майском посте писала Кристина — Он надеялся, что люди, коснувшись его аромата скажут не «Это напоминает мне..», а «Это моё». Это было реально моё. Я его слышу как свежий, немного цитрусовый, немного древесный, но совершенно лёгкий. В какой-то момент в начале композиции я чётко ощущаю лаванду, горную, свежую с горчинкой, как была у моей мамы в далёкой молодости. )) Идеальный аромат для лета. Про стойкость трудно сказать, т.к. за 2-3 дня я с ароматом срослась настолько, что перестаю ощущать его через 5 минут после нанесения. Но держится порядка 6 часов. Для туалетной воды неплохой результат. Единственное, что пока непонятно, как он будет раскрываться не в сухой испанской жаре, а в нашей сырой парилке. Шанель №5 этот тест не выдержала, надеюсь, что с Voyage всё будет как надо.
Оценка: неоригинальна — 5 и много плюсов )))

Остальное — это обилие пробников, которыми я не могла не похвастаться. Мне их давали за каждую покупку (4 и 2), а один раз дали чтоб не было обидно, т.к. моя подруга покупала себе духи и получала 2 пробника.  У нас бы так!!!

Такие дела. А ещё я была на выставке «История парфюмов» в Мадриде — от истории создания Eau de Cologne итальянским мастером до тенденций 20-го века. В основном история упаковок (с экскурсом по содержимому). Там выставлены совершенно феерические флаконы, каталоги нереальных эскизов этих флаконов, в некоторых бутылочках ещё есть содержимое… Глаза разбегаются! К сожалению, фотографировать было запрещено, но мне удалось отхватить последний буклет. Если интересно, я могла бы перевести материал, отсканировать пару фоток и сделать пост в «Парфюмерии». М?

tikhacheva 02.08.2010
Спасибо за пост, очень хочу духи потестить после таких хваленых отзывов. За пост в парфюмерию, жду с нетерпением!
Rigonda 02.08.2010
духи дело индивидуальное, так что тестите обязательно! ))
Olaf 02.08.2010
С приобретениями! Хочу-хочу этот аромат Эрме! а в Москве пока не видела ((
Rigonda 02.08.2010
спасибо! )) а я думала, что в Москве всегда всё есть )) может, в бутике есть? по идее должен. а аромат очень приятный. настолько, что кое-кто долго страдал — не купить ли сразу упаковку рефилла, чтобы уж на века.
Olaf 02.08.2010
Надеюсь в ЦУМе его нарыть когда отправлюсь за Jane Iredale ))
Fatima 02.08.2010
Мне на вас кохоль так понравился че то… если я захочу его купить, то вы будете виноваты! :) шучу :)

Ароматы эрме меня давно интересуют, хочется хотя бы послушать их, но нигде не видела к сожалению :-(

А аквалюмьер не только при искусственном освещении красивый, но и на солнце! Я после этого блеска ощутила разницу- между блесками масс и люкс, в частности шанель.
Rigonda 02.08.2010
кахоль и правда хорошо смотрится, особенно на удалении )) так что чувство вины меня не посетило, так и знайте! ))

аквалюмьеры замечательны тем, что они совершенно прозрачны. т.е. я всегда выбираю чистый цвет, без блёсток, и тогда их на губах вообще не видно, остаётся только натуральный блеск. и кисточка у аквалюмьеров удобнее, чем у многих, включая Диора. ))

из Эрме ещё Elixir de Marveilles интересный, такой солоновато-игристый, как пузырики в шампанском, но потом он переходит в немного приторную (для меня) сладость. и такое решение мне как-то не очень )) а вот вояяяяж… ))
Tale 06.08.2010
Я очень люблю Elixir de Marveilles( пользуюсь в холодное время года ), на мне он заканчивается древесной ноткой   Но и Voyage впечатлил… На лето самое оно, особенно через час, когда остается такая нежная цитрусовая дымка ( имхо). С покупкой!
Комментарий удален Администрацией
Ani_Viva 02.08.2010
С покупками) Блеск Шанель — моя любимка.
memento 02.08.2010
Мне понравилось все. Блеск — настоящая водная гладь, кохоль подчеркивает глаза идеально и даже не видно что это макияж, а ваше описание гермеса чувствую заставит меня даже в такую жару тащиться в магазин, чтобы ощутить горную лаванду )) спасибо
Rigonda 02.08.2010
я рада, что понравилось! )) главное не преувеличивать с лавандой, она там мимоходом и это чисто моя ассоциация из детства. )) это чтоб не было разочарования. и к слову — если вы любите лаванду, никогда не пробуйте Hermessences Brin de Reglisse — это разочарование месяца, а не лаванда. ((
Helen1933 02.08.2010
Интересно! Жаль, что до Курска ещё Voyage не добрался! Я лаванду очень люблю, особенно деликатную, не такую, как в Серж Лютан (Gris clair), где будто эфирным маслом полился)))))
Rigonda 02.08.2010
написала про лаванду выше. я такую, как в маминых духах, больше никогда нигде не ощущала, даже в эфирном масле. а в Вояже она на какое-то мгновение ко мне вернулась. но и без лаванды этот парфюм хорош. ))
Christina_Guettler 02.08.2010
ой как я рада, что и кахоль осел в косметичке, и Вояж))) И рада, что пребывание в Испании было не только полезным, но и таким красивым и приятным!))
Rigonda 02.08.2010
я тоже рада, а всё благодаря косметисте, да. )) правда, за кахолем тоже пришлось побегать — тестеры стоят, а в наличии коричневых нет. но всё получилось )) подруга на меня смотрела-смотрела, тоже заинтересовалась, но пока не созрела.
ещё была фантазия набор Hermessences взять, но они так разочаровали… по крайней мере, те 3, что я считала потенциально интересными. вы их никогда не тестили?
Christina_Guettler 02.08.2010
тестила, но у меня не было предварительных ожиданий, которые бы выполнились или не выполнились))). А как со снятием кахоля по вечерам? получается?
Rigonda 02.08.2010
последовала вашему совету, купила смывку для глаз и ватные палочки, ими и снимаю. никаких проблем. ))
у меня были ожидания по лавандовой Гермессенции, зная, каким образом этот парфюм создавался… но увы, совсем мимо.
LILY 02.08.2010
А я-то думала, куда ты делась? Отличный отпуск)))
И мне нравится твой Hermes Voyage))))
«Если интересно, я могла бы перевести материал, отсканировать пару фоток и сделать пост в «Парфюмерии»». — Еще как интересно, Буду ждать)))
Rigonda 02.08.2010
это был учебный отпуск )) но всё равно удался )) Вояж мне самой нравится. рефилл на 125мл выглядит ооооочень соблазнительно, но я сдержалась. горда собой.
ок, подожду ещё хотя бы 2 «за» и буду делать )))
listopad 02.08.2010
девочки, а аквалюмьеры все без блесток?
(спасибочки за пост, нра все описания))
Rigonda 02.08.2010
нет, есть аквалюмьеры с блёстками )) их примерно поровну (или с блёстками даже больше). просто мне нравятся «чистые» блески. ))
Nastenka 04.08.2010
ваши ресницы девственно прекрасны. А если на них нанести тушь — будет улет.
Christina_Guettler 04.08.2010
Настя, по тихонечку, по тихонечку, сначала кохаль, потом тушь… еще немного и Ригонда напишет пост не только в Косметичку, но и в сообщество Красивого макияжа!
Nastenka 04.08.2010
как там говорится: глаза боятся, а руки делают?
Ригонда не напишет, Ригодна ленивец
Rigonda 04.08.2010
за комплимент спасибо, но тушь — только на ёлочку! )))))
Nastenka 04.08.2010
а зря, я бы тут коричневой помазюкала накрасила
Rigonda 04.08.2010
ладно, уговорили, буду поддерживать в людях мысль, что однажды я созрею )))

на самом деле, когда смотришь прямо, кахоль отлично выделяет линию ресниц и к моим тёмным там ничего не просится. когда видно всё лицо, глаза очень выделяются. очень. с тушью было бы вообще ядрёно, но я думаю, что на каждый день это лишнее. ))
Nastenka 04.08.2010
ну мы то вашего личика не видели полностью (с кахолем). А вообще, вы правы — а ну ее косметику подальше сейчас. А вот к елке ближе достанете.
Helen1933 06.08.2010
Читала Ваш отзыв о Voyage, и хотя по описанию он мне понравился (горная лаванда, видать, внесла лепту), тестировать его шла без энтузиазма, памятуя о том, что среди прочего Вам приглянулись абсолютно посредственные для меня 24 Fabourg, Elixir de Marveilles и пресловутая Шанель №5. Но аромат зацепил. Первая его волна, к разочарованию, пахнула миксом из Садов, Муссонов и ещё чего-то сугубо Эрмесовского, поэтому я хорошенько побрызгалась и отправилась к Лютану. Пока разгуливала вокруг него да Шанель, неожиданно именно лавандой раскрылся тестируемый объект, разогретым на солнце деревом и замшей — это меня обескуражило и очаровало настолько, что купила воду 100 мл. Жаль только, что завезли приличную партию, не хотелось бы ощущать её на каждом втором.))
Rigonda 06.08.2010
Эликсир меня как раз разочаровал. начало вроде ничего, но потом уходит в сладкую карамельку. ))
но я очень рада, что аромат понравился. )) ещё можно обратить внимание на бутылки рефилла — они гораааздно дешевле, чем аромат во флаконе, и можно просто доливать по необходимости. но замши я в нём не уловила. )) он весь насквозь свежий на мне. ))
не думаю, что он будет на каждом втором — на каждом втором новый Chance, как мы выяснили на днях
Helen1933 06.08.2010
У нас в Курске народ продвинутый — даже Lutens разметают со скоростью звука))) Сижу сейчас в облаке лаванды, наслаждаюсь и премного Вам признательна))
Rigonda 06.08.2010
ну всё, я растеклась по рабочему стулу от довольства, что тема написана не зря и принесла кому-то реальный дивиденд.
носите на здоровье! ))) и пусть не надоедает! ))
Не зря! Спасибо)))